[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая зона » Mount & Blade » Мятеж. (А пошел этот король!!!)
Мятеж.
slonДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:29 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Замутил бунт. Ну тут одно к одному просто срослось, грех было не воспользоватся. Захватил я Нару у кергитов, ну попросил себе. Пока гулял по городу в ожидании ответа короля Рогнара, повстречал в замке Левина Бродящяго. Естественно король мне отказал, ну я и подумал а по чему бы и не помочь господину Леввину занять нордский трон. В конце концов надоело тупо сносить головы, а так хоть за идею.
В настоящие время на нашей стороне 6 лордов, 3 города, 12 замков. В моем личном владении 4 замка и город Нара и десяток деревень. Кроме того я могу с полным правом назвать себя фактически главой фракции, ибо все решения относительно войны или мира, распределения феодов, направления походов решаю лично я. Заметил такую особенность, обладая довольно крупными феодальными владениями (одна Нара приносит от 3000 до 6000), я не избавился от нехватки денег. Приходится содержать гарнизоны во всех владениях, кроме того еще кормить своих вояк в походах. Все на латы себе не насобираю.
 
AdasygДата: Вторник, 26.08.2008, 00:07 | Сообщение # 2
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Лидерство качай - сильно уменьшает содержание.

"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
slonДата: Вторник, 26.08.2008, 17:01 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
К стати у меня после мятежа не с лордами не с королем отношения не ухудшились. Лорды даже если отказываются примкнуть к бунту вежливо так говорят "Я вас уважаю. Не обижайтесь если нам прийдется встретиться на поле боя." ну что-то типа того. А король Рогнар до сих пор считается моим другом, как Левин Бродящий. wink
К стати диалоги при переманивании лордов ужастно плохо прорабатаны. За частую не понятно до самого последнего момента перейдет лорд на твою сторону или нет. Ну например он говорит что то типа : "Я вас хорошо знаю и уважаю, но я не вижу причин покидать своего господина. Я остаюсь с королем Рогнаром" и тут же выдает "Что я должен делать?" и переходит к мятежникам. Надеюсь к релизу это поправят.
 
AdasygДата: Вторник, 26.08.2008, 17:11 | Сообщение # 4
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну похоже мятеж для них дело обыденное, что-то типа спорта. smile

Может мне тоже мятеж замутить ?

Плохо что в игре нету интриг за твоей спиной. Еще хорошо в канву событий бы вписалось что-то типа нежелательной беременности, дети-бастарды, обманутые мужья...


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.


Сообщение отредактировал Adasyg - Вторник, 26.08.2008, 17:34
 
JackelДата: Среда, 03.09.2008, 21:25 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тоже попробовал мятеж поднять... Организовал независимое гос-во - мятежники -норды, 1замок +1 деревня :). Гарнизон там был около 100 челов. Проходит значит с неделю, вроде все спокойно. И тут в моё независимое королевство пожаловали ВСЕ (реально все!) нордские лорды во главе с Рагнаром, которого я попытался кинуть. У них было то ли 1400, то ли 1500 человек... Один -единственный штурм... Пришлось переигрывать. Но факт остаётся фактом - своё, пусть и мятежное государство с собой во главе создать можно, без всяких претендентов на трон. Вот только как его защитить...
 
gleb3Дата: Среда, 03.09.2008, 21:29 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
ну я стоял у леснецы
а на крышу замка пихал лучников

эквиалент такой был
100 моих=200 их

 
JackelДата: Среда, 03.09.2008, 21:31 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
200 -это понятно... А с 1,5 тысячами что делать-то?
 
MorfinДата: Среда, 03.09.2008, 21:34 | Сообщение # 8
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Jackel, я смог защитить замок с 70-челами, а против меня было 400 с чем-то. Но мне повезло: 1) у меня было дофига арбалетчиков на крышах, 2) король попер на лестницу первым, я его и придушил, а там уже у армии его дух боевой упал.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
gleb3Дата: Среда, 03.09.2008, 21:37 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Jackel)
А с 1,5 тысячами что делать-то?

я торчу в замке где есть высокая башня оттуда арбалетчики и лучники творят чудеса
а около лесинки все войны

действует безотказно

 
JackelДата: Среда, 03.09.2008, 21:40 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Бесполезняк. Сами попробуйте. А во-вторых - какие еще арбалетчики на КРЫШЕ!? Как они туда попадают?
 
gleb3Дата: Среда, 03.09.2008, 21:57 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
лестница на башню есть smile
 
JackelДата: Четверг, 04.09.2008, 21:23 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: Offline
Башня и крыша - это две большие разницы.
 
gleb3Дата: Четверг, 04.09.2008, 21:41 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
на башне есть подобие крыши smile
крышо-башня
 
slonДата: Четверг, 18.09.2008, 17:12 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Закончил глобальный квест мятеж. Поднялся на этом не кисло 2 города 5 замков 20 с чем-то деревень. Короче захваил последний замок нордов, потом еще немного повоездил, я думал мне нужно всех ихних лордов переловить, однако поймал только трёх. Через время пришло сообщение о том, что фракция нордов уничтожена, и я победил. Ну новый король нордов Левин меня поблогадорил, даже похоже слезу пустил, и смылся. Города мои снова стали желтого цвета. Попробывал я пленных нордских лордов отпустить, ну теперь то ведь они мне не враги, а не вышло. Королевство Норд мне за них теперь деньги платит. Только вот нет у меня прежней власти! sad Думаю может надо было нордам хоть один замок оставить?
 
maxsysДата: Четверг, 18.09.2008, 18:08 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Вообщем у меня почти год закончился, взбунтовался от Нордов, воюю со всеми, приходится достаточно туго, но тем не менее получилось захватить город почти в самом центре и 6 замков вокруг него, отбиваюсь от всех. Захватил в плен трех королей и семь лордов, вожу с собой, а что с ними то надо делать теперь?
 
ProkosДата: Четверг, 18.09.2008, 20:29 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
slon, по моему тебя самым натуральным образом "кинули" smile

ты им власть завоевал - а тебя все го лишь использовали .... в принципе как и по жизни .... гыыы


 
slonДата: Четверг, 18.09.2008, 22:19 | Сообщение # 17
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (maxadmin)
Захватил в плен трех королей и семь лордов, вожу с собой, а что с ними то надо делать теперь?


А зачем с собой возиш? Оставь в замке каком нибудь. Потом можно выкуп за них взять.
Quote (Prokos)
slon, по моему тебя самым натуральным образом "кинули"
ты им власть завоевал - а тебя все го лишь использовали .... в принципе как и по жизни .... гыыы

Вот и меня какое-то странное притчуствие было, теперь все понятно biggrin

 
maxsysДата: Четверг, 18.09.2008, 22:49 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
А кроме выкупа с ними ничего нельзя сделать? Допустим прирезать их и сесть на трон вместо них?
 
gleb3Дата: Четверг, 18.09.2008, 23:03 | Сообщение # 19
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
maxadmin, эх
если бы-если бы sad
 
slonДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:42 | Сообщение # 20
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (maxadmin)
А кроме выкупа с ними ничего нельзя сделать? Допустим прирезать их и сесть на трон вместо них?

Или заколбасить на мясо, как коров или лошадок. happy

 
MorfinДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:13 | Сообщение # 21
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (slon)
Или заколбасить на мясо, как коров или лошадок.

Вот же ж выдумщик! Хотя идея неплохая, не спорю... Заодно сразу можно избавиться от проблем с провизией для больших отрядов.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Форум » Игровая зона » Mount & Blade » Мятеж. (А пошел этот король!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz