[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Венецию. (Тактика и тонкости....)
Игра за Венецию.
ProkosДата: Суббота, 16.06.2007, 18:59 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
обсуждаем ВЕНЕЦИЮ.



Сообщение отредактировал Prokos - Суббота, 16.06.2007, 21:06
 
ДэмионДата: Суббота, 16.06.2007, 19:26 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну что Братья можно сказать сходу без подготовки про Венецию!

Одна из самых играбельных и сбалансированных фракций.
На начальном этапе игроку необходимо быстро взять Загреб и построить там Замок именно Замок а не Город, тогда вам будет намного легче развиваться дальше! Возьмите также быстро ребельский остров к Северо-востоку от Ираклиона, опередив Византийцев, это ещё прибавит вам бонусов!
Очень легко защищаться от нападок Византийский конницы итальянским ополчением-)))

Дураццо можете не брать пусть Византийцы потешаться, он плохо развиваеться в принципе и на начальном этапе не приносит ни денег ничего, только головную боль.

Ну Сицилия может сразу осадить вашь Замок на берегу, но разобьёте их они сразу будут просить мира и постоянно, гадкая фракция-)

Ждите в Загребе Немцев и Венгров, но как говорил выше построив замок вы от них отобьётесь!

В Замке также можно ещё нанять отличную лёгкую конницу Страдиотов, ох как они поганяют стрелков противника и убегающие армии
Пешие воины к примеру давольно бесполезный замковый юнит я вообще редко его нанимал.
Пешие ланце спеццате на позднем этапе в городах просто красота-)
Большое органное орудие сказка!




Сообщение отредактировал Дэмион - Суббота, 16.06.2007, 19:31
 
ProkosДата: Суббота, 16.06.2007, 19:39 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ну что, супер !

Про дураццио забыл написать, хотел тоже самое сказать :-)

Дем, пешие ланце лотты - это кто ?

Есть "пешие войны" - атака 11-защ21 (они гано). Есть "ветераны в доспехах" 8-15, "пешие рыцари-феодалы" 13-21, ну и конечно "тяжелая венианская пехота".


 
ВадимДата: Суббота, 16.06.2007, 20:02 | Сообщение # 4
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну могу добавить лишь то, что при сетевых баталиях, играя за Венецию можно набрать универсальный комплект на 10 000 бачинских из: 4 страдиваров + 4 рыцарей тамп.\госп. + 5 мушкетеров + 1 лучники по 220 + все остальное ополчение с пиками.
 
ДэмионДата: Суббота, 16.06.2007, 20:04 | Сообщение # 5
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Конные ланце спецатте "Сломанные копья" нанимаются в городах на позднем этапе! Неплохой юнит если считать, что ещё и городской)))

Пешие воины Замковые, похуже простых Рыцарей в плане Духа и морали точно. Но вроде не дороги




Сообщение отредактировал Дэмион - Суббота, 16.06.2007, 20:43
 
ProkosДата: Суббота, 16.06.2007, 20:07 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Дем, пеших ланце спецаттов в компании ни в городах, ни в замказ нет.

Наверное такая же ситуация, как и с готскими рыцарями у СРИ - только конные.


 
ДэмионДата: Суббота, 16.06.2007, 20:09 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Да пеших нет только конные!

Ещё хочу добавить, Ваши враги все, ваша сила флот не запускайте его и нанимайте, чтобы уничтожать Византийские и Сицилийские гружёные суда в Адриатике и Средиземноморье!
Болонья ваша заноза, немецкий город мозолящий глаза его тоже нужно как можно быстрее захватить иначе наберут войск и из северного замка подгонят тогда будет трудно! Немцы потом подуспокояться у них хватит проблем и можно будет с чистой совестью приступить к уничтожению Милана!




Сообщение отредактировал Дэмион - Суббота, 16.06.2007, 20:44
 
ДэмионДата: Суббота, 16.06.2007, 20:53 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Нормально для начала! Дополнения:

Сицилийцы осадят только Рагузу прибрежную на Загреб они не пойдут!

И твоя фраза: В городах нанимается итальянское ополчение, которое большей частью игроков считается самым лучшим (например арбалетчики со щитами или «Сломанные копья»). Позднее в городе нанимаются дальнобойные мушкетеры – просто чума !
Требует поправок.
Итальянское ополчение и арбалетчики со щитами, это да ополченцы, крутые ополченцы, способные отбить любого врага. Конные ланце спеццате уже к ополчению отнести трудно это уже воины, Гвардия Дожей-)))
Мушкетёры обычные как у всех, не круче других, главное что они есть!




Сообщение отредактировал Дэмион - Суббота, 16.06.2007, 20:59
 
ProkosДата: Суббота, 16.06.2007, 21:08 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
целиком

Немного «бла-бла» про Венецию
(авторы: Демион, Vlad_n, Prokos)

Одна из самых играбельных и сбалансированных фракций.
Достаточно тяжелое геополитическое расположение (Венеция темно-коричневая). Окружена врагами со всех сторон (перечень снизу по часовой стрелке): Сицилия (белая), Рим (желтый), Милан (зеленый), Германия (Римская Империя или СРИ; черный), Венгрия (салатовый), Византия (фиолетовый). Фактически со всеми (за исключением Папы Римского) начинается война чуть ли не с первых ходов. В дальнейшем к войне присоединяется Франция и Англия, разбивая свои армии друг другом, идя к городам Венеции . После становления Польши она тоже, вполне вероятно, захочет откусить кусочек вашей Державы .

На начальном этапе необходимо быстро захватить мятежный город Загреб и построить там замок. Именно замок – он будет вашей опорой на дальнейшем этапе.
В первое время следите за своим островом Ираклионий - Византия почему то на него очень агрессивно претендует . Параллельно приберите к рукам независимый островок Родос, пока Византия не спохватилась, это прибавим вам денежных средств от торговли.
Город Дураццио можете не брать, пусть там Византийцы его «раскачивают». Он очень плохо развивается и на начальном этапе ничего кроме головной боли не приносит.
В Загребе ждите германцев и венгров. Но если успели немного отстроить замок, то отобьетесь. А так же могут приплыть сицилийцы, гаденькая фракция  - постоянно «нарывается», а получив по шее просит мира.
Милан и Германия могут в союзе воевать с вами. Здесь в первую очередь надо разбивать Милан, пока он не набрал силы. Серьезную опасность в этой войне представляет собой совокупность городов: Болонья (СРИ) и итальянские города Милан и Генуя. Эти три города крупные, быстро «раскачиваются» и постоянно помогают друг другу войсками. С учетом сильного и многочисленного ополчения Фракции Милана адреналина вам хватит надолго . Ваша столица Венеция почти постоянно находится в осаде, торговле мешают расположившиеся в этой провинции войска противников.
Не забывайте о флоте – уничтожайте Сицилийские и Византийские флоты с войсками в Адриатике и Средиземноморье.

Кратко по войскам.

Госпитальеры и Тамплиеры с кучей недостатков – тупые и неповоротливые, плохо слушаются команд.

В городах нанимается итальянское ополчение, которое большей частью игроков считается самым лучшим - арбалетчики и ополчения с копьями способны отбиться фактически от любого врага. Позднее появляются «Сломанные копья» - элитные городские всадники. После пороха в городе нанимаются огнестрельные войска (пищальщики, аркебузеры), в т.ч. и лучшие из «огнестрелов» – мушкетеры.

Поздние замковые войска способны оказать достойное сопротивление любой армии. Например уникальные войска Венеции: тяжелая венецианская пехота и венецианские лучники. Первые просто могут «порвать» фактически любого противника, размахивая своими бронебойными боевыми молотами. Лучники же вообще почти универсалы – стреляют дальше аркебузеров, имеют сильную защиту. Очень полезны во время осад на стенах поселений – неплохо противостоят пехоте, лезущей по лестницам.
Страдиоты очень полезны для того, чтобы гонять лучников.
Пешие войны достаточно бестолковые войска, используются достаточно редко.

Из артиллерии можно выделить кулеврину с разрывными ядрами. А большое органное орудие – смерть всему, в т.ч. и слонам (если оно успеет зарядиться и сделать залп ).

Изначально города имеют выходы на море, что дает возможность получения неплохих барышей от торговли.
Из-за близости золотого месторождения в Загребе, самым дорогим ресурсом (при наличии двух ресурсов в одной провинции) оказывается слоновая кость (1411 монет полностью раскачанным купцом), затем шелк (1178) и золото (818).

… писано в июне 2007 года от РХ …




Сообщение отредактировал Prokos - Суббота, 16.06.2007, 21:11
 
ДэмионДата: Суббота, 16.06.2007, 21:16 | Сообщение # 10
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну добро будем продолжать тему, для статьи материала тебе хватит!

Если что спрашивай!


 
ВальдемарДата: Понедельник, 25.06.2007, 17:01 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
За Венецию начал играть сравнительно недавно недели две назад. Вроде бы уже всё сказали могу только подержать мнения других пользователей форума.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
H2OДата: Вторник, 25.09.2007, 10:31 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
как пишеться неаполь по английски в тоталвар?
 
ProkosДата: Вторник, 25.09.2007, 10:45 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
H2O, - Naples

Такие вопросы просьба задавать во флудилке по Медивалу.




Сообщение отредактировал Prokos - Вторник, 25.09.2007, 10:45
 
AssasinДата: Вторник, 25.09.2007, 18:36 | Сообщение # 14
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
эм..Венеции не коснулась такая фича, как выбор наслденика? Нет? А жаль.

Нет подписи, ну нет и все!
 
MisterMixanДата: Воскресенье, 04.11.2007, 14:37 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (H2O)
как пишеться неаполь по английски в тоталвар?

а за чем тебе с кодами играешь? dry
 
eduardДата: Вторник, 22.01.2008, 20:05 | Сообщение # 16
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Играю за Венецию, на меня примерно через 20 ходов напали СРИ, Милан, Венгрия, а потом Сицилия. Вокруг моих городов одни шпионы и убийцы. Такое ощущение, что игру можно выйграть только убийцами и шпионами.................... angry

VENI,VIDI,VISI
 
ProkosДата: Вторник, 22.01.2008, 21:53 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
eduard, "для войны нужны три вещи - деньги, деньги и еще раз деньги ...." маккиавелли smile

Строй своих убийц пяток и мочи всех.


 
VladislaavДата: Вторник, 25.03.2008, 14:31 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
Конные ланце спецатте "Сломанные копья" нанимаются в городах на позднем этапе! Неплохой юнит если считать, что ещё и городской)))
А у французов в гооде жандармов можна нанимать!!



 
JaromirДата: Вторник, 25.03.2008, 16:33 | Сообщение # 19
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тоже играю иногда за Венецию (одна из начатых, но неокончаных игр) smile

В общем пару слов от себя про начало (до 50го хода)

Первые несколько ходов было спокойно, и с деньгами и с войсками, расширил владения путем захвата мятежных поселений: Загреб, Флоренция, Дураццо, Родос.

А потом хода с 5го началась жесть. Практически сразу объявили войну Милан, СРИ, Венгрия и Византия и каждый ход обязательно чего-нибудь осаждали. Сразу стало тяжело с финансами, потерял почти всех купцов, города в осаде. Вобщем большими усилиями отбивался ото всех.

Чуть позже захватил Милан и Геную и очень обрадовался по-начулу. Но не тут-то было, к войне сразу присоединились Франция, Испания и Португалия (последние вообще непонятно чего в Италии забыли). С юга поперли Сицилия и Мавры. В один из черных дней огромный венгерский флот разгромил почти все веницианские суденышки в щепки и с тех пор я потерял контроль в море. Порты периодически в блокаде. Кругом туда-сюда снуют венгерские, византийские, сицилийские, португальские суда.

К сожалению Геную и Ираклион враги сумели взять и стоило немалых трудов вернуть их себе обратно. Быстрым марш-броском также взят Коринф и Штауфен. Пала Болонья. В крестовом походе мною был взят Иерусалим.

Вот на том пока и закончилось.... biggrin

 
MorfinДата: Вторник, 25.03.2008, 17:52 | Сообщение # 20
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Жостка! У меня щас с Испанией по сравнению с этим идет вялые периодические войны с бодуна.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AdasygДата: Среда, 26.03.2008, 13:52 | Сообщение # 21
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Я играя за Венецию сразу обьявил войну Византии сам и внаглую пошел на Константинополь(по пути захватив Загреб). Остальные фракции видно офигели от такой наглости и затаив дыхание ждали чтоже будет. После кроваой битвы Константинополь был взят, хребет Византийской империи сломан. После этого Папа Римский жал мне руку и со слезами на глазах говорил "что я надежда всех истинных католиков, оплот веры и благочестия". Я пользуясь своим положением уговорил его обьявить крестовый поход на Ираклион, который тоже был благополучно взят, вот совпадение, Венецией. После такой победы Рим быстренько переименовали в Венерим(я было предложил Римовен, но не прокатило). С венграми я заключил союз, который они, о чудо, не нарушили(видно хватало своих разборок с Польшей). СРИ как-то поостереглась похоже на меня нападать, слабо вякнула Сицилия, но молучив по мозгам убралась на свои острова.
Проблемой остался Милан, который периодически нападал на столицу. После очередного нападения Папа отлучил их от Церкви, и мои войска со штандартом Венеции впереди и гимном во славу меня на устах вернули в лоно истинной Церкви Милан и Геную. Миланский герцог остался догнивать где-то в лесах Галлии, а я, добив остатки Византии, развязал хорошую такую полномасштабную войну с мусульманами, причем со всеми сразу.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
VladislaavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:54 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Бить их всех надо,раз обнаглели.Пофиг,один отряд в поселении оставил,а всем остальным пошёл на врага.Главное вынести Византию,Милан и СРИ-обязательно,а дальше-всё путём!!Милан ненавижу,даёшь им разыгратся,потом такое вытворяют-Францию на колени ставят,а СРИ-воюют с кем не попадя!!


 
MorfinДата: Пятница, 28.03.2008, 21:10 | Сообщение # 23
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Неплохо бы и Венгрию сразу вынести а остальные подождут. ИМХО, потому что если не обратить во время на венгров внимание они могут борзануть хорошенько.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
VladislaavДата: Пятница, 28.03.2008, 21:15 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
И Польшу,иначе все мятежные земли захватят(ну справа от неё) smile


 
MorfinДата: Пятница, 28.03.2008, 21:17 | Сообщение # 25
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
И Польшу,иначе все мятежные земли захватят(ну справа от неё)

Это когда за Венецию играть? Хрен. Польшу можно пока пожалеть.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
VladislaavДата: Пятница, 28.03.2008, 22:14 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Ой всех можна жалеть до поры до времени!! smile


 
AdasygДата: Суббота, 29.03.2008, 20:03 | Сообщение # 27
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Я пожалел Вегрию, и потом сам об этом не пожалел. Они сохранили союз и даже помогали мне выносить Польшу а потом и СРИ.

"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
VladislaavДата: Суббота, 29.03.2008, 23:05 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
а я о чём!!!!


 
SmithsonДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:16 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Я обычно наглым образом занимаюсь разделом Аппенинского полуострова
 
VladislaavДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:00 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
а я всей Европы,ну и северной Африки smile


 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Венецию. (Тактика и тонкости....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz