[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » Лучшая форма правления:
Лучшая форма правления:
Какая, на ваш взгляд самая лучшая форма правления?
1.Абсолютная монархия[ 6 ][24.00%]
2.Конституционная монрахия[ 1 ][4.00%]
3.Парламентская монархия[ 0 ][0.00%]
4.Олигархия(как в карфагене, в принципе...)[ 0 ][0.00%]
5.Президентская демократия[ 3 ][12.00%]
6.Парламентская демократия[ 3 ][12.00%]
7.Теократия[ 0 ][0.00%]
8.Принципат (римская монархия)[ 3 ][12.00%]
9.Диктатура пролетариата(ну э-э-э-э...вы поняли о чем я)[ 2 ][8.00%]
10."Мать порядка" - Анархия[ 7 ][28.00%]
Всего ответов: 25
AssasinДата: Вторник, 22.07.2008, 21:23 | Сообщение # 151
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
В Риме была диктатура. Самая обыкновенная. Императором себя называл тот, кто был способен силой захватить власть над Римом. И потом, в Риме не было династий, как в Англии, Франции или Российской Империи.

Это насколько поверхностным должно быть образование, чтобы не знать, что в риме было несколько династий, к примеру, Юлиев-Клавдиев. Эт принципат, где наследника, нового императора, усыновляли.


Нет подписи, ну нет и все!
 
ВадимДата: Среда, 23.07.2008, 00:01 | Сообщение # 152
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Assasin)
Демократия - лучшая форма правления. За исключением всех остальных. (с)

Черчилль - "Демократия - плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество пока не придумало".

 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 16:03 | Сообщение # 153
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Democracy cool

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AssasinДата: Среда, 17.09.2008, 16:34 | Сообщение # 154
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Сама по себе, демократия деградирует со своего идеального состояния в пятом веке до нашей эры до сегодняшнего дня. Сегодня в "самой демократической стране мира"(вы знаете, о чем я) демократия выродилась в охлократию, в медиакратию, где у власти стоят две партии, а кандидаты используют улыбки и пышные слова вместо реальных дел и предложений.

Поэтому все-таки анархия, в утопической своей форме - лучшая, а в неутопической - принципат.


Нет подписи, ну нет и все!
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 17:13 | Сообщение # 155
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Монархия никогда не была и не будет лучшей, тем более, монархии уже отжили свой век.
А вот в "самой демократической стране мира" демократия никуда не делась и кол-во партий ничего вовсе не определяет, это во-первых. Во-вторых, несмотря на пышные слова и улыбки, эти кандидаты всегда добиваются своих целей вот уже почти 250 лет, а это о многом говорит =)


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
АэрсДата: Среда, 17.09.2008, 17:27 | Сообщение # 156
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
несмотря на пышные слова и улыбки, эти кандидаты всегда добиваются своих целей вот уже почти 250 лет, а это о многом говорит =)

Это потому что электорат - быдло. Быдлом был и быдлом останется. В том же супертоталитарном СССР хотя бы десиденты были, да и народ на кухне любил за пузырём побалакать. А в
Quote (Assasin)
самой демократической стране мира

настолько всем мозга промыли "медиократы", что ни о какой свободе воли, а тем паче демократии, речи вообще идти не может.
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 17:35 | Сообщение # 157
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, нельзя же всю нацию судить по отдельно взятым личностям.
И потом, высказывание про промытие мозгов Американцам скорее миф, чем реальность.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
АэрсДата: Среда, 17.09.2008, 17:46 | Сообщение # 158
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
промытие мозгов Американцам скорее миф, чем реальность.

скорее стереотип.Так же как у большинства граждан "самой демократической страны мира" русские асоциируются с усатыми дядьками в красных рубахах и ушанках, лихо отплясывающими под калинку-малинку, в обнимку с медведями, так же у большинства россиян американцы асоциируются с жирным, рыжим скотом который целый жрёт гамбургеры перед телевизором. И нетрудно догадаться
какой из стереотипов ближе к истине.
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 18:17 | Сообщение # 159
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Так же как у большинства граждан "самой демократической страны мира" русские асоциируются с усатыми дядьками в красных рубахах и ушанках, лихо отплясывающими под калинку-малинку, в обнимку с медведями

Только у неосведомленных или у идиотов.

Quote (Аэрс)
И нетрудно догадаться
какой из стереотипов ближе к истине.

Да скорей всего - никакой, оба в полной мере ложны.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AssasinДата: Среда, 17.09.2008, 20:31 | Сообщение # 160
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Монархия никогда не была и не будет лучшей, тем более, монархии уже отжили свой век.
А вот в "самой демократической стране мира" демократия никуда не делась и кол-во партий ничего вовсе не определяет, это во-первых. Во-вторых, несмотря на пышные слова и улыбки, эти кандидаты всегда добиваются своих целей вот уже почти 250 лет, а это о многом говорит =)

Ничего не говорит, к тому же, как мне кажется, многие из президентов не добиваются своих целей. Ты мне вот говорил "каждый из президентов по-своему гениален". Я тебе называю буша. Ты сминаешь инцидент. Ты говоришь "у нас не было сексуальных скандалов с лидерами государств, не то что у вас, в России" я напоиминаю Моникагейт. Ты мне чтото про касьянова балаболишь. Ты мне рассказываешь о своем страшном сне, про то как "я просыпаюсь ,а за окном не статуя свободы, а советские статуи"(хыхы, фетишизм?). Ты называешь Ленина "тупоголовым уголовником", коммунизм "глупой утопией", все каналы российского телевидения ,где показывают новости "пропагандистскими каналами", а телеканал FOX, который затыкал осетинскую девочку в прямом эфире, считаешь правдивым каналом. Ты мне указывал на свободу слова, но когда я говорил тебе про инцидент на канале FOX, ты сказал "что это частный канал, он к свободе слова не относится".

Господа. У АМЕРИКАНЦЕВ НЕ ПРОМЫТЫ МОЗГИ? Посудите сами.

Quote (Аэрс)
И нетрудно догадаться
какой из стереотипов ближе к истине.


Нет подписи, ну нет и все!
 
AsmundДата: Среда, 17.09.2008, 20:41 | Сообщение # 161
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Да что тут судить.Я и так знаю ответ
*любовно разглядывает фотографию советского танка на рабочем столе


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
MorfinДата: Среда, 17.09.2008, 21:35 | Сообщение # 162
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Я по-прежнему приверженец монархических взяглядов.
Quote (Darth_Vader)
Монархия никогда не была и не будет лучшей, тем более, монархии уже отжили свой век.
С чего ты взял? Аргументики, пожалуйте-с



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 21:53 | Сообщение # 163
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Assasin)
Ничего не говорит, к тому же, как мне кажется, многие из президентов не добиваются своих целей. Ты мне вот говорил "каждый из президентов по-своему гениален". Я тебе называю буша. Ты сминаешь инцидент.

По поводу Президентов, это была ирония, если ты не понял. А что Буш? Не забывай, что в Америке - Президент - не Царь и Бог, как в России. Там нету культа личности и т.п, к тому же что особенного сделал Буш? Денежный кризис, в котором сейчас находятся США - это скорей закономерность, чем дело рук Джорджа. Конечно, Иракская война сыграла определенную роль в этом, но кризис этот так же неотвратим, как и Великая депрессия например.

Quote (Assasin)
Ты говоришь "у нас не было сексуальных скандалов с лидерами государств, не то что у вас, в России" я напоиминаю Моникагейт. Ты мне чтото про касьянова балаболишь.

Хм, ну и дальше-то что?

Quote (Assasin)
Ты мне рассказываешь о своем страшном сне, про то как "я просыпаюсь ,а за окном не статуя свободы, а советские статуи"(хыхы, фетишизм?).

Было дело, ну и что? Эта тема давно считается не больше, чем юмором, взять те же Call of Duty 4 или Red Alert 3. Или по-твоему, в этих играх тоже "всё по-серьезному", план атаки на РФ?))) Если ты не понимаешь юмора, то извини =)

Quote (Assasin)
Ты называешь Ленина "тупоголовым уголовником", коммунизм "глупой утопией",

По сути - так оно и есть. Ленин - половину своей жизни провел на каторге, так и не получил нормального образования, да и всю жизнь занимался "темными делишками". А коммунизм - действительно глупая утопия, что было доказано на примере СССР, Китая, да и вообще всех стран соц-блока.

Quote (Assasin)
все каналы российского телевидения ,где показывают новости "пропагандистскими каналами", а телеканал FOX, который затыкал осетинскую девочку в прямом эфире, считаешь правдивым каналом.

Каналы Российского телевидения добавляют не меньше пропаганды, я тебя уверяю, ибо я сам видел, на что способны СМИ России и США, могу сравнить, в отличии от тебя, располагающего лишь информацией от третьих лиц.
Да и при чем здесь этот канал? Я, наверное, уже достаточно видел, чтобы знать, чему верить, а чему нет. Твоя логика опять строиться на стереотипах "тупых Американцев", которые верят всему, что говорит их правительство и СМИ. Однако, должен тебя разочаровать, в правительственную теорию того же 9/11 поверила лишь 1/5 населения Америки, на опросам на 2005 год.

Quote (Assasin)
Ты мне указывал на свободу слова, но когда я говорил тебе про инцидент на канале FOX, ты сказал "что это частный канал, он к свободе слова не относитс

Канал FOX сказал то, что сказало сделать правительство. Российские СМИ поступают ничуть не лучше, уж поверь.
А вот критика в адрес государства и государственных лидеров, например, в Соединенных Штатах абсолютно свободная. У нас могут повесить плакат "I HATE BUSH" хоть на городской площади и тем, кто это написал ничего не будет. А вот в России - ни-ни. Всех, кто против Царя-Батюшки Путина идут, на кол! Кстати, недавно все противо-путинские сайты были взломаны ФСБ-шниками и это доказано))) Свобода слова, да, Гена? Да это уже не только отсутствие свободы слова, но и нарушение прав на частную собственность - т.е. сайты. Факт остается фактом - уж кому-кому, а не России своей демократией гордиться.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Среда, 17.09.2008, 21:54
 
MorfinДата: Среда, 17.09.2008, 22:18 | Сообщение # 164
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
По сути - так оно и есть. Ленин - половину своей жизни провел на каторге, так и не получил нормального образования, да и всю жизнь занимался "темными делишками". А коммунизм - действительно глупая утопия, что было доказано на примере СССР, Китая, да и вообще всех стран соц-блока.

Вот тут я согласен.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 23:01 | Сообщение # 165
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfin)
С чего ты взял? Аргументики, пожалуйте-с

Монархия подразумевает централизацию всей власти в одном лице, если говорить о Российском Самодержавии. Такой порядок дел не всех устраивает и не очень эффективен, т.к. например часто не учитываются мнения отдаленных регионов страны, что не может не сказаться на развитии этих регионов.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
MorfinДата: Среда, 17.09.2008, 23:06 | Сообщение # 166
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Такой порядок дел не всех устраивает и не очень эффективен, т.к. например часто не учитываются мнения отдаленных регионов страны, что не может не сказаться на развитии этих регионов.

Да ладно... С сегодняшними средставми коммуникации это становится вообще просто как табуретка. И раньше неплохо справлялись.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 23:09 | Сообщение # 167
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, смотря какая монархия... Если абсолютная, то сомневаюсь, что она возможна в современной России. Если же конституционная, то это ещё ладно, но и конституционная монархия уже была в России, не справилась с революционным движением...

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
MorfinДата: Среда, 17.09.2008, 23:12 | Сообщение # 168
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Абсолютная не только возМОЖНА, но и нужна. В самой жесткой форме, чтобы аж скулы сводило. Иначе никак.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Среда, 17.09.2008, 23:18 | Сообщение # 169
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, ну а как ты себе представляешь её установление в России? И как на это посмотрит мировое сообщество? Вряд ли та же ООН возрадуется этому)) Это мягко сказано)

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
MorfinДата: Среда, 17.09.2008, 23:21 | Сообщение # 170
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Вряд ли та же ООН возрадуется этому))

А что нам ООН? Ладно, поговорим завтра, а то я в 11 вечера после физры соображаю туго.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 12:49 | Сообщение # 171
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, на данный момент, чистокровной абсолютной монархии нет ни в одной развитой стране.

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AssasinДата: Четверг, 18.09.2008, 17:33 | Сообщение # 172
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Абсолютная монархия, более эффективная, была вытеснена более популярной дмократией. Немцы вполне жили бы под коммунизмом и у ниъх он бы расцветао пышным цветом - такой менталитет. Русским нужна сильная рука, ну или в крайнем случае, красивый символ.

Нет подписи, ну нет и все!
 
АэрсДата: Четверг, 18.09.2008, 20:30 | Сообщение # 173
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Ленин - половину своей жизни провел на каторге, так и не получил нормального образования,

Я не знаю чему там вас в школе учат сейчас, но Владимир Ильич к вашему сведению получил блестяшее университетское образование. И на каторге он никогда не был. Учите историю, ребятишки.
(Кстати, у нас в последнее время, по поводу социалистического прошлого, тоже нехилая промывка мозгов наблюдается.
 
EhnatonДата: Четверг, 18.09.2008, 20:41 | Сообщение # 174
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Кстати, недавно все противо-путинские сайты были взломаны ФСБ-шниками и это доказано))) Свобода слова, да, Гена? Да это уже не только отсутствие свободы слова, но и нарушение прав на частную собственность - т.е. сайты.

Не врите. Вот например, живет и здравствует - http://protiv-putina.ru/

Или вот http://newtimes.ru/

Так что не надо и вправду здесь дезу разводить.

 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 21:21 | Сообщение # 175
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Не врите. Вот например, живет и здравствует - http://protiv-putina.ru/

Ну этот сайт недавно лишь восстановили.


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
MorfinДата: Четверг, 18.09.2008, 21:24 | Сообщение # 176
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
ИноСМИ всегда работало, а Путина там не любят. А то, что у вас можно выйти на улицу с плакатом "Буш - пидар", то не уверен, что такому хулигану ФБР темную опосля не устроит.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 21:59 | Сообщение # 177
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Не устроит, проверено на практике =)))

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AssasinДата: Четверг, 18.09.2008, 22:04 | Сообщение # 178
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну, возможно, потоу что, выйдя с плакатом "Буш - пидар", это будет не такая уж и неправда и президент не пользуется таким уважением. Ну, вот, если бы вы вышли с плакатами, обзывающими реального лидера страны, типа "Чейни - пидар", то тогда...

Нет подписи, ну нет и все!
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 22:09 | Сообщение # 179
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Гена, если не знаешь, то лучше - промолчи. Потому что если Буша у нас не любят, то Дика - вообще ненавидят. Он у нас второй Томпсон, а не "реальный лидер страны".
А вот про Маккейна такое вряд ли дадут сказать cool


And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AssasinДата: Четверг, 18.09.2008, 22:43 | Сообщение # 180
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Darth_Vader)
Гена, если не знаешь, то лучше - промолчи. Потому что если Буша у нас не любят, то Дика - вообще ненавидят. Он у нас второй Томпсон, а не "реальный лидер страны".
А вот про Маккейна такое вряд ли дадут сказать

я сказал "типа", не надо мне указывать на мое незнание. Тайный лидер - он на то и тайный, что его никто не знает)))


Нет подписи, ну нет и все!
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Лучшая форма правления:
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz