[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Артиллерия в М2тв
Артиллерия в М2тв
АлександрДата: Пятница, 15.06.2007, 20:13 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Лазил недавно по старому форуму и вспомнил тут одну старую темку.

Quote
Александр С.

Трэбюше вообще тяжело в поле использовать. разве что вонючие заграждения из дохлых коров поставить. вопрос тока в том насколько они эффективны? всё равно при столкновении с моим отрядом они провоняются от врагов.

BuZZa

Александр С. писал(а):
Трэбюше вообще тяжело в поле использовать. разве что вонючие заграждения из дохлых коров поставить. вопрос тока в том насколько они эффективны? всё равно при столкновении с моим отрядом они провоняются от врагов.

Чтобы попасть во вражеский отряд "требюше" сначало промажет раз двадцать , а уже потом от него не будет толку ибо все ето время этот самый вражеский отряд шел вырезать орудийный расчет вернее пришел и вырезал! lol

Ahtani

Есть у всех человеков такая штука
Голова называется,а в ней мозг
(да да,вы не поверите,но он таки внутри)
и вот этот самый мозг юзают
если не хотят,что бы намылили шею
Кто ж потянет требушет
(именно так в русской транскрипции должно это называться)
в поле,когда его прямая задача долбить стены
и ЗА стенами ... находящиеся отряды.

Александр С.

прямая задача мозга - долбить стены потому, что он внутри!!!
гениально. я ещё про поле пояснений хочу... Я так понял требушетом надо долбить стены и нельзя передвигать его по полю. "Кто ж потянет требушет в поле". значит если ты человек умный (т.е. такой, который знал про мозг в голове до этой разоблачающей статьи "Голова называется,а в ней мозг (да да,вы не поверите,но он таки внутри))" то ни за что не вытащите требушет за пределы своего города. В то же время"его прямая задача долбить стены".Учитывая всё это а также расстояния между городами и радиус действия трибушета, он создается для ломки СВОИХ стен. Свои стены не представляют угрозы для фракции. значит это орудие не военное, а сугубо хозяйственное и в поход его те кто "мозг юзают" в армию его ни за что не возьмут. Павлика попрошу все посты про требушет перенести в хозяйственную тему. [Это зачем? Вы оба завязывайте про мозги Pavlik ]

BuZZa

1)Ну всеже отряды за стенами требушетами ни кто не долбил-это все глупости игры-закидывать отряды дохлыми коровами!(Это коечно со стороны истории)Закидывали город, а по отрядам ни кто не стрелял-поэтому я и писал что он бесполезен в бою в поле!

2)Александр С. -долго угорал со смеху!

3)ДАЕШЬ МОЗГИ НАРОДУ!!!!

Ahtani

Кому то из нас двоих,точно требушетом мозг задело
Но не мне :P lol :lol: lol

BuZZa
Я возму на себя ответственность и зделаю справедливый и четкий вывод-поставлю точку в спорах!
Требешет - это сельско- хозяйственна техника служащая для полного сноса стен в черте родного города!Во времена средневековья требушеты были почти в каждом приличном городе и уничтожали непрерывно растущие стены и заборы!Если вдруг выростала стена а требушет не успевал ее уничтожить-весь город наводняла паника ,все бежали подальше от стены и грод можно было считать погибшим!Все ето происходило потому что наши предки знали где есть мозг и как его находить!Эту древнюю традицию искать мозг переняли и немногие из наших современников !Они постоянно ищут мозг и иногда находят!Ahtani я уверен что ты нашла свой мозг с этим тебя и поздравляю!!!! lol :lol: lol :mrgreen:

ушел на поиски мозга....

П.С.Павлик -не стирай-я долго печатал!Будет жалко!
[Павлик не сотрет, так я сотру, если не прекратится этот оффтоп evil ]maxadmin

Ahtani
Всё ребят,признаю,схохмила неудачно,
завязываем с флудом,пока не пришёл лесник lol :lol: lol

["лесники" не дремлют lol ]maxadmin

 
ДэмионДата: Пятница, 15.06.2007, 20:15 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ahtani умная сударушка была-))) Прикольно в делах TW шарила!
Побольше бы таких девушек -)

Ну чтож поговорим об артиллерии.




Сообщение отредактировал Дэмион - Пятница, 15.06.2007, 20:43
 
MorfinДата: Пятница, 15.06.2007, 20:58 | Сообщение # 3
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Ну я окромя Василиска из пушек почти ниче не признаю. Хотя иногда, когда василисков нема, то и другая артиллерия сойдет. Больше всего кста не из пушек меня втыкает ракетница. Блин, я в городах на узеньких улочках установлю такую и все, не пройти.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ДэмионДата: Пятница, 15.06.2007, 21:44 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну Морф фантазёр-) Прям взял и установил на узенькой улочке и всё не пройти -) Они пока перезарядяться да наведут куда надо,их ужё в рукопашку вырежут!

 
MorfinДата: Пятница, 15.06.2007, 22:01 | Сообщение # 5
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
На первом выстреле передние воска, обычно тяжелая пехота или конница, выносит сразу. Далее мои бравые воины подбегают и устраивают мясо тем кто посмелился напасть на мой город.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ДэмионДата: Пятница, 15.06.2007, 22:16 | Сообщение # 6
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ага , а сзади ракетница лупит куда попало ,красота да и только, и все лежат покотом и свои и чужие -) Благо если чужие побегут!

 
MorfinДата: Пятница, 15.06.2007, 22:31 | Сообщение # 7
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
Ага , а сзади ракетница лупит куда попало ,красота да и только, и все лежат покотом и свои и чужие -) Благо если чужие побегут!

Ракетница моя в городе стреляет только раз. Иногда второй раз, но только иногда, в спину убегающим.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
АлександрДата: Суббота, 16.06.2007, 00:17 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
вообще в м2тв так много факторов, что лучше строить саміе дешевіе войска. тогда проблема френдли фаер отпдет как и многое другое. я фанатиками и генералом ооочень много битв віиграл. извиняюсь за і - готовлюсь к єкзамену.
 
SingleknightДата: Суббота, 23.06.2007, 13:11 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет наверное артиллерия в игре представлена слабо-имхо- конечно время было тогда такое или точнее сказать-не время- но один-два выстрела это ж не дело за бой да и наводка шалит конечно. Артиллерия сея не сила зверская а просто большие железные хлопушки для поздравления врагов с отшвартованием в сторону загробного мира biggrin а вот требюше -имхо-кудва круче артиллерии. Это все без учета василиска конечно.

Flet victus, victor interfinit
 
АэрсДата: Суббота, 23.06.2007, 14:16 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Singleknight)
Артиллерия сея не сила зверская а просто большие железные хлопушки для поздравления врагов с отшвартованием в сторону загробного мира
Артеллерия в те времена применялась в основном при осаде городов, да обстрела осаждающих со стен. А на поле боя она не шибко рулила. Так что, со стороны историчности, всё правильно
 
ProkosДата: Суббота, 23.06.2007, 15:18 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
В связи с патчем 1.02 новое в использовании артиллерии ... противника cool при его осаде.
Особенно если у АИ есть кавалерия, коотрой он активно нападает на вышедшие войска из города.

При осаде твоего города АИ ставит тараны, баллисты и требуше перед собой, хотя и вне досягаемости стрел башен. При этом по стенам/воротам они не стреляют sad
Обычно, если позволяет структура территории, я нападаю кавалерией на расчеты орудий (или отпугиваю их).
Затем ставлю свою пехоту (если есть - фалангистов, с длинными копьями) фактически вплотную к орудиям/таранам, чтобы они были между мной и противником и нажимаю функцию "держать позиции". За пехотой ессно лучники/арбалетчики (до огнестрелов еще не дошел tongue ).
Кавалрия противника (или) пехота бегут на моих. Но чардж не проходит, и воска противника просачиваются сквозь деревяшки орудий, где их уже во всеоружии ждут мои. Итог - потери противника больше моих.
Конечно это не работает, если мои крестьяне, а у АИ рыцари. Но это хорошее подспорье для более сильных войск (даже если они в чистом поле уступают нападающим).




Сообщение отредактировал Prokos - Суббота, 23.06.2007, 15:19
 
SingleknightДата: Суббота, 23.06.2007, 16:50 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Prokos)
При осаде твоего города АИ ставит тараны, баллисты и требуше перед собой, хотя и вне досягаемости стрел башен. При этом по стенам/воротам они не стреляют sad
Да ты брат знаеш как надоумить человека на скачку нового патча
lol


Flet victus, victor interfinit
 
ProkosДата: Суббота, 23.06.2007, 17:18 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Singleknight, biggrin biggrin biggrin

Патч качай/купи, стОит того. И лучше играть (имхо) - компанию на среднем (нормальном), а битвы на высшем.
Получишь максимальное удовольствие (моральное, от игры :-) ).


 
ДмитрийДата: Вторник, 10.07.2007, 23:51 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Мне нравятся все виды пороховой артилерии, кроме бомбард. А также нравится требюше.
 
ProkosДата: Среда, 11.07.2007, 10:43 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
LeGioNeR, расписать можешь - кто и чем нравится ?
И как / проив кого используешь ?


 
ДмитрийДата: Среда, 11.07.2007, 14:29 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
В полевых сражениях я очень редко применяю артиллерию. В основном, артилерию я ставлю при осадах городов.
Против слонов Тимура я применяю большое органное орудие и ставлю залп. Это самый эффективный способ повергнуть слонов. Сам пробовал. Ставил 4 отряда больших органных орудий против 2 отрядов слонов с орудиями или слонов с аркебузирами.
А вот требюше я ставлю как и при осаде чужого поселения, так и про обороне.
 
slonДата: Среда, 11.07.2007, 17:23 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
А мне когда за немцев играл, очень серпентины поравились. Они как раз для полевых сражений. Еще прикольно их к пролому в стене подкатить и по врагам шмалять!

Добавлено (11.07.2007, 17:23)
---------------------------------------------
Вообше имхо лучщая полевая артелерия это слоны с пушками. biggrin Эти если жахнут так жахнут!

 
ProkosДата: Среда, 11.07.2007, 17:26 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (slon)
Вообше имхо лучщая полевая артелерия это слоны с пушками. Эти если жахнут так жахнут!

Только тут надо добавить, что они только в одной провинции нанимаются и только по 1 штуке :-)


 
AlexxДата: Среда, 11.07.2007, 17:29 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Артиллерию в основном при осаде. И самое любимое - это кулеврины.
Для поля да - серпентины, но в поле я артиллерию не особо использую.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
slonДата: Среда, 11.07.2007, 17:29 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну это да но зато убойный юнит млин!
 
АэрсДата: Среда, 11.07.2007, 18:45 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Самая убойная артеллерия, ИМХО, это орудийные, городские башни. Размесят всех и вся, ещё до начала штурма.
 
ВадимДата: Среда, 11.07.2007, 22:56 | Сообщение # 22
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Только они как специально стреляют мимо. Идет куча народу, между ними тонееееенькая полосочка пустого простанства, так вот башня как назло стрельнет именно туда.
 
Vlad_nДата: Четверг, 12.07.2007, 16:18 | Сообщение # 23
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
А Морфин кстати дело писал. 2 ракетницы на улице города + пару отрядов прикрытия ихрен кто пройдет. Сам так часто города защищал. Сначала выстрел почти в упор. Первые ряды бегут, задние начинают боятся. Пока ракетницы перезаряжаются, вперед выходят отряды прикрытия и держат оборону, когда ракетницы готовы, прикрытие отступает, идет еще один выстрел...и так пока всех не положим или не обратим в бегство. Ясен пень, что своих при отходе тоже кладет, но потери врага и наши несоизмеримы. Даже в случае потери города его можно следующим ходом обратно отбить, т.к. враг изрядно потрепан.
 
denisyanДата: Пятница, 10.08.2007, 23:29 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
А серпантиной пользавались?Пехоту ложит на ура.



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ProkosДата: Пятница, 10.08.2007, 23:31 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Это такая с очень тонким стволом ? бьет точно, но ... пушка в поле - имхо не катит. вот при взятии города - это да, по узеньким улочкам прорежать войска :-)

 
denisyanДата: Суббота, 11.08.2007, 11:14 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати там написано ,что она для пехоты.Урон зданием намного меньше чем у остальных.



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ProkosДата: Суббота, 11.08.2007, 12:41 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
denisyan, это понятно. Но один слот занимать пушкой, которая 3-4 выстрела сможет сделать ... если я и беру, то универсальные, типа василиска или просто "пушка"

 
denisyanДата: Суббота, 11.08.2007, 16:57 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Жалко нет разрывных ядер.Она меткая,а если бы ещё и разрывные были .....всем был бы хрендец.



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
AlexxДата: Суббота, 11.08.2007, 19:03 | Сообщение # 29
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Так у серпентины есть особенность пробивать насквозь. Т.е. попав во вражину снаряд делает в нем дырку и летит дальше, поступая аналогично со всеми встречными вражинами. НЕ хуже разрывного ядра.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
denisyanДата: Суббота, 11.08.2007, 21:04 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну да ,но при совмещении,это был бы бог пушек... surprised



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Артиллерия в М2тв
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz