[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Вторая Мировая Война (Война которую выиграли МЫ.)
Вторая Мировая Война
АэрсДата: Воскресенье, 10.06.2007, 16:18 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Даже спустя полвека после окончания второй мировой войны, эта крупнейшая веха истории продолжает бередить умы и сердца людей. Нет, пожалуй, ни одного цивилизованного человека, который бы не знал и не интересовался этим событием. Написано множество книг, сняты тысячи фильмов, сделаны десятки комп. игр. В данной теме предлагаю поговорить о том, что касается ВМВ.
Лично мне, хотелось бы узнать, как в советской армии использовалось трофейное вооружение? Были ли какие-нибудь боевые соединения сражающиеся захваченным оружием?
 
WARGODДата: Воскресенье, 10.06.2007, 18:01 | Сообщение # 2
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, во первых, её выиграли не мы.
ВМВ выиграли НАШИ ДЕДЫ.
Насчёт трофейного оружия - да, использовали.
Но крайне редко. Я бы сказал - в единичных случаях. Так как это вызывало проблемы в обслуживании и питании боеприпасами.
Например, известны случаи, что пользовались стрелковым оружием - но это до израсходования носимого боеприпаса и получение стандартного штатного советского.
Известен случай использования захваченного танка Пантеры - его развернули по немцам, пожгли несколько четвёрок, Тигр - и как бы всё. Кончились бензин и снаряды.
Был случай, когда наступающие части Красной(тогда ещё) Армии захватили суперпушку, которая вот вот должна была открыть огонь по Мск(или Питеру, не помню сейчас). Пушечку отправили в резерв ВГК, но солдатики неудержались и один выстрел в Западном направлении таки выдали.
Использование трфейного Ме-109 капитаном Титаренко - оставим на совести кинематографистов. Вполне возможно, что такое было.
Соединений же, насколько мне известно, таких не было.
Разве только партизаны. Уж они то широко использовали немецкие МПшки и 98к.
Ну и пистолетики, соответственно.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
АэрсДата: Воскресенье, 10.06.2007, 18:07 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
А куда всё девали? Вот, к примеру, ситуация. При настутуплении захвачен эшелон вражеской бронетехники. И куда её?
 
WARGODДата: Воскресенье, 10.06.2007, 18:42 | Сообщение # 4
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
А куда всё девали? Вот, к примеру, ситуация. При настутуплении захвачен эшелон вражеской бронетехники. И куда её?

На самом деле, не всё так весело. Немцы предпочитали уничтожать или прятать то, что не унесли.
Естественно, всё, что смогли тиснуть - отправляли в тыл.
Потом кое что попало в музеи, кое что - на склады, кое что, насколько я помню, уничтожали.
Но глянь, что сейчас есть - в редком музее есть немецкие Тигры и Пантеры.
А если обратить внимание на старые(!), по сути, послевоенные или около того Советские фильмы про ВМФ - я что то особо не замечал там немецких танков.
Всё, что есть - макеты. Похоже, похоже, но видно, что это не Т-шки.
Вот наши танки - настоящие, 34-ки, Сталины, самоходки - всё настоящее.
А вместо немецких танков - макеты.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
BuZZaДата: Среда, 13.06.2007, 13:08 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
НА самом деле работоспособную технику и оружие, особенно в первые годы войны, просто так не унечтожали и в музеи не отправляли-тогда не до музеев было, а если была возможность то захватывали применяли по назначению, как немци так и советы.Просто у Советских войс было гораздо меньше возможностей захвата немецкой техники, нежели чем у немцев советской.Известно что немци использовали нашу технику (в первые годы отечественной войны) для неожиданных атак-наши непонимали почему по ним бьют свои же танки...Что же косается пулеметов и автоматов то их использовали по мере возможности и необходимости.Ведь известно что советские войска были воружены не ахти (я все говорю про первые годы войны), поэтому если можно было взять трофейное оружие с достаточным количеством боеприпасов, то брали незадумываясь.Вспомните Сталинград, когда на 2 бойцев давали 1 винтовку-выводы делайте сами-если выжил и хочеш жить дальше , то бери любое оружие что есть...А официальных соединений вооруженных чисто тровейным оружием небыло, кроме возможно диверсантов...

Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 07:34 | Сообщение # 6
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Оно мож так и было, но процент ничтожный.
Если б была возможность, но её не было в массе.
Ибо нельзя выиграть войну, постоянно отбивая у противника патроны 9 мэмэ пар, 7,92 Маузер, трёхдюймовые снаряды(а так же 88 мэмэ) и 75-ый бензин.
Кстати, у тебя не такая красивая сказка про одну винтовку на двух бойцов.
Настоящие мэтры разрушения Советского величия говорят, что одна винтовка была на трёх бойцов. Сути, правда, это не меняет - один фиг, это ерунда.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
slonДата: Четверг, 14.06.2007, 09:24 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Мой дед принимал участие в битве за Сталинград. И ЛИЧНО расказывал мне об этой самой одной винтовке на двоих. ЭТО БЫЛО. И много чего еще. Он кстати войну в Вене закончил. А настоящие величие в том что страна в таких условиях смогла выиграть войну.
А наш позор в том, что мой дед в настоящие время проживает в Германии, так как его страна не в состоянии обеспечить ему достойную старость!
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 10:17 | Сообщение # 8
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Зато, видимо, Гросс Дойчланд решила взять на себя ответственность за судьбу советского ветерана.
Тогда у нас и не такое будет...
Но слишком взрослые люди любят друг другу противоречить.
Как вам рассказы о том, что на Курской дуге танкисты успевали сменить по три танка в течение одного боя? Естественно, всё рассказывают очевидцы и участники событий...
Величие наше в другом. Величие наших дедов и, как часть наследия - наше, в том, что СССР выиграл войну у самого страшного врага, который когда либо был.
А позор этот - уже совсем никак не наш.
Позор этот тех гадов, которые развалили страну.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
slonДата: Четверг, 14.06.2007, 10:30 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Как вам рассказы о том, что на Курской дуге танкисты успевали сменить по три танка в течение одного боя?

Это совсем другой этап войны. И я про это вобшемто ни чего не слышал. Но скорее это были единичные случаи. Так как в основном экипаж подбитого танка погибал.

Quote (WARGOD)
Величие наших дедов и, как часть наследия - наше, в том, что СССР выиграл войну у самого страшного врага, который когда либо был.

Хм я что сказал что-то другое.

Quote (WARGOD)
А позор этот - уже совсем никак не наш.
Позор этот тех гадов, которые развалили страну.

Интересно выходит виличие наше, а позор не наш!

Quote (WARGOD)
Зато, видимо, Гросс Дойчланд решила взять на себя ответственность за судьбу советского ветерана.

Как не странно это так. Грехи в убийстве милионов евреев замаливают.

 
BuZZaДата: Четверг, 14.06.2007, 11:42 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Кстати, у тебя не такая красивая сказка про одну винтовку на двух бойцов.
Настоящие мэтры разрушения Советского величия говорят, что одна винтовка была на трёх бойцов. Сути, правда, это не меняет - один фиг, это ерунда.

Зря ты так.Дело в том что если бы мы потеряли Сталинград, то проиграли бы войну, ведь именно Сталинград был источником горючего, захватив его немци смогли бы продолжить наступление и дальше(ведь согласись доставлять горючие из Европы накладно и очень долго-один Тигр в день потреблял офигенно много топлева(извени цифры непомню)).Следовательно СССР жизненно необходимо было удержать его любыми способами.Армии неуспевали укомплектовывать, на пулеметы бросали новобранцев, а тех кто бежал растреливали и все это не позор как ты говориш, а суровая действительность войны!


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
MorfinДата: Четверг, 14.06.2007, 13:03 | Сообщение # 11
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (slon)
Мой дед принимал участие в битве за Сталинград.

Мой прадед тоже принимал участие в битве за Сталинград.
Quote (WARGOD)
Позор этот тех гадов, которые развалили страну.

А гады не из нашшей страны случайно?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 13:22 | Сообщение # 12
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (slon)
Это совсем другой этап войны. И я про это вобшемто ни чего не слышал. Но скорее это были единичные случаи. Так как в основном экипаж подбитого танка погибал.

Это пример подобных приколов.

Quote (slon)
Хм я что сказал что-то другое.

Да, другое.
Ты про условия что то. Но не буду спорить. Мож, я просто на взводе.

Quote (slon)
Интересно выходит виличие наше, а позор не наш!

Конечно. Мои деды воевали, а не сносили памятник Дзержинскому.
Поэтому позор никак не мой.
В этом плане ещё умиляют кретины, которые предлагают всем миром покаяться за расстрел царской семьи. Извините - я её не расстреливал. И из моей семьи тоже никто этим не занимался.

Quote (slon)
Как не странно это так. Грехи в убийстве милионов евреев замаливают.

Вот именно. Евреев. Ещё бы кто про русских вспомнил...

Quote (BuZZa)
Зря ты так.Дело в том что если бы мы потеряли Сталинград, то проиграли бы войну, ведь именно Сталинград был источником горючего, захватив его немци смогли бы продолжить наступление и дальше

Возьми карту и посмотри, что являлось источником горючего.
Сталинград же в этом ключе был больше символом.

Quote (Morfin)
А гады не из нашшей страны случайно?

Уморил. Давай, введём круговую поруку за всех гомосексуалистов, кто из нашей страны. Чикатилло, вон, говорят, из Ростова был. Пацаны, тут нет ростовских?
А то давайте, как за земляка, садитесь в тюрячку за него.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
BuZZaДата: Четверг, 14.06.2007, 13:34 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Возьми карту и посмотри, что являлось источником горючего.
Сталинград же в этом ключе был больше символом.

За символ так жепу бы не рвали.Через Сталинград проходили нефтепроводы и если бы немци их захватили то взяли бы весь кавказ,а взятие Москвы было бы делом времени.Но наши выстояли буквально вгрызшись в берег и у немцев заглохло навступление, ну а дальше и так все известно...

Добавлено (14.06.2007, 13:34)
---------------------------------------------

Quote
Величие наших дедов и, как часть наследия - наше

тогда и позор как наследие наш))


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 13:40 | Сообщение # 14
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
Но наши выстояли буквально вгрызшись в берег и у немцев заглохло навступление, ну а дальше и так все известно...

Город был важен, спору нет. И вгрызлись в землю. И в воду - более того.
И выстояли.
Но уже без идиотизма. Грамотно работали.

Quote (BuZZa)
тогда и позор как наследие наш))

Насчёт "вашего" позора не знаю. Я наследую своим дедам, а не Горби с Ельциным.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
АэрсДата: Четверг, 14.06.2007, 13:44 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
В этом плане ещё умиляют кретины, которые предлагают всем миром покаяться за расстрел царской семьи.
Это был необходимый шаг со стороны Советской власти. Каяться глупо.
 
BuZZaДата: Четверг, 14.06.2007, 13:59 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Но уже без идиотизма. Грамотно работали

Совершенно несогласе, имхо было столько идиотизма что и непредставиш, но возможно по другому было нельзя!У меня к тебе вопрос:из чего ты делаешь выводы?Советская школа?А современные трактовки не изучал?Просто для общего развития?
Если да то споры по поводу истории бесполезны...Тут и обьяснять нечего...


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 14:24 | Сообщение # 17
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
Советская школа?

Советская школа.
Она не расходится с тем, что можно проверить у дедов.

Quote (BuZZa)
Совершенно несогласе, имхо было столько идиотизма что и непредставиш, но возможно по другому было нельзя!

Без идиотизма можно. Ещё как можно. Надо просто не быть идиотами.
Вот в начале войны некоторых идиотов(в том числе небезызвестного гражданина Павлова) и расстреляли. За то, что товарисчи не сделали выводы годовалой давности.
Дело в другом. Да, ошибки были, неудачи тоже, я не ура-патриот.
Просто надо смотреть, чего больше и что являлось закономерностью.
А так, как это и в любое военное время, военная машина любого государства сильно подтягивается. Если, конечно, есть стремление победить. И все четыре месяца досадных поражений в начале войны превратились в практически сплошные четыре года побед.

Quote (Аэрс)
Это был необходимый шаг со стороны Советской власти.

Щаг, на самом деле, не такой уж необходимый, ибо после него тут же появились всякие там великокнягини Анны(чего стоят два придурка из неуловимых мстителей, кино, конечно, но показательно), да и просто новых претендентов на власть тоже появилось всяких...
Но каяться, действительно, глупо.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 14:27 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
А позор этот - уже совсем никак не наш.

Ты наверно забыл, что гады эти были из власти, а не с Луны упали. А власть у нас тогда какая была? Правильно! Всенародно выбранная. Тоесть ты за них голосовал парой лет ранее. И если видел что они такие гады, че ж бучу не устроил? Потому что в союзе за попытку бучи могли посадить в серьез и надолго. Вот и подумал наверно, да ну нафиг, я уж с расстояния покритикую. Так чей позор то? Нравятся мне такие демагоги. Сидят дома на диванчике и выбирают как им удобнее. Что у них позором будет, а что славой.

А по поводу одного ружья на двоих, обратись к архивам, это факт, причем факт документально подтвержденный.
Твоя любовь к СССР тебе большой плюс. Только надо и оппонентов своих слушать, а не отрицать с пеной у рта очевидное. Истина всегда находится посередине. Не правы те, кто говорит, что союз был раем земным, но и не правы те, кто говорит, что это была сплошная клоака. Были свои плюсы и минусы во всех сферах жизни. В итогде минусы перевесили.

 
BuZZaДата: Четверг, 14.06.2007, 14:34 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
Только надо и оппонентов своих слушать, а не отрицать с пеной у рта очевидное.

+1


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
АэрсДата: Четверг, 14.06.2007, 14:41 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
А современные трактовки не изучал?Просто для общего развития?
В современных трактовках столько дерьма на отечевственную историю вылили, сколько советской пропагандисткой машине и не снилось.
 
ProkosДата: Четверг, 14.06.2007, 14:42 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Войну выиграл советский народ (русские, украинцы, карчеры, буряты и т.п.). Выиграли не смотря на все сопутствующие войне гадости (голод, страх, боль, потери и т.п.) и выиграли в основном (имхо) НА ПАТРИОТИЗМЕ и ЭНТУЗИАЗМЕ.

Читал какой то отрывок мемуаров фрица, он рассказывал (своими словами смысл) - колонна войск и бронетехники по Украине. С холма по ней бьет одна пушка. Небольшая задержка, уничтожение, едем дальше. Из воронки 2 солдата с винтовками, пяток выстрелов, едем дальше. В итоге постоянные потери, напряжение и т.п.

Ведь эти солдаты знали, что ничего не смогут существенно сделать. Но все равно делали.
Одно слово - героизм. Другого нет.

А рассуждать, сколько винтовок было 1 на двоих или 2 на троих, не интересно. Наверняка были случаи, когда вообще огнестрела не было.


 
BuZZaДата: Четверг, 14.06.2007, 14:46 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote
В современных трактовках столько дерьма на отечевственную историю вылили, сколько советской пропагандисткой машине и не снилось.

А советсие практически все умолчали-ты когданибуть читал в советском учебнике про репрессии Сталина?Надо иметь свою голову и отличать дерьмо что выливают на СССР и правду...


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
MorfinДата: Четверг, 14.06.2007, 14:54 | Сообщение # 23
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Только надо и оппонентов своих слушать, а не отрицать с пеной у рта очевидное. Истина всегда находится посередине. Не правы те, кто говорит, что союз был раем земным, но и не правы те, кто говорит, что это была сплошная клоака. Были свои плюсы и минусы во всех сферах жизни. В итогде минусы перевесили.

+1. Я тоже вот понял, что в совке были как минусы, так и плюсы. Минусы, конечно, достаточно неприятные, но зато плюсы были сочные.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ProkosДата: Четверг, 14.06.2007, 14:57 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Зато сейчас бабла больше :-) И джинсы есть :-)
И м2тв и наш Орден :-)


 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 14:59 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Зато сейчас бабла больше :-) И джинсы есть :-)
И м2тв и наш Орден :-)

Большой +1 biggrin
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 15:00 | Сообщение # 26
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Ты наверно забыл, что гады эти были из власти, а не с Луны упали. А власть у нас тогда какая была? Правильно! Всенародно выбранная. Тоесть ты за них голосовал парой лет ранее.

Если быть конкретным - я их не избирал.
Ни того, ни другого - просто в принципе НЕ МОГ.
Алиби железное.

Quote (Vlad_n)
Сидят дома на диванчике и выбирают как им удобнее. Что у них позором будет, а что славой.

Надо думать, что я никогда крайним себя не сделаю.
Однако я сторонник другой теории.
Каждый делает, что может и получает за это то, что должен.
И отвечать за предательство государственных интересов совершенно посторонними лицами я не собираюсь.

Quote (Vlad_n)
В итогде минусы перевесили.

Давайте смотреть правде в глаза. Да, объективные(обратим внимание на это слово) минусы были, но перевесили не они.
Просто кроме объективности, есть плюсы для одних, которые являются минусами для других. Да, осёл, гружёный золотом, открывает ворота города, но плюсом это золото является для одного. А для всех остальных - это минус.
Это если бы про развал страны.
Мне лично всё равно, как мы называемся и какой флаг вывешиваем.
Но то, что в результате разделения страны началась кровавая борьба за передел собственности - вот это мне не нравится.

Quote (Prokos)
Выиграли не смотря на все сопутствующие войне гадости (голод, страх, боль, потери и т.п.) и выиграли в основном (имхо) НА ПАТРИОТИЗМЕ и ЭНТУЗИАЗМЕ.

Без этого, конечно, не выиграли бы.
Как не выиграли бы и без грамотного планирования и железной воли.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
MorfinДата: Четверг, 14.06.2007, 15:00 | Сообщение # 27
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Зато сейчас бабла больше :-) И джинсы есть :-)И м2тв и наш Орден :-)

А что бабло? С учетом инфляции у нас его сейчас даже меньше впринципе...
А про Орден +1.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WARGODДата: Четверг, 14.06.2007, 15:05 | Сообщение # 28
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
А советсие практически все умолчали-ты когданибуть читал в советском учебнике про репрессии Сталина?

Прикол в том, что во времена "репрессий Сталина" Сталин ещё не обладал полнотой власти. Более того, творил это несколько не он. Цифры, кстати, тоже сильно завышаются.

Quote (BuZZa)
Надо иметь свою голову и отличать дерьмо что выливают на СССР и правду...

+1

Quote (Prokos)
Зато сейчас бабла больше :-) И джинсы есть :-)
И м2тв и наш Орден :-)

Ну, если я не ошибаюсь, джинсы нам стали завозить ещё в СССРе.
А орден - да, конечно, в те времена орден никак не мог появиться wink
Кровавая гебня непозволила бы wink


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Четверг, 14.06.2007, 15:06 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Давайте смотреть правде в глаза. Да, объективные(обратим внимание на это слово) минусы были, но перевесили не они.
Просто кроме объективности, есть плюсы для одних, которые являются минусами для других. Да, осёл, гружёный золотом, открывает ворота города, но плюсом это золото является для одного. А для всех остальных - это минус.
Это если бы про развал страны.
Мне лично всё равно, как мы называемся и какой флаг вывешиваем.
Но то, что в результате разделения страны началась кровавая борьба за передел собственности - вот это мне не нравится.

Согласен на сто процентов. Но! Можно сделать еще один вывод. Победили сильнейшие. Те, кого минусы больше не устраивали, и кто не сидел сложа руки. То что они оказались уродами, другой вопрос. Просто теоретически, оборачиваясь на мировую историю это все должно отразиться в лучшую сторону. Так как ситуация, в которой выигрывает сильнейший, это закон развития. Закон природы. Так всегда было, есть и будет.
 
АэрсДата: Четверг, 14.06.2007, 15:06 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Читал какой то отрывок мемуаров фрица, он рассказывал (своими словами смысл) - колонна войск и бронетехники по Украине. С холма по ней бьет одна пушка. Небольшая задержка, уничтожение, едем дальше. Из воронки 2 солдата с винтовками, пяток выстрелов, едем дальше. В итоге постоянные потери, напряжение и т.п.
Тоже какой-то отрывок из фрицевских мемуаров. Дословно не помню, но смысл такой. "Сталинград. Зима. Мороз за 30. Немецкие солдаты грязные, вшивые, голодные, замёрзшие наблюдают за тем, как русские, упитаные, розовощёкие солдаты в овчиных тулупах и меховых варежках деловито снуют по заснежаным улицам, готовясь к атаке. И немцам реально страшно".
 
Форум » Библиотека » Библиотечная флудилка » Вторая Мировая Война (Война которую выиграли МЫ.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz