[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Британская компания. (общее обсуждение британской компании.)
Британская компания.
slonДата: Четверг, 04.10.2007, 16:25 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Британскую компанию обсуждаем здесь.
 
SmithsonДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:41 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Играю за Уэльс так как прошел уже две из 4 компании решил сменить общий вид и переключиться на Англию. За них очень тяжело начать Сейчас положение на острове у меня такое Ирландцы захватили свой остров. На севере Шотладцы бьются с Норвегами и мне не мешают, а я в союзе с Вольными баронствами добиваю Англию у них остался один город. И как большая подлянка пришел из Крестовых походов король Эдуард. И все сижу пока силы коплю его из крепости не выбить больно войска мощьные. Думаю взять измором biggrin
 
ВарягДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:39 | Сообщение # 3
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Играю за Норвегию - хорошо сбалансированые войска, единственная сложность - это тяжело управлять провави, которые на островках, не возможно быстро перебросить войско в нужное место - но я нашел выход - потеснил "бедняжек" шотландцев, и плотно закрепил свои позицыи на острове. Шотландия сильна, и должен заметить, в отличии от Меда 2ТВ, комп стал более упорным - ни за что не хочет оставлять мысли о своих провинцыях, которые находяццо под моим правлением. Уже успешно захватил столицу Шотландии, благополучно дождался Уолеса, который поднял Шотландию против Англии, заключил(временно) союз с Англами... пока все

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
AlexxДата: Четверг, 11.10.2007, 10:54 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Начал и продолжил за Ирландию.
Неплохая армия. Много хорошей пехоты, которая и дешева и весьма сердита к врагам. Да и вообще - войска почти все не из оригинальной игры, тем и привлекло. Конница не особо сильная, но ее хватает.
За 10 ходов подчинил себе всю Ирландию (остров). Это оказалось несложно - сразу выбил англов из лонодо-как-его-там (на севере городок), в Дублин заслал шпиона, после чего там произошел мятеж. Потом неспеша взял оставшиеся у агнлов 2 замка и после этого забрал себе Дублин. Ирландия стала моей. Потом совет дал задание захватить поселок на острове Айленд - взял. И начал осматриваться в поисках подходящей жертвы. К этому времени был союз с Норвегией и перемирие с англами. Жертвой стал Уэльс. Высадился с нехилой армией и взял Корнарвон. Он стал моим оплотом на острове. Оттуда (+ десанты из Дублина и Трима) я начал насаждать ирландскую власть.
Отыграл 50 ходов - Уэльс уже пал, У альянса баронов остался 1 город (который платит мне дань, за перемирие). Англя и шотландцы имеют примерно одинаковое количество провинций. С кого-то из них я и начну после добивания Альянса баронов (как только всю дань выплатят). Вся юго-восточная часть острова моя (там Уэльс успел отхватить несколько пров у англов).
Отмечу интересные моменты.
1. Вместо деления по религиям теперь делят по нациям (хотя в беспорядках все равно пишут "религиозные волнения")
2. Явно улучшили дипломатию. Стало проще подкупать и выторговывать дань и провинции.
3. Комп все также тормозит в развитии - 2 норвежских стека топчутся у почти пустой шотландской крепости и вот уже 20 ходов не делают попыток ее осадить.

Добавлено (11.10.2007, 10:54)
---------------------------------------------
ИТАК:
Я прошел Британскую компанию за Ирландию.

Общее впечатление по войскам - хорошее. Сильно рулит пехота. Он дешева и сердита. В замке строятся викинги, ольстерские мечники и наемные мечники. все время игры рулят дешевые викинги. Неплохой пехотный юнит. К тому же в Британской компании есть нововведение - строить войска можно только если в замке/городе достаточный процент населения твоей фракции. Храмы как раз и увеличивают этот процент (а священников строить нельзя!), религии как таковой не вообще. Так вот викинги строятся при очень низком проценте потому их выгодно иметь - они раньше всех обновляются в захваченном вражеском замке. Ольстерские мечники стоят ненамного дороже, но начинают рулить когда у тебя есть неплохой плацдарм. За счет того, что у них высокий процент необходимого коренного населения. Наемные мечники - звери! Они пугают вражеских юнитов и очень хорошо выносят их. И их обслуживание - 60 монет, всего лишь!!!!. НО они дорогие, их всего половина от ольстерских мечников (24 на средей величине отряда) и им нужен высокий процент населения.
Конница тже довольно разнообразна, но в основном я использовал легкую конницу - хобилляров и оруженосцев (стрелки дротиками). Быстрые и достаточно сильные юниты. Хватало на все. Есть и тяжелая конница, но я прошел компанию не построив ни одного юнита тяж. конницы (а нафиг она нужна на сильно пересеченной местности?). Также и Ирландии есть конные аркебузиры!!! Вроде это единственный пороховой юнит (кроме пушек) в игре. Причем еще и конный. НО - дальность невысока, скорость стрельбы тоже. Увы но я так и не стал особо сильно их использовать, в основном нанося атаки оруженосцами, которые очень быстры и неплохо выносят своими дротиками.

В городах тоже довольно неплохой набор войск. Достаточно сказать, что галлоглассов строят именно в городе!! Но разумеется в хорошо отстроенном с конкретными казармами. Стандартный же набор войск - керны, дейши (метатели дротиков) и ирландские копейщики. Ничего особенного - но это гохватает чтоб отбиться. С другой стороны на карте куча замков поэтому я в основном замковыми войсками и воевал.
Ирландские лучники вроде как единственные лучники у фракции. Довольно неплохи. Но обилие хорошей пехоты у Ирландии привело к тому, что основная тактика -это массовое вырезание всех пехотой. Стрелял я немного.

Интересным моментом является то, что в захваченных городах и замках можно строить юниты чужих фракций. Во всяком случае до того, пока есть соответствующий процент населения той фракции. Очень удобно, учитывая что некоторых своих юнитов ты еще не можешь строить.

В общем мне компания понравилась. И от Ирландии я в восторге.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
slonДата: Четверг, 11.10.2007, 12:53 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Начал за Уэльс. Так же как у Ирландии совершенно оригинальная линейка юнитов. Изначально война с Англией. Большая вероятность удара в спину от ирландцев или викингов. Шотландцы пока далеко. В первую очередь отправил дипломатов в Шотландию и Ирландию для заключения Союза против Англии, также планирую союз с норвежцами. Тех войск которые можно нанимать изначально хватает на первое время, по этому все силы на развитие торговой инфраструктуры и с/х. Удалось захватить три английских поселения Шлосбери, Честер, и еще какоето не помню название. Анличане довольно активно пытаються контратковать. Им даже удалось разбить одну из моих армий, правда при большом численом превосходстве. Комп вроде стал меньше тупить.
Вот сейчас огромная английская армия движиться к Честеру. По онесениям разведки армия состоит из большого количества тяжелой пехоты элитных лучников и рыцарской кавалерии.
 
ВальдемарДата: Четверг, 11.10.2007, 14:50 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошёл уже за Ирландию и Уэльс. Впринцыпе всё уже и без меня расписали, могу добавить лишь то что над этой компанией явно поработали


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
SmithsonДата: Четверг, 11.10.2007, 18:38 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин а у меня за Норвегов не получается ухожу в глубокий минус. Ни денег ни войск вот сижу на островах и не гу гу. Все как говориться приплыли. cry подскажите что делать в данной ситуации.

Сообщение отредактировал Smithson - Четверг, 11.10.2007, 18:38
 
AlexxДата: Четверг, 11.10.2007, 18:45 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Воевать!.
Сразу с островов можно нанести удар либо по Шотландии - сверху + по ребельским территориям на острове и островках. Или с острова Мэн ударить по Уэльсу. А потом с этого плацдарма на Англию идти.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ProkosДата: Четверг, 11.10.2007, 19:44 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Alexx, Smithson, точно. я за норвегию тоже. с бабками действительно проблемы. бить шотландию и чем быстрее, тем лучше. справа -сверху захватывай замок, а слева-снизу-сбоку из своего замка плыви бить с другой стороны. Столицу я сделал на территории шотландии город (переделал замок, там денег больше) вверху-справа, чтобы генеалы там появлялись и не возить их с островов. + купцы.

 
slonДата: Пятница, 12.10.2007, 11:12 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Поробую описать войска Уєльса, те которые мне доступны в настоящее время:
Пехота:
- Крестьяне: все как у всех.
- Ополчение с копьями: так же нет смысла особо расписывать.
- Валийское оплчение: воружены топорами, имеюь щиты. Доспехов изначально нет, но можно добавить. Параметры низкие. Но как гарнизон, при подержке стрелков и копейщиком могут сгодиться.
- Легкие валийские копейщики: аналог ветеранов в доспехах. Воружение - копье и щит. Имеються легкие доспехи. Естественно сильны против кавы (копейщиков в аддоне вообше усилили). Так же могут какое-то время продержаться против тяжелой пехоты, но не долго.
- Разбойники Гвента: с большой натяжкой их можно назвать штурмовыми отрядами. Вооружены мечами, щитов нет. Облачены в легкие кольчуги. Параметры довольно низкие, но на первое время сгодяться. Довольно успешно могут сражаться против копейщиков и алебардистов. Против тяжелых алебардистов могут не долго продержаться. Рыцарская пехота порвет их не напрягаясь.
- Воины с двуручными сикирами: настоящая и единственная штурмовая пехота Уэльса. Воружение как понятно из названия двуручная секира, щита нет. Облачены в кольчуги.
Стрелки
- Валийские метатели дротиков: про них мало что могу сказать так как их не юзаю. Вооружение дротики, нож или короткий меч, маленький щит. Доспехи отсутствуют.
- Охотники: вооружение лук, маленький щит, нож. Обсолютно не приспособлены для рукопашного боя. Да и вообше слабоваты.
- Валийские стрелки: это краса и гордость армии Уэльса. Воружены луками, молотками и маленькими щитами. Доспехов изначально нет. Отличные стрелки, могут выстраивать палисад перед своими позициями. При необходимости можно бросить в ближний бой. Силу валийских стрелков почуствовал когда у меня взбунтовались два отряда. Я бросил на подавление бунта отряд Воинов Поитуса и Дружину вождя. Естетвенно бунт был подавлен но я лишился половины бойцов.
И это хорошо что повстанцы не построили полисад.
Конница
- Воины Поитуса. Легкая кавалерия. Вооружение копье, щит, меч. Облачены в легкие кольчуги. Предназначение борьба со стрелками, преследование убегающих, при необходимости можно бросить на тяжелую пехоту, но потери будут большие, атаковать копейщиков равноценно смерти.
- Дружиники метатели дротиков. Конные стрелки. Вооружены дротиками, щитами и мечами. Есть кожанные доспехи.
- Дружина вождя. Тяжелая конница. Воружение копье, щит, мечь. Облачены в тяжелые кольчуги. Естественно предназначение таранный удар.

Перечень будет дополнен.

 
SmithsonДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:25 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Воевать!.
Сразу с островов можно нанести удар либо по Шотландии - сверху + по ребельским территориям на острове и островках. Или с острова Мэн ударить по Уэльсу. А потом с этого плацдарма на Англию идти.

Это понятно что воевать. Так надо с чего то начинать.
Quote (Prokos)
Alexx, Smithson, точно. я за норвегию тоже. с бабками действительно проблемы. бить шотландию и чем быстрее, тем лучше. справа -сверху захватывай замок, а слева-снизу-сбоку из своего замка плыви бить с другой стороны. Столицу я сделал на территории шотландии город (переделал замок, там денег больше) вверху-справа, чтобы генеалы там появлялись и не возить их с островов. + купцы

Спасибо попробую. А по названиям городов можешь расписать. Так проще с ориентироваться.
 
WARGODДата: Вторник, 06.11.2007, 08:55 | Сообщение # 12
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Начал за Норвегию. Пока короткую кампанию. Сразу разочаровался - уже христиане. Потом глянул на дату - ну да, конечно...
Хочу мод - Возвращение к Истокам.
С кавалерией напряги - ну да так исторично сложилось. Поэтому стараюсь плодить Семью - принимаю всех без разбора, как дурак радуюсь прибавлению потомства и всё такое. В некоторых армиях у меня по шесть генералов бегают.
Купцов разоряют английские купцы. Завидую жене - у неё в крестоносной кампании убийцы на ура вырезают всех иностранных купцов и имамов. Мои убийцы косые и долго не живут.
В какой то момент бабло начало пропадать. Достигло минус десять штук рублей. Сбился с ног, начал отправлять братву на смерть. Отправил.
Ходов за десять после этого добился плюсового балланса.
Напрягали шотландцы. Эти бессмертные нищие всегда насылают на меня орды дешёвых голодранцев.
Восстание Уолеса воообще алес. Как высыпало бомжей леших из всех щелей. Ну да с Одиновой помощью Шотландию вынес.
Бабло начало потихоньку появляться - попёр потихоньку на Уэльс. Высадился между делом королём в Ирландии - чисто качать дред королю. Приподнял немного и бежать оттуда - потом разберусь с этими голодранцами. Сдаётся мне, что там морока будет, как с Шотландией.
Немного посвирепствовала чума. К счастью, от зачумления порядок в городах вроде не падал, да и с баблом проблем таких не было, как во время экономического кризиса времён войны с горцами.
Уэльс на грани. Добью его и примусь за анличан - подозреваю, что они могут ударить в спину, когда я попрусь в Ирландию. Поэтому сначала инглиши.
Вот как то так.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ProkosДата: Вторник, 06.11.2007, 10:01 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Завидую жене - у неё в крестоносной кампании

зови ее к нам smile

Quote (WARGOD)
Мои убийцы косые и долго не живут.

имхо, в аддоне резко увеличели вероятность убийства и упростили вообще убийц, но усложнили лазутчиков. Главное - строить убийц (штук 10) в одном городе, отказываться от строительства там всех гильдий, кроме гильди убийц. Потом (как я в раскладке по убийцам говорил), при Гилдии убийц 3 уровня можно получить минимального убийцу с 3 опытом, максимум с 6. Вполне достаточно, чтобы завалить почти любого юнита, окромя большинства генералов (в начале). + диверсии начиная с патча 1.02 дают тред "диверсан" (это именно бонус к диверсиям), а потом диверсии накручивают универсальный трейд.

Quote (WARGOD)
Купцов разоряют английские купцы.

Да, есть такое. За Норвегию использовал купцов только на островах, чтобы не добрались чужие. Или пресекал продвижение чужих купцов своими убийцами.

Мнение - за норвегию играть самое интересное - денег мало, + как говорил ВарГод - противников много. + острова, фиг два подкрепление подведешь, потому что флот чужой агрессивно действует.


 
SmithsonДата: Среда, 07.11.2007, 10:10 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитав выше названое начал компанию за Норвежцев за ново. Да ошибки исправил. Игра пошла. Загнул Шотландцев. Сижу коплю силы. А то война с Шотландцами истощила мне в конец. Я в союзе с Мятежным Альянсом и Уэльзцам. С англичанами перемирие. Развиваю захваченные города. Заметил одну особенность. Надо будет проверить её когда буду играть за Шотладцев. У них хороший пладздарм для игры 5 городо находяшихся очень бизко друг от друга. Удачное расположение должно помочь. biggrin
 
WARGODДата: Среда, 07.11.2007, 13:13 | Сообщение # 15
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Prokos)
зови ее к нам

В Орден то? Всё понемногу. Бои играл за неё, но недавно заставил её пройти тренировочную компанию.
Глядишь, научу её понемного.
А там решу вопрос с сетью.
Надо бы уже перебираться в онлайновые бои.

Quote (Prokos)
имхо, в аддоне резко увеличели вероятность убийства и упростили вообще убийц, но усложнили лазутчиков. Главное - строить убийц (штук 10) в одном городе, отказываться от строительства там всех гильдий, кроме гильди убийц.

Так хочется ещё и гильдию мечников прокачать и всё такое...
Да и с баблом хочу подняться - всякие торговые гильдии нужны.
Ну и конечно - убийцы нужны только против торговцев и имамов, если есть такие во врагах.
А генералов хочется самолично закоцать.

Quote (Prokos)
Или пресекал продвижение чужих купцов своими убийцами.

А убийцы не прокачаны biggrin


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
SmithsonДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:24 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Ура. Прошел компанию за Норвежцев. Спасибо Prokos, долго мучительно но прошел. Потому как денег заработал пошло на лад. Решил за Англичан пройдти.
 
EhnatonДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:15 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Я в британскую только чуть чуть попробывал за Ирландских выпивох. Но вот читаю что за Норвежцев самое тяжелое играть, правда? Тогда наверное за них начну....
 
AlexxДата: Вторник, 13.11.2007, 08:18 | Сообщение # 18
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
ЗА Ирландию - точно легко. Очень сбалансированное войско и удобное местоположение.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
SmithsonДата: Вторник, 13.11.2007, 10:11 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Ehnaton, Да очень особенно на начальном этапе. Города разбросаны по островам. Денег нет. И Шотландцы достают. После уничтожения Шотландцев. Игра идет на лад. И дальше уже становиться проще.
 
ProkosДата: Вторник, 13.11.2007, 10:51 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, да, имхо Норвежцы самые "тяжелые" по геополитике.
Всем удачи !


 
EhnatonДата: Вторник, 13.11.2007, 14:51 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Ehnaton, да, имхо Норвежцы самые "тяжелые" по геополитике. Всем удачи !

А кто нибудь ради интереса проводил сравнение играбельных норвежцев в британской кампании и не играбельных в тевтонской? В смысле идентичности юнитов?....
 
slonДата: Вторник, 13.11.2007, 15:11 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
А хрен его знает, вроде идентичны должны быть. Можно глянуть в одиночных битвах там и там.
 
AlexxДата: Вторник, 13.11.2007, 15:32 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Я проводил.
Идентичны.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ProkosДата: Вторник, 13.11.2007, 15:54 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вопрос - в данной компании нет религии, а есть уровень "своего" народа. За счет чего он поднимается ?

Размножение людей (т.е. типа поля) или все таки от религиозных зданий ?


 
AlexxДата: Вторник, 13.11.2007, 16:53 | Сообщение # 25
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Судя по всему - религиозные здания =)

Мы не волки, мы - санитары леса
 
SmithsonДата: Вторник, 13.11.2007, 18:45 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Prokos, Мне кажется от длительности присутствия войск в городе и от построения зданий согласен с Alexx, возможно религиозные, но возможо не только. А еще от длительности владения. Я религиозные здания здания играя за норвегов не строил а процент так сказать онорвеживания увеличивался. biggrin А вот поля в полном объеме.

Сообщение отредактировал Smithson - Вторник, 13.11.2007, 18:45
 
SlavaДата: Вторник, 13.11.2007, 22:00 | Сообщение # 27
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Играю за Уєльс. После заключения мира с Баронами потихоньку выношу Англию. Очень надоел совет со своими указами и поручениями. В основном именно етот мод мне понравился больше всего. tongue
 
ProkosДата: Среда, 14.11.2007, 00:33 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Slava)
совет со своими

клавиша эскейп, настройки, советы, убрать советы smile пробовал ?


 
slonДата: Среда, 14.11.2007, 11:14 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Prokos, Он наверно говорит про задания Совета. Это не убераеться smile
 
ProkosДата: Среда, 14.11.2007, 11:58 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
slon, да ? а мне он ничего не советовал ... наверное догадывался, что я их пошлю всё равно ... гы

 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Британская компания. (общее обсуждение британской компании.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz