[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за СРИ
Игра за СРИ
slonДата: Понедельник, 21.05.2007, 16:03 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Предлогаю описывать особенности игры за различные нации. Начну со Священной Римской Империи. Сразу оговорюсь что играл с Ультимат АИ модом на Оч сложно/ оч слжно Игра за СРИ имеет несколько особенностей. Очень не простое геополитическое положение. Итальянские провинции отрезаны от метрополии владениями Милана и Венеции. Дания, Франция и особенно Польша не слишком приятные соседи. Не мало важно поддержание хороших отношений с Папой. Так как тут не только отлучение но и крестовый поход с участием самого папика не долго заработать - Рим совсем рядом. По этому советую интенсивно развивать церковную инфраструктуру. Еще совет перенести столицу в один из итальянских городов, так как прибыль от торговцев зависит от развития торговой инфраструктуры столицы, а итольянские города довольно быстро развиваются.

Продолжение следует

 
ProkosДата: Вторник, 22.05.2007, 11:46 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Вот для чего хочу немного описания про каждую державу (см. последнюю страницу файла).

И еще в конец (или начало ?) хочу прилепить Герб Ордена, хорошо бы с девизом. Посему про него и спросил.

И еще. Хочу для статей подобно этой (тем более накопилось потихоньку) создать отдельный подфорум, например в "Библиотеке" что нить типа "Умение торговать и побеждать" или что посоветуете ?

Всем до завтра !

С уважением
Прокос

Добавлено (22.05.2007, 11:46)
---------------------------------------------
Еще вопрос - здесь есть какая нить база, для выкладывания файлов ? Или только через ссылки на радикале ?




Сообщение отредактировал Prokos - Среда, 23.05.2007, 10:17
 
WARGODДата: Вторник, 22.05.2007, 11:48 | Сообщение # 3
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
После взятия Рима уважение Папы скакнуло до максимума.
Может это только потому, что у меня уже было за 45 провинций, но, подозреваю, что и так будет скакать.
Так что советую при очень неудачном отлучении, когда все повально бунтуют и вредят, брать таки Рим.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
slonДата: Вторник, 22.05.2007, 12:13 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Франция, Милан и Венеция были обречены. Рейху нужно было жизненое пространство, к тому же это очень безпокойные соседи. Польша, Дания, Сицилия, Португалия, Венгрия потеряли часть територии и утратили независимость :'( . По прказу папы Империя вступила в борьбу за гроб господен. Египет в скором времени перестал существовать а Турция и Византия стали вассалами Империи.

Тут Дания и Польша нанесли удар в спину! При этом они заключили союз. Армия Империи довольно быстро расправилась с бунтовщиками но ввиду того что они были в союзе вассалами удалось сделать только Данию.

Англичане в это время теснили наших союзников шотландцев. Было принято решение идти на помошь. К сожалению помощь запаздала. Когда германский экспидиционный корпус ступил на землю Альбиона, последний город союзников пал. Но германцы отомстили за гибель Шотландии. К тому же папа отлучил англичан от церкви. Англия потеряла независимость и стала вассалом Империи. Англичаном однажды удалось не надолго вернуть независимость, но германцы снова вернули их в лоно Империи, при этом для контроля над Англией был оставлен гарнизон в Нотингеме.

продолжение следует

 
ProkosДата: Вторник, 22.05.2007, 12:14 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
slon,
А еще что-нить про специфику юнитов СРИ, если можно.


 
WARGODДата: Вторник, 22.05.2007, 14:12 | Сообщение # 6
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Слон, как ты всех вассалами делаешь?

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
slonДата: Вторник, 22.05.2007, 14:26 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Ну сначала по соплям даю потом города возвращаю в обмен на вассалитет ну если что еще бабок подбрасываю . Так как в казне у меня щас 5 лимонов это не проблема! Причем бабок можно давать сколько угодно все равно на следующий ход все что они не успивают потратить возвращается ко мне. И как я уже говорил стоит Ultimat AI мод. Единственная проблема в том что если ты воюешь с двумя державами и они в союзе то закабалить удаеться только одну.
 
slonДата: Четверг, 24.05.2007, 17:47 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Описание юнитов

Не буду останавливаться на юнитах которые есть у всех. И так специфические Юниты СРИ:
Пехота
-Пехота с двуручными мечами Нанимаются в замке. Для найма требуется последний апергейд казармы. Очень хороши против копейщиков. Против рыцарей, правда, слабоваты. Также не выдерживают кавалерийского чарджа. Слабая защита против стрелков. Идеальная область применения - штурм вражеских городов. В тесноте городских улиц цвайгардеры не плохо справляются даже с тяжелой кавалерией.

-Искупающие Нанимаються в городе. Для найма требуеться постройка Дворца наместника. Достоинства и недостатки такие же, как у пехоты с двуручными мечами. Но во первых искупающие сильнее а во вторых их меньше в отряде. Второе это и недостаток, и достоинство так как искупающие быстрей прокачиваються.

-Пешие рыцари империи Нанимаются в замке. Для найма требуется последний апергейд стен. ИМХО юнит бесполезный, так как у тех же феодальных рыцарей показатели выше!

Кавалерия

-Тевтонцы Нанимаются в населенном пункте в котором есть капитул Тевтонского Ордена. Сильны как впрочем, вся орденская кавалерия. Вместо мечей у них почему-то палицы. Применяются, так же как и вся кавалерия.

-Рыцари Империи Нанимаются в замке. Для найма необходимы конюшни предпоследнего апергейда. От феодальных рыцарей отличаются лишь наличием более продвинутых доспехов.

-Готические рыцари. Нанимаются в замке. Для найма необходимы конюшни последнего апергейда. Очень сильный юнит. Недостатком считаю отсутствие щитов. Так же как и тевтоны вооружены палицами. Легко справляются с любой пехотой пожалуй только кроме пикенеров.

-РейтарыНанимаются в замке. Для найма необходимы конюшни последнего апергейда. Намеренно оставил этот юнит последним, так как считаю его лучшим у СРИ. Могут применяться и как конные стрелки (при этом нужно не забывать включить кнопку «держать дистанцию» – по умолчанию отключена) и как ударная кавалерия. Воружены пистолями и пиками. Причем единственный конный юнит который не выпускает пики во время рукопашной. При соответствующей сноровке могут противостоять любому противнику. Недостатки не большая дальность стрельбы и относительно не высокий уровень защиты.

Вообше армия Рейха довольно сбалансирована, что дает простор для тактической мысли полководца. Недостатки – нет дальнобойных огнестрелов, аркебузиры немцев сливают мушкетерам других фракций, а также относительно слабые пикенеры.

 
slonДата: Воскресенье, 03.06.2007, 13:51 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Все не относящиеся к игре за сри будет удалено.
 
WARGODДата: Понедельник, 04.06.2007, 12:43 | Сообщение # 10
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (slon)
-Готические рыцари. Нанимаются в замке. Для найма необходимы конюшни последнего апергейда. Очень сильный юнит. Недостатком считаю отсутствие щитов.

Отсутствие щитов есть плюс.
Следовательно, обстрел они одинаково хорошо держать с любой стороны.
А так как у них ввиду отсутствия щитов броня очень большая, то обстрел они держат в принципе хорошо.
Кроме бронебойных прожектайлов, но тут никто не застрахован.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
paladinДата: Вторник, 05.06.2007, 21:30 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
расположены они почти в середине Европпы а значит граничит с большим количеством стран и будет вести войны.
 
WARGODДата: Среда, 06.06.2007, 07:48 | Сообщение # 12
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вроде об этом уже говорилось в начале темы.

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ЦарьДата: Четверг, 07.06.2007, 15:53 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел длинную кампанию за СРИ на в\х в\х.
Нюренберг и Гамбург превратил в мощные замки.
Гамбург дает тевтонов сразу с золотыми шевронами.
Основная пехота пешие фодалы и ветераны-копейщики.
Монгол и тимуридов выносил серпантинами.
Рим купил у Папы за 1000000 флоринов.
Игра за СРИ очень интересна, динамична, заставляет быть в относительном напряжении долгое время.
Главное сразу разобраться с Северной Италией и Данией.
Франция сливает англам и испанцам.
С Польшей практически не воевал. Союз на столетия.
 
ЦарьДата: Четверг, 07.06.2007, 16:12 | Сообщение # 14
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prokos)
У тебя там наверное гильдия или оружейников, или конная. посмотри для интереса.
Добавлено (07.06.2007, 16:06)
---------------------------------------------
Царю - "а король то - голый !" :-)
В смысле, чё такой безликий?

Там стоит 3 уровень тевтонов, турнирная арена, прокаченная, + у меня в иерусалиме конная гильдия. В итоге тевтоны выходят с броней и 1 золотым шевроном.
Веду их в Нюренберг, где оружейники дают им улучшенное оружие.
Вот так делаются танки biggrin

На сайте не получается аватару взять, а в инете лень искать.
Если есть, скинь ссылку на аватары.

 
WARGODДата: Пятница, 08.06.2007, 08:11 | Сообщение # 15
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Готов, готов надо золочёных...

WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
denisyanДата: Пятница, 10.08.2007, 23:40 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Царь)
Франция сливает англам и испанцам.

А у меня не льет ,а дрючит их и пока я занят Миланом,Данами, Поляками,Венграми,Венецианцами,Сицилийцами и папой.Капец мне.И при этом напали все с разницой в 2 хода... angry




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ProkosДата: Пятница, 10.08.2007, 23:47 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
одно из достоинств патча 1.02 - дипломатия хоть как то работает, а АИ несколько умнее.

 
DrachenjagerДата: Воскресенье, 09.12.2007, 22:01 | Сообщение # 18
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему нет инфы по пешим готским рыцарям? И присутствуют ли они в кампании?

"...Но все равно во что-то верил и хотел,
Что б кроме совести моей со мной никто
Не смог бы справится достаточно легко..."
ДДТ
Drachenjager [Драхенъегэр] - Охотник на Драконов (нем.)
 
AlexxДата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:32 | Сообщение # 19
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Насколько помню - готских рыцарей в компании нет.
Также как и некоторых юнитов у других фракций (в ГС есть, а в компании - нет)


Мы не волки, мы - санитары леса
 
VladislaavДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:03 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
ненавижу СРИ,не за тяжёлость,а за каличность!!!!!!


 
АлександрДата: Воскресенье, 09.03.2008, 01:00 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
ненавижу СРИ,не за тяжёлость,а за каличность!!!!!!

забавно сказано
 
MorfinДата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:20 | Сообщение # 22
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
ненавижу СРИ,не за тяжёлость,а за каличность!!!!!!

Как раз в чем в чем, а в каличности их упрекнуть сложно. Может аргументируешь?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ImperatorДата: Четверг, 03.04.2008, 19:19 | Сообщение # 23
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
СРИ она и в Африке СРИ!)

Водное поло ето неигра ,а жизнь
 
VladislaavДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:39 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Как раз в чем в чем, а в каличности их упрекнуть сложно

цвет и положение на нервы действуют!!



 
SERGДата: Пятница, 29.04.2011, 23:23 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
цвет и положение на нервы действуют!!

Точно подмечено, особенно про цвет, а жалко фракция то интересная но цвет убивает весь интерес игры!!! cry




AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за СРИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz