[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Вассалитет
Вассалитет
EhnatonДата: Суббота, 07.07.2007, 13:01 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Прошу коллег по средневековым игрищам пояснить принципы и механику вассалитета.
Дело в том что сколько я не играл за разные фракции, на разном уровне сложности, с различными модами и ухищрениями - никогда, ни разу, мне не удавалось заставить\убедить кого либо стать вассалом. И в Риме, кстати, тоже.... Я предлагал сотни тысяч тугриков, сулил и просто дарил Десятки территорий, подводил по несколько полностековых армий к последнему городу строптивцев - ничего, свобода превыше всего и все тут..... Тем временем как в игре само собой институт васситета вовсю применяется. Доходит до странного, Венгрия у которой было всего два города и пустая казна становилась враз сеньором сразу Двух стран - России и Польши, и те с радостью лизали ей заскорузлую мадьярскую пятку...
Кто нибудь, кто действительно добивался вассалитета, может подробно описать ситуацию к этому приводившую - какой ценой, за сколько ходов, и если использовались моды то какие?..
Вообще что дает вассалитет? Понятно что страны при этом становятся союзниками, но что ещё? Можно ли как-то перестать быть вассалом или это до конца игры? Вассал теряет политическую независимость? В чем это проявляется в игре?, - дипломаты например остаются на месте...
Неужели эта фишка просто для галочки? Но почему тогда она практически недостижима? Если она так трудно достигается то что такого полезного она несет? Что территория твоего вассала засчитывается как твоя?... Или ты как сеньор можешь принцесс вассальных пользовать по своему хотенью(типа право первой ночи...)...???...
 
ДэмионДата: Суббота, 07.07.2007, 13:15 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Институт Вассалитета ничего не даёт, просто фракция на какое то время становиться союзником, а потом с удовольствием как в сказке обретает опять самостоятельность-))) Единственное, что став вассалами они очень плохо развиваются, короче непродуманная и никчемная функция!
Даже бабак не платят!
AI соглашаясь на вассалитет учитывает параметры соотношения сил и экономики на разных уровнях сложности, на уровне Хард и В\Х вассалитета добиться практически нереально.
Помню в Роме в "Варварском нашествии" на Харде я добивался вассалитета после уничтожения всех армий противника и осады его города до последнего дня, потом снимая осаду и предлагая ему стать вассалом. Иногда прокатывало.
Но плюсов в вассалах не видно, повидимому недаработка.


 
ProkosДата: Суббота, 07.07.2007, 14:39 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Ehnaton, у меня есть сейв Слона за СРИ, под ним там вассолитетами пол-Европы :-)
Могу прицепить/скинуть, а вопросы - лови его :-)


 
EhnatonДата: Суббота, 07.07.2007, 15:12 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Ясно - очередной ляп разрабовский.
я очень зол - надо выпить папазол.
а насчет принцесс это было бы любопытно - типа родословную вассалам портить...
 
paladinДата: Суббота, 07.07.2007, 21:08 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я делал вассалом Венгрию, у неё остовался один город и прийдя к городу послом . И обратился к нему "стань вассалом ,прими или будет война " ответ положительный.
 
EhnatonДата: Понедельник, 09.07.2007, 13:44 | Сообщение # 6
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Ни фигасе?!. Играю счас за турков. Обступил последний венгерский город Шестью Полностековыми крутыми армиями! У них казна пуста и армии почти ноль. ... И ничего! Не хотят в вассалы и все! Оскорбляются, мол честь дороже и т.д. Можно подумать из-за того что маджахедам не хотят сдаваться, но и при игре за католические фракции было примерно тоже..... Видимо не дано..... не знаю что и думать....
 
Vlad_nДата: Понедельник, 09.07.2007, 15:07 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Читал вот что: главное условие для вассалитета, у тебя должно біть 60% провинций предполагаемого вассалаю При этом он бабки должен платить, но в реале поучается так, что если ты кого то и загоняешь под свою корону, то у него казна пустая, так что он ничего тебе не платит, а как только у него деньги появляются, он выходит из под твоего покровительства.
 
EhnatonДата: Понедельник, 09.07.2007, 15:17 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
он выходит из под твоего покровительства.

Я так понял выходит по собственному хотению только? или для этого должны какие-то условия соблюстись?
 
slonДата: Понедельник, 09.07.2007, 15:51 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Раскажу по порядку. Как уже говорил Прокос мне удалось играя за СРИ прижать к ногтю примерно 6-7 фракций. Версия 1.1 мод Ultimat AI.
Короче механизм такой сначала захватываю несколько городов фракции потом возвращаю в обмен на васслитет. Если отказываются денег еще даю так как у меня в казне было милиона два это не проблема.
Что дает васслитет:
1. Земли вассала номинально считаются твоими.
2. Вассал отдает сюзерену все излишки денег, которые остаются у них после постройки и найма войск. (по этому можно хоть милион давать все равно большая часть денег вернеться на следующий ход!)
3. Вассал становиться союзником, с правом прохода.

Добавлено (09.07.2007, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Ehnaton)
Я так понял выходит по собственному хотению только? или для этого должны какие-то условия соблюстись?

У меня выходили только если я на их союзников нападал!

 
Vlad_nДата: Понедельник, 09.07.2007, 16:29 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slon)
У меня выходили только если я на их союзников нападал!

А если его союзники сами на тебя напали?
 
slonДата: Понедельник, 09.07.2007, 16:40 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Тогда нет! Я так понял AI реагирует на то с чьей стороны агрессия

Добавлено (09.07.2007, 16:40)
---------------------------------------------
На меня к тому времени к стати мало кто нападал - боялись.

 
EhnatonДата: Понедельник, 09.07.2007, 16:53 | Сообщение # 12
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
А если без модов?... Возможно?
Дело в том что я не только их земли предлагал, а и вообще пол карты! Штук 30 регионов и более! И ни в какую не хотят. ... может все же какие-то полит. нюансы влияют?.. Или посол супер прокаченный нужен...
 
Vlad_nДата: Вторник, 10.07.2007, 14:21 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Я без модов играл и даже без патчей, получалось
 
EhnatonДата: Вторник, 10.07.2007, 14:24 | Сообщение # 14
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Я понял - рыпаться бесполезно. Это DOOM...
 
eDzeerДата: Четверг, 02.08.2007, 12:48 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
История была следующая - Устроил я мега битву против Турок и Египта в окрестностях Антиохии лет этак на 30 - в результате войска обескровлены, юниты в замке не успевают пополнятся для переобучения покоцаных. И тут из берлоги выбираются монголы мирно где-то дремавшие лет 20, следом на мой Константинополь объявляют джихад, к нему присоединяются монголы - ну, думаю, пора сушить весла так как из-за войны со всеми кроме Византии и Шотландии денег в казне хр.н да маленько. Подгоняю посла, даю монголам на лапу и предлагаю стать вассалом - соглашаются! В результате с затратами в 50 тыс. последних тугриков, на следующий ход получаю 700 тыс.!
 
AssasinДата: Четверг, 02.08.2007, 13:57 | Сообщение # 16
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (eDzeer)
В результате с затратами в 50 тыс. последних тугриков, на следующий ход получаю 700 тыс.!

нереально....


Нет подписи, ну нет и все!
 
EhnatonДата: Четверг, 02.08.2007, 14:06 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (eDzeer)
В результате с затратами в 50 тыс.

За 50 тыс. монголы согласились стать вассалами???? За какую фракцию играл и каково было положение монголов на тот момент, а то что-то не верится....
 
slonДата: Четверг, 02.08.2007, 14:25 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
У меня на днях в игре за Шотландию СРИ согласилась стать вассалом за 3000 тугриков. На свитке дипломатии мое предложение стать вассалом разценивалось как взаимовыгодное, после предложения денег как очень щедрое При этом моя армия осаждала болонью. Но тут вдруг у меня обрубили свет, буквально на 2 секунды. Загружаю игру по новой, моя армия все еще осождает Болонью. Ну думаю счас возьму город а потом уж предложу им вассалами быть. Битву я слил, у меня генерала убило щальным камнем катапульты и вся армия разбежалась. И что бы вы думали мое предложение стать вассалом сразу же оценили как крайне не выгодное, и послали даже после того как я предложил им 25000.
 
Vlad_nДата: Четверг, 02.08.2007, 14:39 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (slon)
У меня на днях в игре за Шотландию СРИ согласилась стать вассалом за 3000 тугриков. На свитке дипломатии мое предложение стать вассалом разценивалось как взаимовыгодное, после предложения денег как очень щедрое При этом моя армия осаждала болонью. Но тут вдруг у меня обрубили свет, буквально на 2 секунды. Загружаю игру по новой, моя армия все еще осождает Болонью. Ну думаю счас возьму город а потом уж предложу им вассалами быть. Битву я слил, у меня генерала убило щальным камнем катапульты и вся армия разбежалась. И что бы вы думали мое предложение стать вассалом сразу же оценили как крайне не выгодное, и послали даже после того как я предложил им 25000.

Раз на раз не приходится. Даже если б ты не штурмовал Болонью, СРИ вряд ли согласилось бы вновь за 3000 перейти под твое крыло. У меня такой1 прикол был с турками. Тож игру с автосейва грузил, вообще ничего на карте не делал, а они отказались. Так что тут скорее элемент случайности.
 
АлександрДата: Четверг, 02.08.2007, 17:45 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
говорят что шанс с каждой подгрузки уменьшается. это касается также убийств, перекупа и шпионажа
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Вассалитет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz