[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История эпохи Средневековья » Средние Века » Помогите с темой для конференции (очень надо)
Помогите с темой для конференции
ПростаяДата: Вторник, 01.04.2008, 08:38 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я учусь на втором курсе исторического факультета и мне нужно выбрать тему для доклада по средним векам (зарубежных стран). Но тема должна быть какая-нибудь оригенальная, интересная. Может посоветуете что-нибудь?

Заранее благодарю.

 
ТэмуджинДата: Вторник, 01.04.2008, 09:15 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Турция - страна гаремов и гашиша smile

Примерно хоть скажи рамки...о чем надо то

Сообщение отредактировал Тэмуджин - Вторник, 01.04.2008, 09:17
 
ProkosДата: Вторник, 01.04.2008, 09:40 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Простая, "пехота и ее значение". Продам за пиво, вместе с картинками smile

 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 10:36 | Сообщение # 4
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Простая)
Здравствуйте. Я учусь на втором курсе исторического факультета и мне нужно выбрать тему для доклада по средним векам (зарубежных стран). Но тема должна быть какая-нибудь оригенальная, интересная. Может посоветуете что-нибудь?
Заранее благодарю.

Я бы наверное написал, про феодальную раздробленность в арабских гос-вах времен Крестовых походов. Очень занимательная тема получилась бы, да и развернуться есть где. Для примера можно было бы взять Сирию, Египет или Турцию, а можно и все их вместе и показать каким образом это явление оказало влияние на успехи крестоносцев. Да и много чего еще сюда можно прииплести, если писать об этом регионе - тех же ассасинов например.

Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 01.04.2008, 10:39
 
ProkosДата: Вторник, 01.04.2008, 10:37 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вадим, - я в шоке !

 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Вадим, - я в шоке !

Что именно тебя так шокирует?

 
ProkosДата: Вторник, 01.04.2008, 10:41 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вадим, что ответил так smile думал, предложенную тему ты дашь несколько иную smile

 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 10:43 | Сообщение # 8
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Вадим, что ответил так думал, предложенную тему ты дашь несколько иную

Думал про Средневековых ананасников заряжу и их отношения с пукликами с пуклоидной планеты?

 
slonДата: Вторник, 01.04.2008, 11:20 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Секта ассасинов очень занимательная тема.
 
EhnatonДата: Вторник, 01.04.2008, 16:19 | Сообщение # 10
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
...я бы выбрал тему про роль женщины в феодальном укладе жизни.
Если точнее то влияние северо-европейских языческих матриархальных культов как провоцирующего фактора на возникновение женоненавистнической составляющей деятельности инквизиции.
 
ПростаяДата: Вторник, 01.04.2008, 16:21 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Примерно хоть скажи рамки...о чем надо то

Любая тема, касаема средневековья зарубежных стран smile

Я бы хотела написать что-нибудь связанное с культурой ah

 
АэрсДата: Вторник, 01.04.2008, 16:25 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
детский крестовый поход
 
ProkosДата: Вторник, 01.04.2008, 16:25 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Простая, тогда про культуру общения. Например, "взаимоотношение между мужчинами и особями женского пола в военных походах и дома..."

 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 16:26 | Сообщение # 14
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
...я бы выбрал тему про роль женщины в феодальном укладе жизни.

Тоже занимательно. Вот только откуда бы ты материалы взял на эту тематику? И с чего ты вообще взял, что языческие культы у германских племен (а я как понимаю речь в основном о них идёт) были матриархальны? Наоборот как мне кажется все культы средиземноморья и прилегающих территорий (взять тех же римлян или кельтов) были по большей части патриархальны. Матриархальные же культы встречались лишь эпизодически, как пережитки давно минувшей старины, в среде людей занимавшихся земледелием.

 
EhnatonДата: Вторник, 01.04.2008, 16:28 | Сообщение # 15
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Тоже занимательно. Вот только откуда бы ты материалы взял на эту тематику? И с чего ты вообще взял, что языческие культы у германских племен (а я как понимаю речь в основном о них идёт) были матриархальны? Наоборот как мне кажется все культы средиземноморья и прилегающих территорий (взять тех же римлян или кельтов) были по большей части патриархальны. Матриархальные же культы встречались лишь эпизодически, как пережитки давно минувшей старины, в среде людей занимавшихся земледелием.

Я не ищу легких путей.
И речь шла как раз в основном не о германских, а о прибалтийских и скандинавских культах, где влияние женского языческого начала весьма весомо.
 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 16:31 | Сообщение # 16
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Prokos)
взаимоотношение между мужчинами и особями женского пола в военных походах

Угу, про бл*дские пионер отряды, которые табунами следовали по пятам средневековых походов.

Добавлено (01.04.2008, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Ehnaton)
И речь шла как раз в основном не о германских, а о прибалтийских и скандинавских культах, где влияние женского языческого начала весьма весомо.

Да там только одно подобное божество и было - титькаястая баба плодородия, встречающаяся чуть ли не у половины народностей мира. Все остальные божества были мужского пола.

 
EhnatonДата: Вторник, 01.04.2008, 16:42 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Угу, про бл*дские пионер отряды, которые табунами следовали по пятам средневековых походов.

Считаю что Прокосу и Вадиму, помятуя об их извращённых пристрастиях надо запретить советовать в этой теме!
Прокос, ну ко запрети быстро!

Quote (Вадим)
Да там только одно подобное божество и было - титькаястая баба плодородия, встречающаяся чуть ли не у половины народностей мира. Все остальные божества были мужского пола.

Безаппеляционно судить о том о чём судя по всему ты не имеешь даже смутного представления по моему несколько наивно, хотя и демократично.

Добавлено (01.04.2008, 16:42)
---------------------------------------------
Кстати предложение тов.Аэрса о Детских КП мне тоже очень симпатично.

 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 16:49 | Сообщение # 18
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Кстати предложение тов.Аэрса о Детских КП мне тоже очень симпатично.

Кто бы говорил об извращенных пристрастиях? Дряхлый ты наш совратитель неокрепших организьмов. Небось сейчас на форуме посидит, потом возьмёт запазуху шоколадку - это безотказное орудие грязного извращенца и пойдёт в городской парк охотиться на ничто не подозревающих розовощеких бутусов!

 
EhnatonДата: Вторник, 01.04.2008, 16:53 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Кто бы говорил об извращенных пристрастиях? Дряхлый ты наш совратитель неокрепших организьмов. Небось сейчас на форуме посидит, потом возьмёт запазуху шоколадку - это безотказное орудие грязного извращенца и пойдёт в городской парк охотиться на ничто не подозревающих розовощеких бутусов!

Гаццкий Пуаррро!!!! ТЫ раскусил меня! Склей обратно!
(я ведь тоже могу кое что рассказать о ваших фортелях г.Геркулесочеловечище! Но в силу скромности и природного обаяния промолчу... свои всё же люди...)

...Откуда вам известен столь подробно план заскорузлых извращенцев?? Хммм...

Сообщение отредактировал Ehnaton - Вторник, 01.04.2008, 16:55
 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 16:57 | Сообщение # 20
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
я ведь тоже могу кое что рассказать о ваших фортелях г.Геркулесочеловечище! Но в силу скромности и природного обаяния промолчу... свои всё же люди.

В этом я в принципе и не сомневаюсь... Хотя конечно шоколадным батончиком, торчащим из настежь расстёгнутой ширинки я похвастаться не могу...

 
slonДата: Вторник, 01.04.2008, 17:01 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Детский крестовый поход, это одна из не раскрытых тайн среднивековья. Если про культуру я бы посоветывал Альбигойскую культуру, как причудливую смесь древней культуры средизимноморья, европейской и арабской культур, а так же сурового монофизического культа катаров. Возможно если бы не Альбигойские крестовые походы, возрождение наступило бы на пару веков раньше.
 
EhnatonДата: Вторник, 01.04.2008, 17:02 | Сообщение # 22
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Хотя конечно шоколадным батончиком, торчащим из настежь расстёгнутой ширинки я похвастаться не могу...

Да куда уж вам...

Короче госпожа Простая, пишите о причинах зарождения "Маньячества" как явления и проследите его основополагающие истоки в милых пухлощёких товарищах инквизиторах, жаривщих ежедневно пару-тройку ветьм и херетиков себе на завтрак.
Отсюда же можно проследить и возникновение Оперы как искусства...

 
slonДата: Вторник, 01.04.2008, 17:07 | Сообщение # 23
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Товарищи прекращайте флудить. Со своими извращеными фантазиями отправляйтесь в погребок. biggrin
 
AdasygДата: Вторник, 01.04.2008, 17:57 | Сообщение # 24
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
"Гуситы. Антигуситские крестовые походы", "Проклятие тамплиеров и их наследие в массонстве", "Святая инквизиция - садисты или борцы за веру",
"Колдуны, чернокнижники, ведьмы, одержимые - неизвестная сила или бредни сумасшедшего", "Катаро-альбигойская ересь - век процветания".


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
ТэмуджинДата: Вторник, 01.04.2008, 20:05 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Простая)
Я бы хотела написать что-нибудь связанное с культурой

дык ежли о культуре...то можно влияние монгольского нашествия или крестовых походов на культуру покоренных стран...привносили или уничтожали... smile
 
АлександрДата: Вторник, 01.04.2008, 21:04 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Кстати предложение тов.Аэрса о Детских КП мне тоже очень симпатично.

просили чето оригинальное. небось этот баян будет у половины группы.
 
EhnatonДата: Среда, 02.04.2008, 13:50 | Сообщение # 27
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Александр)
просили чето оригинальное. небось этот баян будет у половины группы.

Может быть, но факт в том что никаких Детских КП вообще не было. И всё это не более чем реформистская пропаганда некоторых историографов мстящих католичеству, подхваченная в тех же целях в своё время советской наукой. Так что можно написать о самом этом дезинформационном феномене, в разрезе так сказать популярной нынче альтернативной истории. (Но боюсь руководство факультета может не понять....).
А вообще мозгов по заказу никто не вставит, тем более оригинальных....
 
ПростаяДата: Среда, 02.04.2008, 16:18 | Сообщение # 28
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Adasyg, спасибо за предоставленные темы, две из них у нас в группе уже взяли smile Еще вот какая особенность, в докладе обязательно нужно использовать письменные исторические источники. И с этим задача усложняется.

Сообщение отредактировал Простая - Среда, 02.04.2008, 16:19
 
ProkosДата: Среда, 02.04.2008, 16:43 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Простая)
нужно использовать письменные исторические источники. И с этим задача усложняется.

здесь находишь тему и рыщещь по инету. Если нет - то по старинке, как мы когда то, топаешь в библиотеку smile


 
slonДата: Среда, 02.04.2008, 17:40 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Prokos)
здесь находишь тему и рыщещь по инету. Если нет - то по старинке, как мы когда то, топаешь в библиотеку

Я вот не давно заходил в свлю университетскую, так люди довольно активно там книжками шуршат, так что инет пока еще библиотеки полностью не выдавил.

 
Форум » История эпохи Средневековья » Средние Века » Помогите с темой для конференции (очень надо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz