[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая зона » Mount & Blade » Mount & Blade Warband (Вышел Mount & Blade Warband)
Mount & Blade Warband
ЛанселотДата: Пятница, 07.05.2010, 22:23 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline
Дорогие други, не раз пришлось мне наткнуться на вопросы вроде "ну и что там нового?" или "не понимаю, чего там, кроме мультиплеера добавили?" Вопросы закономерные и интересные, а, кроме того, волнующие действительно немалое число поклонников игры. Вчера на официальном форуме игры была создана тема, автор которой попытался совместно с другими игроками составить некий changelog (список изменений), позволяющий воочию убедится в том, что перед нами не просто "подкрашенный натив", а полноценный аддон, обеспечивающий новые впечатления и предоставляющий новые возможности, в том числе и для тех, кто вдоль и поперек излазил просторы Кальрадии в оригинальной одиночной игре.

Представляю вашему вниманию перевод темы на всегалактический язык и приглашаю принять участие в расширении этого списка.

- ИИ ведет себя более агрессивно и более опасен для игрока
- Переработанная графика: поддержка HDR, FSAA, DOF, мягких частиц, тонирование тестур, новые шейдеры и другие изменения
- Новые модели с улучшенной детализацией и более высококачественными текстурами
- Возможность создать собственное государство и убедить компьютерных лордов перейти на вашу сторону
- Возможность повышать компаньонов до уровня лордов-вассалов путем дарования им собственных земель
- Возможность жениться на леди из романтических чувств или холодных политических побуждений. Завоевать сердце леди можно через поэзию или путем демонстрирования личной храбрости
- Улучшенная система морального духа войск: солдаты покинут поле боя, если их мораль опустится слишком низко
- Можно подбирать бесхозную амуницию (стрелы, болты, метательное оружие) с целью дальнейшего использования
- Новая анимация
- Многочисленные улучшения боевой системы: щиты защищают от дальнобойного оружия, даже когда просто надеты на игрока
- Возможность использовать некоторые виды метательного оружия в качестве оружия ближнего боя (по умолч. кнопка X)
- Качественно новая фракция - Сарранидский Султанат
- Новая, расширенная и измененная глобальная карта
- Новые квесты (в т.ч. стартовые)
- Новый вид атаки - пинок
- Политическая система и взаимодействие между лордами улучшены (требует подтверждения)
- Пьяные потасовки в тавернах
- Оптимизация движка игры. Улучшена производительность на медленных системах
- Новый дизайн деревень и городов, теперь более очевидна привязка к конкретным фракциям
- Новая система управления войсками в бою (через командный интерфейс)
- Возможность спасения дружественных лордов из плена, устроив им побег из тюрьмы (без квеста от их жен)
- Ограничение на размер битвы увеличено со 100 до 150 юнитов
- Новая система "рыцарского удара". После нажатия на кнопку X и при условии набора определенной скорости копье переходит в режим "рыцарский удар" на 10 секунд, затем снова поднимается (или поднимается раньше, если скорость упала). Повторное приведение его в этот режим требует времени
- Убрано ограничение на 32 вида юнитов в отряде
- Возможность массового апгрейда или продажи юнитов через ctrl+клик мыши
- Города и замки имеют запасные выходы, через которые игрок может проникнуть во время осады (на союзные юниты не распространяется, они пользуются только башнями и лестницами)
- Убрано "силовое поле" щита, когда стрелы не попадали в неприкрытые щитом части тела
- Возможность гибкой настройки боевых групп, помимо стандартных "Пехота-стрелки-кавалерия". Возможность формирования собственных групп
- Болты из арбалетов пробивают щиты (иногда) и наносят больший урон
- Полностью переработанная система Быстрых битв
- Переключения хвата древкового оружия (по умолч. X) действует и в пешем порядке (дает временный бонус атаки)
- Режим парирования (включается при включении блока в момент вражеской атаки)
- Новые показатели оружия - несбалансированный (unbalanced), означающий более длительный переход в блок и удары которого невозможно парировать (но можно заблокировать); и пробивающий блок (can bypass block), позволяющий пробивать блоки мощными ударами сверху
- Тотальная балансировка оружия
- Некоторые модели брони имеют "женский вариант"
- Если зажать кнопку F1 на поле боя, то можно будет послать свои войска в определенную точку в пределах видимости
- Новые динамические пункты на карте (бандитские убежища и лагеря)


Убивайте всех, господь узнает своих.


Skype: desh17
 
ВадимДата: Пятница, 07.05.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ланселот)
- Новый вид атаки - пинок

Мммм... мой любимый. Теперь точно пойду и куплю откровенный мод на троечку для троечной игры... Чем она вам так полюбилась, до сих пор не пойму

Quote (Ланселот)
- Пьяные потасовки в тавернах

Бухло с собой приносить или там нальют?

Quote (Ланселот)
- Болты из арбалетов пробивают щиты (иногда) и наносят больший урон

Хех, ну знаете ли, я и без всяких там арбалетов болтом щиты пробиваю, причём не иногда, а постоянно и наношу большой урон

Quote (Ланселот)
- Если зажать кнопку F1 на поле боя, то можно будет поссать

А вот это я не понял...


Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 07.05.2010, 23:07
 
ЛанселотДата: Пятница, 07.05.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Quote (Ланселот)
- Если зажать кнопку F1 на поле боя, то можно будет поссать

А вот это я не понял...


happy +1


Убивайте всех, господь узнает своих.


Skype: desh17
 
ТэмуджинДата: Суббота, 08.05.2010, 07:11 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Вадим)
А вот это я не понял...

Че непонятного...сидишь гамаешь..нажал..пошел поссал. Как у собаки Павлова biggrin

 
Vlad_nДата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Кроме мультика все остальное фактически уже есть в многочисленных геймерских модах.
 
ЛанселотДата: Среда, 12.05.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline
Графа улучшена.У меня играя ее комп лагует, по этому не играю. happy

Убивайте всех, господь узнает своих.


Skype: desh17
 
Vlad_nДата: Среда, 12.05.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
А там движок сам по себе сильно старый и не тянет графические навороты, поэтому тормозит sad
 
ЛанселотДата: Среда, 12.05.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 225
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
А там движок сам по себе сильно старый и не тянет графические навороты, поэтому тормозит

Типо у меня старый движок? Если да то это не так, просто видеокарта всего на 128 мб


Убивайте всех, господь узнает своих.


Skype: desh17
 
Vlad_nДата: Среда, 12.05.2010, 18:00 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
В игре старый движок smile твой конфиг железа я не знаю. Я дома у себя тестил МБ. Правда не Варбанд, а моды на графу. У меня тормозит, хотя тот же Кризис без проблем идет. Вряд ли они под Варбанд движок сделали новый. Максимум, надстройку какую нибудь впихнули.
 
Robert_de_SableДата: Среда, 16.06.2010, 08:39 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Не покупал, да наверно и не буду, хватает мода Crusaders

 
PishkaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:21 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательная http://games.imhonet.ru/element/mount_and_blade_warband игра Mount and Blade Warband.Очень мне понравилось, что в этой игре ты начинаешь никем, потом потихоньку собираешь армию, выполняешь задания, становишься верным подданым, а после можешь и собственную страну создать.
 
Форум » Игровая зона » Mount & Blade » Mount & Blade Warband (Вышел Mount & Blade Warband)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz