[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Medieval 2: Total War (Все о игре Medieval 2: Total War)
Medieval 2: Total War
EhnatonДата: Четверг, 12.07.2007, 20:01 | Сообщение # 121
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Увидел впервые у венеции войска именуемые - флагеллянты!!! Типа фанатиков только с булавами и маленькими круглыми щитами.... Это при игре за турков. Когда сам играл за венецию(и не раз) никогда таких не было.... я в недоумении....
 
АэрсДата: Четверг, 12.07.2007, 20:17 | Сообщение # 122
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Кто знает, от чего зависит вероятность поджога тарана. Чёт понять никак не могу, то с частокольной каланчи подпалят, то продвинутые башни шпарят и отрядов пять лучников и хоть бы хны.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Четверг, 12.07.2007, 20:34 | Сообщение # 123
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Увидел впервые у венеции войска именуемые - флагеллянты!!!
Странно , что они не вооружены плетьми ... Флагелянты переводится вроде как бичующие (всмысле хлещущие плетьми) , этим в средние века и императоры занимались (грехи замаливали хлестая себя кнутом) .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
EhnatonДата: Четверг, 12.07.2007, 20:36 | Сообщение # 124
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
да-да в описании есть и св.Антоний преподавший им этот урок и самобичевание....
Вопрос в том сталкивался ли кто уже с ними или все знают, а это я один такой невнимательный...???
 
АэрсДата: Четверг, 12.07.2007, 20:42 | Сообщение # 125
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
флагеллянты!!!
Чё-то на уме вертится, что был, вроде как, в республике Венеция род войск сражающихся флагами. Это не они ли случаем. Может я, конечно, путаю, но уж название больно похоже.
 
EhnatonДата: Четверг, 12.07.2007, 20:52 | Сообщение # 126
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Справка:
лат. flagellas (flagellantis) бичующийся. flagellum - бич.
Религиозные аскеты-фанатики, проповедовавшие публичное самобичевание ради "искупления грехов". Это движение, возникнув в 13в. среди городской бедноты Италии распространилось потом по всей зап.европе. Флагелланты(флагеллянты) были объявлены еретиками, жестоко преследовались, и в 15в. постепенно исчезли.

Вопрос не в том они ли это,(это они и есть...) а в том были ли у кого-нибудь уже во время компании?..

 
АэрсДата: Четверг, 12.07.2007, 21:04 | Сообщение # 127
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
лат. flagellas (flagellantis) бичующийся. flagellum - бич.Религиозные аскеты-фанатики, проповедовавшие публичное самобичевание ради "искупления грехов". Это движение, возникнув в 13в. среди городской бедноты Италии распространилось потом по всей зап.европе. Флагелланты(флагеллянты) были объявлены еретиками, жестоко преследовались, и в 15в. постепенно исчезли.

Ага, пардон, те кажись назывались флагоносцы.
 
WARGODДата: Пятница, 13.07.2007, 07:56 | Сообщение # 128
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага. Поймают прям на поле боя и давай пороть...

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!

Сообщение отредактировал WARGOD - Пятница, 13.07.2007, 07:58
 
slonДата: Пятница, 13.07.2007, 10:39 | Сообщение # 129
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Вопрос не в том они ли это,(это они и есть...) а в том были ли у кого-нибудь уже во время компании?..

У меня были. Нанял где-то в Германиии когда в крестовый поход шел. В не крестового похода не нанимаются. Что то типа "религиозных фанатиков", только параметры чуть получше. Короче мясо.

 
EhnatonДата: Пятница, 13.07.2007, 16:01 | Сообщение # 130
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Пол года играл за разные фракции и вот только на днях впервые их(флагеллянтов) обнаружил, вот и удивился - что за мазохисты такие объявились...

Сообщение отредактировал Ehnaton - Пятница, 13.07.2007, 16:02
 
ProkosДата: Пятница, 20.07.2007, 20:49 | Сообщение # 131
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Привет! Вот сейчас и проверим знатоков :-)

Захватил я тут, понимаашь, все золото. В результате этого у купцов появилсь характеристика "монополист".

И что же вы думаете ? Эта характеристика дает "-3 торговли" !!!!!!!????????!!!!!!!!!!!

Что сие значит ?


 
ВальдемарДата: Пятница, 20.07.2007, 20:55 | Сообщение # 132
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Привет! Вот сейчас и проверим знатоков :-)
Захватил я тут, понимаашь, все золото. В результате этого у купцов появилсь характеристика "монополист".
И что же вы думаете ? Эта характеристика дает "-3 торговли" !!!!!!!????????!!!!!!!!!!!
Что сие значит ?
Prokos дам тебе ответ во вторник, если в инет выйду.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Суббота, 21.07.2007, 00:34 | Сообщение # 133
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Привет! Вот сейчас и проверим знатоков :-)

Захватил я тут, понимаашь, все золото. В результате этого у купцов появилсь характеристика "монополист".

И что же вы думаете ? Эта характеристика дает "-3 торговли" !!!!!!!????????!!!!!!!!!!!

Что сие значит ?


И тебе как и Вальдемару(правда по совсем другому поводу) посоветую почитать какой нибудь курс по политэкономии..
имхо монополия ни в какой сфере производства ни до чего хорошего(с рыночной точки зрения) не доводила.... Кем говоришь ты работаешь?.........................
 
ВальдемарДата: Суббота, 21.07.2007, 00:39 | Сообщение # 134
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
И тебе как и Вальдемару(правда по совсем другому поводу) посоветую почитать какой нибудь курс по политэкономии..
имхо монополия ни в какой сфере производства ни до чего хорошего(с рыночной точки зрения) не доводила.... Кем говоришь ты работаешь?.........................
Капиталист ты ... Всё у тебя на экономику в современной жизни, а ты подумай про средневековую экономику.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Суббота, 21.07.2007, 01:01 | Сообщение # 135
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
а ты подумай про средневековую экономику

...Правильно рассуждаешь.. в средневековье ещё суровей законы экономики функционировали, без оглядки на какую-то там человечность и свободу рынка... т.е. зажрался-стал монополистом и тебя или "того"(ушли, ухайдохали, подождали ночью у ратуши...), или сам все по ветру спустил и разладил, без конкуренции...
 
ВальдемарДата: Суббота, 21.07.2007, 01:03 | Сообщение # 136
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
...Правильно рассуждаешь.. в средневековье ещё суровей законы экономики функционировали, без оглядки на какую-то там человечность и свободу рынка... т.е. зажрался-стал монополистом и тебя или "того"(ушли, ухайдохали, подождали ночью у ратуши...), или сам все по ветру спустил и разладил, без конкуренции
Ну вот это более походит на правду.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Суббота, 21.07.2007, 01:05 | Сообщение # 137
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Ну вот это более походит на правду.

А это и с самого начала было....

Не сочти меня занудой(ну или сочти, если хочешь), но почитай чего-нибудь что я советовал, хотя бы вершки...

 
ProkosДата: Суббота, 21.07.2007, 01:09 | Сообщение # 138
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, :-)))) пять баллов :-)))
Вот что я на другом форуме написал :

Если включить "извращенную" экономическую логику (кому ~30 лет, можно вспомнить экономику совка :-) ), то в принципе всё понятно - монополист, любую цену можно ставить, клиентов и заказов до фига, никакого геммора, никаких трудов и т.п. Купцы "оплывают жиром" и в результате знания и опыт теряются.
Но тут ! Тогда получается, что нет смысла занимать все ресурсы одного вида, чтобы трейд "монополист" накручивался ?

Ну как ? :-))


 
ВальдемарДата: Суббота, 21.07.2007, 01:10 | Сообщение # 139
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
НЕ, мне хоть читай хоть нечетай, экономика это не моё, политика ещё что-то есть, но в плане экономики я могу только на логику пологаться, небольше.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ProkosДата: Суббота, 21.07.2007, 01:13 | Сообщение # 140
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вальдемар, к сожалению чисто экономики у нас (в России) никогда не было ... и еще скоро не будет :-(((

Но если с логикой всё в порядке - то экономика у тя пойдет :-)

Так, отошли от темы ... Если что, продолжение в оффтопике, тут буду "тереть" посты.


 
ДмитрийДата: Понедельник, 23.07.2007, 18:11 | Сообщение # 141
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда появляются улучшенные бодигарды полководца, те, которые уже в латах?? Или как этого достичь?
 
ProkosДата: Понедельник, 23.07.2007, 18:23 | Сообщение # 142
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
LeGioNeR, насколько я понял, это как пешие готские рыцари у СРИ - только в он-лайн.

 
ДмитрийДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:31 | Сообщение # 143
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Так что..., в процессе игры улучшенные бодигарды не появляются и даже и это сделать никак нельзя???
 
ProkosДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:42 | Сообщение # 144
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
LeGioNeR, можно - загоняешь генерала в поселение с "мастерской бронника", там и обгредиваешь. Еще где есть "гильдия оружейника".

 
ДмитрийДата: Понедельник, 23.07.2007, 20:53 | Сообщение # 145
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет, я не про это. Ведь ты знаешь, что есть два вида бодигарда. Один - основоной, тот, который с самого начала игры и бодигарды сами в тяж. кольчугах. При апргрейде у них появляются панцири.
И есть второй вид - улучшенный. Там даже кони в латы закованы.
 
EhnatonДата: Вторник, 24.07.2007, 16:58 | Сообщение # 146
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Новые бодигарды генералов появляются имхо со сменой эпох. Типа для каждой эпохи свои. Что можно видеть и в кустом битвах при наборе войск.
 
ДмитрийДата: Вторник, 24.07.2007, 17:37 | Сообщение # 147
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Только когда эта смена эпох происходит?!
Я прошел от 1080 до 1530 года, но никаких смен эпох я не замечал.
 
ВадимДата: Вторник, 24.07.2007, 17:43 | Сообщение # 148
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
В компании с пивом время летит незаметно))
 
WARGODДата: Вторник, 24.07.2007, 18:25 | Сообщение # 149
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
В кампании всё это счастье заработало у меня только с модом Лэндс Ту Конквер.
А в оригинальной кампании, даже с патчем, по ходу, имеет место глюк.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
EhnatonДата: Вторник, 24.07.2007, 19:18 | Сообщение # 150
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Оборонялся турками. Над воротами стояли янычары-лучники. Все знают что у них есть способность колья выставлять. Ну думаю дай попробую в цемент вмуровать колышки. И раз - колья очутились прямо перед входом в ворота!
http://host-order.clan.su/_ph/2/2/737568015.jpg
Интересно, так и задумано у разрабов? Типа они сверху кидали колья, а те втыкались(тупым концом!) равномерно......
Я очень хохотался. Три подгузника сменил...
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Medieval 2: Total War (Все о игре Medieval 2: Total War)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz