[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Total War » Empire: Total War » Empire: Total War (Обсуждение ожидаемой новой игры серии)
Empire: Total War
WARGODДата: Пятница, 24.08.2007, 20:32 | Сообщение # 61
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Александр)
в 18 веке 70% потерь от холодного оружия.

В 18 веке холодное оружие - это штык, сабля, палаш.
Штык у пехоты, палаш и сабля - у кавалерии.
Ну, ещё пика у улан.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
AssasinДата: Пятница, 24.08.2007, 21:07 | Сообщение # 62
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
этого мало? Мне лично - нет. Возможно, разнообразия юнитов будет не очень большое(чему я нисколько не удивлюсь). Но очень мног будет построений, тактических возможностей. Загляните в Европу три, там сон сколько войск 17-18 века. И все разные.

Нет подписи, ну нет и все!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 24.08.2007, 22:21 | Сообщение # 63
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Была бы ещё тяжёлая (для того времени естественно) башкирская или калмыцкая кавалерия , в кольчугах и с луками ...

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
AssasinДата: Пятница, 24.08.2007, 22:28 | Сообщение # 64
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
надеюсь, они не назовут Россию Русью, так как это уже исторически неправильно. Иу нас не будет стрельцов до конца игры...

Нет подписи, ну нет и все!
 
АлександрДата: Пятница, 24.08.2007, 22:54 | Сообщение # 65
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
да, будет смена старого строя на новый. Начнем с аркебуз, пик, бердышей и рейтар, потом добавим тяжелый мушкет, потом - к ружью со штыком и мобильной артиллерии. Ну и турция, алжир порадуют уникалами.
 
WARGODДата: Суббота, 25.08.2007, 08:37 | Сообщение # 66
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Assasin)
этого мало? Мне лично - нет.

Этого недостаточно для сохранения старой системы.

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Была бы ещё тяжёлая (для того времени естественно) башкирская или калмыцкая кавалерия , в кольчугах и с луками ...

Были у меня открытки - российские юниты Отечественной войны. Там были конный калмык, конный киргиз...
Всё так, как ты описал. Только это уже тогда была архаика. Собственно, те же стрелки.

Quote (Александр)
да, будет смена старого строя на новый. Начнем с аркебуз, пик, бердышей и рейтар, потом добавим тяжелый мушкет, потом - к ружью со штыком и мобильной артиллерии.

Саня, какая аркебуза, какой мушкет?
Мушкет отменили ещё в 17-ом веке.
Разве что у конных калмыков....
И то, у них были не мушкеты, а охотничьи ружья.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
psixopadДата: Суббота, 25.08.2007, 09:45 | Сообщение # 67
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати я думаю терь будет рульная анимация в игре,ведь сега это японская компания,а лучше японцев никто анимацию не делает.Кстати дайте небольшую историческую справку,я историю обожаю,но кое чего не знаю.
Во первых красива ли со стороны драка штыком и винтовкой,или просто кто первый воткнул по прямой тот и выиграл?
И давали ли преиущество в 18 веке стены?Честно говоря я помешан на обороне и штурмах замков и городов,хотелось бы пореалестичнее чтоб было,а не просто пушки сносят стены и вперёд.Тем более на стенах всегда ставили дофига своих пушек.
ВОт бы ещё масштаб сражений не подкачал,тысяч 50 бы человек.Только не надо говорить что надо будет до*** оперативки,ведь на ХП медиевал 2 летает при 10 тысяч человек если 2 гига оперы есть,а к тому времени будет у многих 4 да если ещё оптимизировать...Про масштаб не слова?
 
AssasinДата: Суббота, 25.08.2007, 11:24 | Сообщение # 68
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Были у меня открытки - российские юниты Отечественной войны.

Если имеешь в виду вону 12 года, то к этому моменту игра, собственно, подоходит к концу.


Нет подписи, ну нет и все!
 
ВадимДата: Суббота, 25.08.2007, 14:38 | Сообщение # 69
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Круто будет если можно будет морской порт с моря кораблями атаковать.
 
АлександрДата: Суббота, 25.08.2007, 15:59 | Сообщение # 70
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Саня, какая аркебуза, какой мушкет?Мушкет отменили ещё в 17-ом веке.

Считаешь будет только 120 лет?
 
Vlad_nДата: Суббота, 25.08.2007, 16:01 | Сообщение # 71
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Александр)
Считаешь будет только 120 лет?

descr_strat нам в помощь wink
 
MorfinДата: Суббота, 25.08.2007, 17:57 | Сообщение # 72
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
descr_strat нам в помощь

А разве он даст на 220 лет?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
psixopadДата: Суббота, 25.08.2007, 19:37 | Сообщение # 73
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин нашли чего боятся,что игра быстро кончится.ПРи помощи модов можно сделать чтоб год длился 4 хожа или дольше.Не в этом дело.Дело в том чтоб графика не подкачала,и исправили раздражающие вещи тотал во.Чтоб масштаб хорошенько вырос(сражений) и т.д,много чего исправлять.А дальше своё дело сделают моды.
 
АэрсДата: Суббота, 25.08.2007, 19:52 | Сообщение # 74
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (psixopad)
Во первых красива ли со стороны драка штыком и винтовкой,или просто кто первый воткнул по прямой тот и выиграл?

Ну можно ещё по зубам прикладом вдарить. Так раньше и муштровали мужичков: "Штыком коли, прикладом бей". Или за ствол перехватится и по кумполу. Плюс официрьё с вострыми сабельками... да драгуны... да гусары... Короче, весело можно сделать, если постараться на совесть.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 00:32 | Сообщение # 75
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Была бы ещё тяжёлая (для того времени естественно) башкирская или калмыцкая кавалерия , в кольчугах и с луками ...
Были у меня открытки - российские юниты Отечественной войны. Там были конный калмык, конный киргиз...
Всё так, как ты описал. Только это уже тогда была архаика. Собственно, те же стрелки.
Не сказал бы , что архаика , казаки тогда такаяже архаика ... Природная кавалерия (почище казаков) . А на тех открытках (у меня они есть) бой описан ночной - так лучники весьма успешно поражали во тьме французов (видели их по выстрелам) , французы же ничего не могли противопоставить против лука в том бою и очень боялись этого варварского оружия (психическая атака) ... А про героизм и подвиги воинов Айюки во времена Петра 1 много наслышан и статью видел интересную , может когда доступна будет выложу .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ВальдемарДата: Воскресенье, 26.08.2007, 00:39 | Сообщение # 76
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
descr_strat нам в помощь
Ты это когда туда залес а wink ???!

Quote (Morfin)
А разве он даст на 220 лет?
Дахоть 100000000. Я помню в Риме перед одним батеным другом прикололся, он не поверил что я модю, я в риме поставил игру у него на глазах начиная с 2005 и по 2100г biggrin . Вы бы видели его рожу.
Quote (psixopad)
Дело в том чтоб графика не подкачала
У меня карта еле миду тянет. Для главное не графика, а то чтоб играбельно было.
Quote (psixopad)
Блин нашли чего боятся,что игра быстро кончится.ПРи помощи модов можно сделать чтоб год длился 4 хожа или дольше
Интересно что там надо будет модить dry , разве регионы и государства добавлять, ну и шкурки конечно.
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Петра 1 много наслышан и статью видел интересную , может когда доступна будет выложу .
Ну уж выложь, почитаем.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
Vlad_nДата: Воскресенье, 26.08.2007, 12:48 | Сообщение # 77
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Ты это когда туда залес а ???!

Все, кто в Мед более или менее продолжительное время играют, знают про этот файлик.
Quote (Вальдемар)
Интересно что там надо будет модить , разве регионы и государства добавлять, ну и шкурки конечно.

Идеальных игр не бывает, так что что нибудь модить точно придется.
 
WARGODДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:32 | Сообщение # 78
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (psixopad)
Кстати я думаю терь будет рульная анимация в игре,ведь сега это японская компания,а лучше японцев никто анимацию не делает

Кстати, Сега издаёт Тотал Вар начиная с Варварского Вторжения.
ИМХО, анимацией всё же разработчик занимается, СА.

Quote (psixopad)
Кстати дайте небольшую историческую справку,я историю обожаю,но кое чего не знаю.
Во первых красива ли со стороны драка штыком и винтовкой,или просто кто первый воткнул по прямой тот и выиграл?

Примерно так же, как фехтование на копьях. Только всё проще. На тренировках отрабатывают точность и силу укола. Ну и скорость.

Quote (psixopad)
И давали ли преиущество в 18 веке стены?Честно говоря я помешан на обороне и штурмах замков и городов,хотелось бы пореалестичнее чтоб было,а не просто пушки сносят стены и вперёд.Тем более на стенах всегда ставили дофига своих пушек.

Стены всегда давали преимущество. Просто теперь они сносятся быстрее.

Quote (psixopad)
ВОт бы ещё масштаб сражений не подкачал,тысяч 50 бы человек.

Куда?

Quote (Assasin)
Если имеешь в виду вону 12 года, то к этому моменту игра, собственно, подоходит к концу.

Да, но реформы перехода на единое солдатское ружьё прошли гораздо раньше. И весь этот промежуток мушкетов уже нет. И не будет после.

Quote (Вадим)
Круто будет если можно будет морской порт с моря кораблями атаковать.

Вот это было бы неплохо. Прикрывать высадку десанта линкорами.

Quote (Александр)
Считаешь будет только 120 лет?

Сказано, 18 век. Ладно, поживём - увидим.

Quote (Vlad_n)
descr_strat нам в помощь

Тут уже Вальдемар сказал, что ставил в Риме 21 век. Только вот танков и ракет ему это не дало.

Quote (psixopad)
Блин нашли чего боятся,что игра быстро кончится.ПРи помощи модов можно сделать чтоб год длился 4 хожа или дольше.

Речь не о сроках игры, а о технологических рамках.

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Не сказал бы , что архаика , казаки тогда такаяже архаика ...

Только вот всё прогрессивное человечество таки перешло на ружья и к лукам не вернулось.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
AssasinДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:35 | Сообщение # 79
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Только вот всё прогрессивное человечество таки перешло на ружья и к лукам не вернулось.

хм..ну, не все...Махараджи еще с луками были. И, чует мое сердце, игра начнется в 17-ом веке, а закончится - в 19-ом.


Нет подписи, ну нет и все!
 
psixopadДата: Понедельник, 27.08.2007, 10:46 | Сообщение # 80
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
ВОт бы ещё масштаб сражений не подкачал,тысяч 50 бы человек.

Куда?


Не,если масштаб вырастет будет рульно,но тогда надо исправить АИ отрядам.Помните чего обещают в 13 веке?Что отряды будут обладать своими мозгами,и сами по себе могу воевать.То есть прикольно если сделают что ты рисуешь общию тактику,схему,а дальше командуют офицеры,координируя свои действия.А тебе остаются токо наблюдать за красотищей или изредка приказать что нибудь срочно.ПРедставляете,тысяч 60 человек штурмуют со всех сторон город...А если ещё дадут возможность планировать постройку городов или изменять уже существующие то вообще класс.Всю стену пушками обставить... biggrin
 
Vlad_nДата: Понедельник, 27.08.2007, 11:21 | Сообщение # 81
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (psixopad)
То есть прикольно если сделают что ты рисуешь общию тактику,схему,а дальше командуют офицеры,координируя свои действия.А тебе остаются токо наблюдать за красотищей или изредка приказать что нибудь срочно.

Мне бы не прикольно так было играть. Это уе не игра, а просмотр голливудского кинчика с намеком на историю.
 
AlexxДата: Понедельник, 27.08.2007, 12:56 | Сообщение # 82
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (psixopad)
Не,если масштаб вырастет будет рульно,но тогда надо исправить АИ отрядам

Ты по сетке играл? Как ты собираешься управлять 50к человек?
Да и вообще - стек останется прежнего размера, я думаю. Можно конечно размер отряда увеличить. Но все равно их будет по количеству ячеек стека.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
MorfinДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:01 | Сообщение # 83
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Да и вообще - стек останется прежнего размера, я думаю. Можно конечно размер отряда увеличить. Но все равно их будет по количеству ячеек стека.

Ну да, стандарт думаю будет, а то если больше, то какая же карта это выдержит?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AssasinДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:33 | Сообщение # 84
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
надо спрашивать, не какая карта это выдержит, а какой процессор.

Нет подписи, ну нет и все!
 
MorfinДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:25 | Сообщение # 85
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Assasin)
надо спрашивать, не какая карта это выдержит, а какой процессор.

Проц то само собой... Процы каждые полгода новые выпускаются, так что это не проблема... А из видюх пока рулит только жирафа 8800.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WARGODДата: Вторник, 28.08.2007, 05:46 | Сообщение # 86
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Assasin)
хм..ну, не все...Махараджи еще с луками были.

Мы говорим о правиле, или об исключениях?

Quote (Assasin)
И, чует мое сердце, игра начнется в 17-ом веке, а закончится - в 19-ом

"Казачки: Тотал Вар".


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
AssasinДата: Вторник, 28.08.2007, 11:44 | Сообщение # 87
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
"Казачки: Тотал Вар".

там 19-ого не было.

Quote (psixopad)
Не,если масштаб вырастет будет рульно,но тогда надо исправить АИ отрядам.Помните чего обещают в 13 веке?Что отряды будут обладать своими мозгами,и сами по себе могу воевать.То есть прикольно если сделают что ты рисуешь общию тактику,схему,а дальше командуют офицеры,координируя свои действия.А тебе остаются токо наблюдать за красотищей или изредка приказать что нибудь срочно.ПРедставляете,тысяч 60 человек штурмуют со всех сторон город...А если ещё дадут возможность планировать постройку городов или изменять уже существующие то вообще класс.Всю стену пушками обставить...

Quote (Vlad_n)
Мне бы не прикольно так было играть. Это уе не игра, а просмотр голливудского кинчика с намеком на историю.

Почему же? Если бы разрабочики наделили отряд искусственным интелектом (а меня - 12-ядерным процессором и супервидюхой), и мы составляли бы схему-тактику, то можно было бы наблюдать за битвой и вести в бой какой-либо отряд. Было бы интересно. То есть, на любитея, искусственный интелект действует согласно вашим приказаниям с собственной инициативой, но вы можете инициативу убрать и взять отряд под свое командование. Класс. И немного блокбастерности Наполеонику не помешает. biggrin ИМХО, конечно же.


Нет подписи, ну нет и все!
 
Vlad_nДата: Вторник, 28.08.2007, 11:55 | Сообщение # 88
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Assasin)
То есть, на любитея

Ключевое слово в твоем посте.
 
AssasinДата: Вторник, 28.08.2007, 12:02 | Сообщение # 89
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Quote (Assasin)
То есть, на любитея

я этого не писал и у меня такое чувство, что это ты вписал туда слово.. в общем, все как в РТВ, но ИИ более реализованне только во вражеских, но и в своих войсках. .


Нет подписи, ну нет и все!
 
WARGODДата: Вторник, 28.08.2007, 12:26 | Сообщение # 90
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Assasin)
там 19-ого не было.

Это не критично. По сути, сам переход в 19 век мало что дал. Ну, распространение нарезки и бомбические орудия. Хотя, смотря до какого периода считать. Крымская война, по сути, тоже 19 век.
И яппоно-киттайская тоже. И Отечественная 12-го года.

Quote (Assasin)
Если бы разрабочики наделили отряд искусственным интелектом (а меня - 12-ядерным процессором и супервидюхой),

Целиком и полностью поддерживаю такую идею. Да, при таком раскладе я готов голосовать за какое угодно копрецо. Более того - обещаюсь даже купить лицензионный диск с любой игрой-копром.
Идея замечательная. Жаль, сказочная.

Quote (Assasin)
То есть, на любитея, искусственный интелект действует согласно вашим приказаниям с собственной инициативой, но вы можете инициативу убрать и взять отряд под свое командование.

А ещё добавить зпаздывание реагирования отрядами на приказы полководца, чем дальше отряд от генерала - тем больше время запаздывания. Типа, пока ординарец доскачет, пока приказ передаст - время то проходит. А так да, пусть отряды действуют по своей инициативе. Стратегия в чистом виде.
Реализм.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Форум » Total War » Empire: Total War » Empire: Total War (Обсуждение ожидаемой новой игры серии)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz