[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Гостевая замка » "Железо" и Софт » Есть проблема
Есть проблема
maxsysДата: Пятница, 05.09.2008, 05:51 | Сообщение # 61
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Через ком-порт можно, линк называется, но для этого надо специальный кабель найти, а затем я сам не знаю как настраивать, потому как это прошлый век. Гораздо удобнее и дешевле обойдется обжать сетевой кабель. Скорость будет гораздо выше, можно будет не только печатать на принтере, но и файлы с большой скоростью перекачивать и даже по сетке "рубиться".
 
AdasygДата: Пятница, 05.09.2008, 11:57 | Сообщение # 62
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Ну например я слышал что как то можно через ком порт соединить компьютеры.

Эхыч – это называется прямое кабельное подключение. Можно не только через компорты, но и через LPT и PC/2(через комы будет самое медленное). Но как сказал МАКС – все это прошлый век, да и довольно опасное дело(порты выгорают – тока в путь). Если будешь подключать – оба компа отключи от питания ВООБЩЕ, даже вилку из розетки выдерни.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
EhnatonДата: Суббота, 06.09.2008, 18:44 | Сообщение # 63
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Понял.
А можно тогда как-то попроще рассказать про очерёдность действий в настройке самой сети между двумя компами и потом расшаривание принтера? (про то что нужно ставить галочку "общего доступа" в свойствах принтера я знаю).
Предположим витая пара уже есть и сетевые порты соединены. Что дальше?
Главная проблема во всей этой заморочке с присваиванием ИП адресов и пр.

Или посоветуйте где можно почитать по теме подоходчивее (без сложных конструкций всяких).

 
maxsysДата: Суббота, 06.09.2008, 18:59 | Сообщение # 64
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Очень просто. В свойствах сетевого соединения TCP-IP присваиваешь на одном компе ip-адрес 192.168.1.1, на другом 192.168.1.2. И компы могут видеть друг друга. После этого заходишь в панель управления-принтеры-установка нового принтера- установить принтер по сети - дальше разберешься.
Прикрепления: 9123115.jpg (41.0 Kb)
 
Форум » Гостевая замка » "Железо" и Софт » Есть проблема
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz