[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Игровая зона » Mount & Blade » Вопросы, ответы, мнения (обсуждение до официального выхода)
Вопросы, ответы, мнения
JackelДата: Четверг, 22.05.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
вот .... автор - SLON !!!!

Итак:
1. Качаем здесь http://files.filefront.com/mountan....fo.html версию 0.900 размер 118 мб. Устанавливаем.
2. качаем здесь http://ifolder.ru/3520098 унлодер весит не помню сколько, но не много.
3. Распаковываем и запускаем унлодер. Он создает файл.
4. Запускаем унлодер еще раз. Проходим регистрацию. Все поля забиваем АААА.
5. Качаем от сюда http://www.2shared.com/file....up.html версию 0.960, весит 153 мб или патч 0.960 весит 22 мб.
6. Патчим, либо сносим полностью игру и устанавливаем 0.960
7. Запускаем унлодер. Он заменяет созданный ранее файл. Регистрация нами уже пройдена ранее.
8. Запуск игры только через унлодер.
Еще можно от сюда http://rusmnb.mirahost.ru/files-download.php скачать русификатор.

Камрады, кто-нить еще играет в эту вещь? Для тех кто не знает: экшен с элементами комбат-сима и РПГ, на тему средневековья. Вид от 1го или от 3-го лица. Есть ты, твой конь, меч и отряд, и - вперед, рубить врагов! Масса шмота, реалистичное оружие и фехтовальная система - вот что такое МиБ. Ну и стенка на стенку, конечно же. После небольшой правки - до 1000 челов в одной битве, главное - чтоб комп выдержал.

http://rusmnb.calradia.com/ - ссылка на русский сайт.

 
Robert_de_SableДата: Четверг, 22.05.2008, 14:18 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Прикольно наверно

 
JackelДата: Четверг, 22.05.2008, 14:22 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну так и я о том же! Иной раз такой кайф - на полном скаку мечом по чьей-нибудь башке - хрясь! И кровищща в разные стороны! На сайте есть триальная версия, весит 140 мб, скачай, попробуй. Потом правда надо будет кряк найти.
 
Robert_de_SableДата: Четверг, 22.05.2008, 14:25 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Да я бы с великим удовольствием скачал, но скорость у меня 42 кб/с sad

 
slonДата: Четверг, 22.05.2008, 16:14 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Я так понял речь идет о демо версии. Думаю все же подожду полноценного релиза, тогда уж и поиграю. Возможно будет интересно.
 
АлександрДата: Пятница, 23.05.2008, 03:40 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
на ихнем сайте использована ава Поркуса.
 
slonДата: Пятница, 23.05.2008, 10:12 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Александр)
на ихнем сайте использована ава Поркуса.

Ага, я тоже заметил. В правом верхнем углу, до боли знакомый профиль.

 
JackelДата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:31 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, это не демка, в том-то и дело. Триал-версия - полная игра, без малейший изъятий, но ограниченная 30 игровыми днями и 7 уровнем прокачки твоего перса, типа - лицензионное соглашение и все такое. Ставишь кряк - и играешь дальше.
 
slonДата: Воскресенье, 25.05.2008, 20:02 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Jackel)
Нет, это не демка, в том-то и дело

На указанном тобой сайте не было не чего сказанно про версию 1.0 только про версию 0.9. А запланированная дата релиза лето 2008 года. Так что все таки это не полная версия, как я понимаю. Вобше я про это игру слышал еще года четыри назад.

 
JackelДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:59 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, только за четыре года она ОЧЕНЬ сильно изменилась. А насчет релиза... Тебе траффика жалко? Попробуй, может и не понравится. Какая разница - что за версия, если в нее и счас можно полноценно играть?
 
slonДата: Вторник, 27.05.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Jackel)
А насчет релиза... Тебе траффика жалко

Если чесно то да. smile
 
slonДата: Среда, 11.06.2008, 09:17 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Наконец то решился на безлимитку. Вот вчера скачал эту игру. Пока еще не знаю что сказать. Новую карьеру еще не начал, только попробывал себя в быстрых сражениях, в поле. Ну вобще интересно. В первом сражениии меня завалили только так. Где-то в 3-м я уже таки зарубил 7 врагов но меня таки все равно завалили. В 4-ом и 5-ом я все же победил хотя остался в гордом одиночестве, все моя рать полегла. Свои впечатления опишу позже когда еще поиграю.
 
Robert_de_SableДата: Среда, 11.06.2008, 09:38 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
slon, Дак в нее только через инет играть?

 
slonДата: Среда, 11.06.2008, 09:59 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Нет. Просто игра еще в продажу не поступила. Есть только бета версия. Можно скачать пробную версию. Потом можно будет оплатить онлайн и получить код к полной версии.
 
Robert_de_SableДата: Среда, 11.06.2008, 10:02 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Значит надо идти в школу к нашей класснухи и занимать интернет дитишек:)

 
slonДата: Среда, 11.06.2008, 10:28 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Вобще прикольно, на полном скаку по башке мечем хрясь! killed
 
Robert_de_SableДата: Среда, 11.06.2008, 11:48 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
А графика как?

 
slonДата: Среда, 11.06.2008, 23:53 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну скажем так, графика в этой инре не главное smile Хотя не могу сказать, что совсем отстой, так средненько.
 
slonДата: Четверг, 12.06.2008, 10:41 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
К стати, если к этой игре мультиплеер сделают, это будет нечто.
 
slonДата: Вторник, 17.06.2008, 10:52 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Игра рулит! Всем советую попробовать. Правда в пробную версию можно играть только до шестого уровня (у меня это заняло два вечера), но потом можно кряк поставить и дальше рубиться.
Меня вчера разбили на голову! Теперь придеться новую армию собирать. Так обидно, блин! Собирал армию по крупицам, прокачивал, холил и лилеил. А тут один бой и все, все убиты или в плену, удалось сбежать из плена только с двумя товарищами.

Вот еще, что не понятно, скольких я лордов не брал в плен, все сбегают! Аж обидно, я то думал мне за них выкуп большой дадут, а не фига.

 
MuerteДата: Вторник, 17.06.2008, 16:28 | Сообщение # 21
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, я уверен эта игра есть на трекерах. Я бы дал ссылку на совй, но он только для Нижнего Новгорода и области, вас туда не пустят, а с другого трекера скачать можно за полчасика и уже патчи с руссификатором вышли.

Ну на всякий случай вот адрес, если кто торрент использует.

torrents.ru

Сообщение отредактировал Muerte - Вторник, 17.06.2008, 17:43
 
slonДата: Вторник, 17.06.2008, 16:52 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Игра, патчи и русификаторы есть на оф сайте. Сылка в первом посте темы. Унлоодер что б игру крякнуть могу выслать всем желающим. Он вобще весит понты. А так же инструкцию как крякнуть последнюю версию (там хитро)
 
gleb3Дата: Вторник, 17.06.2008, 16:52 | Сообщение # 23
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
инфу писать не стал
ибо описать не могу

описание фан сайта:

В игровой индустрии уже давно сложилась довольно неприятная ситуация, когда разработчики, устав придумывать что-то новое, просто начали штамповку однообразных игр. За основу, конечно же, берутся одни из самых удачных образцов жанра. К ним прикручивается новый движок, придумывается новый сюжет, добавляются совсем простенькие черты геймплея. И вот, при минимуме затрат, мы получаем новую игру. А то, что она в плане глубины игрового процесса совершенно бестолковая — это уже дело десятое. Есть у такого способа и еще один несомненный плюс для его разработчиков, а именно гарантировано высокий уровень дохода. Для того, чтобы казуальные игроки ринулись на очередную поделку, ее авторам достаточно иметь известное имя и хоть немного прилагать усилия к производственному процессу. А вот маленькие компании, наоборот, от такого положения дел сильно страдают. Прошли те времена, когда настоящий хит можно было сделать на коленке в промежутках между занятиями в университете и работой по вечерам. Впрочем, нет, нет, а порой все же пробивается через асфальт игр от крупных компаний зеленый росток настоящего, неподдельного хита. Того самого, который рождается не в богатых на обещания пресс-релизах и дорогостоящих пиар-акциях, а в трудовых руках своих авторов. Именно такой игрой и является Mount & Blade.

Несмотря на то, что эта игра достаточна нова для большинства игроков, история у нее достаточно обширная. Все началось еще в 2001 году в Турции, когда один очень талантливый программист Armagan Yavuz задумал сделать игру (тогда еще с совсем другим названием) с не совсем определенным жанром. Ее главным коньком практически изначально задумывалась продвинутая боевая система. Если кто помнит, на тот момент большинство игр только выбиралось из пеленок двухмерности и о том, чтобы оперировать такими вещами, как реалистичность сцен сражений, даже не задумывались. Между тем, игра росла. Команда разработчиков расширялась, геймплей обрастал новыми деталями и одной из них стали полноценные конные бои, причем самые настоящие, со всеми особенностями такого типа сражений (это при том, что в вышедшем намного позже Oblivion верховую езду так и не смогли реализовать на должном уровне). Так, родился Mount & Blade.

Прошло не мало времени, игра обзавелась своим собственным издателем и уже готовится появится в продаже на прилавках магазинов, а многие инсайдеры игровой индустрии все еще не могут дать ей четкого жанрового определения. С одной стороны это классический слешер: грубый и беспощадный. Зачастую, игрок здесь побеждает превосходящие силы противника и крошит самых слабых врагов практически в мясо. Но, при этом, мы полностью управляем нашим главным героем во время сражений: передвигаемся с помощью клавиатуры, ставим блок щитом и т.п. То есть, фактически мы имеем место с крепко сдобренным action. С другой стороны, в игре присутствует масса элементов присущих RPG: набор очков опыта, уровни, навыки и характеристики. Кроме того, в Mount & Blade действительно можно отыгрывать роль. Исконное призвание одного из самых старых игровых жанров, как ни странно, возвращается не в каком-нибудь скроенном по классической схеме проекте, а в самом настоящем кросжанровом эксперименте! Ну и, наконец, в игре присутствуют, пускай и не слишком развитые, но все же вполне определенные черты стратегии: управление подвластными главному герою юнитами на уровне отдачи общих приказов (атаковать, следовать за мной и т.п.). В итоге получается действительно жаркое сплетение жанров на фоне достаточно крепко сработанного геймплея.

Вся суть игры сводится к тому, чтобы главный герой, управляемый игроком стал одной из самых известных личностей местного мира, Calradia. При этом, какого-либо итога не существует. Игра длится ровно столько, сколько интересно самому игроку. Если одна сессия надоест (естественно, никто не отнимал возможности растягивать ее на сколько угодно дней благодаря сохранению и загрузке), можно начать следующую. Реиграбельность у Mount & Blade просто потрясающая. Впрочем, определенные цели в игре все же есть. На первых порах они сводятся практически к выживанию. И хотя старт не такой уж и сложный, быть аккуратным все равно придется (самое главное правило: не лезть на рожон и атаковать только тех противников, которые тебе действительно по зубам). С первых шагов ГГ в «Калрадии», ему придется столкнуться с необходимостью заботится о своем бюджете и сохранности армии. Достаточно одного не самого удачного сражения, чтобы лишиться всех своих солдат, а самому попасть в плен. Но стоит самому герою немного прокачаться, а слабым фермерам, состоящих в его немногочисленном отряде, развиться в более сильных юнитов, как начинается самая интересная часть игры. Рано или поздно игрока пригласят вступить в одну из пяти местных фракций, каждая из которых ведет ожесточенную войну с другими и он сможет участвовать в настоящих битвах и, что самое главное, брать приступом замки. Еще ни в одном action не был так детально проработан штурм замка: сначала мы ждем, пока осадная лестница достигнет стен, обмениваясь стрелами и болтами с защитниками, затем всей гурьбой рвемся на приступ. Вот сначала один воин, а затем другой уже ступают на стены, постепенно продавливая защитника. А вот битва уже переместилась во внутренний двор. Это действительно потрясающе. Впрочем, не менее захватывающе выглядят и битвы в чистом поле. Благодаря большому разнообразию в выборе оружия, мы имеем возможность создавать совершенно различные тактики. Например, отыгрывая роль лучника, мы можем набрать в свое войско несколько дистанционных юнитов для ведения борьбы с противником на расстоянии, а также десяток тяжелый пехотинца для прикрытия. А можем, с таким же составом сами сесть на коня и, взяв в руки копье, отправиться разить рискнувших сразиться с нами врагов.

Вообще, разнообразие игры в первое время знакомства с игрой поражает. Здесь, наверное, есть все, чтобы действительно почувствовать себя жителем пускай и выдуманного, но все же Средневековья: местные короли и лорды, каждый со своими целями и задачами, хорошо смоделированные города и замки, беззащитные и бедно живущие деревни, в которых, впрочем, при желании можно набрать рекрутов. Уже через несколько боев, благодаря древу развития, они смогут стать вполне неплохими войнами. Среди других способов сбора войска поиск наемников в тавернах и освобождение плененных из лап противника. На этом фоне немного блекло смотрится глобальная карта, на которой игрок проводит большую часть своего мирного времени. Карта хоть и стала с некоторого момента неплохо прорисованной, но все же смотрится несколько бедно. Хотя, армий, путешествующих по ней, всегда в избытке. Приятно удивляют и многие другие мелочи: различные квесты, дающиеся как лордами, так и обычными простолюдинами, большое разнообразие оружия и брони, проработанность RPG системы (у героя есть три типа взаимозависимых параметров, благодаря которым игрок может детально подгонять своего подопечного под свой стиль боя) и многое другое. Не может не радовать и обилие разнообразных модов. Некоторые из них, благодаря своей качественной проработке и удобной модульной системе оригинала, делают игру заметно интереснее.

Пройдя довольно длинный путь и подобравшись к полноценному релизу, игра обзавелась и вполне хорошим движком. Звезд с неба он, конечно, не хватает, но все современные технологии использует достаточно проворно. При этом, системные требования у игры не просто либеральные. Они настолько низкие, что с ними справятся даже офисные компьютеры со встроенными графическими чипами. Конечно, игрок при этом потеряет большую долю зрелищности, но геймплей то останется тем же! В любом случае, если буквально год назад я лично говорил, что графика в этой игре не главное, то теперь могу смело утверждать: игра хоть и не потеряла своей самобытности и глубокий геймплей, но стала явно гораздо приятнее глазу. И теперь ее вполне можно порекомендовать самому казуальному другу.

тут можно ознокомиться и скачать игру с русификатором
а также пофлудить на форуме(если что то у меня там свой ник gleb3)
кряк кому надо кину на мыло или залью куда нить
http://rusmnb.calradia.com/index.php

от себя добавлю что игра достойна чтоб на неё потратить кучу времини
(этим и вызваны мои задержки в ХОТ СИТ biggrin )

Сообщение отредактировал gleb3 - Понедельник, 14.07.2008, 01:00
 
Robert_de_SableДата: Вторник, 17.06.2008, 16:52 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
gleb3, Ты че? есть же тема про эту игру! Посмотри внимательно!

 
gleb3Дата: Понедельник, 14.07.2008, 12:14 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
меня еже сюда переместили
не кто над модом проработать не думает?
 
JackelДата: Вторник, 29.07.2008, 12:03 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну наконец-то Братья оценили эту великую вещь! У кого какие моды любимые? Имхо, кажется, обязательны для постановки Expanded Gameplay 4.41, Band of Warriors 1.3, да и 867A.D. Lords of War - все для 903 версии. Кто не пробовал - попробуйте, совсем другой расклад по сравнению с нативом. БоВ и ЕГ вообще шедевральны.
 
ProkosДата: Вторник, 29.07.2008, 15:14 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
не понял - игру можно скачать бесплатно ? а что за моды ?

в общем - я так понял стоит попробовать.

что конкретно скачивать ?


 
slonДата: Среда, 30.07.2008, 09:34 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Игру можно скачать безплатно, но єто будет триал версия, тоесть в неё можно играть только до 7-го уровня развития персонажа. Потом можно купить полную версию (хотя это все равно будет только бета, полный релиз планируется в ближайшее время). Но для меня чесно говоря не совсем приемлем вариант оплаты, ну не буду я заводить кредитку специально для оплаты игры, если больше она мне не для чего не нужна. По этому пришлось крякнуть (хотя я обычно предпочитаю покупать лицензионные игры).
Игра зацепила, во всяком случае меня. В ней есть то чего не хватало мне в M2TW, а именно ощущения личного присутствия и участия в битве, возможности собственно ручно срубить пару-тройку вражих голов. Хотя игра все ещё находится в зачаточном состоянии ИМХО. В смысле есть еще куда развиватся. Сюжет довольно сырой, квесты однообразны, глобальная карта довольно убогая и качество графики её оставляет желать лучего, да и много там ещё всего можно поменять и улучить. НО когда начинается бой, это нечто! Советую всем попробовать! Тотал Вар эта игрушка конечно не заменит, но все же для разнообразия очень даже пойдет.
 
ProkosДата: Среда, 30.07.2008, 12:15 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (slon)
ну не буду я заводить кредитку специально для оплаты игры

1. у меня есть яндекс-деньги, если надо перевести что то, то под 30% комиссии я готов ... гыыыы

а скока стоит ? и что за деньги можно получить, чего нельзя взломом ?

2. тт.е. скачиваешь бесплатно, ломаешь, чтобы дальше 6-го уровня можно было идти, русифицируешь - и гамаешь ?


 
JackelДата: Среда, 30.07.2008, 12:26 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Да не надо её покупать. Кряком её, кряком! Кстати, из модов забыл упоминуть Onin no Run - очень атмосферная вещица, полная переделка на тему феодальной Японии.
 
Форум » Игровая зона » Mount & Blade » Вопросы, ответы, мнения (обсуждение до официального выхода)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz