[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » Любимый Исторический фильм (Всё что отсняли..)
Любимый Исторический фильм
MorfinДата: Воскресенье, 24.06.2007, 12:36 | Сообщение # 61
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Последний легион рулит. Классный фильм. Книга еще рулезней.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
WARGODДата: Воскресенье, 24.06.2007, 15:20 | Сообщение # 62
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Последний легион рулит. Классный фильм. Книга еще рулезней.

Последний легион нифига не историчный.
А хотите посмотреть про грязь войны - "Апокалипсис Нау". Хотя бы. Для затравки.
"Псы войны". Сложно оценить степень историчности, правда.
"Взвод" Оливера Стоуна.

А советские фильмы, они не столько историчные, они просто ПРАВИЛЬНЫЕ.
Так и надо снимать фильмы о войне для своих граждан.
Красиво, околоверно, показывает героизм наших.
Из фильма сразу просто прёт этим - "русских хрен победишь"


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ВальдемарДата: Суббота, 30.06.2007, 01:08 | Сообщение # 63
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Обсалютно согласен с arGodom. И действительно хотите понять весь ужас войны посмотрите Апокалипсис после сытного ужина.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
morfejДата: Суббота, 30.06.2007, 21:58 | Сообщение # 64
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
парни посмотрел рим ето вроде сериала но сильная историческая вещ хорошо снято без купюр мне понравилось
 
Vlad_nДата: Суббота, 30.06.2007, 22:44 | Сообщение # 65
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Обсалютно согласен с arGodom. И действительно хотите понять весь ужас войны посмотрите Апокалипсис после сытного ужина.

Ну в Апокалипсисе не так уж и много мяса и крови. Фильм то не мясной а психологический. И я его очень люблю. Заставляет задуматся, а не просто на спецэффекты посмотреть. Умеют америкашки, когда захотят.
 
WARGODДата: Понедельник, 02.07.2007, 07:58 | Сообщение # 66
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (morfej)
парни посмотрел рим ето вроде сериала но сильная историческая вещ хорошо снято без купюр мне понравилось

Давно об этом сериале говорили.
Я только первый сезон видел, а говорят, что есть ещё и второй сезон.
Но сериальчик реальный.

Quote (Vlad_n)
Ну в Апокалипсисе не так уж и много мяса и крови. Фильм то не мясной а психологический.

Там есть злоба войны.
Бесконечная бомбёжка тех, кто не может ответить.
Вспомните капитана Киллгора. Как он там выражался?..


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
UjinДата: Понедельник, 02.07.2007, 14:18 | Сообщение # 67
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот мой хит-парад.

Из старых:
1. Спартак (старый фильм про восстание рабов, а не футбол), Александр Невский - мой первый ист. фильм.
2. 300 Спартанцев.
3. Даки, Викинги.
Самое интересное, что во всех этих фильмах, кроме Даков, главные роли играет Керк Дуглас - отец Майкла Дугласа ("Основной инстинкт", "С меня хватит" и т.д.).
Так что ненадо, и Голливуд когда то снимал хорошие фильмы.

Из новых:
1. Храброе сердце
2. Огнем и мечем .
3. Троя, Гладиатор.
4. Александр Македонский

Царство небесное "незацепило" вообще - штамповка.

 
LaertДата: Понедельник, 02.07.2007, 14:41 | Сообщение # 68
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
народ, а как насчёт "Заговор против Короля"? или никто не смотрел? там про шотландию...оч. ничё кинцо)

Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
Vlad_nДата: Понедельник, 02.07.2007, 15:00 | Сообщение # 69
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Вспомните капитана Киллгора. Как он там выражался?..

Мне больше негр понравился, который на слух из подствольника палил.
Quote (Ujin)
300 Спартанцев

Дык вроде новый фильм...
 
UjinДата: Понедельник, 02.07.2007, 15:37 | Сообщение # 70
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Laert)
Заговор против Короля"?

Неа, надо будет поискать.

Поискал, ненашел. Может "заговор против короны"? Тоже про Шотландию.
http://www.bolero.ru/product-36930694.html

Quote (Vlad_n)
Дык вроде новый фильм...

Новый фильм-комикс называется просто "300", а "300 спартанцев" это старый-добрый фильм.


Сообщение отредактировал Ujin - Понедельник, 02.07.2007, 15:47
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 03.07.2007, 02:02 | Сообщение # 71
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой хитпарад ...
1)Храброе Сердце
2)Страсти Христовы (хоть в душе я и не христианин) , Аппокалипсис
3)Алексадр Македонский


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
WARGODДата: Вторник, 03.07.2007, 08:46 | Сообщение # 72
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ujin)
3. Даки, Викинги.
Самое интересное, что во всех этих фильмах, кроме Даков, главные роли играет Керк Дуглас - отец Майкла Дугласа ("Основной инстинкт", "С меня хватит" и т.д.).
Так что ненадо, и Голливуд когда то снимал хорошие фильмы.

Даги, может, ещё и исторический...
Викинги - так, сочинение на тему. Да и сам фильм слабоват. Мы его смотрели чисто из тематики.
Опять же, тут смотря что считать историческим.

Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
3)Алексадр Македонский

Это который? Новый, тот самый, что называется "Александр: Удача покровительствует голубым". ?


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 03.07.2007, 09:59 | Сообщение # 73
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Это который? Новый, тот самый, что называется "Александр: Удача покровительствует голубым". ?
Да он ... мне както положить на то , что его геем выставили в этом фильме , мне батальные сцены понравились (я тоже думал , что он Александр назывался , только меня предыдущий пост N70 сбил) . Ну у меня в детстве кумиром был Гай Юлий Цезарь и таким ударом для меня была книга Г.С.Транквилла "Жизнь двенадцати Цезарей" , прочитанная в подростковом возрасте ... всёравно она не сильно изменила , моё мнение о Г.Ю.Цезаре как о величайшем полководце . А насчёт голубятины ... можно задаться вопросом - почему в фильме 300 не отражены пристрастия спартанских воителей к молоденьким мальчигам biggrin Ведь и Леонид , чейто кумир cool ...


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Вторник, 03.07.2007, 10:00
 
Vlad_nДата: Вторник, 03.07.2007, 11:13 | Сообщение # 74
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
А насчёт голубятины ... можно задаться вопросом - почему в фильме 300 не отражены пристрастия спартанских воителей к молоденьким мальчигам Ведь и Леонид , чейто кумир ...

Читал где то, что гомосексуализм в Спарте всячески поощрался. Обьяснение одно. Человек, дерущийся плечом к плечу (или попа к попе) со своим любимым, всячески охраняющий его и готовый пойти ради него на смерть намного более лучший воин, чем человек, воюющий за другие идеалы. Так что тут не в молоденьких мальчиках дело.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 03.07.2007, 11:32 | Сообщение # 75
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Читал где то, что гомосексуализм в Спарте всячески поощрался. Обьяснение одно. Человек, дерущийся плечом к плечу (или попа к попе) со своим любимым, всячески охраняющий его и готовый пойти ради него на смерть намного более лучший воин, чем человек, воюющий за другие идеалы. Так что тут не в молоденьких мальчиках дело.
Ну имелась ввиду , дружба и передача навыков от старого спартанца своему молодому спартанчегу-практиканту ...Хотя может они там дружили телами исключительно в своей возрастной категории (я точно не в курсе) . Хотя знаю ещё одно индоевропейское племя у которого такиеже традиции были , оно входило в готский племенной союз .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
ProkosДата: Вторник, 03.07.2007, 11:39 | Сообщение # 76
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Сейчас по 1 каналу ТВ начался фильм "Жизнь Нестора Махно".

Кто знает историю - может прокомментировать ? Вчера была первая серия.


 
Vlad_nДата: Вторник, 03.07.2007, 11:50 | Сообщение # 77
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Сейчас по 1 каналу ТВ начался фильм "Жизнь Нестора Махно".

Дык ебт. Герой Украины как никак!!! wink
 
LaertДата: Вторник, 03.07.2007, 11:50 | Сообщение # 78
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ujin)
Quote (Laert)
Заговор против Короля"?

Неа, надо будет поискать.
Поискал, ненашел. Может "заговор против короны"? Тоже про Шотландию.
http://www.bolero.ru/product-36930694.html

прошу прощения за описку, это оно и есть) именно "Заговор против короны"


Пехота она как дитё! Во всем найдет красоту!
 
ProkosДата: Вторник, 03.07.2007, 12:01 | Сообщение # 79
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Дык ебт. Герой Украины как никак!!!

К сожалению, я знаю только, что сначало он был "своим", даже награжден чем-то от имени революции. Потом стал рекламироваться как бандит и "беляк". Такое же отношене к нему и у меня - пропаганда + незнание.
Потому и спросил - кто изучает плотно военную историю и может прокомментировать ?


 
WARGODДата: Вторник, 03.07.2007, 12:21 | Сообщение # 80
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Читал где то, что гомосексуализм в Спарте всячески поощрался. Обьяснение одно. Человек, дерущийся плечом к плечу (или попа к попе) со своим любимым, всячески охраняющий его и готовый пойти ради него на смерть намного более лучший воин, чем человек, воюющий за другие идеалы. Так что тут не в молоденьких мальчиках дело.

Не путайте, парни. В Спарте этого не было.
Было в других городах, был даже Священный Фиванский отряд.
Но пока спартанцы жили по законам своего легендарного царя Ликурга - у них этого не было.
И Леонид - примерный семьянин.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 03.07.2007, 13:06 | Сообщение # 81
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Не путайте, парни. В Спарте этого не было.
Было в других городах, был даже Священный Фиванский отряд.
Но пока спартанцы жили по законам своего легендарного царя Ликурга - у них этого не было.
И Леонид - примерный семьянин.
Ну не знаю ... на одном из форумов говорили , что спартанец в афинских комедиях был синонимом гомосексуалиста . Личной жизни Леонида я не знаю , это в комиксе он примерный семьянин . А в энциклопедии знаменитых голубков он из их когороты , будет ... подозреваю . Всвязи со страстью этой компании приписать в свои ряды всех исторически деятелей .


Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Вторник, 03.07.2007, 13:08
 
Vlad_nДата: Вторник, 03.07.2007, 13:07 | Сообщение # 82
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Prokos)
К сожалению, я знаю только, что сначало он был "своим", даже награжден чем-то от имени революции. Потом стал рекламироваться как бандит и "беляк". Такое же отношене к нему и у меня - пропаганда + незнание.
Потому и спросил - кто изучает плотно военную историю и может прокомментировать ?

Зависит от того, какую позицию занимаешь ты сам. Если смотреть на его действия со стороны советской власти, то тогда бандит и беляк. В Украине нет официальной позиции по отношению к нему. Кто то его считает героем, кто то бандитом. Мое мнение-ни то ни другое. Это была четвертая сила. Он не принадлежнал ни к красным ни к белым ни к петлюровцам. Хотя ближе всего был именно к коммунистам. И свою организацию называл анархистско-коммунистической. Основная идея-создание на подконтрольных территориях самоуправляющихся коммун по принципу федерации. При этом не было различия в классах и по нац. признаку. Обрати внимание, он выступал за прекращение войны, поддерживал Брестский мир, также выступал за экспроприацию земли и раздачу ее крестьянам. Тоесть как сказали бы сейчас "предвыборная программа" была очень похожа на коммунистическую. В гражданской войне его формирования учавствовали или на стороне красных или автономно. Несколько раз отвергал предложения Деникина и Врангеля о переходе на их сторону. Был награжден орденом боевого Красного знамени за помощь советам во время наступления деникинцев на Москву. После того, как большевики заняли Украину, отказался воевать на их стороне с поляками, за что и было проведено ряд карательных операций по разгрому соединений махновцев. После разгрома эмигрировал и умер во Франции. Это короткий экскурс в историю. Проанализировать достаточно сложно, т.к. достоверно не извесно, почему Махно отказался дальше поддерживать советы в войне с Польшей. Можно только предположить, что по сути он мечтал об анархистском государстве, схожем по устройству на коммунистическое (земли крестьянам, фабрики рабочим) Советы его использовали в борьбе за выживание, а когда окрепли, и появилась тенденция к централизации власти, поняли, что Махно лишний и просто его убрали. Согласись, что иметь на своей территории 15-60 тысячную (разные источники) армию мало кому понравится, тем более, что советы явно не собирались раздавать свои территории и делать независимые государства, даже если они очень похожи идеологически на них самих. Поэтому беляком он никогда не был, это пропаганда. Бандитом-сложно сказать, в современном обществе да, это единственно правильная характеристика для него, но для того времени его действия были в порядке вещей. Надо заметить, что за еврейские погромы и убийства крестьян в армии Махно расстреливали, чего не скажешь ни про белых ни про красных ни про петлюровцев. Героем его тоже вряд ли может какое либо государство навать. Поэтому, если суммировать все вышесказанное, думаю он просто человек, который воспользовался ситуацией и предпринял попытку для осуществления своих взглядов на государственное устройство. Это герой для всех анархистов, т.к. в современной истории он ближе всего был к осуществлению анархистского государства, а для всех других это достаточно значимая и противоречивая историческая личность. Противоречивая потому, что в ситуации, когда воюют все против всех сложно быть или плохим или хорошим.


Сообщение отредактировал Vlad_n - Вторник, 03.07.2007, 13:08
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 03.07.2007, 13:11 | Сообщение # 83
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне понравился артист , играющий Нестора . Помоему , очень похожь на него . Хотя пока видел только рекламу . Нестор для меня патриот Украины . Ну и просто свободолюбивый человек .

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
Vlad_nДата: Вторник, 03.07.2007, 13:14 | Сообщение # 84
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Нестор для меня патриот Украины .

Ты не рпав, не путай Махно с Петлюрой. wink
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Вторник, 03.07.2007, 14:03 | Сообщение # 85
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не путаю ... Просто когдато давно видел о нём передачу , у меня сложилось такое мнение ... Хоть он и не был таким наци как Петлюра .Вот про Петлюру совсем ничего правда не знаю . А в анархии Махно был дух Запорожской вольницы ИМХО .

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)

Сообщение отредактировал [VIA_MILITERA]cheremis{G} - Вторник, 03.07.2007, 14:07
 
WARGODДата: Среда, 04.07.2007, 11:41 | Сообщение # 86
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (|VIA_MILITERA|cheremis{G})
Ну не знаю ... на одном из форумов говорили , что спартанец в афинских комедиях был синонимом гомосексуалиста . Личной жизни Леонида я не знаю , это в комиксе он примерный семьянин . А в энциклопедии знаменитых голубков он из их когороты , будет ... подозреваю . Всвязи со страстью этой компании приписать в свои ряды всех исторически деятелей .

Евреи вон тоже говорят, что гитлер из ихних.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Среда, 04.07.2007, 11:48 | Сообщение # 87
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (WARGOD)
Евреи вон тоже говорят, что гитлер из ихних.

Это исторический факт, документально подтвержденный. Отец Гитлера был австрийским евреем wink
 
JackelДата: Среда, 04.07.2007, 12:07 | Сообщение # 88
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера по 5-му показывали "Зулусский рассвет", амеровский фильмец 79-го года. Никто не смотрел? Лично мне понравился. Несколько затянут, конечно, но в целом ИМХО вполне прилично. Битва у Исандлваны воспроизведена вроде бы довольно точно.
 
[VIA_MILITERA]cheremis{G}Дата: Среда, 04.07.2007, 12:12 | Сообщение # 89
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мне тоже фильм про зулусов нравился ... Напомнили моих предков , с голой пяткой прыгающих на пищали ...

Ex ungue leonem (по когтям узнают льва)
 
JackelДата: Среда, 04.07.2007, 12:23 | Сообщение # 90
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, по твоим же собственным утверждениям - совсем не с голой пяткой, а во-вторых - пищаль - не "снайдер" или "пибоди - мартини". Твоим было проще.
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Любимый Исторический фильм (Всё что отсняли..)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz