[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Empire: Total War » ИМПЕРИЯ ВЕЛИКИХ МОГОЛОВ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО МОГОЛА ((из дневника Али Ратора))
ИМПЕРИЯ ВЕЛИКИХ МОГОЛОВ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО МОГОЛА
Андреас_фон_БельвенДата: Среда, 17.06.2009, 16:18 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Империя Великих Моголов...1700 год...Империей правит Аурангзеб I.Большую часть своего правления Аурангзеб потратил на войны.Он воевал с маратхами,с Майсуром,с персами.Он захватил множество земель,но сможет ли империя удержать их в будущем?Крепкая рука Аурангзеба ещё держит эти земли.Но он не вечен.Рано или поздно он умрёт.И тамошние князьки провозгласят о своей независимости или эти земли захватят маратхи.После смерти Аурангзеба империя станет уязвимой.Те же маратхи,Майсур и Персия захотят разделить между собой земли империи.Но это не случиться если наследник Аурангзеба,будущий император будет сильным и энергичным правителем.Возможно он сможет преумножить земли империи.Возможно...

Глава I "Решение"
Император Аурангзеб I созвал всех своих министров в своём дворце.Император,вся его свита,министры,стража находились в большом зале.Зал этот был шикарен!В центре зала находился большой золотой трон в виде павлина.На этом троне и восседал Аурангзеб.У входа и вокруг трона стояла стража.А вокруг трона толпились министры.В их числе был и я.
Великем везирем был Гази-уд-дин Качхваха.Но он скорее пользовался своим статусом,чем исполнял свои обязанности.Его бы даже заминдаром не сделали если бы не заслуги его брата - Сайуда Качхвахи.Он начинал свою карьеру как бригадный генерал.Он участвовал в войне с маратхами.И за свою доблесть был награждён многими орденами.И в этой войне он победил.Сначала его сделали главнокомандующим всех имперских войск,а затем он стал министром обороны.Он пользовался большим уважением у Аурангзеба.Многие думали что его брат Гази тоже обделён талантами и поэтому они убедили Аурангзеба сделать его великим визирем.Но скоро они разочаровались в Гази.Гази - мой главный соперник.Я всегда стремился стать вахилем(великим визирем).Ног Гази - плохой политик.Гази не ожидал что он станет вахилем,но после того как он им стал,он стал стремиться к большей власти.Однажды он готовил заговор против Аурангзеба,но заговор был раскрыт и Гази с трудом сохранил свою голову.
Костёр есть.Это министры.Мне нужна была только искра,чтобы разжечь этот костёр.Но я не стану описывать все интриги Могольского двора.Скажу лишь что мне крупно повезло.Гази припомнили всё хорошее.Затем двое с пиками увели Гази.После этого его никто больше не видел...
Аурангзеб был удивлён.Затем он спросил:
-А кто тогда будет вахилем?
Многие выдвинули мою кондидатуру.После этого я стал вахилем.Безоговорочно.Я сразу занял своё место и у меня появились великие планы.Но тут Аурангзеб начал свою речь:
-Я старею...У меня всё меньше сил.Маратхи знают это и они готовы напасть в любую минуту.Нам нужно что-нибудь предпринять.
Последовала минута молчания.Сайид Качхваха сказал:
-Нам нужно уводить войска из Биджапура.Нам нужно защищать наши южные границы.Продолжать войну бессмысленно.
Никто не стал с ним спорить.Все согласились.Фируз Ратор - везирь - предложил начать строительство новых ферм,плантаций и дорог.Он требовал огромную сумму для выполнения этой задачи.Ему отказали.Но частично приказ выполнили.В Бенгалии местные строители получили приказ возвести фермы и плантации.А Муккарраб Бакхш предложил начало исследований.Снчала в военном,а затем в экономическом плане.Учёные Мохиндер Шафи и Сикандар Бара получили приказ о начале исследований.Муккарраб предложил распространить ислам по всей империи.Чтобы все жители были мусульманами.Эти операции дорого не стоили поэтому ему не отказали.
Собрание закончилось.В итоге я стал вахилем.На следующий день Аурангзеб пригласил меня в свои покои.




Сообщение отредактировал Андреас_фон_Бельвен - Среда, 17.06.2009, 16:19
 
Форум » Total War » Empire: Total War » ИМПЕРИЯ ВЕЛИКИХ МОГОЛОВ ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО МОГОЛА ((из дневника Али Ратора))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz