[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Британская компания. (общее обсуждение британской компании.)
Британская компания.
WolfenshteinДата: Пятница, 07.03.2008, 18:20 | Сообщение # 61
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
А я, господа, с дури начал играть за Англию, за мою любимую по оригинальному Medieval II державу. Вообщем, после экономического краха, я понял, что тут надо действовать исключительно дипломатией. Я отправил принцессу в Шотландию, поженил ее на шотландце, заключил союз, и теперь, вроде с ними все нормально. С севера границы надежны, тем более, что раззадорил Норвегов напасть на Шотландию, пообещав, что помогу чем могу. За Ирландию я не стал сражаться, а сдал без боя все области за умеренную плату. Все армии благополучно разделились на две крупные и высадились в Уэльсе. Покончив с оным, собираюсь отстраиваться..

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AlexxДата: Суббота, 08.03.2008, 09:13 | Сообщение # 62
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (maxadmin)
Я вот как раз начал эту кампанию за Иерусалим, вот и проверю на практике.

Я тоже. К 30 ходу Египта не стало. Поглядываю на Турцию. Денег хватает по самое не хочу.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
WolfenshteinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:45 | Сообщение # 63
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Мда, Англию смели как нефиг делать. Начал за Ирландию, которая порадовала своими юнитами и положением. Сейчас захватил и Англию и Уэльс и Ирландию.. Осталось добить неугомонных шотландцев, которые почему-то совсем не воюют с Норвегией. Последняя вообще пацифистка какая-то.

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AlexxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:23 | Сообщение # 64
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Ирландия у меня в Британике самая любимая фракция.
Играть ею - одно удовольствие!!!

ЗЫ: А странно, что тебе Англию снесли. Она довольно сильна. Чего-то ты возможно не так сделал.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
maxsysДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:39 | Сообщение # 65
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Это верно. У Ирландии самое выгодное местоположение, на начальном этапе враг только Англия. Здесь главное союзы заключить с Уэльсом и Норвегией и тогда вообще бояться нечего. За Уэльс играть значительно сложнее.
 
JaromirДата: Пятница, 10.10.2008, 19:48 | Сообщение # 66
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Начал играть за Норвегию.

Из плюсов - очень хорошая штурмовая пехота. Минус - экономика.
На 18м ходу пала Шотландия (если бы они не тупили могли бы продержаться хода до 30го точно). Теперь небольшое затишье, поднимаю экономику на захваченных землях. У Англии пару городишек заодно оттяпал, но в большие сражения с ними пока не вступал. Итого у меня к 40 ходу 20 провинции.

Добавлено (10.10.2008, 19:48)
---------------------------------------------
На 83 ходу пал Уэльс. Англия и Союз баронов достают непомерно, теперь возьмусь и за них. Лондон, Кентербери пока мои. Главное и самое сложное захватить английский центр - Нотингем, откуда постоянно огромные армии приходят.

Ирландцы ни с кем не воюют, но войск у них больше чем у всех вместе взятых (причем не первый раз), так и топчутся на острове. Интересно откуда у них столько денег?

 
AlexxДата: Суббота, 11.10.2008, 00:07 | Сообщение # 67
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
У Ирландии изначально больше всех денег. И если они выбили Англию с острова и ни с кем не воюют - торговля процветает вовсю. Кстати и армия у них довольно дешевая в обслуживании.
Может это компенсация за то, что они единственные к кому никакой крутень со стеком войск не приходит.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
АэрсДата: Суббота, 11.10.2008, 06:52 | Сообщение # 68
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
а к Уэльсу кто приходит?
 
AlexxДата: Суббота, 11.10.2008, 13:22 | Сообщение # 69
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
К Уэльсу в патче 1.05 приходят потоки добровольцев. Для этого Уэльсу надо захватывать английские города на своей границе в начале игры. И придут несколько отрядов, общей численностью примерно в 2 стека, причем там неплохие юниты есть.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
JaromirДата: Вторник, 14.10.2008, 11:12 | Сообщение # 70
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
На 95м ходу пришел конец Союзу баронов. Англия погибнет на 101 ходу. Сейчас у меня 100й ход, по всей стране чума, куча трупов, города закрыты, торговля, строительство остановлено, ото всюду мятежники повылазили. На восстановление наверное ходов 10 уйдет. biggrin

Кстати заметил у самых крутых и т.д. пехотинцев (с острова Готланд которые) два существенных недостатка.
1. Как и любая пехота без щитов, они очень уязвимы для стрел.
2. Они гараздо медленнее чем обычная пехота

Из-за этого любой отряд хороших лучников запросто разметает отряд этих супер-пупер штурмовиков, в чем я и убедился.

 
WolfenshteinДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:08 | Сообщение # 71
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Я вот решил по старой памяти поиграть в Британскую кампанию на Высоком уровне сложности за Шотландию. Получилось занятно. Я наштамповал отрядов 10 Стражей границ, которые просто сметали 6-7 армиц норвежцев, грозящихся захватить Ивернесс. Стражи границ - довольно хорошая легкая кавалерия, суть которой в очень быстром перемещении. Отряды Готландцев и Саамов (самое лучшее у Норвегии) чарджились и окружались в считанные мнгновения. Основная тактика игры у меня резко поменялась. Если раньше я был сторонник тяжелой пехоты и лучников, то теперь стал заядлым кавалеристом. Еще бы, когда достаточно 5 отрядов высокоскоростных всадников для того, чтобы сильная армия противника побежала. Таким образом, я существовал довольно мирно, истребляя Норвегов, прущих и прущих ко мне. Еще ненароком завалил короля, который на радостях приплыл к своему народу)) Сейчас развился до Шотландских пикинеров. Но основа все-таки у меня в лице Стражей границ! Всем советую!

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
JaromirДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:00 | Сообщение # 72
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Доиграл за Норвегию.

В добавок к недостаткам пехоты острова Готланд:
Отряд дейши метатели дротиков порвал отряд Готландцев. cry
(Если честно совсем не ожидал такого исхода и был ужасно удивлен)

В общем я разочаровался в этих кибер-пупер-мупер-штурмовиках.

Из событий еще одно очень запомнилось.
Как-то еще во время 30ти ходов затищья после падения Англии и до начала боевых действий в Ирландии выпало задание. Мол жених хочет на принцессе жениться и всё такое. Мне обычно пофигу за кого принцесс отдавать ( обычно за первого встречного и отдаю, даже за стариканов дряхлых), но раз задание так задание, в общем надо выполнить. Всё бы ничего, но жених как оказалось был наместником одного из северных городишек на территории бывшей Шотландии, а принцесса сидела в Лондоне и ну никак не хотела переться через всю карту. Капризничала, ломалась, кричала в лом и в падлу, но король был непреклонен. Иди говорит и чтоб духу твоего здесь не было, даже корабль прислал специально для нее, чтобы побыстрее добраться. Ходов через 6 добралась таки она до женишка, да и свадьбу сразу состряпали. Тут и сказочке конец вроде бы, да не тут то было. На следующий ход помер женишок сразу же.

Очень уж загадочная и подозрительная смерть в рассцвете сил. Но король был очень занят подготовкой к войне с Ирландией посему и закрыл на это событие глаза.

 
WolfenshteinДата: Среда, 31.12.2008, 16:44 | Сообщение # 73
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
На даче было нечего делать, поэтому мы с другом принялись играть Хот-Сти за моим старым компом вдвоем. Было весело, играли Британнику. Он - за Уэльс, а я - за Шотландию. Норвегия перла без перерыва! Не знаю, откуда у них столько денег в казне, но, видимо, хватало. Мне приходилось штамповать легкую кавалерию, чтобы чарджем сносить толпы хускарлов и готов! Другу повезло больше - он хоть и не умеет играть сражения, но превосходно управляет державой. Поднял экнонмику, наштамповал копейщиков, взял, по моему совету, 4-х полководцев с корлем во главе, и устроил англичанам рыжую жизнь. Битвы играл я, и англичане сливали по полной! Играли, коненчо, на высокой сложности, но комп отчаянно тупил.. Не знаю, но мораль английских и норвежских армий почему-то ниже плинтуса была(( Короче, кавалерия и еще раз кавалерия! Друг захватил Лондон, убил Эдуарда, а я отбивал 15 норвежских атак.. Осталась в живых только Ирландия, на которую мы, честно говоря, забили..

Добавлено (31.12.2008, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (Jaromir)
В добавок к недостаткам пехоты острова Готланд:
Отряд дейши метатели дротиков порвал отряд Готландцев

Зато, я проверял, отряд Готландцев рвет с потерями 1-2 отряд рыцарской пехоты..


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
Dima_tsarenkoДата: Пятница, 09.09.2011, 21:58 | Сообщение # 74
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!Я за Ирландию, так как если выгнатьАнгличан, то остров твой!Посылай войска на Британию, проверял несколько раз, на тебя никто ничего не пошлёт.

Добавлено (09.09.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Всем привет!!!Я за Ирландию, так как если выгнатьАнгличан, то остров твой!Посылай войска на Британию, проверял несколько раз, на тебя никто ничего не пошлёт.


Dima_tsarenko@mail.ru
 
SERGДата: Пятница, 23.09.2011, 11:48 | Сообщение # 75
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Гы-гы...я тоже в сей игре любил востановить силу и мощ Ирландского королевства(а еще более Шотландии)...а в жизни все не так...политика заставляет поддерживать именно Англию cry ...



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
АэрсДата: Пятница, 23.09.2011, 16:08 | Сообщение # 76
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Гыы.. И всё вы гоните. Нарвеги ногебают!
 
SERGДата: Пятница, 23.09.2011, 18:33 | Сообщение # 77
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Гыы.. И всё вы гоните. Нарвеги ногебают!


Не понял... wacko




AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
ТэмуджинДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:39 | Сообщение # 78
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (SERG)
Не понял...


Костян великий поклонник норвежких пацанов и научился виртуозно и эффективно играть за норгов. Принцип действия:приплыл-награбил и уплыл smile
 
SERGДата: Четверг, 29.09.2011, 18:24 | Сообщение # 79
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Тэмуджин)
Принцип действия:приплыл-награбил и уплыл


А-а-а...понятно...ну так мы всегда happy ...любимая тактика многих(до Empire - там такое уже не проходит angry )




AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Британская компания. (общее обсуждение британской компании.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz