[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » Люди онлайн и в реале
Люди онлайн и в реале
slonДата: Среда, 17.10.2007, 18:40 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Переношу сюда интересный ИМХО спор зародивщийся в Совете Ордена.
З.Ы Прошу прошения за сокращения постов просто думаю не стоит выносить пыль из избы.
 
Vlad_nДата: Среда, 17.10.2007, 18:40 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Тут есть несколько человек, посты которых мне интересно читать, в какой то мере я могу сказать, что я их уважаю (в какой то мере потому, что не знаю никого в реале, а инет не всегда показатель) и есть все остальные. Опять же, это инет, и все тут носят маски, как когда то очень справедливо заметил Аэрс.
 
AlexxДата: Среда, 17.10.2007, 18:40 | Сообщение # 3
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
"Поступай с другими так, как хотел бы чтоб поступили с тобой" (с)
Так правильнее. Это вроде бы из одного из течений буддизма.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
СтаниславДата: Среда, 17.10.2007, 18:40 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Vlad_nСкажу только одно,хорошо что мы не встретились в жизни,и плохо,что Орден и всех людей ты считаешь за инет и масок...Так что уже мой тебе совет,хотя ты старше и должен быть умнее, "к любому делу нужно относится по человечески,раз ты за него взялся". Тут все равны,и никто не к какой категории не относятся,прокололся ты сам в своём посте,и показал теперь явно,своё отношение и положение...

Добавлено (Сегодня, 19:32)
---------------------------------------------
Ehnaton, всё нормально,понял ход твоей мысли.

 
MorfinДата: Среда, 17.10.2007, 18:40 | Сообщение # 5
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Станислав)
Скажу только одно,хорошо что мы не встретились в жизни,и плохо,что Орден и всех людей ты считаешь за инет и масок...Так что уже мой тебе совет,хотя ты старше и должен быть умнее

А я согласен с Владом. Пусть Орден и маленькая жизнь, но это сокрей имитация жизни чем жизнь. Тут реально у всех маски. Макс здесь мудрый и умный правитель, а в жизни может быть человеком, которого никто не слушает (уж прости Макс это я так, к примеру не обижайся), Вадим тут мегакрутой геймер, а в реале алкоголик, который бухает после работы в одиночестве ( и тебе сорри Вадя, это я тоже к примеру), ну итд.

Если кого обидел извиняюсь, не нес в этом посте никаких обидных мыслей.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 6
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Макс здесь мудрый и умный правитель, а в жизни может быть человеком, которого никто не слушает (уж прости Макс это я так, к примеру не обижайся), Вадим тут мегакрутой геймер, а в реале алкоголик, который бухает после работы в одиночестве ( и тебе сорри Вадя, это я тоже к примеру), ну итд.

Если кого обидел извиняюсь, не нес в этом посте никаких обидных мыслей.


.....Мудренько! Мне лично любопытно бы было узнать в каком виде могла бы предстать моя скромная персона?......
 
СтаниславДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
очень жаль,что кто-то так считает...
 
MorfinДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 8
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
.....Мудренько! Мне лично любопытно бы было узнать в каком виде могла бы предстать моя скромная персона?......

Эх, я не писал о том, кого как я представляю. Просто пример привел.
Quote (Станислав)
очень жаль,что кто-то так считает...

Не буду тебя переубеждать, это было мое субъективное мнение.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
АлександрДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Маска относительна - дома с родными мы одни, на работе или ви институте другие, с друзьями - четвертые , пятые и десятые (ну это смотря сколько у кого отдельных изолированных компаний), с соседями восьмые, с девушкой - десятые, а в инете - одинадцатые. Это все называется социальные роли. и это все "маски"? Нет, это и есть мы. Это способ пребывания нашей личности, характера, в конкретной окружающей среде. Это лицемерие? Значит правильнее будет вести себя с другом как с девушкой? Почему в интернете мы должны вести себя как например дома или на работе?
ИМХО правы и не правы обе стороны. Мы ведем себя здесь по иному чем реале точно также как и в реале ведем себя разносторонне, однако все же остаемся самими собой.
 
ProkosДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Честно говоря не вижу особой разницы, общаясь с достаточно разными и по духу и по возрасту людьми и в жизни и в инете.
Возможно в инете сложнее, потому что эмоции сильно ограничены ...
Хотя в инете лично я веду себя более спокойно и культурно (стараюсь, во всяком случае smile

Станислав ! Поздравляю ! Надеюсь задора и мыслей у тебя хватит на реальные дела для твоего нового-старого замка smile Удачи ! Да и помогут тебе ... мы ! smile


 
ВадимДата: Среда, 17.10.2007, 18:41 | Сообщение # 11
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Вадим тут мегакрутой геймер, а в реале алкоголик, который бухает после работы в одиночестве

Ебать копать! Меня раскрыли! Пойду нажрусь в одиночестве с горя...

 
Vlad_nДата: Среда, 17.10.2007, 18:42 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Если кого обидел извиняюсь, не нес в этом посте никаких обидных мыслей.

Респект, хорошо написал
Quote (Александр)
Мы ведем себя здесь по иному чем реале точно также как и в реале ведем себя разносторонне, однако все же остаемся самими собой.

Quote (Prokos)
Честно говоря не вижу особой разницы, общаясь с достаточно разными и по духу и по возрасту людьми и в жизни и в инете.
Возможно в инете сложнее, потому что эмоции сильно ограничены

Саня хорошо сказал, но все же разница есть, заключается она в том, что общаясь в нете у тебя всегда есть время обдумать свои дальнейшие действия, чего иногда очень не хватает в жизни. Ведь в реале за резкое слово в твой адрес ты б дал по морде, в нете же у тебя всегда есть время поостыть, подумать, как лучше выйти из ситуации. Поэтому иногда и кажется по нету, что человек очень сдержан и рассудителен, а в реале он оказывается очень вспыльчивым. Кроме того, мы редко задумываемя над значением жестов и мимики, которые тоже нельзя передать в инете, а ведь они дополняют и нередко "поясняют" те чувства и мысли, которые мы не совсем удачно выразили словами.
Quote (Prokos)
Хотя в инете лично я веду себя более спокойно и культурно (стараюсь, во всяком случае

А это как лишнее подтверждение вышесказанному smile
И еще один немаловажный момент, который затронул Прокос, эмоции ведь буквами не передашь, иногда поставленная не там запятая может в корне поменять смысл написанного. Пример: казнить нельзя помиловать - все помнят. Поэтому я и говорил, что инет не показатель. Да, есть люди, которые придерживаются примерно одной линии поведения во всех частях их жизни, а есть ихние антиподы, которые кардинально отличаются в общении с разными людьми.

Ту Славчик: и ничего то ты не понял, ну да ладно.

 
АлександрДата: Среда, 17.10.2007, 18:42 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну значит это технические сложности при общении, но не бутафория же? А писать надо сходу.
 
Vlad_nДата: Среда, 17.10.2007, 18:42 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Александр)
Ну значит это технические сложности при общении, но не бутафория же? А писать надо сходу.

Многие ходят в инет, что бы уйти от реальности. Есть люди, которые через инет воплащают свои мечты. Тут Морф хорошо писал: в реале человек мямля, а в инете он ставит себя, как мегакрутелык (слова мои, но суть Морфа). Дело в том, что такое общение в большинстве случаев освобождает человека от целого ряда комплексов, оторые он испытывает при общении в реале по той или иной причине. А отсутствие комплексов может вкорне менять человеческое поведение. Так что в какой то мере общение в инете может быть бутафорией относительно одного или обоих общающихся. Вообще по этой проблеме сейчас многие психологи, психоаналитики да и вообще ученые из разных отраслей пишут диссертации и целые научные труды.

Ту Слон: сорри, но тема и вправду интересная, так что перенеси куда надо.

 
AssasinДата: Среда, 17.10.2007, 20:55 | Сообщение # 15
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Тут Морф хорошо писал: в реале человек мямля, а в инете он ставит себя, как мегакрутелык (слова мои, но суть Морфа).

ну, у меня почти так. в инете я говорю и общаюсь активно. А в реале как-то не очень складываюся отношения. стеснительный я.


Нет подписи, ну нет и все!
 
АлександрДата: Среда, 17.10.2007, 22:54 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
но тем не менее мегапупырчатым себя не ставил.
В жизни у меня наблюдаются некоторые странности в мышлении. хотя и здеся они наверное тоже наблюдаются.
Кста, тема перекликается с братьями ордена такими какие есть
 
MorfinДата: Среда, 17.10.2007, 23:32 | Сообщение # 17
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Александр)
В жизни у меня наблюдаются некоторые странности в мышлении. хотя и здеся они наверное тоже наблюдаются.

Ты так говоришь, будто ты уникум. У всех свои странности в мышлении.
Quote (Александр)
Кста, тема перекликается с братьями ордена такими какие есть

Ну тут все-таки другая направленность.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Vlad_nДата: Среда, 17.10.2007, 23:32 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Александр)
В жизни у меня наблюдаются некоторые странности в мышлении. хотя и здеся они наверное тоже наблюдаются.

Я думаю некоторые странности в мышлении есть у каждого. И это хорошо. Поэтому мы индивидуумы, а не клоны пробирочные. Главное из-за странностей в мышлении не пойти топором на улицу махать. smile
 
MorfinДата: Среда, 17.10.2007, 23:33 | Сообщение # 19
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Я думаю некоторые странности в мышлении есть у каждого.

Еп!!! Одновременно написали :)
Quote (Vlad_n)
Поэтому мы индивидуумы, а не клоны пробирочные. Главное из-за странностей в мышлении не пойти топором на улицу махать.
А вот это классно сказано!



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
АлександрДата: Четверг, 18.10.2007, 00:35 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Правильно, у всех бывает. за рамки не выходит - главное. Просто было дело говорили некоторые хорошо знающие мну люди и не в плохом смысле, просто наверное не понимали некоторых ассоциативных рядов. да вопсчем пофиг.
 
MorfinДата: Четверг, 18.10.2007, 08:11 | Сообщение # 21
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Александр)
просто наверное не понимали некоторых ассоциативных рядов

Ну скорей ты не вписывался в большинство, так?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ВадимДата: Четверг, 18.10.2007, 10:59 | Сообщение # 22
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Меня тоже сначала не понимали, когда нашли в моей квартире 3 расчлененных трупа, но потом, когда объяснил всё на пальцах - поняли. Даже смеялись потом до упаду...
 
АлександрДата: Четверг, 18.10.2007, 20:23 | Сообщение # 23
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Ну скорей ты не вписывался в большинство, так?

вписываюсь

Quote (Вадим)
Даже смеялись потом до упаду...

Это наверное смешно.
 
MorfinДата: Четверг, 18.10.2007, 21:39 | Сообщение # 24
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Александр)
Это наверное смешно.

ага. Такие прикольные расчлененные трупы! Я сам ражунимагу!



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ProkosДата: Четверг, 18.10.2007, 23:22 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
мой пост с СиЧи. Спор идет по теме "нужно ли ограничивать репутацию в + и/или в - ?"

Специально для наших Братьев двух ....

Приветствую ВСЕХ, уважаемые !

Вклинюсь ненадолго. Всё нижеизложенное ИМХО. Но я надеюсь, что из опыта почти 8 лет плотной переписки по электронке, я что то смогу объяснить. Точнее высказать грамотно мыслю

Общее мнение по поводу + и - :

Согласен с Веронькой, Яном, Арчи - ограничивать не надо. Притом ограничений не надо ни плюсов ни минусов. Ни по количеству, ни по времени ... Единственно чтобы я оставил - ограничение, например, по набору нормальных (полезных) постов. 50 или 100 .... обсуждаемо.

Репутация - это не что иное, как комплимент или мнгновенная отрицательная реакция.

1. В жизни можно хохотнуть или поблагодарить или хлопнуть дружески по плечу (как вариант - по заднице ) ... здесь такого нет и именно поэтому должен быть плюсик.

2. В жизни можно сказать "сам ........" или в морду. Здесь для этого есть минусик. А если человек поставил минус, а потом подумал, и понял, что погорячился, то всегда может компенсировать это плючиком или написать модератору "прошу снять минус тому то, т.к. ....".

Ну в общем то и всё


 
Vlad_nДата: Четверг, 18.10.2007, 23:28 | Сообщение # 26
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Прок это прикольно конечно, но уже немного устарело smile Хотя можно как назидание потомкам оставить.
кстати по поводу твоего поста - на другом форуме (не игровом) произошел массовый срач на политическую тему между русскими и беларусами. Один из русских товарищей очень сильно обиделся на своего беларусского товарища и загнал ему репу в минус с отметки 36! Я думаю, что этот вопрос тоже модеры должны отслеживать.
 
СтаниславДата: Четверг, 18.10.2007, 23:28 | Сообщение # 27
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
ну правильно,так и надо,так и делаем))
 
ProkosДата: Четверг, 18.10.2007, 23:36 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
и загнал ему репу в минус с отметки 36!

я не политик, к сожалению или к радости ... Если вы заметили, я стараюсь вмешиватья в разборки редко ...

И этот пост я написал после скандала, когда один человек другому написал "и правильно, что твоих дедов расстреляли во время ВОВ" !!! Ну и получил от другого 3 минуса ...

В общем наверное зря я про это написал ... но мы тут все таки ближе к семье, чем даже просто к "знакомым". В семье без ругани нельзя, но всё таки еще раз повторю - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ должно быть ... поскольку взаимопонимания добиться фактически невозможно.

Александр ! Спасибо ! Считаю ты прав ... но пиво всё равно мне должен smile


 
СтаниславДата: Четверг, 18.10.2007, 23:43 | Сообщение # 29
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Prokos, да уж,всё же Орден это часть жизни,вот иногда возвращаюсь с Универа,и мысль в голове "поскорее бы на форум заглянуть,что там нового?"...мне кажется у многих в голове бывают такие мысли,а это и значит,что это не протсо интернет,а частичка интересов и жизни.
 
LinxДата: Пятница, 19.10.2007, 04:02 | Сообщение # 30
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Внешняя красота тем ценнее, чем больше внутренней красоты за ней скрывается

"Хорошо быть ученым, поэтом, воином, законодателем и проч., но худо не быть при этом человеком"
Виссарион Белинский.
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Люди онлайн и в реале
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz