[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Цитадель "Host Order" » Часовня Ордена » Философский диспут (Коллоквиум О Вере, Боге, Смысле жизни, Сущности Бытия...)
Философский диспут
EhnatonДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Приветствуем всех братьев, уставших от смутности общественного сознания и серости бытия; а также путников желающих приобщиться к кладезю мудрости лучших умов нашего славного Ордена!
Здравствуйте Уважаемые коллеги философы!

Эта тема открыта для любых философских, богоискательских и общечеловеческих обсуждений. Всё что вас волнует в нематериальной и метафизической сфере приносите сюда.

Хочу поздравить всех заинтересованных и неравнодушных людей с открытием нашей часовни!
Хвала господу!

Только у нас вы сможете дискутировать на любые щепетильные философские и духовные темы. Есть ли жизнь после смерти, адекватность позиции церквей в вопросе об абортах, допустимость слезы ребёнка в деле построения всеобщего счастья, ваш взгляд на современные нормы морали, ваша гражданская и общечеловеческая позиция в конце концов. Всё что угодно. Но при этом желательно без особо явного флуда, немотивированных оскорблений, вульгарных толстушек (увы, но это так...), и односложных замечаний. Пожалуйста!..
_____________________________
Также довожу до вашего сведения что мною, как настоятелем часовни, совместно с диаконом часовни Морфином разрабатывается некая условно-поощрительная система званий и титулов. Проще всего представить себе это как некий элемент ролевой игры. В данный момент (17 июня 2008) пока не ясно будет ли эта система званий как-то отображаться вне Часовни. Скорее нет, чем да...
Примерно так: за логичность и последовательность утверждений присуждается (путём обсуждения) кому-либо +1 балл рассудительности. В итоге человек сможет достичь почётного звания "Светоч Разума", как высшей ступени. Таких черт будет много (достаточно по крайней мере). Положительных и не очень, и складываясь и вычитаясь они будут корректировать звания, прозвища и различные эпитеты в нашем философском кружке. Всё это относится исключительно к деятельности в рамках Часовни. Также следует понимать что пока этот процесс находиться в стадии становления и обдумывания.

Добро Пожаловать к нашему философскому костерку! Мы всегда напоим чаем с мёдом, а особо отличившихся и ямайским ромом с шашлыком!

Сообщение отредактировал Ehnaton - Вторник, 17.06.2008, 01:22
 
АлександрДата: Пятница, 12.09.2008, 12:06 | Сообщение # 91
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Хехе. Кто же сказал что закон ньютона не истина даже сейчас? более глубокое понимание природы некоторых явлений не отрицает классической механики, а наоборот - являются следующим витком его развития. (про "витки" развития было в какой то из философий).
Если уж переходить к богословию, то в принципе многие считают, что мы созданы по образу и подобию. Это можно отнести не только к ручкам-ножкам, но также и к мышлению. Если так, то мы теоретически можем понять. Об этом косвенно свидетельствует то, что во первых мы стремимся понять (а свиньи не пытаются летать), а во вторых то, что не имея возможности получить вещественные доказательства и не имея адекватного понятийного аппарата, только силой мысли интуитивно догадывались до правильных вещей (физики-теоретики, древние философо-ученые, мудрецы).
 
MorfinДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:28 | Сообщение # 92
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Почитал эту темку, поржал от души. Особенно там где мне все доказывали, что я не проживу 150 лет. А я по-прежнему уверен, как никогда!


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ВадимДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:37 | Сообщение # 93
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Уверенным можно быть только в одном - что ты умрёшь (по крайней мере тот кусок мяса, который мы именуем телом перестанет функционировать), всё остальное дело случая.
 
JaromirДата: Вторник, 09.12.2008, 11:29 | Сообщение # 94
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Почитал эту темку, поржал от души. Особенно там где мне все доказывали, что я не проживу 150 лет. А я по-прежнему уверен, как никогда!

А почему именно 150, почему не 200, 300, 500 ? Откуда такая точная цифра? wink

 
MorfinДата: Вторник, 09.12.2008, 14:26 | Сообщение # 95
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Jaromir, да то я возраст от балды взял... Не знаю, так вот захотелось.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
JaromirДата: Вторник, 09.12.2008, 14:57 | Сообщение # 96
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Jaromir, да то я возраст от балды взял... Не знаю, так вот захотелось.

Ну тогда это не серьезно. Можешь не расчитывать даже. happy

Можешь уехать в горы, вести здоровый образ жизни и хотеть всё время дожить до 150 лет - может тогда и получиться.

 
ВальдемарДата: Среда, 10.12.2008, 12:47 | Сообщение # 97
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Почитал эту темку, поржал от души. Особенно там где мне все доказывали, что я не проживу 150 лет. А я по-прежнему уверен, как никогда!
Ну и живи! Кто ж те недайёт, проживи 150 лет, но смотри не повесься от долгожительства. biggrin



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
MorfinДата: Среда, 10.12.2008, 17:38 | Сообщение # 98
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот это я понимаю доброжелатели...


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Форум » Цитадель "Host Order" » Часовня Ордена » Философский диспут (Коллоквиум О Вере, Боге, Смысле жизни, Сущности Бытия...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz