[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » История эпохи Средневековья » Титулы » Дворянские титулы
Дворянские титулы
BuZZaДата: Понедельник, 30.07.2007, 13:17 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Император

- Император, лат., в республиканском Риме почетный титул, дававшийся победоносному полководцу, впервые Сципиону Африканскому; с Августа и в особенности со II века - правитель государства. Титул исчез на западе с падением запад. римской империи 476, но сохранился в восточн. римской империи до ее падения. Восстановил его на западе Карл Великий 800, короновавшись в Риме. Короли германские носили титул И. Священной Римской империи, сперва лишь тогда, когда короновались в Риме (начиная с Оттона I 962). В России Петр В. принял титул И. 1721, и с тех пор его носят русские монархи. 1804 Франц 1 австрийский принял титул "апостолического И."; его носят и его наследники. 1809-89 империей была Бразилия, 1804-14 и 1852-70 Франция; с 1871 король прусский носит титул И. Германского, с 1876 королева великобританская есть вместе с тем императрица индийская; с 1877 турецкий султан носит титул И. османов. Титул И. дается также правителям Китая, Японии, Сиама, Абиссинии, Марокко; он же существовал недолго на острове Гаити и в Мексике.

по-английски
emperor
по-немецки
Kaiser
по-французски
empereur
по-итальянски
imperatore
по-испански
emperador

******* *************************************************************************************

Король

С амо слово "король" относительно молодое и появилось только после правления Карла Великого, первого императора Священной Римской Империи германской нации. Собственно, слово и происходит из его имени: Карл (лат. Carolus). Кроме того, можно считать, что слово восходит к древнегерманскому "Кuning", которое происходит от слов "kuni, kunne" (страрейшина рода), а еще дальше к греческому "genos" . Кроме того, в происхождении используется латинское rex (ж.р. - "regina") = "царь и жрец", произошедшее от слова "reg" (что-то из жреческих обрядов). Отсюда и французское "roi".

*****************************************************************************************************

Царь

С лово царь происходит от имени Цезаря, которое на Руси стало тем самым "царем" (сначала как "царь", а потом в неизмененной форме "кесарь"/"цезарь" как неформальный титул российских императоров).

***************************************************************************************************

Принц

этимология слова сходна с латинским титулом "принцепса" (princeps - первый, главный). Изначально в Европейской традиции так называли наследников королей/герцогов, потом появились "принцы крови", а во Франции титул стал полноценным дворянским титулом (принцы Конде и Конти). В ряде государств наследники престола носят не просто титул принца, а титул принца определенной провинции (принц Уэльский - в Англии, принц Астурийский в Испании). Любопытно, что во Франции наследник престола носил титул дофина, что было связано с приобретением будущим французским королем Карлом V де Валуа в 1349 области Дофине (образовано на территории Бургундского королевства. Центром было графство Вьеннуа). Дофине стало апанажем наследников престола, принимавших титул и герб дофинов вьеннских. Титул дофин был присвоен графами Вьеннскими до продажи участка французам, от титула и пошло название земель.

**************************************************************************************************

Герцог

[ c][/c]

(нем. Herzog),происходит от германского herz (господин, хозяин, м.б. вождь) - так самоназывались немецкие вожди. ; Другой ряд (duc, duke) происходит от латинского слова dux, обозначавшего ровно то же самое. в Западной. Европе в период раннего средневековья - племенной князь, в период феодальной раздробленности - крупный территориальный владетель (в системе военно-ленной иерархии Г. занимали второе место после короля); с ликвидацией феодальной раздробленности - один из высших дворянских титулов.Кроме того, существует титул Эрцгерцога (титул членов Автрийской королевской фамилии), происхождение которого просто: приставка erz (первый , высший) и слово Herzog

**************************************************************************************************

Маркиз

[ c][/c]

новолат. marquensis, франц. marquis, итал. marchese
1) в империи Каролингов то же, что маркграф.
2) В средневековой Франции и Италии (с 10 века) крупный феодал, по своему положению на иерархической лестнице находившийся между герцогом и графом.
3) Наследственный дворянский титул в ряде западноевропейских государств (Франции, Италии, Испании).

***********************************************************************************************

Граф

[ c][/c]

(нем. Graf, англ. Earl, франц. comte, лат. comes), первоначально название должностного лица в Франкском государстве и в Англии. Г. назначались королем, но по постановлению Карла Лысого (Керсийский капитулярий 877) должность и владения Г. стали наследственными; Г. превратился в феодального владельца. ( Маркграф, Ландграф и Пфальцграф). С падением феодализма звание Г. сделалось почетным фамильным титулом. Английское earl - первоначально обозначало высшее должностное лицо, но со времен норманнских королей обратилось в почетный титул. В России графский титул введен Петром В.; первым Г. был Б. Н. Шереметьев. Графские роды пользуются титулом сиятельства и вносятся в. V часть дворянской родословной книги.

***********************************************************************************************

Виконт

ф ранц. vicomte, английск. viscount, латинск. vicecomes, собственно наместник графа, ныне дворянский титул, средний между баронским и графским. Впервые вошел в употребление во Франции, откуда норманны перенесли его в Англию.

***********************************************************************************************

Барон

[ c][/c]

(от позднелат. baro - слово германского происхождения с первоначальным значением - человек, мужчина), в Западной Европе непосредственный вассал короля, позднее дворянский титул (женщина - баронесса). Титул Б. в Англии (где он сохраняется и поныне) стоит ниже титула виконта, занимая последнее место в иерархии титулов высшего дворянства (в более широком смысле к Б. принадлежит всё английское высшее дворянство, наследственные члены палаты лордов); во Франции и Германии этот титул стоял ниже графского. В Российской империи титул Б. был введён Петром I для немецкого высшего дворянства Прибалтики.

***********************************************************************************************

Баро нет

наследственный дворянский титул в Англии. Введён в 1611. Б. занимают среднее положение между высшей знатью и низшим дворянством.

***********************************************************************************************

Эск вайр

Эсквайр (англ. esquire, от лат. scutarius - щитоносец), в Англии раннего средневековья оруженосец рыцаря, затем держатель рыцарского феода, не имевший рыцарского достоинства. В позднее средневековье и новое время Э. - почетный дворянский титул. В обиходе термин "Э." часто употребляется как равнозначный термину "джентльмен".

*********************************************************************************************

Ше валье

- франц. chevalier - рыцарь, кавалер

*******************************************************************************************

Курфюрст

Kurfurst, в прежней Германии князья, избиравшие (избирать==kuren) императора, с XIII в. владели высшими должностями; по золотой булле 1356 К. были: архиепископы майнцский, кельнский и трирский, пфальцграф рейнский, герц. саксонск., маркгр. бранденбургск. и кор. богемский. После Вестфальского мира для Пфальца, права котор. 1623 перешли к Баварии, было основано новое 8-ое курфюршество, прекратившееся 1777 пресечением династии Баварской. 1692 б. учрежд. новое 9-е курфюршество для Брауншвейг-Люнебурга (Ганновер); К. составляли на рейхстагах особую коллегию, имели достоинство короля (без тит. величества), были освобождены от суда империи, владения их не дробились; знаками отличия К. были курфюрстская мантия и шляпа. К. имели право на участие в назначении рейхстагов; во время междуцарствий К. пфальцский назначался имперским викарием в южной Германии, К. саксонский - в северной. 1806, с упразднением Германской империи, пали и курфюрстские титулы, только Гессен-Кассель сохранил его до 1866. Ср. Harnack (1883), Quidde (1884), Lindner (1893).

**********************************************************************************************

Маркграф

(нем. Markgraf, буквально - граф марки), первоначально должностное лицо в империи Каролингов и в "Священной Римской империи". Должность М. была учреждена Карлом Великим для управления марками. М. располагал более широкими, чем обыкновенный граф, полномочиями, в частности постоянной военной властью. С развитием феодализма М. превратились в полусамостоятельных и самостоятельных владетелей областей, в князей (в Германии). Во Франции, Испании, Италии М. (маркиз) - один из высших дворянских титулов.

Замечание: В подавляющем большинстве случаев титул принадлежит мужчине. В редких случаях женщина может сама обладать титулом. Таким образом, герцогиня, маркиза, графиня, виконтесса, баронесса - в подавляющем большинстве случаев это "титулы учтивости".


Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим


Сообщение отредактировал Prokos - Четверг, 04.10.2007, 13:12
 
WARGODДата: Понедельник, 06.08.2007, 14:32 | Сообщение # 2
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BuZZa)
(нем. Graf, англ. Earl, франц. comte, лат. comes),

Всегда встречал в английском варианте слово "конт" - граф


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Понедельник, 06.08.2007, 15:50 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А я между прочим - ГРАФ cool

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Вторник, 07.08.2007, 09:48 | Сообщение # 4
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
" - Я доцент!
- Поздравляю!"

ЗЫ А если серьёзно?


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 07.08.2007, 10:32 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в клане у меня титул такой ... Граф - высшая ступень , в иерархии VIA MILITERA .
Ещё про мою фамилию говорится , что она одна из знатнейших была (в смысле древности) .
Хотя никакого отношения к дворянству , мой род не имеет . Зато во времена присоединения , марийских земель к Руси , при крещении наши князья становились князьями и в России ... Только по сравнению с мордвой (80 родов мордвы , крестившись , обрели княжеский титул) , черемисских князей было меньше гораздо (скорее всего из-за "черемисских войн) ." Но у Гумилёва встречал инфу , что Шереметьевы - потомки черемис (хотя в других источниках сталкивался и с прусским происхождением и с татарским тоже) .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Вторник, 07.08.2007, 14:40 | Сообщение # 6
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Зато во времена присоединения , марийских земель к Руси , при крещении наши князья становились князьями и в России ...

Ну это верная политика ассимиляции. Как получить поддержку другого народа?
Дать ему те же блага, что он имел у себя и уравнять с народом своим.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ВадимДата: Вторник, 07.08.2007, 14:42 | Сообщение # 7
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Я всегда так делаю, когда кого-го покоряю...
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 07.08.2007, 17:14 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Ну это верная политика ассимиляции. Как получить поддержку другого народа?
Дать ему те же блага, что он имел у себя и уравнять с народом своим.

Так фишка то в чём ... Кроме князей , потомков Рюрика на Руси было очень мало русских дворянских родов (если вобще были) . Ну а в связи с последним экспериментом с потомком Рюрика (эксперимент показал , что первопредок по мужской линии , этого человека , был финноугорских кровей) . Этот эксперимент собираются продолжить и на других потомках Рюрика , чтобы полнее картину увидеть .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Среда, 08.08.2007, 15:12 | Сообщение # 9
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Да эт ж прекол!
Где же сейчас ген. материал найти...


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Среда, 08.08.2007, 18:33 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Где же сейчас ген. материал найти..

Я так понимаю по костяшкам
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 08.08.2007, 22:12 | Сообщение # 11
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
У потомка Рюрика ... брался материал . И ещё планируются другие опыты с другими Рюриковичами из других линий . Надо сказать тот потомок Рюрика был весьма рад узнать такие подробности своего происхождения .

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
vanDeniksДата: Среда, 08.08.2007, 23:46 | Сообщение # 12
Воевода
Группа: Дружина
Сообщений: 420
Репутация: 21
Статус: Offline
Так, например выглядят различные короны:
http://tw.org.ua/board/index.html?showtopic=55&view=findpost&p=7067


Сообщение отредактировал vanDeniks - Среда, 08.08.2007, 23:49
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Четверг, 09.08.2007, 00:22 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто выше в иерархии званий , лорд или граф ? У меня почемуто сложилось мнение , что граф выше . Хотя в нашем клане лорд выше (меня уже посвятили в лорды , теперь я не граф больше) .

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Четверг, 09.08.2007, 08:51 | Сообщение # 14
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
У потомка Рюрика ... брался материал . И ещё планируются другие опыты с другими Рюриковичами из других линий . Надо сказать тот потомок Рюрика был весьма рад узнать такие подробности своего происхождения .

Приятель, я думаю, что потомок Рюрика был ещё более рад заявить всем, что он потомок Рюрика.
Я то вон вообще потомок Дракулы. О чём с радостью всем и заявляю.

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
А кто выше в иерархии званий , лорд или граф ? У меня почемуто сложилось мнение , что граф выше . Хотя в нашем клане лорд выше (меня уже посвятили в лорды , теперь я не граф больше) .

Видишь ли, граф - это титул. А лорд - всего лишь крупный феодал, им мог быть и граф, и герцог, и барон...

Вот хорошая сцыла на тему:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%80%D0%B4

То есть, я так понимаю, у вас иерархия немного неправильно поставлена.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ВадимДата: Четверг, 09.08.2007, 08:54 | Сообщение # 15
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну раз пошла такая пьянка, то заявляю с полной ответственность я потомок Супермэна!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Четверг, 09.08.2007, 11:50 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я то потомок ... дочери верховного бога - небесной девы и земного парня по имени Марий . Таково происхождение моего народа . И это не шутка ... Есть такой миф .
Насчёт потомка Рюрика ... сохранилось много дворянских родов ведущих свою линию от него ... тот парень не от бельмеса заявил о родстве с Рюриком . А вот результаты с другими линиями идущими от Рюрика были бы весьма интересны ... Ведь и Татищев предпологал чудское происхождение Рюрика .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Четверг, 09.08.2007, 11:53
 
ВарягДата: Пятница, 10.08.2007, 00:22 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Зато я простой холоп:)))) Мой дед в надцатом поколении по линии отца, был одним из телохранителей Екатерины, на територии Украины он заболел и остался жыть, далее он женился и наделал много детей:) Его потомков у мя в родовом дереве только около 500-700, я один из них.

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
WARGODДата: Пятница, 10.08.2007, 08:11 | Сообщение # 18
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Все мы в первую очередь потомки Адама. Если кто в христианство верит.
А так мы дети Одина.

Добавлено (10.08.2007, 08:11)
---------------------------------------------
По существу:

[VIA_MILITERA]cheremis{G}, хорошая сцыла? Помогла?


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Пятница, 10.08.2007, 10:49 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Все мы в первую очередь потомки Адама. Если кто в христианство верит. А так мы дети Одина.

Тогда уж правильней будет, все мы-творения Божьи
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Пятница, 10.08.2007, 13:58 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Тогда уж правильней будет, все мы-творения Божьи

Попрошу не обобщать ... верующие в аврамические религии - творения божии ... Но верующие в традиционные религии (во всяком случае у моего народа) есть прямые потомки верховного бога . Ну по типу как Александр Македонский - потомок Зевса .

TO WARGOD да ссылка помогла (вобщем примерно так и представлял себе) . У нас лорд это скорее всего должность , а граф высшая ступень в иерархии (всегда хотел ещё одного титула в нашей иерархии , например герцога) .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Вторник, 21.08.2007, 08:41 | Сообщение # 21
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
TO WARGOD да ссылка помогла (вобщем примерно так и представлял себе) . У нас лорд это скорее всего должность , а граф высшая ступень в иерархии (всегда хотел ещё одного титула в нашей иерархии , например герцога) .

Что ж, вам никто не мешает построить полную линейку дворянских титулов.
По типу Франции или Англии.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
MorfinДата: Вторник, 21.08.2007, 12:43 | Сообщение # 22
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
А я граф, по отцу. Только не знаю где можно подвердить свой дворянсакий титул и происхождение.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Vlad_nДата: Вторник, 21.08.2007, 15:09 | Сообщение # 23
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Эх, скока графьев всяких развелось. biggrin
 
АэрсДата: Четверг, 23.08.2007, 10:11 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
первопредок по мужской линии , этого человека , был финноугорских кровей

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
чудское происхождение Рюрика

Это откуда такое?
 
WARGODДата: Понедельник, 27.08.2007, 11:04 | Сообщение # 25
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Это откуда такое?

Да не, щас уже все знают - чеченец Рюрик.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
MorfinДата: Понедельник, 27.08.2007, 13:03 | Сообщение # 26
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Да не, щас уже все знают - чеченец Рюрик.

Можетр таджик? Или китаец... кто его знает историю сто раз переписывали...



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WARGODДата: Вторник, 28.08.2007, 07:14 | Сообщение # 27
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Можетр таджик? Или китаец... кто его знает историю сто раз переписывали...

Да нет. Вот вам документ Откровения:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602343

Особенно камменты почитайте. Не поленитесь - не пожалеете.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
maxsysДата: Воскресенье, 02.09.2007, 05:55 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Тема вычещена от оффтопа!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Суббота, 15.09.2007, 00:51 | Сообщение # 29
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Состою в инете в сообществе всех носящих фамилию Ельцов ... вот комуто пришла гениальная мысль выростить наше генеологическое древо из Европы-матушки ...

Докопалась до немецких корней фамилии. Корень-Эльц. Ручей по немецки. На скалистом холме, в поросшей лесом узкой долине речушки Эльбах, возвышается замок Эльц, ни разу не разрушенный за всю свою многовековую историю. Именно благодаря этому, замок Эльц, относится к самым известным и самым посещаемым в Европе. Впервые в письменных грамотах замок упоминается около 1157 года. Его первоначально военный характер, связанный с стратегически важным расположением на пути между Мозелем и плодородной местностью Майфельд, в течение веков изменяется, и Эльц превращается в жилой наследный замок династии. По своей форме и архитектурно-строительным особенностям он сильно отличается от других замков, имеющих более выраженные черты оборонительной крепости.

Упомянутый в грамотах 1157 года, Рудольф фон Эльц, занимал юго-западную часть сегодняшнего замка, названную позднее "Дом Платтэльц". Еще до 1268 года владельцами замка стали три брата: Элиас, Вильгельм и Теодорих, давшие начало трем линиям династии, названным по их династическим гербам: Эльц Золотого Льва, Эльц Серебряного Льва и Эльц Буйволиных Рогов. Таким образом, замок Эльц стал неделимой собственностью нескольких сонаследников, причем специальные мирные грамоты регламентировали права и обязанности членов династии, проживавших в разных частях замка.

А ниче у нас замок!
http://school76.yar.ru/menu/work/europe/gzam5.html


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ДэмионДата: Четверг, 04.10.2007, 10:48 | Сообщение # 30
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Morfin)
А я граф, по отцу. Только не знаю где можно подвердить свой дворянсакий титул и происхождение.

Вообще существует Список родов древнего дворянства в 2-х частях!


 
Форум » История эпохи Средневековья » Титулы » Дворянские титулы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz