[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Medieval 2: Total War (Все о игре Medieval 2: Total War)
Medieval 2: Total War
ВадимДата: Вторник, 24.07.2007, 19:25 | Сообщение # 151
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
А что тебе мешает думать, что это они заранее перед боем вкопали?
 
ProkosДата: Вторник, 24.07.2007, 19:25 | Сообщение # 152
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, в смысле - ты не слезая с межбашенного пространства колья покидал ? :-)) Прикольно, надо запомнить :-) Сенкс!

 
EhnatonДата: Вторник, 24.07.2007, 19:43 | Сообщение # 153
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
в смысле - ты не слезая с межбашенного пространства колья покидал

Именно...
Quote (Вадим)
А что тебе мешает думать, что это они заранее перед боем вкопали?

Присмотрись ка... там дорога мощеная.... Ты лично не когда не пробывал в булыжную мостовую колья вбивать(Быстренько перед боем. Ночью наверное)? Нет?... мне вот доводилось разбирать часть мостовой(подрабатывал) - кишочки повылазят, детка! Да и грохот такой будет от ломиков, что осаждающие в капусту порубят этих затейников ещё до их первого перекура... smile
 
ВадимДата: Вторник, 24.07.2007, 22:41 | Сообщение # 154
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ты к мелочам придераешься. Давайте теперь еще начнём рассуждать, что и небо в игре вроде как немного не того оттенка как в реальности, да и лес какой-то квадратный.
 
EhnatonДата: Вторник, 24.07.2007, 22:49 | Сообщение # 155
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Ты к мелочам придераешься. Давайте теперь еще начнём рассуждать, что и небо в игре вроде как немного не того оттенка как в реальности, да и лес какой-то квадратный.

Извини, но я ваще не врубился про какие мелочи, оттенки неба и квадратные леса ты говоришь....

Я заметил забавный глюк и поделился наблюдением. и только то....к чему придираюсь??? я в шоке.....

 
ВадимДата: Вторник, 24.07.2007, 22:56 | Сообщение # 156
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Всё хватит!!! Разговор окончен!!! Ты не прав!!!
 
EhnatonДата: Вторник, 24.07.2007, 23:01 | Сообщение # 157
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Всё хватит!!! Разговор окончен!!! Ты не прав!!!

Давай, давай, Вадя - ПОБЕСЮЙСЯ, Детка!!!!(Ты ещё мне предупреждение влепи - До Кихот Медведковский... smile )

Кстати, попробовал ещё колья повыставлять и обнаружил, что фишка работает только если в отряде лучников очень мало людей(в моём случае по-мойму три всего чела было у янычар). т.е. в кустомных\онлайн битвах это не прокатит, да и в кампайнских сражениях нужно подгадать маленький отрядец. Но зато про тараны можно забыть и про конницу в ворота....

 
ВадимДата: Вторник, 24.07.2007, 23:08 | Сообщение # 158
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Давай, давай, Вадя

Так Эх, давай уже успокаивайся!!!

PS\ Габариты кольев всегда одинаковы и не зависят от размера отряда или его построения. Проверено и подтверждено опытным путем, бэйба.

 
EhnatonДата: Вторник, 24.07.2007, 23:15 | Сообщение # 159
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
PS\ Габариты кольев всегда одинаковы и не зависят от размера отряда или его построения. Проверено и подтверждено опытным путем, бэйба.

Это я знаю, бэйба. ты скрин смотрел? Я про то что пред воротами можно поставить колья, но только если в отряде очень мало воинов и если их макс. близко придвинуть к бойницам.

Quote (Вадим)
Так Эх, давай уже успокаивайся!!!

Уже начал! Цигун щас закончу и тода наступит.....
 
EhnatonДата: Среда, 25.07.2007, 00:02 | Сообщение # 160
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Не мутите и без того мутноватые воды средневековья! Все работает и без модов!

Quote (LeGioNeR)
Я прошел от 1080 до 1530 года, но никаких смен эпох я не замечал.

Ты думал должна табличка выскакивать - "Внимание, смена эпохи!" ? Раздели указанный период на три части - это и будут ранний, среднийи т.д..... и в каждом свои бодигарты.
 
ДмитрийДата: Среда, 25.07.2007, 00:21 | Сообщение # 161
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Хмм... я не думал никакой таблички. А бодигарды не менялись!
В Риме менялись, после реформы Мария.
 
EhnatonДата: Среда, 25.07.2007, 00:27 | Сообщение # 162
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (LeGioNeR)
после реформы Мария

Причем же тут Марий. После его реформы кардинально состав войск менялся. Всё устройство армиии...
А ты уверен что не менялись? Сделай скрины, может всеж менялись?....
 
ДмитрийДата: Среда, 25.07.2007, 00:39 | Сообщение # 163
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет. Я уже сейчас за Данию играю. 1432 год. А болигарды все те же, начальные.
 
WARGODДата: Среда, 25.07.2007, 07:45 | Сообщение # 164
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, может, на пиратке это счастье не работает?

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ВадимДата: Среда, 25.07.2007, 16:30 | Сообщение # 165
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Играл за Шпанцев еще в пиратку 1.0. У меня всё менялось.
 
WARGODДата: Среда, 25.07.2007, 16:53 | Сообщение # 166
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю, в чём дело.
Может, от "расы" зависит?
Типа, как не все могут высшие апгрейды брони делать.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
EhnatonДата: Среда, 25.07.2007, 17:55 | Сообщение # 167
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
По идее в кустом битвах есть разные генеральские отряды для разных эпох. И их там можно посмотреть - у какой фракции что есть. И соответственно и в кампании они будут.(хотя после того как оказалось что в кампании нет например готских рыцарей, можно уже начинать сомневаться во всем...)
 
WARGODДата: Среда, 25.07.2007, 20:47 | Сообщение # 168
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот-вот

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
SkreaperДата: Среда, 12.09.2007, 18:01 | Сообщение # 169
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!

Недавно обзавелся лицензионным Medieval II. Поставил сверху патч 1.2 (кстати, в настройках пишется версия игры 1.02 - я так понимаю это в порядке вещей?). Однако, глюков наблюдаю больше, чем в Rome (((((

К примеру:

1. Конница мясит армию пехоты, последние в свою очередь не выдерживают натиска четвероногих и ломяться куда глаза глядят smile Ну это все нормально. Конница конечно за ними. Я пытаюсь отозвать конницу обратно и заслать их на другую армию противника, которая еще не сдалася...однако не тут-то было, мои кони бьют на меня и продолжают гнаться за трусливым противником. Я повторяю им свои действия снова и снова, но опять нуль реакции. Только уже после того, как отряд трусов был полностью истреблен мои "лошадки" стали слушаются приказа и пошли мясить другой отряд, который я указал. Неужели теперь это в порядке вещей забивать на приказы коммандора? Этот отряд лошадей напомнил мне "псов смерти" из Rome, которые мочили кого хотели после отдачи первого приказа.

2. Еще одно неприятное вещь, которую я заметил это вот что... допустим моих 60 человек мудохают 60 человек противника. В Rome это выглядило бы примерно так: толпяк на толпяк, каждый воин задействован в мясилове... В Medieval же таким образом: примерно 15 на 15 сражаются...остальные стоят позади и махают там своим оружием. Если пару человек погибло, то из задних рядов (если это так можно назвать, скорее это выглядит как не задний ряд, а как хаотично рассредоточеные гастербайтеры на оптовом рынке) подбегают еще парочку. Эффекта массовки уже не наблюдается ((( Это тоже теперь в порядке вещей?

3. Представим ситуацию: мои боицы штурмуют поселок. Таранами ломаю стены. На каждой стадии, когда внешний вид сменяется на более разрушенный, то происходит "побеление" той области, которая должна смениться...постоит часть забора беленькой пару секунд, после становиться опять нормальная и чуть покоцанней...

4. А это скорее не глюк а просто вопрос-возмущение: разве теперь действительно нельзя посмотреть на свой город со стороны? Теперь это можно сделать только во время нападения на него?

Вот некоторые недостатки, которые и змаетил на первых пару часов игры в это чудо. Еще раз повторю свой вопрос: нормально ли все это? Лиюо патч плохо встал? Может проблема в том, что на компе, который помогал мне тестировать игруху, позволял мне играть только на самых минимальных настройках графики?

Заранее благодарен ))))

Сообщение отредактировал Skreaper - Среда, 12.09.2007, 18:03
 
ProkosДата: Среда, 12.09.2007, 18:16 | Сообщение # 170
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Skreaper, привет !

Прошу скопировать свое сообщение вот сюда : http://host-order.clan.su/forum/6-3-6
Завтра эту тему с сообщением сотру.

Quote (Skreaper)
это в порядке вещей забивать на приказы коммандора?

Римская армия - профессионалы. Неподчинение приказу - смерть. В М2ТВ конница в основном рыцари. А рыцари - это благородные господа. Естественно им иногда наплевать на приказы кого то там ... smile

Quote (Skreaper)
15 на 15 сражаются...остальные стоят позади и махают там своим оружием

"Есть такая буква". Тоже всё по реалии сделано. Можно выделить своих и нажать им бежать позади отряда противника. После того, как они немного толпой перемещаются, снова атаку. В этом, кстати, есть и плюсы - более малочисленный отряд может держать большую армию.

Quote (Skreaper)
нормальная и чуть покоцанней...

не замечал или не обращал внимание.

Quote (Skreaper)
А это скорее не глюк а просто вопрос-возмущение: разве теперь действительно нельзя посмотреть на свой город со стороны?

Да, в М2ТВ отменена опция "птичий полет".

Вопрос от меня: по сетке играешь ? ХТМЛ знаешь ?


 
AlexxДата: Среда, 12.09.2007, 18:22 | Сообщение # 171
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
По поводу первого добавлю. В Медиевале есть отряды втч конные у которых есть опция "могут атаковать без приказа". Если тебе такие и попались то ситуация была такая: Ты им приказал отходить, они начали отходить, и тут же атаковали без приказа тех кто ближе к ним.
Я на такое напарывался в сетевых битвах очень неприятная вещь


Мы не волки, мы - санитары леса
 
SkreaperДата: Среда, 12.09.2007, 18:59 | Сообщение # 172
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Prokos, огромное спасибо за ответ...мне одного аргумента "как в реале" хватит ))) А то я было уже расстроился )))

На счет сетки - к сожелению пока нет...не играю... Время не позволяет ))) А так с огромным бы удовольстивем сразился с кем-нить...

ХТМЛ знаю на отлично...

Кстати, опять к Prokos, не совсем понял на счет копирования сообщения??? Это обязательно? Если да, то скопировать и ответы??? smile Просто для себя я все уяснил, дополнительных ответет мне не нужно wink

Alexx - также отдельное спасибо за ответ )))

 
АэрсДата: Среда, 12.09.2007, 19:13 | Сообщение # 173
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Пока, Прокос не стёр...
Quote (Alexx)
По поводу первого добавлю. В Медиевале есть отряды втч конные у которых есть опция "могут атаковать без приказа". Если тебе такие и попались то ситуация была такая: Ты им приказал отходить, они начали отходить, и тут же атаковали без приказа тех кто ближе к ним.

Есть также опция " держать позицию". При её включении отряды начинают вести себя более покладисто.
 
АлександрДата: Среда, 12.09.2007, 20:04 | Сообщение # 174
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Skreaper)
происходит "побеление" той области, которая должна смениться

у мну тож слабенькая машинка. насчет ворот не замечал, но стены белеют
 
ВадимДата: Четверг, 13.09.2007, 00:57 | Сообщение # 175
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Да не, патч плохо встать не мог, а значит всё в порядке вещей... К сожалению.
 
slonДата: Четверг, 13.09.2007, 10:36 | Сообщение # 176
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Насчет стен скорой всего действительно из-за слабой машины и минимальных настоек. Все остальное уже написали
 
MisterMixanДата: Среда, 31.10.2007, 18:41 | Сообщение # 177
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Парни а на ваш взгляд какая стратегия битвы эффективней раш или же антираш?
 
MorfinДата: Среда, 31.10.2007, 19:05 | Сообщение # 178
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Это взаимоисключающие стратегии. Они обе хороши. Под настроение.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ProkosДата: Среда, 31.10.2007, 19:28 | Сообщение # 179
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
MisterMixan, я пока только более менее раш освоил наверное ...
Результат фактически всегда один и тот же: пехота махается, а народ конницей бегает кругом, кто "умнее, быстрее и правильнее" тыкает - тот в итоге скорее ввсего "со щитом"


 
MisterMixanДата: Четверг, 01.11.2007, 18:21 | Сообщение # 180
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вчера начал новую компанию поскольку в старую надоело играть. И короче принял у частие в Крестовом походе. А когда овоевал Антиохию, назрел такой грандиозный вопрос. На фига они нужны? Они не чего не даут, ну кроме уважения папы, моглибы хоть числиность отряда у крестоносцев увеличить, чтоб битва была грандиозней dry
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Medieval 2: Total War (Все о игре Medieval 2: Total War)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz