[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Самая сильная фракция (у кого сильная армия)
Самая сильная фракция
Самая сильная фракция
1.Испания[ 2 ][5.56%]
2.Англия[ 6 ][16.67%]
3.Франция[ 7 ][19.44%]
4.Венеция[ 2 ][5.56%]
5.СРИ[ 6 ][16.67%]
6.Русь[ 9 ][25.00%]
7.Византия[ 2 ][5.56%]
8.Египет[ 0 ][0.00%]
9.Другая....[ 5 ][13.89%]
Всего ответов: 36
eduardДата: Пятница, 25.01.2008, 16:38 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, что Византия!

VENI,VIDI,VISI

Сообщение отредактировал eduard - Пятница, 25.01.2008, 16:39
 
AlexxДата: Пятница, 25.01.2008, 19:12 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Зачем это?

1. Есть тема "Любимая фракция".
2. Против компа - любая фракция сильная =)
3. Против человека - зависит от эпохи, выбранной тактики и прямоты рук (своих и соперника).


Мы не волки, мы - санитары леса
 
eduardДата: Пятница, 25.01.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
А если комп против комп кто сильней, у кого войска по подбору самые совершенные?

VENI,VIDI,VISI
 
АэрсДата: Пятница, 25.01.2008, 19:41 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Хочу за Сицилию, но её нету. Норманы, ворева.
 
JaromirДата: Пятница, 25.01.2008, 20:58 | Сообщение # 5
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
ну точно не Египет - пехота no rules
 
eduardДата: Пятница, 25.01.2008, 21:11 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый раз проиграл компу--встретился с монголами, их было в 1,5 раза больше, у них почти все стреляют и убегают; а у меня только тяж. пехота и тяж. кава, постоянно уклонялись от боя: в рез-те меня просто расстреляли. angry

VENI,VIDI,VISI

Сообщение отредактировал eduard - Суббота, 26.01.2008, 09:03
 
АлександрДата: Суббота, 26.01.2008, 17:25 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
в таких случаях забирайся на высотку и жди отстрела боекомплекта - снизу вверх стреляется оч. паршиво. самых плохих солдат - вперед в рассыпную
 
eduardДата: Суббота, 26.01.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
С самого начала они оказались выше меня. А второе войско сбоку и капут мне......

VENI,VIDI,VISI
 
АлександрДата: Суббота, 26.01.2008, 21:12 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
афигеть... ну тогда прижимать второе войско к тонкой красной линии...
 
JaromirДата: Суббота, 26.01.2008, 22:00 | Сообщение # 10
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Я не один раз монголам сливал, а тимуридам с их слоняшками еще больше.
 
DimetriusДата: Понедельник, 28.01.2008, 13:59 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая сильная фракция та, у которой самая сильная/мощная кавалерия. При правильной игре и маневрировании в полевых условиях можно побеждать полную (20 стеков) пехотную армию, даже при наличии в ней пикейщиков, проигрывая в численности в 4 и более раз. Штурмовать замки/города и побеждать лучше всего пехотой и очень не плохо когда эта пехота недорого стоит и ее оружие пробивает доспехи. А вообще, самая сильная фракция на мой взгляд та, которая имея огромные расстояния между городами/замками, монголов под боком, Папы как гаранта в случае агрессии соседей католиков и при этом ухитряется держать фронт от балкан до нормандии. Выше сказанному условию удовлетворяет на 100% Русь.
Выбор очевиден.
Я беру во внимание игру с компом на самом сложном уровне. С людьми все гораздо сложнее.


Делай что должен, и будь что будет.
 
AlexxДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:38 | Сообщение # 12
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Только вот Папе глубоко плевать на агрессию католиков по отношению к Руси =)
Потому как Русь - православная страна.
Но в целом все написано верно. Тяжелая кава действительно рулит. Помимо прочего мушкетеры у Руси самые лучшие в игре - это тоже хороший бонус (сперва издали пострелять кого можно а потом с флангов ударить кавой).
Но вообще против компа рулит любая фракция, как я уже писал.
Мне понравились, помимо Руси, Португалия, Венгрия, Франция.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
SmithsonДата: Вторник, 29.01.2008, 15:26 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен со всем выше сказанным. Мне нравиться Русь, Англия, СРИ, Польша, ну и может быть еще и Милан
 
VladislaavДата: Суббота, 09.02.2008, 01:24 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Не я к тому что если играть Тимуридами или монголами и если твои города завоюют,то если у тебя есть хоть один правитель или наследник ты продолжаешь играть и это прикольно.И войска у них не многообразные,зато при нормальном количестве они самые сильные


 
ProkosДата: Суббота, 09.02.2008, 01:27 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
количестве они самые сильные

smile при "нормальном количестве" почти все сильные smile
но по игре в сети проверено - чаще 1500 человек "слабых" проигрывают 600 бойцов "сильных и прокчанных".
В сети не гамал наверное ?


 
VladislaavДата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:10 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Самая сильная фракция та,у которой великолепный баланс пехоты и кавалерии,и при этом кавалерия должна быть хорошей,а пехота нормальная или наоборот.Хотя в кампании всё решает сколько и какого набранного войска, а не какое войско в целом.

Добавлено (10.02.2008, 22:10)
---------------------------------------------
Я считаю лучшие войска у СРИ и Руси.Правда мне играть за СРИ в кампании не нравиться,поэтому играю за Русь.Ещё прикольная Франция иИспания,но Испания не очень хорошо расположена. smile smile smile





Сообщение отредактировал Vladislaav - Воскресенье, 10.02.2008, 22:06
 
ВальдемарДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:46 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
По медюхе Венеция, а в жизни РУСЬ! punk

"Как известно на Руси лучше Ваньку не беси,
А то схватит он тапор и пойдёт рубить ХАРДКОРР!!!"



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?


Сообщение отредактировал Вальдемар - Понедельник, 11.02.2008, 13:49
 
JaromirДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:36 | Сообщение # 18
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Самые сильные - это тимуриды, когда у них 4 отряда слонов в армии. biggrin
 
ВальдемарДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:47 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Хотелбы я посмотреть на слона с бошки которого из бамбарды палили biggrin


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
WolfenshteinДата: Понедельник, 18.02.2008, 13:23 | Сообщение # 20
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
На мой взгляд самая крутая держава (за которую я первый раз прошел игру) - это Англия. Она изолирована от всех рас, кроме Шотландии, которую я вынес в первые десять ходов. Лучники и тяжелая пехота у Англии - лучшая в игре. Пока идут войны в Европе, успеваешь развиться, а потом из Кана начинаешь экспансию. Мне еще Милан нравится, а в особенности тот факт, что в городах можно нанимать генуэзских арбалетчиков. За Милан прошел игру второй раз.

Судьба благосклонна к прагматикам...

Сообщение отредактировал Wolfenshtein - Понедельник, 18.02.2008, 13:48
 
AlexxДата: Понедельник, 18.02.2008, 14:25 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
А ты поставь патч 1.02 и изоляция быстро кончится.
Датчане, Испанцы и Португалы десанты высаживают с завидной регулярностью.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
SmithsonДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:47 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Alexx, согласен. Но мне еще нравиться за Папу римского играть. В это нации интересный перл есть. Играя за папу римского нельзя крестовый поход объявить. Когда нажимаешь крестовый поход он говорит что у вас не достаточно хорошие отношения с Папой Римским biggrin
 
knextДата: Вторник, 26.02.2008, 20:28 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне нравится
1. Франция: кавалерия, хорошо сбалансированная пехота(и копейщики и рыцари) в поздний период лучники и арбалетчики очень хорошие, экономика неплохая.
2. Англия: можно развиться без проблем, лучники и пехота класс, кавалерия dry надо стараться орден какой-либо открыть и тогда норм. Кстати интересный факт играл за Англию раза 4 без проблем, только вот в 4 раз surprised каждые ходов 5-6 в уэльсе португальцы высаживались и пытались оттяпать провинцию... вот такто, бывают у ИИ чудеса)
3. Испания хороший полуостров... возьми его, развитие... и вся европа твоя (минус копейщиков хороших нету, очень плохо)
4. СРИ- двуручники smile , Рейх юбер аллес круто), но ГЕМОР еще тот, на сложном уровне только для профи .
5. Турция - янычары: пешие и огнестрелы лучше всех, кава так себе, но стрелки рулят классно, БОООЛЬШОЙ минус пока дело дойдет до янычар... быстрее дело дойдет до монгол... тимуридов, а вот вначале и в середине войска хилые, чурки одни словом.
А еще очень интересны : Португаллия, Дания (ВЕРИ ГУД), Польша, Венеция.
Что касается Руси, то у меня сложилось впечатление что разработчики ее сделали тяп ляп(лично мое мнение)-потому что Русские, обидно становится, поэтому не играю особо, хотя завоевать европу вполне неплохо можно, лишь бы с монголами справиться, да хоть приятно что вообще сделали, ведб Наполеона и Гитлера америкосы с саксами побили а русские так, коммунисты в ушанках.


Просто Санек)
 
AdasygДата: Понедельник, 17.03.2008, 15:58 | Сообщение # 24
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
А мне вот Шотландия - СИЛЬНЕЙШИЕ пикимены(аж 4 разновидности), даже сильнее папских, очень сильные мечники, очень неплохии универсальные лучники, но вот кавалерия cry Приходиться полагаться в основном на рыцарские ордена... но зато играть интересно biggrin
Легко защищать города, но сложно против монголов


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
WolfenshteinДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:10 | Сообщение # 25
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот странно, что против Монголов за Шотландию сложно, честное слово, надо попробовать. Насчет Германии, скажу, что меня не очень положение не радует, ибо это есть извечная проблема Германии в истории войн - война на два, а то и 4 фронта. Слабые копейщики тоже минус, зато Рыцари Империи и Готские, а также Двуручники очень хорошо косят пехоту.

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AlexxДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:14 | Сообщение # 26
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Странно - шотландия против монголов весьма неплохо себя показывает.
А насчет кавалерии - так лично я в компании редко кого использовал круче чем феодальных рыцарей, который у Шотландии есть так же как и у всех. Они набираются в любом замке в больших количествах. Достаточно дешевы и их можно без проблем восстановить опять-таки практически в любом замке.
Плохо что в городах нет кавалерии, но это не только у них.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
AdasygДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:22 | Сообщение # 27
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Сложно - не значит трудно, а долго и муторно... Гордость Шотландии - Шотландские Пикейщики - не очень эффективны из-за своей низкой скорости - их расстреливают все подряд. Правда спасает то, что АИ с шутками-прибаутками, радостным хрюканьем и криками Банзай с редким мастерством и упорством насаживает своих тяжелых монгольских копейщиков на шотландские пики. Иногда и какого нибудь Батыя удается наколоть. Потом только остается рассредоточиться где-нибудь на высотке и пережидать обстрел, гоняя конных лучников туда-сюда рыцарями. А тяжелых лучников если и догонишь - они и сами способны по тыкве надавать.
Так что я обычно принимаю на пики монгольских копейщиков, изничтожаю пехоту(тут есть вореанды), а потом начинаются веселые салки - то я их догоняю, то они от меня убегают :)(очень не хватает конных стрелков).


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
ProkosДата: Понедельник, 17.03.2008, 23:56 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Adasyg, аддон это учел. Теперь конница не мчится тупо на выставленные колья лучников или пики, а старается обойти аккуратно.

Против копий и кольев АИ использует пехоту. Что примечательно - половина (через один, в шахматном порядке) рубятся - остальные отходят назад. А потом чарджат ... особенно это видно в американской компании ... советую погамать smile


 
slonДата: Вторник, 18.03.2008, 00:01 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
Легко защищать города, но сложно против монголов

Quote (Alexx)
Странно - шотландия против монголов весьма неплохо себя показывает.

Может вы про разные вещи говорите, а именно про ГС и битвы с ИИ. В ГС как мы все знаем существуют ограничение по каве (8 max) и HA (3-4 а то и 2 max) Благодаря этому монголы, которые в основном сильны своими конными лучниками, действительно выглядят довольно бледно. В тоже время когда в компании монолы нападают армиями где HA составляют 60-90 %, даже под управлением ИИ, против пикенеров Шотландии это довольно неприятно. В этом отношении лучше обычные копейщики в тяжелых кольчугах и со щитами, которых у Шотландии практически нет. Все ИМХО
 
ProkosДата: Вторник, 18.03.2008, 00:11 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
slon, кроме того монголы-тимуриды нападают по 2-5 стеков. и не забывайте, что ряд пехоты и конницы у монгол имеют не меч как второе оружие, а булавы, пробивающие доспехи (бронебойные). Это еще отягощает битву с ними.

Хотя на позних уровняз и куче бабла не составляет труда их замочить ... и убийцами smile


 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Самая сильная фракция (у кого сильная армия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz