[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостевая замка » Таверна » Политбалаган (для любителей острых ощущений)
Политбалаган
АэрсДата: Среда, 11.07.2007, 22:37 | Сообщение # 151
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
[VIA_MILITERA]cheremis{G}, Аналогично
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Не зная территории проживания и истории
например, татар, не стоит так уверенно говорить о влиянии кровей, чуди, веси и т. д. Проживают они (не считая Татарстана) от Урала до Байкала целыми деревнями. Да и насчёт немцев, не знаю как другие, а я тебе влёт фамилий 15 немецких, моих знакомых назову, а у меня не так уж много знакомых. А, что насчёт марийцев, так на своём жизненом пути, лишь однажды бабушку марийку встречал. Ты не подумай я не в обиду, ничё, просто так складывается, что малые народы постепенно растворяютс,я и с этим ничего не поделаешь. Сугубо уважаю твою принадлежность к несомненно достойному народу. И этнос, конечно, дело хорошее, но давай смотреть правде в глаза. Пройдись по своим знакомым, и я пройдусь. Заглянем в паспорта. Что в графе "национальность" написано? А-аа! Русский!!! Так какие ещё могут быть вопросы?
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 11.07.2007, 22:55 | Сообщение # 152
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Меря это не марийцы ... это исчезнувший народ . Занимавший в своё время Ивановскую , Ростовскую , Ярославскую и частично Московскую области , а количество населения Ярославского Поволжья , к моменту , зарождения русского народа я дал 75% это финское население .
К сожалению в паспортах графу национальность отменили . Но сейчас , во время переписи , кое кто записался как чудь в Архангельской губернии , а кое-кто вспомнил и о мерянских корнях .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Среда, 11.07.2007, 23:29
 
slonДата: Понедельник, 16.07.2007, 10:32 | Сообщение # 153
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
exclaim Амнистия! exclaim

Сняты предупреждения с :
Вальдемар, WARGOD, Singleknight. Постайтесь быть сдержаней!

 
SingleknightДата: Понедельник, 16.07.2007, 11:17 | Сообщение # 154
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Урраааааааа! biggrin Постараюсь!

Flet victus, victor interfinit
 
ВальдемарДата: Понедельник, 16.07.2007, 18:16 | Сообщение # 155
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Singleknight)
Амнистия!
Сняты предупреждения с :
Вальдемар, WARGOD, Singleknight. Постайтесь быть сдержаней!

Слон большое спасибо!!! Сдерживаться порой трудно, но я постараюсь.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ProkosДата: Понедельник, 16.07.2007, 18:29 | Сообщение # 156
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Флуд конечно: если не сдержался, можно быстро зайти в свое сообщение нажав кнопочку справа "изменить" :-)
И постирать быстро самому "несдержанность" :-)


 
slonДата: Понедельник, 16.07.2007, 21:11 | Сообщение # 157
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну мы за флуд строго и не караем! Другое дело флейм!
 
АлександрДата: Вторник, 17.07.2007, 01:02 | Сообщение # 158
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (slon)
Ну мы за флуд строго и не караем! Другое дело флейм!

прокос имел в виду что его совет является флудом
 
ProkosДата: Вторник, 17.07.2007, 01:13 | Сообщение # 159
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Александр, угу, об этом я и говорил.

С разрешения СиЧ выкладываю здесь - как работают модераторы :-)

Прошу сразу "не сдержанный народ" - поаккуратнее ! Это частный случай ...

*****

Интернет-пользователя приговорили к штрафу за русофобию
Суд Советского района Новосибирска приговорил местного жителя Тараса Зеленяка к штрафу в 130 тыс. руб. за высказывания о расовой неполноценности русских, которые он размещал на украинских интернет-форумах. Об этом РБК сообщила сегодня судья Татьяна Каширина.

"Его высказывания однозначно направлены на оскорбление русского народа", - сказала Т.Каширина. Имея российское гражданство и будучи украинцем по национальности, Т.Зеленяк размещал на сайтах утверждения о неполноценности русского народа, оскорбления в адрес русских, одобрительные высказывания о действиях экстремистов в Чечне.

Суд признал Т.Зеленяка виновным по ст.282 Уголовного кодекса РФ (разжигание национальной и расовой вражды). Кроме того, ранее суд Советского района запретил местному провайдеру "Первая миля", услугами которого пользовался Т.Зеленяк, предоставлять пользователям доступ к ряду сайтов, "имеющим признаки экстремистских", в том числе сайты чеченских боевиков.

Отметим, что "дело Зеленяка" началось еще в начале 2006г., когда его интернет-провайдер обратился в УФСБ по поводу антироссийских комментариев на украинском сайте. Вскоре дома у Т.Зеленяка был изъят системный блок компьютера, в котором хранились комментарии. Данные, хранящиеся в компьютере, были отправлены на лингвистическую экспертизу, по результатам которой они были признаны оскорбительными.

Т.Зеленяк виновным себя не признал, на суде он отрицал свое авторство русофобских высказываний на интернет-форумах.


 
ВальдемарДата: Вторник, 17.07.2007, 01:19 | Сообщение # 160
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Вопрос номер 1 - ты это к чему прислал? и вопрос номер 2) где достал? А вообщем правильно сделали что посадили.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ProkosДата: Вторник, 17.07.2007, 01:23 | Сообщение # 161
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вальдемар, взял на СиЧи сейчас. Где человек взял - не знаю. Вывесил правильно - согласен. Зачем ? Для информации, как я говорил - говна везде хватает.
Рад твоему такому ... отношению ЗДЕСЬ. Так держать :-)
Это не значит, что скрывать свои чувста, гордость и патриотизм ... Просто здесь нет таких .. и не будет ! :-)


 
ВальдемарДата: Вторник, 17.07.2007, 01:29 | Сообщение # 162
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Вальдемар, взял на СиЧи сейчас. Где человек взял - не знаю. Вывесил правильно - согласен. Зачем ? Для информации, как я говорил - говна везде хватает.
Рад твоему такому ... отношению ЗДЕСЬ. Так держать :-)
Это не значит, что скрывать свои чувста, гордость и патриотизм ... Просто здесь нет таких .. и не будет ! :-)
Ну хоть кто то понял что я не нацист и фашист, а патриот своей страны.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
Vlad_nДата: Вторник, 17.07.2007, 14:33 | Сообщение # 163
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
У нас про этого кренделя почти по всем каналам репортаж показывали вчера. Так что инфа не секретная и вполне реальная. С человеческой точки зрения правильно что посадили. Согласен. Тока с юридической это все недоказуемо. Если этот крендель и проиграет в России суды, полюбому в Европейском суде выиграет.
 
ProkosДата: Вторник, 17.07.2007, 14:38 | Сообщение # 164
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Тока с юридической это все недоказуемо. Если этот крендель и проиграет в России суды, полюбому в Европейском суде выиграет.

т.е. типа "не в курсах, кто в моем компе лазил и гадости говорил" ?


 
Vlad_nДата: Вторник, 17.07.2007, 14:43 | Сообщение # 165
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Ну и это тоже. Хотя основной упор надо на свободу слова делать. Его мало мальски шарящий адвокат отмажет, да еще и имя себе сделает.
 
ProkosДата: Вторник, 17.07.2007, 14:52 | Сообщение # 166
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Ну и это тоже. Хотя основной упор надо на свободу слова делать.

Если бы это не было бы продумано, то не записали бы в Уголовный кодекс, там тоже не лохи :-) + сила/власть явно на стороне закона.
Шртаф маловат ...


 
Vlad_nДата: Вторник, 17.07.2007, 15:03 | Сообщение # 167
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Если бы это не было бы продумано, то не записали бы в Уголовный кодекс, там тоже не лохи :-) + сила/власть явно на стороне закона.
Шртаф маловат ...

Дело в том, что по ходу деятельности я все время сталкиваюсь с законодательством как старым советским, так и российским/украинским. И тут весь прикол в том, что многие статьи уголовных кодексов теперь уже независимых республик были взяты из аналогичных кодексов союзных времен. КРоме того, Россия ратифицировала Конвенцию про защиту основных прав и свобод человека, чем признала юрисдикцию Европейского суда на своей территории. А это значит, что все решения Е. суда являются частью российского национального законодательства. К чему я это говорю. Дело в том, что когда писался уголовный кодекс союза (если не ошибаюсь 1963 год) на то время он был прогрессивным, но опять таки, прогрессивным для социалистического/тоталитарного государства. Государство умерло, кодекс остался. И сейчас, когда в Е. суде рассматривают дела против бывших союзных республик, они в полной уверенности, что у нас законы и кодексыф пишут именно лохи, так как для современной жизни вся эта законодательная база просто не адекватна.
И наступает коллизия, когда российское законодательство противоречит европейскому, хотя последнее в связи с ратификацией конвенции является частью российского. В таких условиях отмазать кого либо, преследуемого за его слова очень легко.
 
ProkosДата: Вторник, 17.07.2007, 15:08 | Сообщение # 168
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Vlad_n, вот блин загнул ... :-) Тебе надо лекции читать по теме "юридический абсурд во времена научного коммунизма" :-))

 
Vlad_nДата: Вторник, 17.07.2007, 15:11 | Сообщение # 169
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
biggrin мда, наверно оно тяжело для восприятия, если ты не юрист. В следующий раз попробую попроще выражаться. cool
 
WARGODДата: Среда, 18.07.2007, 08:26 | Сообщение # 170
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
И наступает коллизия, когда российское законодательство противоречит европейскому, хотя последнее в связи с ратификацией конвенции является частью российского.

Обычно вроде при таких делах смотрят на главенствующий документ.
И тут стоит заметить, что конституция ЭрЭфии как превыше.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
АэрсДата: Среда, 18.07.2007, 08:48 | Сообщение # 171
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Да дурь это, человека за высказывания сажать. Так можно до чего хочешь докопаться и наказать неугодного, что у нас частенько и встречается.
 
maxsysДата: Среда, 18.07.2007, 08:52 | Сообщение # 172
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Язык - самое мощное и страшное оружие на Земле. С ним надо быть крайне осторожным. Одно слово может уничтожить весь мир. А то что посадили, правильно сделали, как говорится доп*****ся чувак.

Сообщение отредактировал maxadmin - Среда, 18.07.2007, 08:53
 
slonДата: Среда, 18.07.2007, 10:23 | Сообщение # 173
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
ИМХО таких людей не сажать, а лечить нужно!
 
Vlad_nДата: Среда, 18.07.2007, 11:10 | Сообщение # 174
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Обычно вроде при таких делах смотрят на главенствующий документ.
И тут стоит заметить, что конституция ЭрЭфии как превыше.

Дело в том что Конституция-документ очень обобщенный, там закрепляются только основные права и обязанности человека (среди них и свобода выражения взглядов), а вот процедура покарания за нарушения законов закрепляется уже в Кодексах и международных договорах. А они по силе равны. Просто в нормальном государстве международные договора и внутреннее законодательство по факту не могут противоречить друг другу, а у нас и у вас противоречат.
Quote (Аэрс)
Да дурь это, человека за высказывания сажать. Так можно до чего хочешь докопаться и наказать неугодного, что у нас частенько и встречается.

Хорошо сказал. Респект. Хотя за некоторые высказывания все же человек должен нести ответственность.

Добавлено (18.07.2007, 11:10)
---------------------------------------------
Просто должен быть четко прописанный механизм ответственности, что б человек заранее знал. за что и при каких условиях он может нести ответственность.

 
JackelДата: Среда, 18.07.2007, 11:44 | Сообщение # 175
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Высказывания разные бывают. Так что правильно его посадили.
 
AssasinДата: Среда, 18.07.2007, 11:52 | Сообщение # 176
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Да дурь это, человека за высказывания сажать. Так можно до чего хочешь докопаться и наказать неугодного, что у нас частенько и встречается.

А по-моему, сажать надо...Я вот, когда в Англии был, к нам приехал латышский русский 15-лет. Сказал, что ненавидит латышей..К Матерился на сех подрд, обзывал все расы, кроме русской неполноценными, у***ными расами, что они все *** и *** и *** (не поиню точно, что там он говорил, но это точно был мат...) Как я с ним 4 недели прожл. Я вроде как русский, но с латышами проблем не имею. Его - точно сажать надо. Его ненавидели все дети младше 13 лет... и старше 16.


Нет подписи, ну нет и все!
 
slonДата: Среда, 18.07.2007, 11:54 | Сообщение # 177
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Тут, вспомнился старый анекдот:
Спорят американец и русский об уровне демократии в своих странах. Американец говорит "Я могу выйти на Капитолийский холм и сказать все, что я думаю о своем провительстве. И мне ни чего не будет". Русский отвечает "Подумаешь я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать все что я думаю о вашем провительстве"
Не много не потеме но похоже.
 
ВадимДата: Среда, 18.07.2007, 12:01 | Сообщение # 178
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Assasin)
Его ненавидели все дети младше 13 лет... и старше 16.

Зато все от 13 до 16 его просто обожали. Думаю ему было достаточно и этой скромной аудитории чтобы купаться в лучах славы.

 
AssasinДата: Среда, 18.07.2007, 12:04 | Сообщение # 179
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
от 13 до 16 его терпели...

Добавлено (18.07.2007, 12:04)
---------------------------------------------
и с радостью избегали


Нет подписи, ну нет и все!
 
Vlad_nДата: Среда, 18.07.2007, 12:05 | Сообщение # 180
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Еще раз повторюсь, сажать то надо, НО, должен біть четкий механизм такой посадки (во словечко загнул biggrin ) иначе в стране будет то, что написал Аєрс.
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Политбалаган (для любителей острых ощущений)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz