[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » Почему девушки не играют в компьютерные игры (Попытка научного изыскания)
Почему девушки не играют в компьютерные игры
Почему девушки не играют в компьютерные игры ?
1. Потому что им некогда заниматься этими глупостями [ 0 ] [0.00%]
2. Игры слишком сложны для женского понимания [ 7 ] [35.00%]
3. В современных играх слишком много насилия и жестокости [ 2 ] [10.00%]
4. Они боятся что будут выглядеть нелепо и смешно [ 2 ] [10.00%]
5. Они играют, но скрывают это от всех [ 5 ] [25.00%]
6. Вы че пацаны,я вас всех в Контру уделаю!(Катя,Юля,Оля..ит.д.) [ 4 ] [20.00%]
Всего ответов: 20
EhnatonДата: Среда, 30.05.2007, 00:20 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Общеизвестно, что женщины вообще в большинстве своем не играют в компьютерные игры. Те, кто все же играет, предпочитают такие поделки игропрома как пресловутые Симсы и всякие казуальные головоломки на полчаса.
Проводимый мною на протяжении довольно длительного времени (сугубо, правда, ненаучный) устный опрос среди доступного для опроса женского населения показал, что среднестатистический ответ на вопрос "почему ты(вы) не играешь(те)..." звучит так - "Я не понимаю что тут интересного!" или как варианты:"Слишком сложно, долго...", "Не солидно как-то.."(!), "Что это?..". Причем, - почему именно не интересно, практически никто не смог толком объяснить.
Некоторые психологи (не применительно к проблеме видиоигр, а вобщем) отмечают такое интересное различие в мышлении мужчин и женщин как социально ориентированная мотивация или приоритет общественного статуса(значимости). То есть для женщин, в целом, большее значение имеет общественное мнение по-поводу ее рода деятельности, особенностей поведения и увлечений. Опрятно ли я одета, привлекательна ли я, правильно ли я говорю, с кем дружу, есть ли у меня чувство стиля и тому подобные вопросы на подсознательном(генном) уровне являются для женщин более весомыми нежели сиюминутные развлечения, азарт, интересность события и даже, казалось бы, такое очень лично-характерное занятие как хобби. То есть и хобби, так или иначе, "подбирается" девушкой(женщиной) с учётом оценки окружающих - не буду ли я воспринята с подобным хобби смешной, странной, грубой и т.п. Рисовать, плести макроме, собирать мягкие игрушки, делать украшения из бисера и тому подобные хобби являются в общественном сознании априори более подходящими(соответствующими образу) женщине занятиями нежели, допустим, езда на мотоцикле, прыжки с парошютом, коллекционирование марок или те же видеоигры. Естественно, можно привести массу исключений и найти такую заядлую геймершу-анархистку, вырезательницу строггов, что никакому пухленькому мастеру вышивать крестиком и не снилось. Но исключения, как вы понимаете, лишь подтверждают правило. И если представить себе молодого человека(мужчину) всецело поглощенного каким-нибудь уединенно-отстраненным увлечением(например конструированием у себя в гараже полномаштабной модели жюльверновского наутилуса) вполне можно и такого человека будут воспринимать в крайнем случае как чудаковатого оригинала (а некоторые так и вовсе будут назойливо пытаться помогать), то девушку замеченную в занятии чем либо подобным ждет тотальное непонимание и неприятие обществом; хотя на бытовом уровне это может проявлятся и не очень акцентировано, зависит от конкретной ситуации. Приговор такой девушке можно резюмировать следующим образом - "С ней что-то явно не так и семью с ней лучше не создавать". Это, то есть строго говоря, опасение отрицания её женской сути, и отпугивает девушку от серьезного увлечения чем либо "странным", "не женским" с точки зрения общества.
[Особо хочется отметить, что такой сбой нормы поведения и нарушение рамок приличия как проституция, несмотря на конечно же несоизмеримо более радикальное осуждение чем несоответствующее увлечение, тем не менее находится вполне в русле представлений общества о роли женщины как продолжательницы рода; только, само собой, гипертрофировано-распущенной роли.]
Ведь и сам по себе акт эскапизма, чем, безусловно, и являются всущности все видеоигры(даже мультиплеерные), в чистом виде очень мужественен. И даже такое распространенное проявление сакрального эскапизма как монашество всегда ассоциируется с чем то маскулинным(мужским). Женская же ипостась монашества(монашки) - все равно склонна, в первую очередь, представляться в ввиде коллективных (не эскапистских) сообществ - школ, хоров, госпиталей, приютов, медицинском вспоможении и т.д.
Вывод же заключается в следующем, - что компьютерные(и видео) игры, являясь (исключительно в общественном сознании), как раз таким несерьезным, эскапистским, "гиковским" по сути занятием, неприемлемы для "приличной", "нормальной" девушки, а значит и самой девушкой игры воспринимаются не иначе как некое несовместимое с ней явление. Подчеркну, что именно коллективные поведенческие устои диктуют подобное отношение к видеоиграм, и если, допустим, в каком-то папуасском племени считается нормой, что голые с проткнутыми палочками сосками и ноздрями девушки прилюдно обмазываются кровью свежеубитой свиньи(сам видел по телеку), то лишь потому что там так принято делать испокон веков.
Значит в силах каждого из нас, по мере своих сил и возможностей, менять общественное сознание в нужную нам, обреченным на вечное поклонение полигонам, сторону. Да Здравствуют Игры и особливо всецветуший Мёd!!!

Таковы мои личные рассуждения на данную тему. Желающих же более всесторонне изучить этот вопрос я могу отослать разве что к номеру русского издания журнала "PC-Gamer" - сентябрь 2005 (номер 09(33)). Где есть очень познавательная и объемная статья "Почему женщины не играют?" (как я понимаю перевод английского издания). Возможно(я не проверял) архив номеров можно посмотреть на их сайте pc-gamer.ru. В частности в статье приводятся подробные биологические различия в зрении у мужчин и женщин (что-то про соотношение количества палочек и колбочек) в с связи с чем возникает противоречивое восприятие динамических объектов и фоновых картин (т.е. собственно действо на мониторе).

Прошу высказать господ суровых рыцарей свое мнение на сей счет.

з.ы. Извиняюсь за, возможно, излишнюю околонаучность текста(падок до сего, каюсь), но думаю кому на самом деле интересно, тот постигнет...

 
АлександрДата: Среда, 30.05.2007, 01:04 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще согласен. Существа женского пола сначала думают о том как это будет выглядеть. Кроме игр следует отметить скрываемое увлечение или отрицание Саус Парка например.
 
MorfinДата: Среда, 30.05.2007, 08:20 | Сообщение # 3
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
о нет!! Как они смогли?!?! Отрицать Саус Парк!.. Нет слов одни жесты...


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Среда, 30.05.2007, 14:10 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Смотрю я на ответы и рефлексирую - ГДЕ это тут Юлечка завелась у нас!!??? ААААА Выходи проказница!!!!!!
 
ProkosДата: Среда, 30.05.2007, 14:12 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Смотрю я на ответы и рефлексирую - ГДЕ это тут Юлечка завелась у нас!!??? ААААА Выходи проказница!!!!!!

Смотри в фотогалерее сегодняшние фотки :-)
Сойду ? biggrin :D tongue

А проголосовал так, потому дочь в гонки меня легко делает и от компа ее фиг два оттащишь smile




Сообщение отредактировал Prokos - Среда, 30.05.2007, 14:13
 
Vlad_nДата: Среда, 30.05.2007, 15:01 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Не совсем согласен с тем что ты написал, Эхнатоныч. Точнее хотел бы ввести некоторые правки. Ситуация с играющими/неиграющими женщинами, описанная тобой справедлива для стран бывшего соцлагеряя. На западе же очень много геймерш. Да, это количество нельзя сравнить с количеством мужчин, и все же их предостаточно. Хотя опять таки, их интересы в основном, это то что ты описал, но добавлю сюда еще и различные ММОРПГ, игрушки, построенные на фэнтези и некоторые РПГ. Обьясняется это, как мне кажется, не различным устройством зрения, а намного более банально. Шутеры, стратегии, гонки, спорт-это игры, которые делают мужчины для мужчин. Эти игры построены на уничтожении противника или на соперничестве, что в свою очередь присуще именно мужской части населения нашего шарика. Если же рассматривать вопрос количества играющих барышень в соцлагере и на западе, то тут действительно играет свою огромную роль общественное мнение. На западе немного другая система ценностей, для них человек превыше всего, и поэтому каким бы идиотизмом ты б не занимался, особо это никого волновать не будет, пока своими действиями ты не нарушаешь чей то покой или безопасность. Можно еще вспомнить и о том, что в западном обществе все больше стирается черта между мужскими и женскими занятиями. Тоесть общество приобретает признаки "унисекс". У нас же наоборот, пока что все это достаточно консервативно, и наши женщины в большинстве своем в будущем хотят именно семью, а все остальное у них на втором плане. Хотя опять таки, у меня сестра 11 летняя, ее подружки, как и она сама поголовно играют в игры.
 
EhnatonДата: Среда, 30.05.2007, 15:11 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Настойчиво рекомендую прочитать ту статью в рс-геймере, там далеко не только о колбочках... там дама дизайнер (что-ли) тоже возмущалась мол были бы игры нормальные а не стрельба всякая,...- но кто ж им мешает то делать, продвигать, требовать и т д. те игры что им нужны?!!..
А в целом некаких правок ты не внес Vlad_n, ты хорошо дополнил статью.
Я ведь и не утвержаю что ни кто из женщин не играет, а молодое поколение так и вовсе даже пугает иногда своей прытью.
В этом и суть - продвигать в массы достижения современных развлечений...
Habeat Sibi.
 
Vlad_nДата: Среда, 30.05.2007, 15:28 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
А в целом некаких правок ты не внес

Да, я не совсем правильно выразился

Quote (Ehnaton)
но кто ж им мешает то делать, продвигать, требовать и т д. те игры что им нужны?!!..

Я думаю это совсем не так просто, как кажется. Как пример, детские игры. Пока появились достойные, прошло много времени и было допущено много ошибок. Конечно, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, и все же, торможение в этом направлении было, как говорится, на лицо. А все потому, что в среде разрабов долго бытовало мнение, что детскую игрушку сделать, это как 2 пальца об асфальт. Ни тебе супер навороченой графики, ни тебе зубодробительного сюжета, ни тебе обезбашенного драйва. А на деле оказалось, что не все так просто, и только после того, как к созданию этих игр стали подключатся детские профессиональные психологи, когда в эти игры стали бухать кучу денег, они обрели те черты, которые имеют сейчас. Точно так же и с играми для женщин. Вряд ли мужик-разработчик, каким бы гением он не был, сможет сделать игру, которая бы удовлетворила слабый пол. Тоесть нужны большие финансовые вливания для проведения исследований рынка. Так зачем тратить огромные деньги, время, создавать что то кардинально новое, если можно при относительном минимуме затрат как материальных так и временных склепать какой нибудь НФС Карбон или очередную фифу и заработать на этом денег ну никак не меньше, нежели можно было бы заработать на женской игре?! Думаю единственное, что поможет нашим дамам, это время. Со временем или они начнут в войнушки играть, или разрабы че нить склепают.

 
ВадимДата: Среда, 30.05.2007, 15:53 | Сообщение # 9
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Предлагаю свой вариант серии дамских игр - "Рандеву с незнакомцем". Заодно можно охватит аудиторию пидорестически настроенных граждан.
 
WARGODДата: Среда, 30.05.2007, 15:56 | Сообщение # 10
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Просто в массе им это неинтересно, я полагаю...
Но ближе к этому самый популярный вариант...


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
Vlad_nДата: Среда, 30.05.2007, 15:58 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Смысл игры какой будет?
Вот вариант: познакомится, сходить в крутой ресторан, потом в еще один, покататся на кораблике, поездить на его крутой машине и......не дать! biggrin
 
AlexxДата: Среда, 30.05.2007, 16:22 | Сообщение # 12
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Вообще-то играют и не так уж и редко. Просто есть 2 фактора:
1. В домашних условиях за компом чаще сидят мужчины (и режутся в ту же контру ну или m2tw)
2. Женщины предпочитают казуальные игры, которые многие мужчины за игры-то не считают - самый классический пример это "косынка" - загляните в офисы - рабочее время большинство женщин именно ей и убивают.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
BuZZaДата: Среда, 30.05.2007, 16:50 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Девушки играют в компьютерные игры и очень даже хороше!Их мозг мыслет иначе и они многие этапы в играх лучше нас проходят-поэтому и предпочитают логические,экономические игры или квесты.Есть куча женских команд по КС и другим играм и они очень хороше играют(причем девахи симпатишные)!

Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
EhnatonДата: Среда, 30.05.2007, 18:16 | Сообщение # 14
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
2Vlad_n на западе да больше играют но все равно Катастрофически мало и 90 процентов этих женщин это теже проклятые Симс и казуал игрульки. Есть Про-Игоки девушки, да есть, но мы их замечаем (в прессе и т.д.) именно потому что они почти штучный материал.
И в основном обществу пофигу если играми увлечены юные девушки, но не 25-35 летние девахи - даже в демократическом свободном западе. !
т.е. я продолжаю считать верными свои выводы и для дем. запада.

З.Ы. Положил в хранилище файлов сканы с Того журнала(не поленился!). В разделе - файлы. (на сайте журнала неоказалось)
Прочтите, очень интересно!!!

 
Vlad_nДата: Среда, 30.05.2007, 19:03 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Ты определись о чем хочешь высказаться: о девушках вообще, или о девушках про-игроках.

По поводу западных барышень: помоему у них подход к работе другой. У нас по прежнему большинство работающих получают зарплату не за сделанную работу или за ее качество, а всего лишь за присутствие на рабочем месте, там наоборот. Поэтому у 25-35 летней европейской девахи банально нет времени сидеть и играть в игры, если она работает конечно. Кстати, можно еще ускоглазых вспомнить, там ваще пипец, играют все, от 6 до 106 лет. Хотя это пожалуй исключение. И опять таки их уже больше половины населения земного шара, похоже мы скоро будем исключением biggrin Вообщем не знаю, помомему сложно к чему либо прийти без статистики. Могу тока опираться на свой опыт, а он мне говорит, что в таких играх как Казаки, Блицкриг, Противостояние, Век империй, футбол и симуляторы барышень почти нет. Зато в Лайнэйдже, и Варе их процентов 30-35 набирается. Плюс 3 команды мирового уровня по Контре.

 
ВадимДата: Четверг, 31.05.2007, 01:18 | Сообщение # 16
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Эх, попросил что-нибудь написать, а я не знаю что.... Да еще надо чтобы в тему... Ээээээ... Раз видел как тёлки в Контру играли, все как на подбор страшнее атомной войны, лучше бы фитнесом занялись и от прыщей избавились - авось из них бы вышел толк. Ну вот в общем то и всё.
 
EhnatonДата: Четверг, 31.05.2007, 01:22 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Хочу чтобы меня правильно поняли. Здесь проводится опрос почему женщины НЕ играют в игры. Если кто-то(Vlad_n) не согласен с самой постановкой вопроса и считает что очень даже, и вовсю играют, то чтож, тогда наши точки зрения диаметрально противоположны... и я ума не приложу что с этим поделать... Ещё раз поясню, что мне бы хотелось чтобы высказывались мнения именно о Вашем жизненном пространстве. Я считаю что женщины не играют исходя из доступного мне "контингента" опроса и наблюдения (Рост.обл., Ростов-н-дон, частично москва). За границей(исключая Литовскую сср) я не был, и сужу лишь о том что знаю. Черпать же информацию из специализированных (компьютерно-игровых) изданий думаю нужно с известной долей осторожности. Ибо там сам черт ногу сломит в маркетинговых игрищах, пиарах, соц.инсинуациях и т.п. (я тоже где-то встречал в прессе что-то типа: Все больше женщин становится любительницами видеоигр! По данным нашего(ещё какого-то) издания уже более 40...50...60....прц. и т.д.). Доверяй но проверяй. Вот мы и проверяем. :-) Другое дело если кто-то сам был в других местах(странах). Вот у тебя, Vlad_n, есть двоюродная тетушка в Парагвае? Нету?... А то мог бы нам рассказать, что когда ты гостил у неё прошлым летом и ходил с нею к её подруге по кружку этнических танцев, то там у местной молодежи(пасынка хозяина лавки где вы затаривались ядреным мате) ты узнал что в ихнем городке очень популярен Battlefield 2 и дочка мэра от него(пасынка?..) в восторге. Вот это я понимаю был бы аргумент. Не понимай буквально, вариации могут быть безграничны. Интернетовские же друзья из других стран тоже должны восприниматься как источники информации с оговорками. Ведь они уж точно "любители" компьютеров и скорее всего любители игр, а значит наверняка скажут тебе что, да, полно у них там девчонок крутых отвязных геймерш, - Круг общения ведь у них соответствующий!
Прошу не обижаться ежели что - мне действительно(по некоторым причинам) очень интересно Ваше мнение на сей счет!

Кстати та самая статья в рс-геймере как раз и начинается с тех почти самых суждений:...мужчины делают игры для мужчин.... у женщин меньше свободного времени.... нет они вовсю играют, вы не знаете и т.д. ....(я непонимаю что там за непонятки с загрузкой файлов, почему мои сканы той статьи до сих пор не доступны... sad ... )

 
СтаниславДата: Четверг, 31.05.2007, 10:42 | Сообщение # 18
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Не играют,наверно потому что нет у них желания)) им бы лучше по сайтикам полазить,да в аське посидеть..
 
Vlad_nДата: Четверг, 31.05.2007, 10:52 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, тетушки в Парагвае у меня нет biggrin Зато есть родственники в Германии а также друзья в Испании и Франции. Собственно на разговорах с ними я основывался. Кроме того я основывался на личном опыте игры в онлайн в разные продукты. В предыдущей мессаге я писал какие именно. Ты наверно меня не совсем точно понял. Под опытом я имел ввиду не разговоры с другими игроками из других стран о проблеме присутствия или отсутствия женского пола, а на том количестве барышень, которых я видел во время совей игры на серверах. оесть, в какой то мере это можно назвать "жизненным пространством". Я все ж таки уверен, что не совсем корректно говорить о том, что девушки не играют или их крайне мало. Из моего опыта их число доходит до процентов 30-35, а я думаю, что это достаточно. Кстати, если брать во внимание те же Симсы (и че они тебе так не нравятся? biggrin ) то там ситуация прямо противоположная.
 
BuZZaДата: Четверг, 31.05.2007, 12:16 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Многие мои подруги играют в игры, в шутеры, стратежки, но они не так этим поглощены-они невникают в сутю игры...

Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
EhnatonДата: Четверг, 31.05.2007, 16:08 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
По этим ссылкам можно ознакомится с неоднократно рекомендуемой мною статьёй:

стр.1-4 http://host-order.clan.su/load/0-0-0-34-20
стр.5-8 http://host-order.clan.su/load/0-0-0-35-20

зы. особенно Vlad_n' у (...а я считаю что и этот твой процент(несмотря на то что он необъективен) недостаточен.)

Добавлено (31.05.2007, 16:08)
---------------------------------------------
2Vlad_n:

А насчет присутствия женщин в онлайновых играх я тебе так скажу - ты жутко удивишся сколько всяких странных, отмороженных и просто для смеху прикалывающихся парней и мужиков подписываются\играют женскими персонажами. Заметь тут дело даже не в искаженной ориентации? а скорее наоборот - тема женщины\девушки в его любимом занятиии(игре) его как мужчину очень волнует и некоторые(как раз кстати ок. трети) любят сами вносить доп. эротизм прикидываясь жен. персонажами. Это же и в одиночных играх(РПГ) - очень многие , просто для интереса и разнообразия\любопытства или еще почему, играют жен. персонажами(может просто потому что им как мужикам на фигурку героя - женщины смотреть приятнее!(особенно сзади ;-) )
Ты что в реальном времени голос слышал всех этих тысяч и сотен тысяч игроков в мморпг, которые якобы девушки? Или на ник посмотрел - Кассандра - ага, значит красивая(а как же) девушка со мной режется. Так что ли. Это наивно мой друг.
я счас большими буквами напишу - - ДА ДЕВУШКИ ИГРАЮТ В ИГРЫ, а в некоторые разновидности(симс, косынка, тетрисообразные, мморпг, некоторые рпг и т.д) даже часто. Но гораздо, гораздо меньше (несоизмеримо меньше, если учесть все виды эл.развлечений) чем мужчины, ты сам это признавал. Так о чем спор? Что этот опрос в основе своей неверен? Я бы предпочел разбираться в причинах явления, а не в том что само явление не существует.! dixi.

Сообщение отредактировал Ehnaton - Четверг, 31.05.2007, 15:01
 
АэрсДата: Четверг, 31.05.2007, 20:55 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Мною, как и предидущими ораторами, были проведены исследования по данному вопросу, исходя из которых я могу с увереностью заявить---ЖЕНЩИНЫ ИГРАЮТ. В большинстве своём играют конечно же в "казуальные головоломки" и разномастнейшие пасьянсы, но это говорит лишь о том, что индустрия комьпьютерных игр не орентирована на разработку игр для слабого пола. Общеизвестно, что половое разделение по ролевым признакам происходит в глубоком детстве. Особи мужского пола предпочитают, как правило игры агресивные, силовые и воинственные наподобие "Сифы", "Козла-Мента", и "Войнушки",что способствует в развитии ролевого образа-Мачо. Особи же женскокого пола-напротив выбирают игры сугубо мирные, орентированые на развитие так называемого образа - "Целки-Недотроги". Есть также игры межполовые, такие как - "Давай, ты, покажешь мне, а я тебе", но это к нашему вопросу не относится.
Исходя из вышеизложеного следует вывод, что рынок компьютерных игр должен в равной степени содержать продукцию обоих направлений, т. е. Мачо-игры и игры "Целки-Недотроги". Однако, витрины магазинов буквально переполнены "КВЕЙКами","ДУУМами","ВАРКРАФТами","Тотал Варами" и "ГТАшками", при гаманьи в которые нужно;
стрелять, пулять, рубить в мелкий венегрет, бить по голове кувалдой, кидать гранаты, ремонтировать танки, воровать тачки и т. д. и при этом; топать ногами, плеваться в монитор, ругаться матом, уклоняться от выстрелов и биться головой об стол во время перезагрузки . Всё вышеперечисленое, вне всякого сомнения, относится к поведенческому стереотипу Мачо. Таким образом, на растерзание женской общественности остаётся лишь разнобразнейшие манагеры и затасканый "Симс"( что спорно, ибо не одна щетинистая личность была уличена в разведении человечков (в частности ваш покорный слуга)).
Среди лично обследованых мной представительниц женского пола, разного возраста, были выявлены:
3 фанатки "Симс 2" (школьницы 9-11 лет)
2 строительницы госпиталей, отелей и парков развлечений ( разного возраста и семейного положения)
1 Героиня Меча и Магии. (фурия 28-ми лет)
1 любительница "ужастиков"- "Салент Хил", "Зов Ктулху" ( смешливая девушка 22-ух лет, замужем)
и наконец супер экземпляр:

из истории заболевания:

Елена. 17 лет. замужем. детей нет.
Обратилась в психо-неврологическое отделение 11 горбольницы с жалобами на излишнюю раздражительность, нервные срывы и бессоницу.
Диагноз: Чрезмерная зависимость от компьютерных игр жанра AKTION. В частности: "Postal 2", "Half-LifE 2", "F.E.A.R."
Клиника: Многочисленые неврозы среди которых: Сакрально-пацтольный невроз, невроз "передёргивания шонгана", а также синдром "Судорожного поиска аптечки".
Терапия: Пациенту рекомендован ускореный развод, более беспорядочный секс, алкоголь и самостоятельное разведение детей.

Вот такие вот факты, господа.

 
EhnatonДата: Пятница, 01.06.2007, 01:18 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Вот такие вот факты, господа.

Я тоже знаю одну старшекласницу - она в раж впадает когда видит какой нибудь очередной шутер-блокбастер(желательно с монстрами). Круто! - говорит. Но ирать в подобное предпочитает в кампании(!), да и ее предки особо не одобряют такие игрища.
Видимо (если разрабы и хитрые игродельцы не почухают упускаемую прибыль и не станут создавать "женский" сегмент видеоигр) то нас очень скоро ждет некст поколение девушек -киборгов(Эльфиек-маньячек. как вариант). Уже давно повсюду говорят о возрастающей агрессии среди девочек-подростков. Они уже сейчас дерутся не меньше чем мальчишки. И порою ещё и более жестоко..... тихийгрустныйтакой-ужоснах...

 
АлександрДата: Пятница, 01.06.2007, 01:37 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
!!! Кажется женитьба будет еще более рискованным мероприятием!!!!

Поведение на форуме не подобающее Приору. Делаю замечание. Верховному Приору на заметку. maxadmin

Принял к сведенью и сполнению. Slon

Извиняюсь. Подтер

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 03.06.2007, 22:00
 
paladinДата: Суббота, 02.06.2007, 21:44 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
женщины предпочитают умственные игры и те что связаны с логикой, им не понять зачем надо убивать людей в контре.
 
EhnatonДата: Воскресенье, 03.06.2007, 02:07 | Сообщение # 26
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Судя по результатам у нас две Юли(светы иры...). Одна понятно это как-бы дочь Prokosa. Но Кто же вторая?!.............. Треть участников считают(иными словами) женщин недостаточно умными. Выходит что доля истины есть и в обвинениях феминисток в мужском шовинизме и абсолютной предвзятости! Ваши коментарии...

Не являясь девушкой(которые жалуются на отсутствие подходящих игр), хочу отметить что и мне в последнее время не во что играть. Игры не слишком сложны. Большинство из них тупы, ширпотребны, некачественны и безвкусны. Просто беда - на рабочем столе ярлыки Темного Мессии(все никак(5 месяцев!) не соберусь пройти), Прея(для отдушины), карточные Владыки Астрала, Just Cause(из-за самолетов) и Любимый Мёd! и все! Во что играть, блинищщщще, я в ступоре......

Сообщение отредактировал Ehnaton - Воскресенье, 03.06.2007, 02:09
 
АлександрДата: Воскресенье, 03.06.2007, 03:31 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
може пойти воздухом подышать?
 
BuZZaДата: Воскресенье, 03.06.2007, 12:31 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
Темный Мессия-офигенная игра-зря ты ее в отстой записал-рульная игра!)))

Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
slonДата: Воскресенье, 03.06.2007, 14:07 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Обсуждение игр в игровой зоне!
 
Vlad_nДата: Понедельник, 04.06.2007, 14:35 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Слон, но ведь єта тема тоже игр касается, хоть и косвенно!
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Почему девушки не играют в компьютерные игры (Попытка научного изыскания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz