[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Францию (добавляйте идеи,тонкости игры за французов)
Игра за Францию
VladislaavДата: Суббота, 08.03.2008, 17:14 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Обсуждаем игру за ФРАНЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
maxsysДата: Суббота, 08.03.2008, 17:48 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
В первую очередь хочу отметить что мне не нравится у французов первоначальное месторасположение, а точнее то как на её территории провы нарисовали. Не нравится "дыра" в середине Франции, помойму даже Париж в неправильном месте отображен.

Что же говорить по тактике, то эта нация в основном конная, поэтому и дактические приемы скорее всего рашевые. Сам за Францию полностью не проходил, поэтому более подробных сведений немогу сказать.

 
AlexxДата: Суббота, 08.03.2008, 19:26 | Сообщение # 3
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
А вот я проходил.
В компании это одна из лучших фракций в плане простоты прохождения.
Во-первых местоположение =))) (которое так не понравилось Максу). Очень удобное в плане выходов к морю и наличия большого количества мятежных пров на расстоянии 1-2 переходов армии. Т.о. можно уже к третьему ходу взять Бордо и Мец. Дижон тоже можно попробовать сразу, но я предпочел дождаться когда Милан обломает так зубы и только потом взять его (гарнизон мятежников к тому времени изрядно покоцан).
Во-вторых - в отличие от ГС, в компании долгое время играют армиями раннего периода, а именно тут Франция очень сильна. Итак, имеем сильную армию, которая только улучшается со временем.
В-третьих экономика. Наличие большого количества провинций и множества торговых путей дает хорошее развитие. В бабках Франция также не испытывает стеснения (хотя их и не так много как у итальянских фракций)
Т.о. имеем хорошо сбалансированную фракцию, которой способен управлять даже новичок и рвать при этом всех. Одна из моих любимых в игре (в компании, потому как в ГС Франция не так хороша).

Основным врагом Франции является Милан. Конфликт за Дижон и Марсель фактически заложен в игру и приводит к войне рано или поздно. Так что ждите оттуда удара. На Бордо попробуют идти португалы, но если вы его возьмете сразу - отступятся. Заключите с ними союз и они будут развивать экспансию на Британские острова. Испания тоже может попробовать сунуться на Тулузу, но это происходит сильно не сразу и легко отбивается. Англия при наличии союза тоже не особо рыпается. Германия рада миру потому как врагов у нее хватает. А вот Дания может полезть влегкую. Потому как мятежные Брюгге и Амстердам заложены в их вектор развития. Даже если их не брать, они все равно оттуда начинают лезть на вас.
Итак, сперва геноцидим Милан. Это не так сложно, потому как французская кавалерия сносит все миланское воинство влет. Пара серьезных боев сломает им хребет и они быстро сольются.
Потом решаем что нам нужнее - можно пойти на север и заняться Англией, а можно и на восток и заняться СРИ. В принципе все равно пойдете и туда и туда =))) Вопрос куда раньше.
Франция рулит!!!!


Мы не волки, мы - санитары леса
 
VladislaavДата: Воскресенье, 09.03.2008, 01:45 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Та если захватить Дижон,Метц,Бордо ти Ренн то будет всё путём.Потом вырезаешь Англию и Шотландию.Затем с тобой начинает воевать СРИ(8 случаев из 10).Завоёвываешь их.а затем вторжение на Аппенины и Пиренеи.Если удастся всё это сделать то там уже фигня осталась!!

Добавлено (09.03.2008, 01:45)
---------------------------------------------
Кароче Франция - не слабая держава!!!!!!!!





Сообщение отредактировал Vladislaav - Суббота, 08.03.2008, 22:59
 
AlexxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 09:24 | Сообщение # 5
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
ДА но на Пиренейский полуостров можно и не идти. Пусть себе существуют торговый пути. А Европу и за глаза хватит, чтоб выиграть компанию. Если конечно Испания или Португалия на тебя первые не рыпанутся.

ЗЫ: Еще один совет, который в принципе всех западноевропейских фракций касается. Где-то в начале игры стоит взять армию и генерала (полстека хватит). И поплыть на Кипр. Там есть замок Византийский. Его несложно взять и он быстро развивается. А вы получаете форпост для крестовых походов. Именно отсюда проще всего завоевать Ближний Восток.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
MorfinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:11 | Сообщение # 6
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Я когда за Хранцию гамал, то первым делом выбивал англов с материка, а потом шел на юго-запад к испанцам, выбивал их нафиг оттуда вместе с португальцами и маврами. А потом уже шел постепенно на восток. Короче по следам Наполеона.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
VladislaavДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:01 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Alexx)
вы получаете форпост для крестовых походов. Именно отсюда проще всего завоевать Ближний Восток.
Спасибо за совет,по риалу раньше не додумывался!

Добавлено (09.03.2008, 21:01)
---------------------------------------------
smile smile

Quote (Morfin)
Я когда за Хранцию гамал, то первым делом выбивал англов с материка, а потом шел на юго-запад к испанцам, выбивал их нафиг оттуда вместе с португальцами и маврами.
Да это самая надёжная тактика и исполнимая но СРИ надо уничтожать,а то они сволочи, после Англии а потом Пиренеи и Аппенины! smile smile



 
MorfinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:27 | Сообщение # 8
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
Да это самая надёжная тактика и исполнимая но СРИ надо уничтожать,а то они сволочи, после Англии а потом Пиренеи и Аппенины!

СРИ меня не трогали, потому что я с ними союз заключил.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
VladislaavДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:17 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Morfin)
СРИ меня не трогали, потому что я с ними союз заключил
А у меня они союз заключают,а слова не держут!!Поэтому сволочи!!!



 
MorfinДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:36 | Сообщение # 10
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
А у меня они союз заключают,а слова не держут!!Поэтому сволочи!!!

Там союз зависит от того, какие отношения у меня с другим государствами. То есть у меня союз с СРИ и с Венгрией, а СРИ Венгров мочат и за компанию и на меня пойдут.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
VladislaavДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:41 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Morfin)
То есть у меня союз с СРИ и с Венгрией, а СРИ Венгров мочат и за компанию и на меня пойдут.
Ну не знаю у меня они все раавно нападают.В основном сначала блокируют порты,а потом на Метц и Берн нападают,а там на Дижон.Кстате Милан на Дижон тоже часто нападает!!!!!!!! smile



 
MorfinДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:30 | Сообщение # 12
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
Ну не знаю у меня они все раавно нападают.В основном сначала блокируют порты,а потом на Метц и Берн нападают,а там на Дижон.Кстате Милан на Дижон тоже часто нападает!!!!!!!!

Это уже от игры зависит. Я за Францию гамал один раз и то недолго. Мне больше из европейских Испания по душе.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AlexxДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:43 | Сообщение # 13
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
У Милана вектор развития на Дижон и Берн в первую очередь прописан, вот потому туда и лезут. Тем я и воспользовался кстати, дождался пока они обломаются и с тем и с другим (они по первой не очень сильные армии посылают) и без проблем взял и то и другое (гарнизон-то миланцы неплохо покоцали).

ЗЫ: Из западноевропейских мне больше Португалия нравится. У нее войска посильнее испанских, хотя и сильно похожи. Франция тоже очень нравится. Остальные не очень (ну еще Милан туда сюда)


Мы не волки, мы - санитары леса
 
VladislaavДата: Вторник, 11.03.2008, 00:35 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне Франция всё равно по душе!!


 
АэрсДата: Вторник, 11.03.2008, 10:18 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Соглашусь с Алексом. Местоположение у Франции удачное, есть выход на все моря. Если играть экспансивно, а не "гламурно", то изначально надо выносить Канн, захватывать Памплону, Брюге и мятежные замки с востока. Милан надо выносить в первую голову т.к. они "пидарги" и если дать им волю, они заполонят всю планету. А в "дыру" в середине Франции надо загонять пару священиков потому как там постоянно всякая нечисть трётся. А фракция вообще сбалансированая, мобильная, компактная, "ведроголовых" навалом. Я в пиратской версии первую свою компанию проходил, за Францев.
 
MorfinДата: Вторник, 11.03.2008, 17:40 | Сообщение # 16
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот что странно, когда я играю не за Францию, а допустим за итальяшек каких нить или за англов, то Франция ну очень быстро развивает свои города до третьго уровня, но народу там нема вообще. Пару отрядов максимум.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AlexxДата: Среда, 12.03.2008, 08:47 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Так потому и быстро развивает, что отрядом нету =)))
Если ты создаешь в городе отряд, то количество народа в нем вычитается из населения города.
А если отряды в городах не делать то они и развиваться быстрей будет (ну + налоги поменьше и фермы).


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ProkosДата: Среда, 12.03.2008, 09:30 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Alexx, это в Риме. В медивале точно народ не прибавляется от расформирования. Скорее всего он и не убывает при создании армий.

 
АэрсДата: Среда, 12.03.2008, 09:46 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Скорее всего он и не убывает при создании армий.
На сто процентов не уверен, но кажись убывает. От расформирования не прибывает - это точно. В Роме помнится гонял крестьян отрядами из одной части света в другую, в Меде же такой приём не канает.
 
SmithsonДата: Среда, 12.03.2008, 10:28 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Я когда играю за Францию. Стараюсь с перва с англами замириться. Несколько раз за выплату большой дани выкупал Кан. А на следующий ход отменял дань и получалось, что замок мне доставался бесплатно. Потом прямым ходом после захвата мятежных городов. Шел на Милан. При этом когда захватывал Брюгге и Антверпен, то Антверпен сразу переделывал в Замок. И этот замок обивал нападения Дании очень долго. Пока не достали и я не захватил у них Гамбург. На Перенеях я перво на перво брал сарагосу и валенсию (так как Валенсия находиться рядом и она замок легко защищаются завоевания на перенеях.
 
VladislaavДата: Суббота, 22.03.2008, 23:46 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Smithson)
захватывал Брюгге и Антверпен
В начале в этих городах сидит большая армия.Надо подождать.Данцы нападают полным флагом и проигрывают,а ты на остатки армии того города нападаешь-и в клочья рвёшь!!!!!!!!! smile smile



 
MorfinДата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:04 | Сообщение # 22
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
В начале в этих городах сидит большая армия.Надо подождать.Данцы нападают полным флагом и проигрывают,а ты на остатки армии того города нападаешь-и в клочья рвёшь!!!!!!!!!

Тоже вариант. Я кстати щас вот Испанией играю, и много ходов назад, когда подошел к северу Франции, Брююге и Антверпен были забиты полным стеком мятежников... Жесть.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AlexxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 08:01 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Alexx, это в Риме. В медивале точно народ не прибавляется от расформирования. Скорее всего он и не убывает при создании армий.

Насчет "не прибавляется" спорить не буду. А вот то, что если постоянно в замке/городе строишь войска и они долго не могут развиться - это точно. Так что убавляется.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
VladislaavДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:02 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Я как то не замечал вообще wacko wacko wacko


 
ДмитрийДата: Вторник, 25.03.2008, 13:12 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Когда на меня СРИ нападает(самая первая), я, имея уже такие поселения как Мец, Дижон, Берн, атакую их Штауфен. И германцы уже обессилены.
Вчера попался мне удобный случай. Папа отулчил имперцев от Церкви, я быстренько объявил Крестовый Поход на Болонью(их главный торговый город). Я присоеденился к Походу, но не хотел брать этот город, я сразу пошел быстрым маршем на Инсбрук, тем самым лишив Империю замков.
Болонью захватили испанцы(мои союзники).
А если германцы снова сунутся, то их слабое ополчение не сможет противостоять рыцарям.
Еще, хочу отметить - чем твоя держава сильнее и просвещеней, тем врагов у тебя почти не будет.
Вот играл я за Империю, врагов почти не было(только Франция). С Англией был союз на почти всем протяжении игры(за что и поплатились, весь остров их покорил), а с поляками у меня был союз на всем протяжении игры. Гиразу не воевали - даже хорошо. Датчан я сразу завалил в начале игры, правда был отлучен от Церкви, но эффекта на мои поселения не было, т.к. был специально без Церквей и священников.
 
VladislaavДата: Вторник, 25.03.2008, 13:49 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
А ещё Франкфурт захвати и они в полной ЖО..!!


 
MorfinДата: Вторник, 25.03.2008, 14:34 | Сообщение # 27
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Еще, хочу отметить - чем твоя держава сильнее и просвещеней, тем врагов у тебя почти не будет.

Нифига подобного! У меня самас-самая держава, 150 к золотом (без читов, чесно), самые умные мужи, самая крутая армия - и все на меня нападают постоянно. И от Церкви отлучают.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ДмитрийДата: Вторник, 25.03.2008, 14:38 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Может это зависит от уровня сложности - я в кампании всегда играю на среднем. biggrin
 
MorfinДата: Вторник, 25.03.2008, 15:55 | Сообщение # 29
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Может это зависит от уровня сложности - я в кампании всегда играю на среднем.

Вот и я на среднем. Тем не менее союз у меня тока с Шотландия, которая тоже со мной дружит по я Англов пистоню, а как закончу англов пистонит, они на меня нападут.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ДмитрийДата: Вторник, 25.03.2008, 17:08 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Странно, у меня такого не наблюдалось...
Я сейчас Францией играю... Инсбрук захватил, Империю оставил без замков, они пришли просить мира, я согласился(не нужно мне хлопот на Востоке, в Италии дел полно). После 5 ходов перемирия с Империей на меня напал Милан(порт заблокировал). Я, уже имея Инсбрук, Берн и Штауфен быстро пошел на Милан и Венецию(Милан захватил этот город).
Папа отлучил Милан от Церкви, теперь Крестовым войском иду на Милан. smile
Англичане не нападают, а датчане уже захватили Антверпен(мятежный), но у меня с ним союз.
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Францию (добавляйте идеи,тонкости игры за французов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz