[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостевая замка » Таверна » Политбалаган (для любителей острых ощущений)
Политбалаган
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 06.07.2007, 08:38 | Сообщение # 91
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Я скорее в Нансена поверю...
Ну верить ты можешь во , что угодно , но факты свидетельствуют о том , что американская помощь спасла людей поболе . Вот и передача недавно была , по второму каналу , где говорилось , что 75% гуманитарной помощи в Поволжье было отправленно американцами .

Официальным днем начала деятельности АРА в России было открытие 7 сентября 1921 года столовского пункта в России (то, что в Америке называют "суп-китчен"). Но основная помощь шла в район Поволжья, где свирепствовал голод. Там центром помощи стала Казань, куда за короткое время было доставлено полторы тысячи вагонов с зерном. Вообще в Россию было поставлено 75 тысяч тонн продовольствия и масса медикаментов и санитарных материалов, например, 400 тысяч фунтов мыла.

Или вот из учебника истории моей родины - "Помощь пришла и от американцев . Повсеместно были открыты "американские столовые" , в которых нашли спасение от голодной смерти 121 тысяча человек (при общем населении 350 тысяч) . "Тау амыркан-шамычлан !" (Cпасибо американцам !) - та кназывался один из очерков М.Шкетана (классик марийской литературы) в газете "Йошкар Кече"".

Я понимаю , что современной России выгодно замалчивать эти периоды своей истории ... Но не чёрная ли это неблагодарность ... Я вот например никогда этого не забуду , кто давёл моих трудолюбивых (раскулаченных) прадедов ... и кто спас бабушек и дедушек .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Пятница, 06.07.2007, 08:41
 
JackelДата: Пятница, 06.07.2007, 12:02 | Сообщение # 92
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Во первых, сам думай что говоришь. Основное население Российской империи шло воевать за словянское братство и во имя духовного единства с сербами, и хоть какую, ты, теневую политику сюда не пристрой, я всё равно буду уверен, что лишь идеологические цели войны, оправдывают эту грязь и кровь, а никак не политические. И кстати, не так уж давно, при молчаливом попустительстве нашего с вами правительства (читай - нас), братский народ Сербии, подвергался необоснованым бомбардировкам, за что , лично мне как гражданину, глубоко стыдно. И попробуйте мне возразить, что этому действию ничего нельзя было противопоставить.

Quote (slon)
Вот это как раз штампы которые применяла большевицкая идеалогия для оправдания сепаратного мира со странами "Тройственного союза". Россия была в состоянии продолжать войну. Или хотябы проводить стратегическое отступление с выматыванием войск противника. Как в 1812 году. Но большивикам была гораздо важней удержаться у власти и преславутая мировая революция.
Quote (Jackel)
10. Ничего мы этим не потеряли. То что захватили фрицы через несколько лет в основном всё равно вернулось к нам. И ты всерьёз надеешься что при разделе "немецкого наследства" нам много-бы перепало? Ну-ну. Идеалист ты всё таки...
Да немцы в этой войне ни чего и не захватили! Временная акупация не в счет. Я не идеалист просто перед войной между союзниками были определенные договоренности и Россия как страна победительница ( если бы не вышла из войны) могла разчитывать на определенные териториальные приобретения. Я ужеговорю о том что не Польша не Прибалтика не Финляндия не куда бы не свалили, так как считались бы частью единой и недилимой России.

Какое ещё "основное население РИ"!? Несколько сотен тысяч добровольцев? Ну-ну. Да, в 14г. наблюдался подъём патриотического настроения в массах, полностью исчезнувший уже к "Великому отступлению" 15г. Ну к середине 17г. эта война всех уже просто достала. Полный провал летнего наступления вам о чём-нить говорит? Большевиков ещё иблизко нет, а армия уже загнулась. Под руководством демократа Керенского, кстати.
Ну расправа с Сербией в 99г. - уже отдельный разговор. Тоже характеризующий нынешний правящий режим. 1812г - не 1918г. какое, к чёрту, "стратегическое отступление"!? Полная оккупация европейской части - и всё. Так что большевики молодцы.
Учитывая тогдашнюю внутреннюю обстановку в стране Польша и Финляндия с очень большей долей вероятности откололись при любом раскладе. Первая революция с наглядностью продемонстрировала такую возможность, как и польское восстание 1863-64гг.

 
WARGODДата: Пятница, 06.07.2007, 13:22 | Сообщение # 93
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Или вот из учебника истории моей родины - "Помощь пришла и от американцев . Повсеместно были открыты "американские столовые" , в которых нашли спасение от голодной смерти 121 тысяча человек (при общем населении 350 тысяч) . "Тау амыркан-шамычлан !" (Cпасибо американцам !) - та кназывался один из очерков М.Шкетана (классик марийской литературы) в газете "Йошкар Кече"".
Я понимаю , что современной России выгодно замалчивать эти периоды своей истории ... Но не чёрная ли это неблагодарность ... Я вот например никогда этого не забуду , кто давёл моих трудолюбивых (раскулаченных) прадедов ... и кто спас бабушек и дедушек .

Дружище, в наших современных учебниках тоже пишется всякая муть, но такого нет.
Чтож, всякие Соросы спонсируют наше образование.
На что мы нарывались - то и получили.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Пятница, 06.07.2007, 14:46 | Сообщение # 94
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Дык Николай был недалёкий мужичок...

Согласен, но ведь фактически решение о вступление в войну тоже не он принимал.
Quote (WARGOD)
А эти нам уже не союзники, а идеологические враги и мироеды.

Это сейчас они такие, хотя тоже вопрос спорный, вы вроде как с французами дружите, а тогда это были союзники
Quote (WARGOD)
Да ну эт ж очевидно.
на восточном фронте одно государство воевало, а на западном - два.
Я понимаю, что по качеству одно выше двух, но если в штуках посчитать?

По качеству как раз это одно далеко и безнадежно отставало от тех двух. По исследованиям историков, если условно разделить ключевых учасников той войны по силе, то на последнем месте будет Османская империя а потом Россия.
Quote (WARGOD)
А вон Ричард I был джентльменом. Это на вскидку.

Во-первых не та эпоха, во-вторых далеко не факт
Quote (WARGOD)
Ну, не хочу...
(Ну, не авторитет он...)

А жаль, что не хочешь
Quote (WARGOD)
Наверное, мне стоит объяснить, почему бытовуха НЕ подходит совсем?

Не стоит, просто я предложил, а ты согласился, так что проехали
Quote (WARGOD)
А они нам свои шерманы втридорога гнали. Золотом брали.

Нация торговцев. Все закономерно, они предложили, союз согласился, так что не на что пенять.
Quote (WARGOD)
При делах. В общем, надо брать ношу по себе. А то ведь упасть надолго можно.

Дуче с Гитлером США в войну не втягивали, так что остаюсь при своем, они не при делах. С остальным согласен.
Quote (WARGOD)
"Если не можешь выиграть войну, найди способ быстро её проиграть".
Так что комми поступили правильно. Возможности выиграть не было. Ввязались зря, ввязался другой человек.
А это "стратегическое отступление с выматыванием" - да кому это надо?
Чтобы любимым союзничкам было легче? Чего ради...
Это вам не командная игра в Старкрафт.

То что войну надо было заканчивать, согласен, а вот то, каким образом ленин ее закончил, и чего это стоило, вопрос совсем другой. У немцев и австрийцев не было сил, для того, что бы уничтожить Росссию, даже ТУ Россию, поэтому могли бы торговаться, но ведь кто ж будет то торговаться с начальством, на деньги которого революцию делали. Так что во всей этой ситуации большой поклон германским спецслужбам.
Quote (Jackel)
. Кто из нас штампами кидается - ещё большой вопрос.

Побольше конкретики
Quote (Jackel)
Один факт я уже привел. А надо много чтоль?

Вот именно что один, со стороны России, а теперь будь добр со стороны союзников факты, потом взвесим и оценим.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 06.07.2007, 15:01 | Сообщение # 95
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Дружище, в наших современных учебниках тоже пишется всякая муть, но такого нет.
Чтож, всякие Соросы спонсируют наше образование.
На что мы нарывались - то и получили.
Без этого мы бы никогда и не узнали о раскулачивании , восстаниях крестьян , американской помощи . Думали бы , что в советском прошлом у нас была тишь да глать да божья благодать . А вот 75 тонн продовольствия это не хухры мухры . В то время как совки от туда только разворовывали всё . С Украины и с Поволжья .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ProkosДата: Пятница, 06.07.2007, 16:07 | Сообщение # 96
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Володь:
1. всё таки еще более аккуратнее
2. прошу без обобщения


 
ВальдемарДата: Пятница, 06.07.2007, 16:10 | Сообщение # 97
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Sorry, я не всех украинцев имел ввиду, а имел в основном их власти и политику которую они видут ещё со конца средних веков.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ProkosДата: Пятница, 06.07.2007, 16:16 | Сообщение # 98
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вальдемар,

Об. Вот так и высказывайся :-)

Но с другой стороны, чтобы говорить, что "продажный", нужны документально подтвержденные факты :-)


 
CharliДата: Пятница, 06.07.2007, 21:49 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Vlad_n)
Граждане, читайте хотя б Пикуля. На самом деле Россия разве что с Нигерией да Гондурасом не была врагами.

Владик -только для тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роман "Крейсера" Пикуль изд. "Современник" стр. 6. "... Теодор Рузвельт, новый презедент США, высказался, что в споре Токио с Петербургом американская сторона будет поддерживать японцев", "... из гаваней Вэйхайвэя британский флот вел наблюдение за русской эскадрой в Порт- Артуре..."
стр. 45 "... Сама Англия воевать с Россией остерегалась. Но постоянно натравливая Японию на Россию, викторианцы желали укрепить свои позиции в Азии, чтобы легче было им эксплуотировать богатства Китая. При этом кайзеровская Германия исподтишка подталкивала царя-батюшку в Корею и Маньчжурию, ибо в Берлине понимали: ослабив Россию на Востоке, Гармания усилит свои позиции в Европе...", "... Гаагская мирная конференция, созванная впо инициативе Петербурга, призвала все государства к всеобщему разоружению. Мы в этом случае оказались в одиночестве. Ведь скажи дикарю, чтобы оставил свою дубину, он тут же, назло тебе, изготовит таких дубин ещё три штуки..."
стр. 46 "... Редьярд Киплинг в своё время писал о японцах: "Очень жаль что такие маленькие люди обладают не в меру громадной амбицией" ( тоже могу сказать и об Украине, но поехали дальше), "...Токио возвещал миру, что прибывание русской эскадры в Порт-Артуре угрожает народам всей Азии. При этом самураи деликатно помалкивали, что в том же регионе Германия владела фортами Кью-Чао, Английский флот громыхал бронёйкрейсеров в Вайхайвэе, а Французы торопливо осваивали Куан-Чжоу. Всё равно: виноваты останутся одни русские!", "... Именно теперь японские газеты открыто призывали к войне, именуя русских "давними и злостными врагами народа Ямато"
стр. 67 "...Возможно, Россия умышленно пошла на увольнение в запас солдат и матросов, дабы лишний раз показать всему миру, что русские воевать с Японией не собираются, а любой конфликт можно разрешить мирным путём. Но случилось всё иначе..."
Владик! Что ответишь Пикулю??? Надеюсь он меня простит с небес, за то что я ввязываю его в эту драку.

Добавлено (06.07.2007, 21:49)

Сообщение отредактировал slon - Понедельник, 09.07.2007, 15:14
 
АлександрДата: Пятница, 06.07.2007, 23:42 | Сообщение # 100
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Charli)
"Один хохол - это партизанский отряд, два хохла - три предателя в этом отряде!"

Исторически сложилось что наше национальное самосознание чаще склоняется на сторону сильных. Так что есть в этом немного правды.
 
ВальдемарДата: Суббота, 07.07.2007, 00:03 | Сообщение # 101
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
На сегоднешний день сложилось, что америка в экономическом (военном и политическом???) плане сильнее РОССИИ и Украина склоняется в сторону сильного. Завтра роли РОССИИ и америки могут в корне поменяться. Так что украина опять с нами обниматься полезет, как в 17 веке? Я правильно понял?


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Суббота, 07.07.2007, 00:25 | Сообщение # 102
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Прочитал статью в АиФ про то как относятся к Русским и Русскому языку На Украине. Во Львове в частности свастики рисуют на монументах и поют песни про речки наполненные москальской кровью. Я думал там все утихло, ан нет..... сволочи вобщем. Кто?.. а вот все. Особенно кто с этого что-то имеет...

Я сам уехал из Лит.сср и счас живу на родине-уродине. Хуже живу вобщем-то чем раньше, но все равно на душе спокойней....
А в литве мне лично в лицо плевали в автобусе только за то что я Русский.. и в магазинах презрительно отворачивались когда я не мог грамотно построить фразу на их гребанном литовском и купить гребанный батон.... Вывод такой что жить надо на родине хоть и исторической, хоть и далекой, хоть и забытой может... Или терпеть или уезжать. Так вот. Те кто там остался и живут(в прибалтике например) пусть не жалуются - значит ничего живут, ни припекло значит. Но и тут в России тогда не фиг бучу подымать - мол обижают приезжих. Да, бывает, хотя и своих не меньше чморят, а то и поболее...

Вышел на площадь и послал Всех на три Русских буквы(недавно делал) и отлегло. Все равно бежать больше некуда. Хачикам всяким есть куда вернутся, а нам уже нет - мы и так в своей родной помойной яме...
Ненавижу Фашистов!!! немецких, украинских, литовских и русских! всяких. Всех их в крематориях сжечь!!!
И на сайт Сичи этой гребаной не пойду больше, пусть наслаждаются своим комплексом националистическим, себе в удовольствие..
Эхнатон, это перенес я, Александр. Не вписывалось оно в контекст флудилки и я решил что ты промазал малость.

Добавлено (07.07.2007, 00:25)
---------------------------------------------
Реакция на замечание Александра: мне фиолетово вобщем-то, просто настигло меня, нахлынуло понимаешь ли...... и написал туда где был.... хоть ваще сотри....... все равно - но пасаран!!!

Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 07.07.2007, 00:16
 
ВальдемарДата: Суббота, 07.07.2007, 00:35 | Сообщение # 103
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Наш человек. Во всём стобой согласен, особенно насчёт сича. А мне Макс говорил что нет там национализма, счас. А родина какой бы она не была, она родина и этим всё сказано.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ProkosДата: Суббота, 07.07.2007, 14:32 | Сообщение # 104
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вальдемар, в контексте твоего патриотизма, следует говорить всё же "Родина". имхо.

А на СиЧи ... обсуждалась эта тема уже. Да, режет глаза чубастые смайлики и фразы, которые сразу не понимаешь. Но слова типа "кацап" я там не нашел. И за почти год никто там ни меня, ни других Братьев Ордена не посылал на три-четыре-пять букв. И потоянных членов там немеряно из разных стран СССР/снг.

А говна и таких же людей хватает везде - и на Украине и в России. Да и национал-фашистов, как сказал правильно Ehnaton, тоже.

Почитайте Дему - мы хотим ОБЪЕДИНИТЬ славян, ну хотя бы некоторых людей, если не стран :-)
Посему поаккуратнее и поуважительнее друг к другу.


 
EhnatonДата: Суббота, 07.07.2007, 15:07 | Сообщение # 105
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
А почему объединение происходит под знаменами именно украинского сайта? Или в России меньше играют в Тотл Вар, или меньше организованны? Почему бы не объединяться под эгидой например medieval2.ru(хотя они и задолбали рекламой на своем форуме)?

Именно эти вопросы и являются неким раздражающим фактором для таких неугомонных личностей как Вальдемар и ваш покорный фараон.... И пока они четко не будут объяснены недоумение будет оставаться.....

 
ДэмионДата: Суббота, 07.07.2007, 15:36 | Сообщение # 106
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Господа хорошие если вы хотите видеть патриота в первом лице, то разрешите представиться: "Покоцанный в распрях и балаганах, любитель стратегий и женщин Дёма Московский"
Вопрос об обединении где и под какой эгидой нами был обсасан уже со всех сторон, нами это учредителями и патриотами Ордена!
Сечь не являеться так называемой эгидой поймите, я даже снял с себя модераторские права в Сечи из соображений патриотизма и равенства, так как сам многие чубы не восприемлю-)))
Объединяем мы всех здесь на нашем сайте, а не там, вы поймите под эгидой Ru конечно всё было бы приемлемей для многих, но тем приятней объединение когда Крепости на разных заслонах, а в Ru это уже не крепости это города-)))
Наш Магистр вон вообще под эгидой Казахстана -)))
Мы приемлем то что имеем сейчас и как я уже говорил, со временем возможно откроем Крепости и в других форумах, зачем терять друзей и хорошие отношения!
Братья могут общаться там где им удобнее и всё будет ОК! Не надо сужать наши рамки, мы невъеб....о растём и останавливать этот процесс никчему!!!
Если кто кого где то тронет незаслуженно скажите мне, я за любого Брата на любом форуме покажу блин Кузькину мать и пусть попробуют что то сделать-))) Мы уже сила!


 
ProkosДата: Суббота, 07.07.2007, 15:38 | Сообщение # 107
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Дэмион, а всё таки ты стретегии поставил на первое месот, а женщин только на второе tongue smile tongue smile tongue smile

 
EhnatonДата: Суббота, 07.07.2007, 15:47 | Сообщение # 108
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Женщины это безусловно - Хоррор Шутер....
 
АлександрДата: Воскресенье, 08.07.2007, 23:20 | Сообщение # 109
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
это ж сколько удали молодецкой политиканские учебники губят!
 
WARGODДата: Понедельник, 09.07.2007, 08:12 | Сообщение # 110
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Согласен, но ведь фактически решение о вступление в войну тоже не он принимал.

Если самодержец не центровая фигура в стране - грошь ему цена.

Quote (Vlad_n)
Это сейчас они такие, хотя тоже вопрос спорный

Да они всегда такими были. Ибо, по идеологии коммунистов - они капиталлисты и враги рода человеческого.

Quote (Vlad_n)
По качеству как раз это одно далеко и безнадежно отставало от тех двух. По исследованиям историков, если условно разделить ключевых учасников той войны по силе, то на последнем месте будет Османская империя а потом Россия

Масштабы, масштабы не те. Но я не настолько патриот, чтобы утверждать, что войну Россия вела хорошо. Нет. Кампания была провальная.

Quote (Vlad_n)
Во-первых не та эпоха, во-вторых далеко не факт

Просто лень искать в других эпохах. А так - факт. Кипр захватил сам - подарил Ги. Другим людям помогал. Оно мож не суть правильно - там ведь много уродов было. Но факт помощи. Бескорыстной. Это и есть джентльменство.

Quote (Vlad_n)
А жаль, что не хочешь

Не люблю повторяться, ну да ладно: Пикуль НЕ авторитет.

Quote (Vlad_n)
Не стоит, просто я предложил, а ты согласился

Я вроде НЕ соглашался.

Quote (Vlad_n)
Нация торговцев. Все закономерно, они предложили, союз согласился, так что не на что пенять.

Но совесть то надо иметь. Вот на это и пеняем. Они - НЕ джентльмены.

Quote (Vlad_n)
Дуче с Гитлером США в войну не втягивали, так что остаюсь при своем, они не при делах. С остальным согласен.

Значит, они не доглядели за Микадо. Ибо это так или иначе повлекло за собой участие Штатов в открытии Второго фронта. Всё равно дураки.

Quote (Vlad_n)
То что войну надо было заканчивать, согласен, а вот то, каким образом ленин ее закончил, и чего это стоило, вопрос совсем другой.

Что можно было сделать - то и сделали. Всё равно потом с лихвой отбили земли.

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Без этого мы бы никогда и не узнали о раскулачивании , восстаниях крестьян , американской помощи . Думали бы , что в советском прошлом у нас была тишь да глать да божья благодать . А вот 75 тонн продовольствия это не хухры мухры . В то время как совки от туда только разворовывали всё . С Украины и с Поволжья

Приятель! Мы ещё в Советское время знали и о раскулачивании, и о восстаниях крестьян, которые подавлял "военный гений", а в миру долбоящер Тухачевский, и о Гулаге знали, и о репрессиях, и о "СТРАШНОМ" 37-ом г. знали мы ещё в Советское время.
Вот только ничего не знали о помощи Штатов.
ИМХО - шняга это.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
slonДата: Понедельник, 09.07.2007, 15:16 | Сообщение # 111
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Сегодня заходил на форум после 3-х дневного отсутствия практически с увереностью что застану здесь нечто подобное!

Singleknight, Строгое замечание за нарушение правил форума пункты
III. 5 и III. 6
Вальдемар, Строгое замечание за нарушение правил форума пункт III. 5

В следующий раз будет бан!!!!!

Приоры почему не сделали это раньше?!!!!!
Еще усное замечание Ehnaton'у и Сharli. Пожалуйста будте осторожнее в высказываниях.

Тема временно закрываеться пока тут все не подчищю

Добавлено (09.07.2007, 15:16)
---------------------------------------------
Все! Можете продолжать. Большая просьба без хамства и флейма!!!

Сообщение отредактировал slon - Понедельник, 09.07.2007, 15:17
 
EhnatonДата: Понедельник, 09.07.2007, 17:14 | Сообщение # 112
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
+Зарисовка+

Прошлым летом стали меня завлекать в принудительном порядке на военсборы. Майор, такой сутулый бобр, осмотрел нас кандидатов, хмыкнул и сказал:" Во вторник, в восемь..."
Я ему робко так, ножкой суча, - " Товарищ майор, а без меня никак армия не обойдётся?... К чему эти сборы летом то в самый разгар...."
Майор насупился, потемнел, в глазах его мелькнул наполеоновский недобрый огонёк, и сняв фуражку(дело было в фойе военкомата), грозно и пафосно рыкнул:" А что Украина не с нами граничит!!! А если завтра война?!"*
Причем сказал он это с таким Скотским серьёзом, что я хотевший было хихикнуть, лишь тупо понурил взъерошенную головушку.. Все прочие же и до этого предусмотрительно молчали.
Следует заметить, что все сборы всегда у нас проходят на аэродроме. И как известно сборники только и делают что пьют до посинения в пустых, вонючих казармах, ибо до ангаров это отребье естественно не допускают.(Ведь там Керосин!..)
А некоторых со сборов даже прямиком в наркологический диспансер отвозят на скорой....
....ну вобщем от сборов я таки отмазался по здоровью, но патриотичный оскал майорский и сейчас у меня перед глазами.
Страшно стало мне тогда за милых моих, радушных и хлебосольных, пропахших галушками и салом, украинцев..... вот такая вот быль, в тему....
_________________
*живу я в прилегающем к Украине районе.

 
SingleknightДата: Понедельник, 09.07.2007, 21:00 | Сообщение # 113
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот дружище ехнатон и у тебя сообщение поощряющее национальную рознь нетерпимость призывы к агрессии и угнетению что как я помню запрещено на форуме dry

Flet victus, victor interfinit
 
ProkosДата: Понедельник, 09.07.2007, 23:34 | Сообщение # 114
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Насколько я знаю недалекую в прошлом историю, казаки были а-ля погранцы для Руси (не России, а именно Руси). Во время ВОВ погибли и украинцы и молдаване и русские. Для меня этого вполне достаточно, чтобы хорошо относиться к людям в т.ч. и с желто-голубым паспортом. А поведение Украины как страны - это действия достаточно узкого круга лиц, стремящихся к власти и\или $, в т.ч. с помощью и русских. Таких везде хватает и с отдельными людьми нельзя ассоциировать государство.

Было время, когда я был в Севастополе (город-герой, кстати) и как раз делили черноморский флот. Хату снимал по моему на улице Нахимова (тоже герой Руси между прочим). А общем ночью пошел на какой то курган\холм, нарвать шелковицы. Получил по шее, хорошо получил, три дня лежал. И всё за то, что ночью гулял в белой футболке с триколором. После этого меня физически поддержали люди, считающие себя чистокровными украинцами.
Аналогичные ситуации были и в Белоруссии и даже в Карелии.

Это я к тому, что памятники переносят не всей страной, и свастику рисуют не только в прибалтийских странах, но и в центре Москвы.

Поэтому прошу, наверное последний раз - аккуратнее с высказываниями. И еще раз скажу - говна много везде, в т.ч. и в истории КАЖДОЙ страны. Не надо уподобляться ему и всякой пропаганде, здесь нам делить нечего и ни к чему (ну разве победы в Гейм Шпае :-). Как очень правильно написал Демион - мы хотим объединить хотя бы отдельных людей, пусть с разными флагами.

Вот в общем. Немного сумбурно, но это потому что трезвый :-)




Сообщение отредактировал Prokos - Понедельник, 09.07.2007, 23:35
 
АлександрДата: Понедельник, 09.07.2007, 23:38 | Сообщение # 115
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Singleknight)
Ну вот дружище ехнатон и у тебя сообщение поощряющее национальную рознь нетерпимость призывы к агрессии и угнетению что как я помню запрещено на форуме

Мдааа, придираетесь, милок. Таким макаром можно ооочень долго к агрессии призывать. и не ручаюсь за эффект. smile
или не понравилось
Quote (Ehnaton)
радушных и хлебосольных, пропахших галушками и салом, украинцев
???
 
ProkosДата: Понедельник, 09.07.2007, 23:43 | Сообщение # 116
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вот интересно, у меня в крови 1\4 крови армянской, 1\4 карело-финской, 1\2 русской (коренной москвич в фиг знает каком поколении), первые 6 месяцев своей жизни я прожил на Сахалине, до ужаса люблю сало ...
Интересно, а на кого мне то "наезжать" ? :-)


 
АлександрДата: Понедельник, 09.07.2007, 23:59 | Сообщение # 117
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Prokos)
1\4 карело-финской

читал где то что карелофины генетически стали гораздо ближе к русским чем к финнам.
Quote (Prokos)
Интересно, а на кого мне то "наезжать" ? :-)

Quote (Prokos)
1\2 русской

значит на пиндосов
Quote (Prokos)
1\4 крови армянской

бери лук, надень железки на коня и наезжай.
 
WARGODДата: Вторник, 10.07.2007, 07:59 | Сообщение # 118
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу вспоминается песня "Гей-славяне" :-))))))))))))))))

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 10.07.2007, 13:08 | Сообщение # 119
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
читал где то что карелофины генетически стали гораздо ближе к русским чем к финнам.
Это была статья , об эксперименте , который показал , что русские по генам , это больше финно-угры нежели славяне (это и не удивительно если вспомнить то количество финских народов исчезнувших в великоросском генофонде) ... А украинцы , оказались , ближе генетически татарам .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Вторник, 10.07.2007, 13:29 | Сообщение # 120
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Это была статья , об эксперименте , который показал , что русские по генам , это больше финно-угры нежели славяне (это и не удивительно если вспомнить то количество финских народов исчезнувших в великоросском генофонде)

Скорее, финно-угры больше русские, а не наоборот.
Если уж они в так называемых русских растворились.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Политбалаган (для любителей острых ощущений)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz