[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Британская компания. (общее обсуждение британской компании.)
Британская компания.
SmithsonДата: Среда, 14.11.2007, 15:42 | Сообщение # 31
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Prokos, ага совет иногда дает такие указивки что диву даешься, и самое главное "вовремя".
 
ProkosДата: Среда, 14.11.2007, 15:55 | Сообщение # 32
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Smithson, например ? Просто я не помню, чтобы эти задания совета меня сильно напрягали. Да и отношение его ко мне никак по моему не проявляется в реальных + и - (например как с папой - снижение или повышение отношения). А денег с гулькин нос, если дают. Я и без них зарабатываю неплохо smile гы

Народ ! Может кто нить художественно и по делу описать компанию за какую нить фракцию по британии (там всякие тонкости и прочее)? (да и по другим модам тоже). Вставим в статью с ТТХ юнитов и будет вообще хорошо (авторство сохраню ессно).


 
ProkosДата: Среда, 14.11.2007, 17:56 | Сообщение # 33
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Народ ! напишите кто нить немного про Шотландию для статьи ! (сегодня-завтра)
Пиво с меня (0.5 литра) гы smile


 
AlexxДата: Среда, 14.11.2007, 18:05 | Сообщение # 34
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Если расшевелю жопу и память - напишу про Ирландию. Шотландией вроде кто-то играл из наших? Не помнишь кто?

Мы не волки, мы - санитары леса
 
slonДата: Среда, 14.11.2007, 20:24 | Сообщение # 35
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Я еще не одну компанию не закончил. Как закончу напишу обязательно.
 
SmithsonДата: Четверг, 15.11.2007, 10:08 | Сообщение # 36
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Prokos, Было такое Когда играл норвегами. У меня был момент когда они потребовали захватить английский приграничный город, но я этого не мог сделать. Так как только недавно закончил с шотландцами. И армия у меня была в раздрае сидел преформировывал. И война с англией была бы мне очень не кстати wink . А поводоу денег да ты прав мало дают. Даже рыпаться не хочестья ради 100 золотых. Разве это награда.

Сообщение отредактировал Smithson - Четверг, 15.11.2007, 10:10
 
ProkosДата: Четверг, 15.11.2007, 19:52 | Сообщение # 37
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Народ ! срочно нужно немного описания про Шотландию !!!

включая когда появляется их герой, с какими хар-ми и прочее, а то табличку сделал ...

Гонорар поделим поровну smile


 
EhnatonДата: Понедельник, 19.11.2007, 18:00 | Сообщение # 38
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Народ ! срочно нужно немного описания про Шотландию !!!

включая когда появляется их герой, с какими хар-ми и прочее, а то табличку сделал ...


....я играл (и сейчас играю) за скотов. Но, блин я не помню когда именно Воллос появляется! Где-то ходу на 30... И он практически не убиваем.. Главное его в пекло не кидать, а ставить в центре войска и тогда войска вообще не бегут! ..Нет один раз пару отрядов всё же побежали, но их уже по 5 человек оставалось. Но даже при этом все остальные отряды остались на месте! Главное кнопочку созыва войск нажимать у Воллоса почаще. Характеристики изначальные у него стандартные для крутого генерала, ну и бонус в битвах с англичанами.
Появляется он с войском (где-то стеков 16 супер прокачанных) в северных горах. Я его тут же кинул в битвы с Вчетверо превосходящим противником (норвежцами) и за две битвы разбил нахер всю викингскую армаду(это на вери харде то...)!!! (Но побегать\понянчить этого мачо в юбке пришлось, конечно...)


Сообщение отредактировал Ehnaton - Понедельник, 19.11.2007, 18:02
 
ProkosДата: Понедельник, 19.11.2007, 19:03 | Сообщение # 39
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, ход я знаю какой. В общем надо описать компанию, чтобы было красиво и про примочки всякие если есть сказать.

 
EhnatonДата: Понедельник, 19.11.2007, 20:20 | Сообщение # 40
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Ehnaton, ход я знаю какой. В общем надо описать компанию, чтобы было красиво и про примочки всякие если есть сказать.

Это в смысле - захватите сначала город такой-то, удерживая эту прову развивайте там казармы и следите дабы англичане не прорвались туда-то?..... СКУКОТА... Кто это читать то будет?...
Стратегия игры за шотландцев мало чем отличается от всех прочих фракций - развивайся и захватывай.... Только с учетом их особой любви к пикинерам и горцам. т.е. пикинеров вперед, горцев по флангам (или между пикинерами), стрелками позади строя и конницей ловить чужих стрелков и беречь фланги.... вот собстно и всё... а советовать типа не ссорьтесь с англией пока у вас с норвегией нет прочного мира - это имхо заниматься флудерством и графоманией...
 
ProkosДата: Понедельник, 19.11.2007, 22:47 | Сообщение # 41
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, уговорил. Можешь художественно написать ? у тебя это супер гут получается ? пиво самом собой с меня ... smile

 
ProkosДата: Среда, 21.11.2007, 11:18 | Сообщение # 42
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Про Шотландию наброски (как дополнение к таблице юнитов):

Относительно легкая компания.
Очень компактно расположены поселения Шотладии. На основном острове слева два ребельских города : "Аргал и Бьют" и "Инвер-лохи".
Сверху большой замок Норвегии.
Снизу Англия. В дальнейшем между Англией и Шотландией появляется прослойка из мятежных английских баронов.

Имхо: Норвеги в любо случае объявит войну горцам, потому развиваться ей некуда. Скорее всего это произойдет после появления Короля Норвегии в 1268 году с армией (в период 1272-1280 ждите нападения норвежцев).

По истории в 1286г. начинается борьба за независимость горцов против Англии (что в принципе не мешает иметь с ними мир и даже союз в игре smile Герой Шотландии Уильям Уоллес появляется с неплохой армией, которой достаточно легко выкидываются норвежцы с основного острова.

Два основных пути: союз с мятежными баронами против Англии или союз с Англией, против баронов. Логичнее первое, поскольку бароны меньше территории занимают, т.е. если их разбить, будет какой то потенциал для развития и накапливания ресурсов для войны с Англией.

В 1288 году в компании появляется порох (горцам правда от этого ни холодно ни горячо).


 
hardcorovДата: Суббота, 01.12.2007, 18:17 | Сообщение # 43
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Мел Гибсон погиб у меня в первом же бою (ну и пусть, я не переигрываю битвы)
 
KonkvistadoriДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:28 | Сообщение # 44
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Британская компания рулит!
Прошол ее недавно за Уэльс, сильные копейщики, неплохая кавалерия, тежолая пехота с хорошим уровнем опыта непобедима.(старался сформировать две мощьные армии с ветеранов). Заключив союз со скотами и выдав свою дочурку в Ирландию я закрепил тыли и клином розделил Англ. королевство. Второй пала Шотландия (их войска з длинным копьями реальная тема!)
В это же время блокирую ирландцев на их острове благодаря флоту. Покончив с гордыми горцами принялся и за островитян, две высадки - с севера и с юга сняли все вопросы о сильнеишем. Хотя каким было мое удивление когда на передние ряды моих лучников налетела кавалерия с ...мушкетами! У меня они только-только появились. На десерт - викинги, острова взяты безо всяких проблем. Классная заключительная битва на севере: розстрелял всю армию скандинавов из огнестрельного оружия, а в догонку за бегущим войском была брошена легкая кавалерия. вражеский король был схвачен и убит, его труп до сих пор гдето там под еллю, будете сражатся на этой карте посмотрите biggrin

-реально торговцы спасают, в прошлых играх к их помощи вообще не прибегал, а здесь лихо!
-колья - это 5+, сдохни хваленая англ. кавалерия! tongue

Начал играть компанию крестоносцев за Египет. Аллах-Акбар, Ерусалим будет наш!!!

P.S. Жаль нету Нормандии, пустить бы кровушки лягушатникам!



"Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)
 
ProkosДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:52 | Сообщение # 45
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Konkvistadori, садюга .... smile

Quote (Konkvistadori)
моих лучников налетела кавалерия с ...мушкетами

это у кого такая ???


 
EhnatonДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:22 | Сообщение # 46
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Quote (Konkvistadori) моих лучников налетела кавалерия с ...мушкетами

это у кого такая ???


Человек просто оговорился. Видимо имелись ввиду ирландские конные аркебузеры. (действительно очень любопытные войска).

так у кого конные огнестрелы то ?
прокос

 
ВадимДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:56 | Сообщение # 47
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Не знаю, не знаю, господа. Начал тут играть за Уэльс. Херь какая то - 32-й ход, а я уже под себя пол Англии подмял. Войсками вообще практически не пользуюсь - полустековые Английские войска гоняю тремя отрядами - Королём и двумя его родственниками. Ими же при помощи еще 2 катапульт беру замки. В данный момент в этих отрядах никого ниже чем с золотыми лычками нет + они самовосстанавливающиеся. Этими кибер солдатами просто пру фронтально на врага - те в рассыпную, остаётся только пленных ловить, за которых гарантированно не платят выкупа - приходится всех казнить. От этого мой король превратился еще и в супер изверга. Теперь только от одного его вида враги дёру дают. Если так пойдёт и дальше, то и не шибко интересно. Играю ясно дело с установками Very Hard.
 
BuZZaДата: Вторник, 04.12.2007, 15:00 | Сообщение # 48
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
так у кого конные огнестрелы то ?
прокос

Quote (Ehnaton)
ирландские конные аркебузеры.


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
KonkvistadoriДата: Вторник, 04.12.2007, 18:02 | Сообщение # 49
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да пес с вами бояре! biggrin
Осекся я мальок, но по правде говоря прорисованы эти аркебузы точ как первые обрезы! smile


"Обсуждать надо часто, решать - однажды" (Публилий Сир)
 
JaromirДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:14 | Сообщение # 50
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Совсем недовно начал кампанию за Уэльс. Очень быстро захватил у англов 3 города и 2 замка, одну их сильную армию разбил. Но англы тоже не дураки притащили еще больше армию и гарнизон мой осадили. У самого армия сильно покоцаная, боюсь не снимет она осаду.
Как всегда беда с финансами в начале.

Оч. понравились валийские лучники. Копейщиков усилили, конницу рвут только в путь.
А вот разбойники Гвента полностью меня разочаровали - оказались неимоверно слабы и неэффективны.

Буду много копейщиков и лучников юзать, да чуваков с секирами.

Добавлено (28.01.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Поиграл еще чуток. На сегодняшний момент захватил Англию и половину Шотландии. Половину Норвежцы взяли. Чуму пережил. Король помер и брат его ненадолго пережил. Сейчас восстанавливаюсь. Думаю на Ирландию идти.

Сообщение отредактировал Jaromir - Понедельник, 28.01.2008, 17:17
 
RuSlanДата: Пятница, 01.02.2008, 17:29 | Сообщение # 51
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 15
Статус: Offline
Начал играть за ирландцев, буквально же на первых ходах взял все аглийские города, только Дублин стал метяжным, выкинув английскую армию(Интересно это так и задуманно или помогли шпионы сидящие внутри города). Затем некоторое время выбивал армии англичан из замков, что по всему острову раскиданы, а под конец взял мятежный Дублин.
 
JaromirДата: Суббота, 09.02.2008, 19:33 | Сообщение # 52
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Ирландцы звери. Первыми начали войну - приплыли и напали на меня.
В ответ 4 моих полных стека высадились в окрестностях Дублина. Я тогда еще наивно думал что это очень большая армия. Однако Ирландцы со своей стороны собрали как минимум в 3 раза больше войск. Первый мой авангард столкнулся сразу с 5 армиями, очень долго держался, обращая врагов в бегство, потом погибла вся конница, а подкрепления врагов всё приходили и приходили. в конце концов в героической рубке с неравными силами пал генерал и войско разбежалось.

Вобщем под Дублином разыгралось невероятно масштабное и кровавое сражение. На следующий ход основная моя армия в многочисленных боях хоть и понесла значительные потери, но переломила хребет ирландской армии и захватила город.

Добавлено (09.02.2008, 19:33)
---------------------------------------------
Все прошел я наконец-то эту компанию . tongue

 
DimetriusДата: Суббота, 09.02.2008, 19:49 | Сообщение # 53
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно это было.
И уже никто не помнит как сошлись у моста близ замка Инвернесс горстка шотландских рыцарей и свирепое норвежское воинство(73/1161vh).
Как пролилась кровь.
И как не выдержало сердце Короля Шотландии и не стал он преследовать бегущих как от чумы норманов.

Как небо вспыхивало сотнями стрел и пронзенные пиками тамплиеры валились замертво.
Как гремели боевые волынки и крошили броню топоры горцев.
Как неистовый клич Уоллоса вызывал дрожь в руках йоменов, а ветер трепал его волосы, и солнце светило ему в спину.

Тебе, Шотландия!

Ну а теперь как дело было.
Поначалу союз со всеми по очереди: с ирландией+$, норвегией+$, англией+$, уэльсом+$$$$$(они оч.богатые). Таким образом все со всеми мирятся, а у Шотландии хоть как-то решается $проблема. Захват всего дикорастущего:Инверлохи, Данстаффнейдж, остров Айлей и т.д. Желательно прямо с первого хода по схеме: 2-3генерала +1любой пеший отряд для доставки тарана по назначению. Денег это даст мало, но какой-никакой доход даже замки дают(их отсекать в первую очередь), да и совет иногда компенсирует убытки. Норвежцы на севере копят 3 армии и нападают ими по очереди(результат см. выше). Они часто перевозят десант, поэтому хорошо иметь 4-5 хольков слева и справа от главного острова. И топить их соотв-но. Мне удалось потопить 3 армии.
На 27 ходу появится Вильгельм Уоллос с весьма посредственной армией(С обычным мечом он возглавил пеший отряд благородной знати, вооруженной двуручниками(наверное, ради отличия:-))). В бой его действительно лучше не бросать - убивают быстро.
На 32 ходу Эдвард возвращается из кр.похода и приводит тамплиеров - наводить порядки на севере. После того как Норвегии не станет, можно поддержать Уэльс и Ирландию в борьбе с узурпаторами, предварительно убрав с карты баронов.
Десант применяют все стороны. Зачастую бестолково, но он оч. сильно мешает. Так как на всех островах держать армии дорого, лучше топить десанты на подходе и, естественно, шпионить на всю катушку.
Пикинеры, знать, 2-3 генерала - вот смертоносный шотландский коктейль.
Англия обречена.


Делай что должен, и будь что будет.
 
maxsysДата: Вторник, 12.02.2008, 17:03 | Сообщение # 54
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну вот наконец то в первый раз прошел полностью кампанию до победного конца. Играл за Англию, для этого потребовалось 55 ходов и два рабочих дня времени tongue
Огнестрелом и пушками не успел воспользоваться.
Играть было не так сложно, Англия в Британской кампании сильная во всех периодах. Теперь думаю за Шотландию сыграть.
 
VladislaavДата: Суббота, 01.03.2008, 22:58 | Сообщение # 55
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
КАК вы ДЕНЬГи зарабатываете.Блин сразу в минусах.Торговля не идёт при нормальной армии,распускаешь и никаких завоеваний!!Единственная кампания в которой я не могу нормально играть!!! Или не умею happy cry wacko smile


 
ВадимДата: Суббота, 01.03.2008, 23:03 | Сообщение # 56
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
Или не умею

Скорее этот вариант. Пожалуй самая лёгкая компания из всех имеющихся. Воевать для начала хватит и одной одностековой армии, а в городах держи гарнизоны из городских юнитов. Количество их содержания за бесплатно вальируется от типа стен.

 
JaromirДата: Суббота, 01.03.2008, 23:15 | Сообщение # 57
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
КАК вы ДЕНЬГи зарабатываете.Блин сразу в минусах.Торговля не идёт при нормальной армии,распускаешь и никаких завоеваний!!Единственная кампания в которой я не могу нормально играть!!! Или не умею

В начале у меня тоже с деньгами не очень всегда. Но выход есть, 1-2 армии которые захватывают города и небольшие гарнизоны из городских юнитов конечно же. + в крепостях можно 2 юнита содержать бесплатно. Играл за Уэльс, когда подмял пол Англии, деньги нормальные пошли.

 
maxsysДата: Воскресенье, 02.03.2008, 07:53 | Сообщение # 58
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Если играть за Англию, то у неё очень много городов, поэтому доходы будут от налогов и от торговли, в тех городах что в центре Англии лучше строить "экономические" здания, дороги и пашни. И естественно нужно следить чтобы лишних нахлебников в городах не сидели, на передовую их. Действительно Британскую кампанию можно назвать самой легкой. Сложнее играть за норвежских варягов.
 
AlexxДата: Воскресенье, 02.03.2008, 10:58 | Сообщение # 59
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Самая легкая компания - это компания Крестоносцев, за Иерусалим или Антиохию.

А деньги зарабатывать так:
1. поднимаешь налоги в городах до высоких и очень высоких на первом ходу (в зависимости от города - нужно смотреть чтоб до бунта не дошло и чтоб приток населения был)
2. В городах держишь только бесплатные юниты
3. Остальные армии захватывают вражьи города и грабят их.
4. В своих городах строить по минимуму и только нужные вещи (рынки, порты).

Вот так первые ходов 10-20 можно создать стаб. фонд и потом уже строится и развиваться - потому как налоги и доходы от торговли покроют расходы.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
maxsysДата: Воскресенье, 02.03.2008, 11:06 | Сообщение # 60
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Самая легкая компания - это компания Крестоносцев, за Иерусалим или Антиохию.

Я вот как раз начал эту кампанию за Иерусалим, вот и проверю на практике. smile
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Британская компания. (общее обсуждение британской компании.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz