[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Любимая Фракция (А ваша какая?)
Любимая Фракция
JaromirДата: Вторник, 04.12.2007, 18:38 | Сообщение # 121
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Не скажу что Египет любимый, мне по своему все интересны. Пока еще любимцев не завел, хотя за многих еще не играл.

Quote (Konkvistadori)
Ну а когда мне надоели крестовые походы я навестил папу

Я тоже сразу после Крестового похода отправил флот в Италию, Рим и Неаполь пожег, потом на Сицилию ушел. А вот союза у меня ни с кем нет, наоборот практически с самого начала война со всеми фракциями (кроме Англии, она в походы не ходила) и ничего, сам с собой торгую, тоже нормально денег. smile

 
maxsysДата: Вторник, 04.12.2007, 19:00 | Сообщение # 122
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
Не скажу что Египет любимый, мне по своему все интересны. Пока еще любимцев не завел, хотя за многих еще не играл.

Я в принципе так же , еще не определился с любимой фракцией. Я все еще никак не могу собраться доиграть до открытии Америки. Играл и за Англию и за Испанию, Францию. Сейчас начал за Египет. Ниче так интересно. Но после Египта в кампании Крестоносцев в кингдомсе немного не прывычно из-за Масштаба карты.
 
ВальдемарДата: Пятница, 07.12.2007, 15:21 | Сообщение # 123
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, в Мидивале с любимой фракцией определиться явно труднее чем это было в Риме, по моему более интересные кампании: Франция, Дания, Англия, Милан ну и Польша пожалуй. Самая универсальная фракция Венеция, самая не интересная Византия. Ну если исходить из чувства патриотизма, то конечно Русь.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
WolfenshteinДата: Суббота, 01.03.2008, 11:38 | Сообщение # 124
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Начинал за Англичан. Меня они очень порадовали! Йомены под прикрытием тяжелой пехоты, которая у англичан великолепна, расстреливали армии прямо на марше, а когда доходило до рукопашной, то враг превращался в мясо. Положение у Англичан просто шикарное.. Ну, когда прошел за Англию, открылись все державы, и начал за Милан. Милан - это жесть.. Денег было столько, что я не знал куда девать! Ополчение арбалетчиков в городах - очень рульно, да и Гвардию Герцога тоже в городах можно нанимать, а если прокачивать броню арбалетчикам и ополченцам, то просто...
Ну а тут решил в битве поиграть за Папскую область. Тоже зверство. Швейцарская гвардия, Папская гвардия, да арбалетчики.. Слов не хватает. Швейцарцы просто режут врага не зависимо кто он, хоть конный, хоть пеший, в капусту. Теперь, вот, новая любимая раса. Кстати, Венеция тоже ничего, но как-то положение не очень..
Прикрепления: 2245461.jpg (169.0 Kb)


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
ВальдемарДата: Понедельник, 03.03.2008, 15:12 | Сообщение # 125
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
Венеция тоже ничего, но как-то положение не очень..
Согласен, в плане положения.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
VladislaavДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:08 | Сообщение # 126
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Росиюшка и Византия!!!!!!!!!

Добавлено (09.03.2008, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Konkvistadori)
ЕГИПЕТ!!!
Богатая страна с посредственным воиском. Да, такой вот парадокс! Но тем и интереснее.
Классно, скажу я вам, собрать хорошую армию, посадить ее на галлеры и сделать внезапную висадку гдето так на лазурном побережьи во Франции. Только представте себе - египтяне в Париже!!! Звучит!
И это все не для завоевания, а грабеж зажиточной европы!!! Ну а когда мне надоели крестовые походы я навестил папу, делегация насчитывала 3000 вооружонных арабов! smile
-торговля
-союз с Византией
-война с Маврами и на пиренеи

Это всё хорошо и с тобой согласен.но если на армии будешь экономить и против тебя забацают крестовый поход и он удастся,то трудно будет,хотя со временем всё будет оки!!!



 
MorfinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:22 | Сообщение # 127
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
Росиюшка и Византия!!!!!!!!!

Русью прикольно сразу же захватить прилегающие к Новгороду провинции, захватить пол-Европы, а потом жопой принять монголо-татар. Это реально весело.

А Византия лажает после изобретения пороха. Тяжеловато играть становитя, когда по тебе пушками и василисками а ты с метательной шашлычницей (запамятовал как она называется)



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WolfenshteinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 14:42 | Сообщение # 128
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
А меня Русь как-то не очень порадовала. Я играл, играл, думал, что сейчас Русь открою и все круто будет, а нет. Русь разочаровала обширностью территорий и плохими юнитами.

Судьба благосклонна к прагматикам...

Сообщение отредактировал Wolfenshtein - Воскресенье, 09.03.2008, 14:42
 
AlexxДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:36 | Сообщение # 129
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Скажешь тоже. Юниты у них офигительные. Просто нужно уметь играть Русью. Но это дело наживное.

ЗЫ: В принципе если есть опыт игры за Скифов в Риме:ТоталВар то тактика та же самая. Масса дешевых конных лучников сносит все и всех. А потом появляется мощная кава и пехота.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
maxsysДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:45 | Сообщение # 130
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Когда я играл за Русь, больше всего мучался с Польшей. Аналогично, когда играл тевтонку за Тевтоцев. Так что могу сказать что поляки как соперники не так уж и слабы.

Quote
Скажешь тоже. Юниты у них офигительные. Просто нужно уметь играть Русью. Но это дело наживное.

верно. Что стоит только одно название "казахи" smile А потом и "казаки"
 
MorfinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:12 | Сообщение # 131
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (maxadmin)
Когда я играл за Русь, больше всего мучался с Польшей.

Странно я их вынес только так. Без б.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
maxsysДата: Понедельник, 10.03.2008, 07:53 | Сообщение # 132
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Возможно каждый раз играют по разному. Кто-нибудь наблюдал за тем что один раз фракция чуть-ли не лучше всех развивается, в другой раз - выносят за 15-20 ходов? Во к примеру играл я, не помню за кого, Францию постоянно "уничтожали", а вот в последний раз играю за Шотландцев, так там Франция довольно не слабая фракция.
 
AlexxДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:08 | Сообщение # 133
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Да по-разному бывает.
Но с Польшей как раз все просто к Руси. Тут нет прямых исторических параллелей, потому если заключишь союз - они его будут держать до конца игры. Вплоть до того у меня доходило, что они рвали союз с Венгрией когда я с венграми воевать начал. Тут фишка в том, что у Польши есть 2 вектора развития - на Киев и на запад. Так вот если в первые несколько ходов взять Киев (а это несложно - сходу берем Смоленск, оставляем там один отряд крестьян и добираем там казахов - потом сразу на Киев, вербу по дороге наемников - за 5-6 ходов Киев наш), то Польша начнет западный вектор развития и сцепится с Данией и СРИ. Что нам и надо.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
MorfinДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:37 | Сообщение # 134
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Да по-разному бывает.Но с Польшей как раз все просто к Руси. Тут нет прямых исторических параллелей, потому если заключишь союз - они его будут держать до конца игры. Вплоть до того у меня доходило, что они рвали союз с Венгрией когда я с венграми воевать начал. Тут фишка в том, что у Польши есть 2 вектора развития - на Киев и на запад. Так вот если в первые несколько ходов взять Киев (а это несложно - сходу берем Смоленск, оставляем там один отряд крестьян и добираем там казахов - потом сразу на Киев, вербу по дороге наемников - за 5-6 ходов Киев наш), то Польша начнет западный вектор развития и сцепится с Данией и СРИ. Что нам и надо.

Вроде и я так делал. Как раз надо чтобы с запада была тока Польша и Венгрия, тогда при заключении союза с Польшей против Венгров можно не парится, ибо Поляки начнут гасит венгров, что собственно игроку и надо.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
JaromirДата: Вторник, 11.03.2008, 10:41 | Сообщение # 135
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
А я когда за Русь играл(неудачно) там папа захватил всю Италию и половину Балкан. Вообще жесть, причем сам лично воевал. smile
 
АэрсДата: Вторник, 11.03.2008, 11:22 | Сообщение # 136
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Сложный вопрос - любимая фракция. Проходил компании за Русь, за Францию, За Сицилию, за Венецию. Предпочтений не отдам никому. За католиков играть поинтерестней т.к. серия папских квестов разнообразит игру.
 
MorfinДата: Вторник, 11.03.2008, 17:31 | Сообщение # 137
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
т.к. серия папских квестов разнообразит игру.

В общем на любителя, хотя за Сицилию под прикрытием папы полегче будет.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Vaxa_184Дата: Четверг, 13.03.2008, 13:51 | Сообщение # 138
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
За Турцию интересно достаточно. Захватываешь Константинополь у Византов, Иерусалим тоже и ждешь в гости крестовые походы с одной стороны, и монголов с тимуридами с другой)) Не скучно.
 
MorfinДата: Четверг, 13.03.2008, 16:41 | Сообщение # 139
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vaxa_184)
За Турцию интересно достаточно.

Хохо! Жди холивара от Аэрса по поводу как ему нравится играть за муслимов.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
АэрсДата: Четверг, 13.03.2008, 17:26 | Сообщение # 140
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Не здесь по поводу масульман не скажу, а скажу по поводу Византии
Quote (Vaxa_184)
ждешь в гости крестовые походы с одной стороны, и монголов с тимуридами с другой)) Не скучно.
При игре за Византию могут случаться довольно интересные ситуации. Об одной из них раскажу (помнится уже писал, но повторюсь)

Играл я как-то раз за Византию и пришла мне в голову мусля с крестоносцев за право прохода бабосов срубить. А в Меде раньше, (да и до сих пор кажется) можно проливы корабликами перегораживать, чтоб чужие не шлялись. Ну, значится, дождался я объявления Крестового похода. Настрогал послов в Царьграде. Перегородил проливы кораблями. Жду
И вдруг ход-два спустя трубят магометане Джихад на Константинополь. Ну, думаю, надо готовится. Забил в столице стек по полной, подготовил катапульты, усилил башни

Короче, ходов через пять-шесть пришло с Азии два стека "маджахедов" - турки и егептяне (монгол ещё не было), а из Европы три стека "воинов Христа" - СРИ, поляки, и венеция (все промеж себя и со мной - союзники). Встали по обеим сторонам босфора, пройти не могут. А я, значит, тугриков пытаюсь вырулить, но ничего не получается ( что-то там с дипломатиёй напутано было). Плюнув на это дело убираю я кораблик с пролива и следующим же ходом мосульмане берут Константинополь в осаду. Дождавшись своего хода я совершаю вылазку, все союзники автоматически впрягаются друг за друга иначинается шоу. Шесть армий трёх религий врубаются в грандиозную бойню под стенами великого города. Победа естественно за мной.

Самое обидное что я этого даже посмотреть не мог т.к. комп в те времена был слабый.

 
Император_МонтесумаДата: Пятница, 25.04.2008, 17:42 | Сообщение # 141
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Кажется Германия.Это единственная страна у которой нормальные солдаты.

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
alex007777Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:57 | Сообщение # 142
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
монголы супер.Они всех сметают

у
 
SERGДата: Вторник, 01.03.2011, 16:12 | Сообщение # 143
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Да, согласен, монголы сильны, но не они одни. Конница Франции, милиция итальянцев, тяжелая пехота Священной Римской Империи, турецкие капуккулу - это сила, и сила не меньшая чем у монголов и Тимуридов. Любимые же мои фракции это Милан - атмосфера Средневековья, Византийская империя - нравиться она мне(и чуство жалости срабатывает) и Египет - вот где романтика востока.



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!


Сообщение отредактировал SERG - Среда, 02.03.2011, 15:16
 
ChingishanДата: Суббота, 09.04.2011, 15:17 | Сообщение # 144
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Русь так как конные лучники это смертельная угроза для всех и хотелось бы за монголов поиграть ток не знаю как

Говори кратко Проси мало Уходи борзо " Великий царь русский Петр 1 "
 
SERGДата: Суббота, 09.04.2011, 17:15 | Сообщение # 145
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Chingishan)
хотелось бы за монголов поиграть ток не знаю как

Надо изменить файл descr_strat.txt(перенести монголов к играбельным фракциям, все просто - вырезать-вставить), путь к нему - заходим в папку игры/data/world/maps/campaign/imperial_campaign, но с ними там есть нюанс(и с Тимуридами)...детально прочитай в теме "факью о Медивал2", там Adasyg на странице 2 написал класную инструкцию для открытия.




AUDACES FORTUNA IUVAT!!!


Сообщение отредактировал SERG - Суббота, 09.04.2011, 17:27
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Любимая Фракция (А ваша какая?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz