[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
Компания крестоносцев.
slonДата: Четверг, 04.10.2007, 16:28 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Обсуждаем компанию крестоносцев.
 
MorfinДата: Четверг, 04.10.2007, 16:48 | Сообщение # 2
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
А че обсуждать. Надо было европейцам сбагрить куда нить лодырничающих обедневших дворян, которые тока и умели, что мечом махать. Ну и отправили на поиски Гроба Господня.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
slonДата: Четверг, 04.10.2007, 17:16 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Начал компанию за Везантию. Границы растянуты до нельзя. Почти каждая прова пограничная. Зато есть уже не плохая армия для начала. И города есть неплохо отстроенные, Константинополь так вообще почти по максимуму. Собрал по городам и весям 1 ударную армию воглаве с императором Мануилом и еще 3-4 на второстепенных направлениях. Первый удар по Турции и ребелам. С Антиохией и Иерусалимом поспешил заключить союз, они мне чуть руки не целовали от радости, даже денег дали. За одно принцессу свою прокачал. Теперь вот думаю за кого ее замуж отдать такую красивую.
Денег в принципе на все хватает пока. Главное не забывать о развитии тороговой инфраструктуры, купцах.
Войска византии на данном этапе очень даже не плохие. Большое разнообразие тяжелой пехоты и коных стрелков. Варяги так вообше убер юниты атака 20 защита 19 кажеться. Дромоны руль! К стати их можно нанимать и как наемников. Попробовал их в битве - одного залпа хватило что б крутые турецкие всадники-стражи обделали штаны.
Попробовал византийскую хитрость императора Мануила. Я почему-то был уверен что несколько вражеских юнитов будут драться между собой. Оказалось нет. Они просто на какое-то время замирают на месте. Прочитал мануал - оказываеться так и должно быть.
На данный момент успел зделать что-то около 10-ти ходов. Все еще впереди


Сообщение отредактировал slon - Четверг, 04.10.2007, 17:18
 
slonДата: Четверг, 04.10.2007, 17:17 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Morfin)
А че обсуждать. Надо было европейцам сбагрить куда нить лодырничающих обедневших дворян, которые тока и умели, что мечом махать. Ну и отправили на поиски Гроба Господня.

Я имел в виду игру biggrin

 
slonДата: Воскресенье, 07.10.2007, 11:12 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Византийская империя, продолжает развиваться. Турки практически вытеснены из Малой азии, последний их оплот Цезарею осождает император Стефан. На кавказе взят Ереван и Ван. Еще одна армия движеться к Тифлису. Турки и Египтяне безконечно прут на Антиохию, у них джихад, понимаешь! Выпоняя союзнические обязаности, экспидиционный корпус византийцев высадился в Египте. Заходили в гости венецианцы. Но ушли не солоно хлебавши, ну вернее то что от них осталось.
Из новых юнитов хотел бы отметить балисту которая бочками с нефтью стреляет. Прикольно стреляет, почти как напалмом. Про драмоны писал уже. А вот алеманы как то не очень впечатлили, на фоне остальной тяжелой пехоты смотряться весьма бледно.
Денег уже просто девать не куда - сказываеться правильная финансовая политика. Купцы кстати реальные деньги приносят. Особенно в районе Еревана и в Святой земле.
Сейчас 38 ход.
 
SmithsonДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:32 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Начал компанию за Иерусалское царство. Очень удобное расположение городов. С самого начала нужно захватить несколько стратегических пунктов. Таких как дамаск, а в идеале нажо захватить еще и Кипр. А там вперед в Египет
 
ВарягДата: Вторник, 09.10.2007, 00:00 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Очень толковое разположение у Египта, начал гамать и не жалею, что на нем остановил свой выбор, один из самых значительных +, это то что тыл прикрыт, и не отвлекаешся на отражение атак подлых соседей, дабы урезонить их. есть только один правильный путь - на Иерусалим. в моей игре этой державы (Иерусалимское Царство) не существует - стер с лица земли, даже выкупа за пленных не просил - всех на кол))) Сейчас думаю вести переговоры с Турцыей, дабы совмесно атаковать неверных, победа близка....

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
SmithsonДата: Четверг, 11.10.2007, 18:31 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Радует при игре за Иерусалим что союзник надежный на меня не нападает. Правда его приходиться поддерживать. Потому как Турки так и норовять ухватить кусок союзных земель. Египтян стер с лица земли еще в начале борьбы. Очень коварным способом. Начал охоту на Сладина. Зажал в Суэце и уничтожил и потом тремя армиями захватил все оставшиеся мятежными земли. Экономика сразу поднялась. Правда и в начале войны с Египтянами нужды в деньгах не было. Помогли купцы. На захваченых землях развивал сельское хозяйство и морскую торговлю. Потом преключился на восток и стал давить Турок. И подогнал сильные войска с запада. Ожидал нападения Монголов. И они не заставили себя ждать. За пришедшей армией наблюдал разведчиками в контакт не вступал. Когда монголы направились в мои земли следовал по пятам 5 полными армиями включая Ричарда Львиное сердце и Короля. На встречу выдвинул еще три полные армии с тяжелыми рыцарями. Мне повезло монголы разделились и я сначала разбил отставшие войска, а потом основную армию. Параллельно захватил Багдад (повезло) он в это время бастовал. И все компания на этом закончилась. Вот думаю сейчас начать за Антиохию думается мне что за них будет играть сложнее.

Сообщение отредактировал Smithson - Четверг, 11.10.2007, 18:31
 
EhnatonДата: Четверг, 01.11.2007, 17:53 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Хорошая кампания. Историчностью так и веет...
Но плохо что сложности почти никакой нет. При игре за любую фракцию через 20-30 ходов границы расширены и начинается обычная тоталваровская чисто техническая прокачка - поля, порты, рынки, удар в зубы= +1 прова... Скучно....
Радуют юниты. Особенно бочки с нефтью и дромон! Кстати вопрос: Если уничтожат уникальный отряд то выдадут другой или нет? И вообще какие такие особенные бонусы дают эти отряды(маршалы и т.д.)? Я что-то не заметил ничего сверхестественного...
СофтКлаб как всегда на высоте: В характеристике короля Болдуина(Иерусалим) стояло - "Сообразительная"! ("..Эта девушка отличается....."). т.е. он что был тёткой?!!!!
 
SmithsonДата: Пятница, 02.11.2007, 14:46 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Ehnaton, согласен там есть реальная возможность захватить мятежные города и к приходу врага развить экономическую базу. А с приходом просто отбиваться от врагов.
 
MisterMixanДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:06 | Сообщение # 11
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
че самое стремное в этой компании все идут на тебя с крестовоми походами
 
ВарягДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:15 | Сообщение # 12
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
гыгы)))) а что тут стремного то? подкопил бабла, людей и вперед отражать атаку.

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
MisterMixanДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:39 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Варяг)
гыгы)))) а что тут стремного то? подкопил бабла, людей и вперед отражать атаку.

Да то чтоб атаку отражать нужно баблишко, а атак много.
 
SmithsonДата: Вторник, 06.11.2007, 10:36 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
MisterMixan, так бабло заработать легче всего.
 
MisterMixanДата: Среда, 07.11.2007, 15:50 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Smithson)
так бабло заработать легче всего.

Как же? Ктому же почти всамом начале игры обьявлятся Крестовый поход, а в начале всегда с бабосом облом, и арми цевильной нет.
 
ProkosДата: Среда, 07.11.2007, 16:52 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (MisterMixan)
Как же? Ктому же почти всамом начале игры обьявлятся Крестовый поход, а в начале всегда с бабосом облом, и арми цевильной нет.

да ладно, даже на первом ходу можно набрать 8 человек. И никуда не ходить smile


 
SmithsonДата: Среда, 07.11.2007, 17:47 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Prokos, полностью. Тем более в начале у тебя есть два помоему купца, и можно еще штуки три нанять(если не больше). Так что деньги пойдут, бладо ресурсов много. А к тому же ну объявят Крестовый поход ну и что пока дойдут до тебя и бабло буде и армии, а к тому же можно ответить тем же. Боеспособность присоеднившихся к походу (джихаду) значительно возрастает.
 
EhnatonДата: Среда, 07.11.2007, 19:30 | Сообщение # 18
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
....жаловаться на "сложность" стратегической игры в Мёде 2 это имхо моветон, господа!
Если вам играть трудно то радуйтесь возможности интересно провести время и напрячь мозг!
У меня вот зеркальная проблема - как сложность увеличить дабы не уснуть.
(тевтонская кстати посложнее будет из всех четырех, а крузадерсы - чисто так для романтики, так что неча..... :))))))))))))))
 
WARGODДата: Четверг, 08.11.2007, 13:24 | Сообщение # 19
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Поставь вери хард biggrin

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
MisterMixanДата: Четверг, 08.11.2007, 19:30 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Поставь вери хард

А всеравно даже на такой сложности. комп тупит иногда
 
EhnatonДата: Пятница, 09.11.2007, 15:17 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Поставь вери хард

Молодой человек, я на вери хард\вери хард только и играю, ещё с рима. А вы что на среднем играете?!Ё!!! .... пац талом жешь......... И что интересно играть???????,,,,,,,,,,,.....
 
MisterMixanДата: Пятница, 09.11.2007, 19:24 | Сообщение # 22
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
....жаловаться на "сложность" стратегической игры в Мёде 2 это имхо моветон, господа!

А не кто и не жалуется, дело в том, что надоедает, все время отбивать полчише крестаносцев, которые тебя жить не дают
 
ProkosДата: Пятница, 09.11.2007, 19:44 | Сообщение # 23
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
угу, по 5 осад за ход снимать - утомительно smile

 
MisterMixanДата: Суббота, 10.11.2007, 10:39 | Сообщение # 24
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Prokos)
угу, по 5 осад за ход снимать - утомительно

Да и потом еще не дай бог поселение бутовать начнет. Это ваще жопа, буду слышны крики " Дайте нам гречки, а то мы как Ленин в 17 году перевернем всю твою страни, или к крестаносцам перейдем гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы
 
WARGODДата: Воскресенье, 11.11.2007, 20:58 | Сообщение # 25
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Молодой человек, я на вери хард\вери хард только и играю, ещё с рима. А вы что на среднем играете?!Ё!!! .... пац талом жешь......... И что интересно играть???????,,,,,,,,,,,.....

Да я ваще играю, чисто чтоб посмотреть, как солдатики по карте ходят.
Вот бы ещё была возможность просматривать процесс автобитвы - ваще было бы здорово.
Сидишь, чаёк пьёшь


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ProkosДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:11 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Вот бы ещё была возможность просматривать процесс автобитвы - ваще было бы здорово.
Сидишь, чаёк пьёшь

во-во, я бы тоже с удовольствием посмотрел бы, как другие махаются, а я бы с пивом и креветками что нить замутил бы smile

Начал за Венецию (или византию? путаю всё время ...) играть. Тяжеловато. с Иерусалимом и Антинохией сразу союз. Турок, что между нами - забили вместе достаточно быстро. Сейчас начал потихоньку ребелить города антинохии (бывшие турецкие) и захватывать их. До египта не добрался, у принцессы начался климакс и она смоталась куда то.

Плюсы - денег не меряно, но тратить жаль, хочу миллиард накопить smile

Минусы серьезные - пересеченная местность, горы, медленно идут войска. Города около константинополя прокачаны хорошо, а ближе к будущим противникам никак не хотят. + разная религия, постоянно повляются еретики, для их уничтожения держу одного убийцу на 2-3 провинции (убийцы эффективнее убивают еретиков, чем священники).


 
ВарягДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:16 | Сообщение # 27
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Prokos)
хочу миллиард накопить

поделишся со мной)
Quote (Prokos)
я бы тоже с удовольствием посмотрел бы, как другие махаются

ну дык можно, ставиш все войска в один отряд и даёш ему управление компом, ну и сидиш смотриш....


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
ProkosДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:19 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Варяг)
поделишся со мной)

ладно, пару кружек пиффка за мой счет ... smile гыгыгы ! smile

Quote (Варяг)
сидиш смотриш....

кстати, надо попробовать. сенкс.


 
ВарягДата: Воскресенье, 11.11.2007, 21:26 | Сообщение # 29
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
только там комп так зверски тупит, типа с ходу бросает все войска на врага, короче нубут по полной( но против компа покатит, прикол в том, что силы противников равны, и нужно более дотошно выбирать отряды)

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
EhnatonДата: Понедельник, 12.11.2007, 14:31 | Сообщение # 30
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Prokos)
угу, по 5 осад за ход снимать - утомительно

Quote (Prokos)
Тяжеловато.

Может у меня с компом чего-то не то?.. Сколько играю никогда по пять осад подряд ИИ не делал sad .
Сложность вроде правильно выбираю (строчку что последняя в списке - "Высокая")....

Чего тяжелого то??? Ходу на сороковом интерес пропадает играть: доходы пухнут, комп лениво иногда отбрыкивается (максимум что ему удается - один раз одну прову отнять у меня назад ходов этак в 10...), только и радуюсь когда генерала моего какого нибудь легендарного прихлопнут.
Вот давеча (играя за Иерусалим) было - грыземся с Египтом, так не особо сильно (берегу его на сладкое),гоняю его армейки по пустыне. Стал для развлечения купцов евойных мочить убийцами; по случаю заглянул в Каир, а там наместник с вероятностью замочки в 5%, ну думаю хрен с ним пошутю - Хренак, "Успех"! Египтянин замочен - "Фракция уничтожена"!!!!! т.е. ето последний оказывается предводитель был(Саладина я вначале ещё казнил).
Ну обидно же!!! Я чуть не плакаль....... - Вместо родимого коварного Египта под боком очутились скучные ребельские провы......
Я играл и за Антиохию и за Иерусалим раза по три(ходов по 40 ) (естественно всё на макс сложности) и только ОДИН раз джихад дошел до меня; к Иерусалиму подошли три армии Египта и одна Турок. Через два хода доблестным Болдуином египтян разбил на хер, турки чего-то вспомнили что у них дома бишмардак подгорает, развернули оглобли и смылись... Джихад даже стены не успел осадить! Про какие мифические пять подряд осад вы всё толкуете??? Откуда? Я не понимаю почему у вас так интересно всё выходит, чем вы первые ходы занимаетесь то? просто жмете на конец хода и всё?... (Блин, может у меня правда сложность наоборот отображается? т.е. перепутана?...))

..Но вы товарищи наверное просто прикалываетесь что сложно играть, ну тады звиняйте - не все в танке ночуют...

 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz