[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » Об экзаменах и способах борьбы с оными (ЕГЭ и прочие шняги..)
Об экзаменах и способах борьбы с оными
WolfenshteinДата: Пятница, 06.06.2008, 14:16 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, господа, делитесь впечатлениями от ЕГЭ. Я лично считаю, что ЕГЭ - вещь полезная и нужная, а также то, что она реально проверяет знания. Рабочих будет больше, страну поднимем! Мне показалось все простым, также все задания совершенно не входят за рамки программы. Единственный минус - это количество баллов для поступления в ВУЗ, не набрал пол-бала - пиши пропало sad

А еще такая шняга меня не очень обрадовала: на русском надо написать сочинение на Лингвистическую тему..


Судьба благосклонна к прагматикам...

Сообщение отредактировал Wolfenshtein - Пятница, 06.06.2008, 14:16
 
ВальдемарДата: Пятница, 06.06.2008, 14:26 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
Лингвистическую тему
Блин. Я даже не помню что это такое. А первый экзамен у меня Химия причём не ЕГЭ и 11 числа. Помню первые экзамены жутко волновался, была История, мы рефераты готовили примерно на страниц 40. Так что было особенно за падло меня первым вызвали отвечать, так я от волнения начал всякую херню нести, а потои и вовсе забыл текст реферата хотя работал над ним 3 месяца. Ну вообщем с горем пополам сдал на 4.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
JaromirДата: Пятница, 06.06.2008, 14:45 | Сообщение # 3
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Терпеть не мог сочинения. И с физикой так и не подружился.
Зато с математикой проблем не было, хотя и забыл сейчас всё напрочь. smile

Как хорошо что нет больше экзаменов никаких. И в аспирантуру меня хрен кто загонит.

 
MorfinДата: Пятница, 06.06.2008, 15:20 | Сообщение # 4
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Сочинения в ЕГЭ - это единственная вещь, которая мне там нравится. Я там такие перлы выдаю, что меньше 18 баллов еще никогда не набирал за сочинение.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WolfenshteinДата: Пятница, 06.06.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
А я сейчас строчу билеты по геометрии. Хоть я хорошо её знаю, однако задачи, конечно. не хилые! У нас в школе, которая, заметьте, выше среднего уровня, задумали делить всех на профили: Доблестный Физмат, Соцэконом и общеобразовательный для тех, кто не желает в первых два. Для оных профилей нужно сдать соответственные экзамены, вот я и сижу.. Кстати, сейчас по новостям говорили, что наши умники-реформаторы задумали портфолио учинить..

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
Oberst_CrusaderДата: Пятница, 06.06.2008, 15:34 | Сообщение # 6
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Никогда не любил сочинения за то, что приходится писать не свои реальные мысли, а представлять, что же такое должен написать "правильный" читатель, "правильно", в соответствие с признанными программой рецензиями, воспринимающий книгу.В общем, кто все изложил по-жополизному, тот молодец angry А мне, может, книга показалась скучной, главный герой безжизненным и туповатым, сюжет - полная дрянь, и я читал множество книжек получше, не входящих в программу.Практически всегда так и было.
Но самая жопа - это "поэтический анализ стихотворения" (так кажется называлось).Особенно стихотворения модернистов, где хз про что вообще, и писали они не для меня а для своих - они-то знали и чем тут дело.
А кстати, школьную геометрию вообще непонятно зачем проходят.Учили считать какими-то средневековыми методами расстояния между скрещивающимися прямыми, объемы тел, когда что можно вписать и описать, и.т.п. В институте всего за 3 месяца в курсе векторного анализа учат делать легко и просто то, на что в школе убили 2 года, и без всякой тучи признаков и теорем.


Сообщение отредактировал Oberst_Crusader - Пятница, 06.06.2008, 15:39
 
АлександрДата: Пятница, 06.06.2008, 15:48 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Я был инструктором на украинском аналоге ЕГЭ. правда лишь последний экз. - меня жалобно попросили выйти подменить девочку в 23.00, и я согласился. На следующий день в 7.00 подорвался и пошел. Скажу я вам бюрократию и секретность там развели немыслимую. Сдавали Щирэ право - так я посмотрел вопросы - они были довольно-таки несложными. Конечно я многое подзабыл, но точно помню что в школе точно их помнил. Так что у нас это не такое уж и издевательство. Времени на 45 штук вопросов дали 90 минут - многие окончили за 40-50 мин, и никто не досидел до конца.
 
ВальдемарДата: Пятница, 06.06.2008, 15:50 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Почему Российскую образовательную систему считают самой сложной во всех отношениях.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
WolfenshteinДата: Пятница, 06.06.2008, 15:51 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Александр)
дали 90 минут

Мда.. А у нас дают 4 часа. Еще убивает меня изложение, которое тебе читают 2 раза, при чем тексты вообще не известны..

А насчет сложности можно вспомнить Грибоедова:
Ибо у нас все равняются на Запад и делают, цитируя Грибоедова "смесь французского с инжегородским"..


Судьба благосклонна к прагматикам...

Сообщение отредактировал Wolfenshtein - Пятница, 06.06.2008, 15:53
 
ВадимДата: Пятница, 06.06.2008, 17:36 | Сообщение # 10
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
Еще убивает меня изложение, которое тебе читают 2 раза, при чем тексты вообще не известны..

А сколько тебе читать должны? Столько сколько нужно чтобы ты под диктовку что ли записал?

 
АлександрДата: Пятница, 06.06.2008, 17:47 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
другой вопрос ЧТО в этом изложении - мыло в перемежку со словоблудием, когда сознание отключается само каждые 3 минуты, или же действительно что-то интересное.
 
WolfenshteinДата: Пятница, 06.06.2008, 18:28 | Сообщение # 12
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Вадим)
ты под диктовку что ли записал?

Записал или не записал - проблемы твои. Читают один раз в течение минут 3-5, а потом через 10 минут читают еще раз.

Добавлено (06.06.2008, 18:28)
---------------------------------------------
А потом ты должен написать изложение так, чтобы количество абзацев совпадало, а в каждом из них была выделена своя микротема.. Вот аткая шняга..


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AsmundДата: Пятница, 06.06.2008, 19:19 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Кол-во абзацев это совсем жестоко.У меня было 4,хотя надо было 9.Диктовали бы нормально,я бы слова не сказал.А тока припёрлась какая то безобразная бабень,пробурчала что то себе под нос при этом жутко окая и растягивая слова и пишите блин!

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack


Сообщение отредактировал Asmund - Пятница, 06.06.2008, 19:20
 
MorfinДата: Пятница, 06.06.2008, 19:28 | Сообщение # 14
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
А потом ты должен написать изложение так, чтобы количество абзацев совпадало, а в каждом из них была выделена своя микротема.. Вот аткая шняга..

Если внимательно слушать и думать, то можно вполне достойно написать.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AssasinДата: Пятница, 06.06.2008, 19:51 | Сообщение # 15
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
она реально проверяет знания.

ВОЛЬФЕНШТАЙН, ОНА ПРОВЕРЯЕТ ПРИЛЕЖАНИЕ. Тот, кто действительно считает, что ЕГЭ проверяет знания, тому не место среди умных людей! ЕГЭ - для ботаников, которые вне программы ничего не знают.
Quote (Wolfenshtein)
также все задания совершенно не входят за рамки программы.

может, не вЫходят? А то неправильно пострена фраза, и я не могу на неё ответить...
Quote (Oberst_Crusader)
Никогда не любил сочинения за то, что приходится писать не свои реальные мысли, а представлять, что же такое должен написать "правильный" читатель, "правильно", в соответствие с признанными программой рецензиями, воспринимающий книгу.В общем, кто все изложил по-жополизному, тот молодец А мне, может, книга показалась скучной, главный герой безжизненным и туповатым, сюжет - полная дрянь, и я читал множество книжек получше, не входящих в программу.Практически всегда так и было.

Браво! Браво! Прекрасная, живая, экспрессивная мысль! Я тоже так считаю и искренне поддерживаю Крусадера!
Quote (Wolfenshtein)
Мда.. А у нас дают 4 часа. Еще убивает меня изложение, которое тебе читают 2 раза, при чем тексты вообще не известны..

А эт нормально. 4 часа на изложение слов на 400-500 (вроде так) + творческое задание - вполне подходящий срок.
Quote (Wolfenshtein)
А потом ты должен написать изложение так, чтобы количество абзацев совпадало, а в каждом из них была выделена своя микротема.. Вот аткая шняга..

Эдакую шнягу можно выкладывать из количества микротем. Вычисляешь среднее количество мало-мальски найденных микро тем делишь на количество абзацев, которые ты услышал.
Quote (Asmund)
и растягивая слова

а ты пиши, когда она растягивает. мы на пробном так один раз весь текст изложения переписали в черновик)))


Нет подписи, ну нет и все!
 
AsmundДата: Пятница, 06.06.2008, 20:06 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Я пишу быстро,так что и без растягивания успеваю записать много.Просто бесит что преподы не научились нормально читать,а ещё что-то из себя строят.Пока поймёшь что она диктует,кооооолесоооо или кооооитус можно рехнутся.))

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
AssasinДата: Пятница, 06.06.2008, 20:42 | Сообщение # 17
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Asmund)
Пока поймёшь что она диктует,кооооолесоооо или кооооитус можно рехнутся.))

А эт они специально, чтоб жизнь раем не кахалась.


Нет подписи, ну нет и все!
 
ТАМЕРЛАНДата: Пятница, 06.06.2008, 22:45 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
что вы мне пургу гоните,я ничего не видел и неслышал легче гос.экзаменах,..
не пойму чего вы так обеспокоились...


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
ВарягДата: Суббота, 07.06.2008, 01:42 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
стрёмно было только на 1-м экзамене, потом все экзамены и диплом было весело smile эт не страшно, нужно уметь ответить то что препод хочет услышать... или же написать много не в тему и розмашисто, дабы препод когда дочитает забыл с чего всё начиналось smile

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
AssasinДата: Суббота, 07.06.2008, 09:43 | Сообщение # 20
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
не пойму чего вы так обеспокоились...

Ну, понимаешь, сначала нас полгода пугают, что будет страшный-страшный экзамен, вторую половину орут, что мы ни черта его не сдадим, если дне будемделать дз и творческие работы + не будем учить теорию скажем, по русскому...


Нет подписи, ну нет и все!
 
WolfenshteinДата: Суббота, 07.06.2008, 10:04 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Во-во! Нас тоже пугали!

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
ВадимДата: Суббота, 07.06.2008, 11:25 | Сообщение # 22
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Если вам так не сказать, то вы Ваньку валять пол года будете - вот и пугают...
 
MorfinДата: Суббота, 07.06.2008, 12:23 | Сообщение # 23
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Ленин конечно сволочь и жидяра был редкая, но сказал как-то верно: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Все через это проходили, но тоже орали, что, мол, жопа этот наш экзамен, мы все лохи, хватит пить пиво, живите по заветам Ильича. Ничего, перетерпели и живы остались. Так что если, как сказал Вадя, ваньку не валять то все пучком будет.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Dschinghis_KhanДата: Суббота, 07.06.2008, 14:07 | Сообщение # 24
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Не люблю я егэ! Бывает на листочке решишь правильно,а туда ответ впишешь не тот! И всё, если не заметил,то минус! Бывает так что отличник пишет на три,а троешник на 5!
 
MorfinДата: Суббота, 07.06.2008, 15:48 | Сообщение # 25
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Dschinghis_Khan)
Бывает так что отличник пишет на три,а троешник на 5!

Враки, не бывает такого.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Dschinghis_KhanДата: Воскресенье, 08.06.2008, 08:56 | Сообщение # 26
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Враки, не бывает такого

Ты с кем споришь? Неделю назад пришли результаты по физике! Троешник на пять написал!
 
MorfinДата: Воскресенье, 08.06.2008, 11:44 | Сообщение # 27
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Dschinghis_Khan)
Ты с кем споришь? Неделю назад пришли результаты по физике! Троешник на пять написал!

Я тоже сейчас ЕГЭ пишу, и точно знаю, что троешники-двоешники фтыкают ответы наобум, потому что система 2+1, то есть двойки не ставят, минимум тройку. А отличники никогда ниже 70 баллов не набирают. НА то они и отличники, что внимательные, и аккуратные, и не ленятся.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Dschinghis_KhanДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:14 | Сообщение # 28
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Я тоже сейчас ЕГЭ пишу, и точно знаю, что троешники-двоешники фтыкают ответы наобум, потому что система 2+1, то есть двойки не ставят, минимум тройку. А отличники никогда ниже 70 баллов не набирают. НА то они и отличники, что внимательные, и аккуратные, и не ленятся.

Я тебе конкретный случай привёл,а не в общем!
 
MorfinДата: Среда, 11.06.2008, 23:21 | Сообщение # 29
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Говнисто я ЕГЭ по математике написал. 13 баллов из 37, 44 из 100, оценка 4.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Dschinghis_KhanДата: Суббота, 14.06.2008, 08:56 | Сообщение # 30
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Morfin, А у меня 39 из 100,тройка! Нынче ЕГЭ тяжелее чем в прошлом году!
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Об экзаменах и способах борьбы с оными (ЕГЭ и прочие шняги..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz