[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Medieval 2: Total War (Все о игре Medieval 2: Total War)
Medieval 2: Total War
ProkosДата: Вторник, 15.01.2008, 15:54 | Сообщение # 211
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вадим, нифига ! после установки 1.03 диск спросит "ставить 1.04", а затем "ставить дополнение 1" и т.п. В любой момент можно сказать "нафиг" и не поставится. от.

гы


 
slonДата: Вторник, 15.01.2008, 16:29 | Сообщение # 212
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Вадим, нифига ! после установки 1.03 диск спросит "ставить 1.04", а затем "ставить дополнение 1" и т.п. В любой момент можно сказать "нафиг" и не поставится. от.
гы

Да, так и есть.

 
DimetriusДата: Вторник, 15.01.2008, 20:06 | Сообщение # 213
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз вы в курсе всего скажите каким таким "рыцарям" обещает дать +1 експы Продвинутая гильдия оружейников? Пешим? Конным? Стрелкам-всадникам? Просто стрелкам? И почему когда в замке где есть места для 3 войск нанимаешь сразу трех, то им всем дается опыт+1, а когда 1 или 2, то не дается вообще, хотя соответствующая постройка это обещает?? Некоторым войскам, нанятым в других замках за деньги обещается тоже +1експы, но можно до дна опустошать сундук с золотом каждый ход и оставаться ни с чем. Вот.
К слову, у меня патч 1.1 русская версия(офиц)


Делай что должен, и будь что будет.
 
ВадимДата: Среда, 16.01.2008, 00:53 | Сообщение # 214
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Бывает такой глюк, что при производстве каких-либо юнитов опыт сразу ны начисляется. Приходится их ставить на переподготовку, и только после этого вешаются лычки.

А под словом "рыцари" вроде обычно имеется ввиду тяжелая кавалерия.

 
JaromirДата: Среда, 16.01.2008, 12:19 | Сообщение # 215
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Dimetrius)
а когда 1 или 2, то не дается вообще, хотя соответствующая постройка это обещает?? Некоторым войскам, нанятым в других замках за деньги обещается тоже +1експы, но можно до дна опустошать сундук с золотом каждый ход и оставаться ни с чем.

Точно, есть такое , неоднократно с этим сталкивался. Хотя обычно после 2-3 переобучений лычки все-таки навешивались.

 
slonДата: Среда, 16.01.2008, 12:32 | Сообщение # 216
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Dimetrius, про рычарей Вадим выше написал, а насчет всего остального - баг, недоработка разработчиков.
 
DimetriusДата: Среда, 16.01.2008, 18:23 | Сообщение # 217
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Отцы, если я еще не надоел со своими вопросами, то задаю новые:
1. Кто-нибудь смог убить всех генералов(ханов) у монголов? В смысле убийцами.
Если да, то к чему это привело? По идее, монголы - степняки и городов у них нет, со смертью последнего "принца крови" вся эта тьма (10-13 полных отрядов) должна либо рассеяться в степи, перерезав друг друга из-за велания владычествовать, либо стать безликой массой серого цвета (повстанцами). Если останется хоть один из правителей, то с каждым ходом прибавляется еще по одному, и в итоге годы работ убийц и воров на смарку :-(
2. В игре 4 рыцарских ордена. Видел только госпитальеров. Остальные тоже всадники? Как сильно они различаются по параметрам?
3. Госпитальеры при "штурме" неподвижно стоящих пехотинцев (не важно каких) практически не теряют бойцов, в то време как царская стража у русских при намного больших параметрах атаки и защиты теряет всадников даже если атакует лучников или крестьян, т.е. самых слабых юнитов. Параметр натиск у стражи=5, у иоанитов=8, но на мой взгляд это не объясняет проблемы. Атака полным фронтом, т.е. в 2 ряда по 20 чел.


Делай что должен, и будь что будет.

Сообщение отредактировал Dimetrius - Среда, 16.01.2008, 18:32
 
ВадимДата: Среда, 16.01.2008, 18:31 | Сообщение # 218
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
1. Становятся ребелами
2. Первый вопрос да, второй нет
3. По всей видимости объясняет))
 
ProkosДата: Среда, 16.01.2008, 18:32 | Сообщение # 219
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Dimetrius, мы не понтуемся, если можем помочь ... гы

1. про убийц - посмотри во первых ТУТ. Убить всех можно. Только они каждым ходом появляются по новой.
Т.е. надо хотя бы 4-10 хороших убийц. Довести монгол до 3-х генералов - 1 основной и 2 слабеньких. И убивать основного. Как его убил - мочи оставшихся. И все стеки пропадут. Именно пропадают, а не ребелют.

2. госпитальеры и тамплиеры - параметры одинаковые. Отличие - ордне госпитальеров дает +5 здоровья в городе, где стоит (они же медиками были smile ... гы А что там еще есть ? что то я забыл ... У Англии есть здание лесничих, там супер-пупер лучников набирают. У Милана есть рыцари Сантьяго ... (можешь посмотреть там же по ссылке фракци Англии и Милан).

3. не скажу.


 
AlexxДата: Среда, 16.01.2008, 18:36 | Сообщение # 220
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
1. При убийстве всех генералов погибает ЛЮБАЯ фракция. Монголы тоже.
2. Все ордена дают тяж.конницу. По параметрам вроде одинаковы. Во всяком случае Тамплиеры и Госпитальеры. Сантьяго вроде такие же. Тевтонцев не щупал.
3. А тут раз на раз не приходится. А чарджить лучше в 3 линии.

Добавлено (16.01.2008, 18:36)
---------------------------------------------
ЗЫ: Прокос - Саньяго есть только у Испании и Португалии. Милану такое и не снилось =)


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ProkosДата: Среда, 16.01.2008, 18:36 | Сообщение # 221
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
А вот при захвате городом, армии вне них становятся ребелами.

Алекс ... или я давно не гамал ... или как раз у Порту-Испании госпит-тампл ....

Хотя не принципиально ... в общем у них конница.


 
AlexxДата: Среда, 16.01.2008, 18:44 | Сообщение # 222
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Ребелами становятся при убийстве всех генералов или при захвате последнего города.
Госпитальеры-Тамплиеры есть у всех католиков. Но у Португалии и Испании есть такая вещь как реконкиста и потому у них есть нехилая возможность очень быстро получить Орден Сантьяго. И только у них.
Кстати играя за них я Тамплиеров и Госпитальеров не получал, может потому что уже всегда были Саньяго.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
DimetriusДата: Среда, 16.01.2008, 18:48 | Сообщение # 223
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Dimetrius, мы не понтуемся, если можем помочь ... гы

:-)Ну, исходя из этого, идем далее.
Осада. Рязань. Твердыня. Я в обороне. Монголы сломали ворота. Они преимущественно всадники. Я - с копейщиками (7/14). Какое-то время, пока задние отряды монголов подтягиваются к воротам, передних сдерживаю. Кажется вот-вот наступит перелом в мою пользу, как нет, они ВСЕ сколько их ни есть просто ЛОМЯТСЯ сквозь мою пехоту как волны, при этом не сильно теряя в численности. В итоге они выигрывают тупо продавив защитников. Хотя по логике, тот кто прет вперед, не взирая на штыки, на них же вскоре и оказывается. Как так получается?
Или у меня еще мало опыта?


Делай что должен, и будь что будет.
 
ProkosДата: Среда, 16.01.2008, 18:51 | Сообщение # 224
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Они давят массой, а в тесноте не развернешься ... посмотри бой поближе, все чисто животами тыкаются друг в друга .... гыгы

 
DimetriusДата: Среда, 16.01.2008, 18:58 | Сообщение # 225
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Они давят массой, а в тесноте не развернешься ... посмотри бой поближе, все чисто животами тыкаются друг в друга .... гыгы

К чему тогда прокачивать параметры и нанимать совершенных юнитов, если можно взять полную недорогую армию с нормальной моралью и приказать :"ДАВИ!!" ??


Делай что должен, и будь что будет.
 
ВарягДата: Среда, 16.01.2008, 18:59 | Сообщение # 226
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Dimetrius, было такое дело - я просто под спины первого отряда подпирал вторым и в переломный момент отводил 1-й отряд за спины 2-го, в итоге покоцаного врага встречал свежий отряд. попробуй.

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
DimetriusДата: Вторник, 22.01.2008, 20:50 | Сообщение # 227
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Варяг)
я просто под спины первого отряда подпирал вторым и в переломный момент отводил 1-й отряд за спины 2-го

Всякий раз когда воины поворачиваются спиной к противнику(чтобы отойти, дав место другим) они несут потери, превышающие потери при сражении лицом к лицу + у них сильно падает при этом мораль. Обычно у ворот стоит 6-7 моих отрядов и при прорыве врага я посылаю в атаку их всех сразу на первый появившийся отряд. Но как показывает практика количество тупо побеждает качество.
Подскажите, какая скорость передачи данных нужна для нормальной игры в Медивал 2 по Инету?
Ну чтоб не висло и лицо от кирпича отличалось.

Добавлено (18.01.2008, 21:18)
---------------------------------------------
Все-таки монголы исчезают после смерти генералов. Повстанцами остаются на карте только наемники (были у монголов и такие).

Добавлено (22.01.2008, 20:50)
---------------------------------------------
Народ, читал на форуме, что можно видео битвы как-то снимать.
Как это сделать, подскажите, pls


Делай что должен, и будь что будет.
 
ВадимДата: Вторник, 22.01.2008, 20:57 | Сообщение # 228
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
В одном из патчей вроде прога есть
 
ВарягДата: Вторник, 22.01.2008, 21:02 | Сообщение # 229
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Dimetrius)
Народ, читал на форуме, что можно видео битвы как-то снимать.Как это сделать, подскажите, pls

насколько я тебя понял это делать ролики из битв?
если да то есть прога Fraps - записывать и скринить можно на ней, но для полной записи(не ограниченой по времени - у шаровой версии кажись 1 минута максимум записи за раз). это прога, которую я смог найти.. может если перекопать инэт то ещё чёт выплывет.


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
АэрсДата: Вторник, 22.01.2008, 23:41 | Сообщение # 230
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
вроде как, в Кингдуме вместе с распаковщиком идет видеоредактор. С ним, если я не ошибаюсь, пробовал разобраться Эхнатоныч. У него надо поинтересоваться, чего там и как.
 
EhnatonДата: Четверг, 24.01.2008, 16:37 | Сообщение # 231
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Вадим, нифига ! после установки 1.03 диск спросит "ставить 1.04", а затем "ставить дополнение 1" и т.п. В любой момент можно сказать "нафиг" и не поставится. от.

гы


Ну вы даёте! Может игра как-то оценивает степень интеллекта или ещё чего и в одном случае спрашивает, а в другом нет?.. Это я к тому что ставил Кингдумс несколько раз (надо было) и НИКОГДА у меня не спрашивали насчет патчей - ставилось 1.3 и всё. (И после этого Медиевал2 становился версии 1.3, а Кингдумс 1.4)

Quote (Аэрс)
вроде как, в Кингдуме вместе с распаковщиком идет видеоредактор. С ним, если я не ошибаюсь, пробовал разобраться Эхнатоныч. У него надо поинтересоваться, чего там и как.

ВСЕМ:
...А не судьба почитать прошлые посты??? Например этот мой пост я для кого писал?

http://host-order.clan.su/forum/44-226-17498-16-1193923906

Quote (Варяг)
насколько я тебя понял это делать ролики из битв? если да то есть прога Fraps - записывать и скринить можно на ней, но для полной записи(не ограниченой по времени - у шаровой версии кажись 1 минута максимум записи за раз). это прога, которую я смог найти.. может если перекопать инэт то ещё чёт выплывет.

Согласен с товарищем - нам, не наделённым моском Вассермана, видимо не суждено записывать ролики с помощью CineEd и поэтому разумно записывать видео-ролики общепризнаным мировым лидером в этом вопросе - программой Fraps. Но её шароварная версия действительно очень-очень "шароварная"...
НО! У меня есть полная рабочая её версия!
Так как сейчас модно бороться с пиратством то здесь в открытом доступе наверное не следует..... кому надо пишите в личку - я дам этот Fraps.
Однако помните что комп лучше иметь всё же помощнее (желательно также 2ядерный проц), да и разрешение в игре при записи ставить поменьше....

Добавлено (24.01.2008, 16:37)
---------------------------------------------
Так же кроме Фрапса есть отучалки от проверки подлинности Виндовс (нужна для установки обновлений или программ от Майкрософта), генератор с\н для Неро 7.х , генератор для Office 2007 и пр. Всё работает. Пишите в личку.
ЗЫ это не акт пиратства а лишь желание посильно помочь алкающим братьям....

Сообщение отредактировал Ehnaton - Среда, 23.01.2008, 20:03
 
DimetriusДата: Четверг, 31.01.2008, 14:00 | Сообщение # 232
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Один вопрос мучает меня долгое время - как происходит генерация вероятностей при убийствах, шпионаже, разорении купцов?
Пример: вероятность убить чела - 50% Делаю попытку - облом. Загружаюсь - облом, заново load - облом. Так множество раз. Затем происходит событие - захватываю замок. Снова делаю попытку убийства и, о чудо... мой агент умирает sad
Новое событие - новое решение.
Впечатление такое, что результат действий не сильно зависит от прокачки агентов, а от чего-то еще, мне не понятного.
Иногда прокатывало убийство/разорение при 14% шансах. Опять же при вышеизложенных событиях.


Делай что должен, и будь что будет.
 
ProkosДата: Четверг, 31.01.2008, 21:46 | Сообщение # 233
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Dimetrius, да, сдвинь что нить, сохранись, загрузись и пробуй.

Но это не есть гут smile играть надо честно smile

Патчем 1.03 кстати усложнено шпионство, но очень облегчено убийство. Строй в каком нить городе убийц штук 4-5 подряд, там тебе дадут гильдию убийц. После этого никто тебе противостоять не сможет, потому что комп строит в городах только гильдию воров (кстати, я при захвате всегда их сношу - освобождаю под купцов и получаю 333 монет, а то и 666 smile


 
DimetriusДата: Пятница, 01.02.2008, 13:51 | Сообщение # 234
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prokos)
да, сдвинь что нить, сохранись, загрузись и пробуй.
Но это не есть гут играть надо честно

А я разве против?! Но играть(то есть допускать любой исход действий игрока/компа) можно честно только тогда, когда все "шансы" правильно работают. Какая честность когда с вероятностью 95% убийца 3 раза подряд промахивается. Это уже не случайное везение(жертве), а закономерное.
Правильно когда "либо-либо", а не что-то одно и ничего более(если говорить о комп. игре).
ver1.1.


Делай что должен, и будь что будет.
 
ProkosДата: Пятница, 01.02.2008, 21:51 | Сообщение # 235
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Dimetrius)
ver1.1.
- гавно. она больше ошибок делает, нежели исправляет ....


 
АлександрДата: Пятница, 01.02.2008, 23:31 | Сообщение # 236
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Да в принципе какая разница если компу удается выиграть максимум каждое тридцатое сражение.
 
EhnatonДата: Пятница, 08.02.2008, 21:45 | Сообщение # 237
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Товарищи вы в курсе что софт клубом планируется к выходу коллекционное издание Медиевала2?
Под названием Medieval II: Gold Pack
Вроде даже уже в феврале.
Единственное чего я не понял - что там собстно будет кроме Мёд2 и Кингдумса? т.е. в чём коллекционность, или как всегда просто бабки срубить?.....

http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=11055

 
ProkosДата: Суббота, 09.02.2008, 00:20 | Сообщение # 238
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, наверное ка с РИМом - сначало Рим, потом Барбарианы, а потом "золотое издание" - Рим + БИ ... smile
А на обложке будет моя фотка ... в плавках ...


 
AlexxДата: Суббота, 09.02.2008, 09:20 | Сообщение # 239
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Там еще будет патч к Кингдому.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
EhnatonДата: Суббота, 09.02.2008, 16:39 | Сообщение # 240
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
А на обложке будет моя фотка ... в плавках ...

Хорошо что ещё не ф чулкахххх!.........

Quote (Alexx)
Там еще будет патч к Кингдому.

Ты думаешь новый патч? т.е. не 1.3, а нечто ещё не публиковавшееся? ...я думаю вряд ли.....
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Medieval 2: Total War (Все о игре Medieval 2: Total War)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz