[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Американская компания (общие обсуждение американской крмпании.)
Американская компания
ВарягДата: Пятница, 16.11.2007, 10:29 | Сообщение # 31
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Smithson, заключил торговые договора со всеми + самые тяжкие налоги...
до Майя добрался за 27ходов)


..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
SmithsonДата: Понедельник, 19.11.2007, 10:25 | Сообщение # 32
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Варяг, А сильно помогло. заключение договоров. И ты хочешь сказать что деньги пошли, и как хватает. А какие отношения у тебя с Испанцами
 
ВарягДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:11 | Сообщение # 33
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Smithson, с Испанией - нейтралитет, и торговый договор, а вот французи у меня отгребают)) заключение торговых договоров - это путь к деньгам, + к этому выполнение заданий Совета(5000 за раз).

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
SmithsonДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:34 | Сообщение # 34
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Варяг, Аха понял. Надо будет попробовать с играть за Апачей. А огромные расстояния от города до города никак не тормозят передвижение армий и подкрепления.
 
ВарягДата: Вторник, 20.11.2007, 10:59 | Сообщение # 35
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
Smithson, да это "-" но если ты на тропе войны, это быстро, я армию на подкрепление приводил за 1-3 хода.

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
AsmundДата: Вторник, 20.11.2007, 20:39 | Сообщение # 36
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Играю за апачей.Вдруг одна из мятежных провинций которая находится достаточно далеко от моих границ становится моей.Баг или фишка компании?

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
ВарягДата: Вторник, 20.11.2007, 20:48 | Сообщение # 37
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 33
Статус: Offline
у меня такое ещё в Риме было, и в Барбариане

..."Избавь нас Бог от неистовства норманнов!" шептали монахи.
Еще немного, и ясеневые и дубовые драконы впились в берег, а с их спин посыпались свирепые "северные люди", норманны, язычники.
 
ProkosДата: Среда, 21.11.2007, 00:29 | Сообщение # 38
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Asmund)
Играю за апачей.Вдруг одна из мятежных провинций которая находится достаточно далеко от моих границ становится моей.Баг или фишка компании?

спрва где францизы высадились город становится майя, а внизу апаччей? таж фигня. фигня спецом так делают, чтобы стравить нации ...


 
SmithsonДата: Среда, 21.11.2007, 13:15 | Сообщение # 39
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня не было этого. Я вот как раз играю за Апачей. И такой фишки нет. А в какой момент она наступила
 
ProkosДата: Среда, 21.11.2007, 13:18 | Сообщение # 40
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Smithson, уже после высаживания европейцев.

 
AsmundДата: Среда, 21.11.2007, 18:06 | Сообщение # 41
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Prokos, только мой город стал.Майа не дали.А с французами я так и так воевать собирался.Мушкетов и лошадей натырить нужно было.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
SmithsonДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:47 | Сообщение # 42
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Prokos, высадились европейцы. Я французов загнул. А испанцев толи майя толи ацтеки. А города не дали
 
ProkosДата: Вторник, 18.12.2007, 12:48 | Сообщение # 43
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
В начале 21 века на одной из автотрасс, проходящей через горные районы центральной Америки, началось строительство очередной заправки для кадилаков. На девственной, еще не загаженной людьми территории вгрызались вглубь земли экскаваторы, копающие бункер для хранения нефтепродуктов. Неожиданно вся работа остановилась – из ковша, заполненного землей, торчала истлевшая кость человеческой руки, сжимающая золотое копьё …

В дальнейшем стало понятно, что случайно было раскопано захоронение одного из величайших вождей апачей. К сожалению ни история, ни дневник, накарябанный на шкурах бизонов, не сохранили имени автора сего произведения. Нам очень жаль, что его имя кануло в пропасть прошедших веков …

Итак, эти записи из древнего кургана бойцы Ордена «Дружина» с упорством расшифровали и теперь выкладывают на всеобщее обозрение, дабы ничто великое не было забыто … и последующие поколения, возможно, не повторили ряд ошибок ушедших в небытие правителей … Правда ряд символов не поддавались переводу и были заменены общепризнанными понятиями …

С уважением,
Верховный Приор Host Order Варяг
Советник Магистра Host Order Prokos
http://host-order.clan.su

Игра за апачей или «Записки вождя краснокожих»

Обращаюсь к вам, братья мои, с открытой ладонью и говорю «Хай! Да будет удачной охота ваша, да будет много детей в вигваме вашем!»

Поведаю вам о величайших днях расцвета нашего маленького, но гордого племени …

Когда в рукопашной схватке со стадом бизонов погиб мой отец, я, будучи совсем молодым воином, встал во главе нашей семьи, которая вся помещалась всего в одном поселении среди гор и лесов … Жили мы бедно – не хватало шкур, оружия, золота, табака, но самое главное – не было новых женщин.

На моё совершеннолетие мудрые старейшины открыли мне великую тайну - корреляционную взаимосвязь между увеличением людей в семье и количестве работающих рук во благо неё, а также величины возможных для совместного ночепрепровождения женщин.

В результате этого кругом старых и мудрых воинов, на плечах которых лежали помысли о достижения будущего величия Империи было принято решение, о расширении нашей семьи, как численно, так и территориально, и превращение ее в величайшее племя на всей нашей земле – от одного моря до другого. Назвали мы весь мир «амер-и-кой».

Первым действием собрания старейшин было определение нашей территории, а также попытка внести ясность по территориальным претензиям соседей. В связи с этим ГРУА (главное разведывательное управление апачей) втайне готовили следопытов-картографов, цель которых была составление карты с геодезической привязкой к центру земли – т.е. к центральному вигваму нашей семьи.

Другое направление этого подразделения проводило обработку самых говорливых членов племени. Назывались они «посёлты» и предназначались для всяческих переговоров с другими племенами, дабы заключать выгодные контракты с соседями, например обмен шкур на шоколад, который мои доверенные лица раздавали членам семьи втридорого … Попутно эти же послы покупали карты территориальных владений племен.

В результате спустя несколько лет, благодаря стараниям ГРУАшников и послов стала понятна общая картина. Вокруг нашего поселения было десяток независимых кланов, которые не шли ни в какой контакт с нашей семьей, но, правда, и не нападали сами, хотя нарушение границ с их стороны было постоянным. Войска у них были разношерстные, исповедуемая религия тоже. В военных планах семьи они имели кодовое название «ребелы» или «серые». В первую очередь надо было ассимилировать их. Далее шли многочисленные воинственные племена чичимеков, затем тарасков, ацтеков, тласкаланов и богатеньких майя.

Большой неожиданность была встреча с людьми, которые имели белую кожу, носили густые пучки волос на бороде и желтую прочную одежду. Звались они испанцами. Были эти люди крайне жадны до наших идолов, которые мы делали из желтого металла, что находи в скалах и в немногочисленных реках нашего края. Но исповедовали они совсем другую религию …

Итак, собрание старейшин провел всеобщую мобилизацию в семье и начал подготовку ударной армии.

Кстати. Армии я посадил на самоокупаемость и самофинансирование. Поэтому затраты на содержание не висели тяжелым финансовым камнем на моей семье и содержание армии мне обходилось фактически в копейки.

Военные действия велись в нескольких направлениях – методично полки и дивизии осаждали поселения «серых», доводили их до голодного обморока и вырезали всех мужчин и детей. Через несколько лет пополненная, отдохнувшая и еще лучше подготовленная орда шла дальше, оставив в захваченных поселениях небольшой гарнизон и женщин с кучей малолетней шпаны, до ужаса похожих на моих краснокожих воинов.

Почти за каждое поселение Совет старейшин приносил мне от 5000 до 10000 монет за захват (уж не знаю откуда они столько добра брали … возможно что и себя не обделяли …).

Во время разговоров и совместного распития «огненной воды» с волосатобородыми испанцами мои «посёлты» узнали много интересного, но в тоже время непонятного.

Например мы видели уложенные на земле камни, которые назывались «дорога». По ним было очень удобно шагать … но строить мы их так и не научились. Точнее я не мог заставить своих воинов работать, а для женщин было тяжело таскать и обтесывать булыжники. Аналогичная ситуация была и со стенами. Кроме того в своих горах у нас возникали проблемы с древесиной, вся она уходила на луки, копья и стрелы.

Хотя в захваченных городах мои воины научились более менее поддерживать в нормальном состоянии и дороги и стены. Но сами строить так и не научились. Так же как и форты. С трудом смогли строить только наблюдательные вышки.

Постоянно воюя подвластные мне военные вожди усовершенствовали методику обучения молодых воинов, в результате чего появлялись новые войска, более сильные и храбрые. Правда ради этого пришлось раскошелиться и начать строить дополнительные «вигвамы охотников».

От тех же испанцев пришло знание, о таком понятии как «наемник». Но ни на одной территории мы так и не смогли их найти, потому что лишние люди по территории зарождающейся Империи апачей не ходили, тем более с оружием.

Т.к. все мужчины были воинами, то мы так и не смогли внедрить у себя еще одно понятие – торговец. Да и слишком длинны и опасны были дороги у нас, а чаще бездорожье … Это же касалось и различного рода гильдий – следопытно-шпионской и для подготовки убийц … Зачем что то создавать, когда и так можно подготовить этих людей … главное дать задание, а там по цепочке «отец сыну» всё работало. Правда по отзывам соседей, качество подготовки этих спецагентов оставляло желать лучшего … особенно когда наши «миролюбивые друзья» приносили нам в качестве «подарков» головы моих соплеменников без скальпов. Вот тут то сработало одно из немногих знаний, полученное от бледнолицых. Называлось оно очень длинно - «коситьподдурака» или «ничегонезнаюмояхатаскраю», но работало очень хорошо.

Где то через 25 зим мои разведчики доложили, что к берегам у населенного пункта «серых» «Лагерь миккосуки» на больших плавающих деревяшках высадились еще одни бледнолицые, очень похожие на испанцев, но одетые в основном в синие одежды с рисунком каких то белых цветов.

В это время основная часть наших воинов вели тихие мирные, но кровопролитные захватнические набеги, которые заключались в ассимиляции племени чичимеков, которые еще сопротивлялись поклонению отцу нашему – Солнцу. Поэтому было принято решение потихоньку вести торговлю с «синими» и по возможности, не выпускать их из поля зрения …

Присоединив к себе земли чичимеков мои воины спиной почувствовали недобрый взгляд тарасков. И действительно, через некоторое время их толпы вторглись на землю апачей. В результате этого по всей границе с данным кровожадным родом, которая пересекало всю амер-и-ку, шли тяжелые бои. Храбрые воины апачей гибли в них тысячами, но успевали унести с собой в горы богатой охоты по 2, а то и по 3 вражеских воина …

С другой стороны бледнолицые французы тоже не бездействовали. Захватив деревню Калуза они построили там крепкие стены и назвали их в честь своего божества «Форт Кэролайн». Помимо этого их отряды щлялись по территориям апачей, собирая золотые кусочки металлов и не платя за это в мою казну.

Усмотрев в этом риск распространению величия бога Солнца, круг вождей (под моим непосредственном давлении) решил выгнать бледнолицых с захваченных ими территорий. Тем более что, по донесению разведки, армии «синих» были почти в 2 раза более малочисленны по сравнению с войском апачей, т.к. в отрядах было меньше бойцов.

Итак в начале 45 зимы был вырыт топор войны и краснокожие воины вторглись в уже освоенные территории французов. Бог Солнца ! Что это ? На наш строй лучников обрушилось нечто большое, четырехногое, с хвостом, на спине у которого сидели закованные в прочнейшие одежды солдаты врага! Только благодаря численности и неустрашимости моих воинов, которые находили бреши в закованных с ног до головы воинов врага, нам удалось одержать победу. Даже отряды с большими палками, выпускающих пламя и грохот не смогли остановить моих галдящих и жадных до крови соплеменников.

В течении нескольких зим мудрейшие воины изучали предметы, захваченные в этих боях. После последующих трех побед мы начали строить «типии объездчиков», где мои воины научились управляться с четырехногими чудовищами, которых пленные называли «лошадьми». Пользоваться длинными деревяшками (пиками) так и не научились, поэтому на лошадей были посажены самые искусные воины с луками.

Параллельно под пытками пленные раскололись, как управляться с громовыми палками. Построив быстренько «типии торговцев оружием» и направив туда самых остроглазых и мужественных воинов апачи получили многочисленные огнестрельные отряды.

В дальнейшем, приучив лошадей к грохоту выстрелов, апачи стали обладать уникальным конными огнестрельными войсками.

В результате чего многие племена и народности были стерты с лица земли. И по бескрайним просторам Амер-и-ки носились подвижные отряды апачей, зорко наблюдая за своими территориями и уничтожая особо рьяных нарушителей границ.

Но беда пришла нежданно-негаданно … Постепенно воины богатели, обленились, потому что войн больше не было – нападать никто не решался, а захват новых земель не получался, т.к. территории были огромны … Опять появились французы, а затем и «красные мундиры» (англичане). Они привезли с собой много новых, неизлечимых болезней … а также пристрастили воинов к «огненной воде», которая делала из великих бойцов слабых и немощных доходяг … Дошло до того, что самых красивых женщин воины стали обменивать на это пойло и на немонятные тонкие листочки, которые бледнолицые называли евро. Этих женщин бледнолицые увозили с собой на плавающих деревяшках и больше их никто не видел...

Постепенно территория апачей уменьшалась под давлением более агрессивных соседей, которым помогали бледнолицые. И вот вновь я, уже беловолосый, сижу в грязном вигваме, вокруг меня беззубые дряхлые старики, смотря на которых трудно поверить, что это великие вожди … и понимаю, что дни наши сочтены.

Но благодаря этому и тому жизненному пути, что успел я пройти, я понял две истины, которые хочу оставить после себя.

Чтобы держать армию в силе, а Империю в здоровье – армия должна всегда воевать !

Да пребудет с вами покой матери-земли и доброта отца-Солнца!

Я всё сказал …


 
JaromirДата: Вторник, 08.01.2008, 17:44 | Сообщение # 44
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Прошел давеча кампанию за майа. Европейцев легко загнул, а вот народ Тласколана под конец совсем озверели, нарушили союз, напали в спину и перли огромными армиями, пришлось всю страну мобилизовать, еле отразил наступление а потом и сам на них напал. Устроил им кровавое отмщение. smile

Больше всех понравились воины ягуары - костяк армии всегда были.

 
VladislaavДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:22 | Сообщение # 45
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Самая лёгкая кампания.Я завоевал все области.Тут главное вначале прикончить Майя,когда приплывает конкистадор.Следить за экономикой:выполнять задания короля и побольше купцов,на Кубе ждёшь 5-6 наследников пока появятся и собираешь армию.На флоте высаживаешь на северную часть и завойовываешь один город.Оставляешь пару отрядов а нанимаешь коренных,потом коренных в город,а отряды в армию.и так снова иснова.А когда все европейцы погибают посылаешь подкрепление или продолжаешь завойовывать коренными.Вначале экономика идёт вверх(до 70000 или 100000),а потом вниз и вниз и с этими кризисами надо бороться,просто в центральных городах распускаешь армию.Самое главное купцы,там ресурсы очень хорошие!!После завоевания Майя надо возобновиться,а потом на Тласскаланов и Ацтеков,но держите союз с Чичимеками и Тарасканами.Этих французов и англичан рубите.Но помните,когда завоёвываете Майа и Ацтеков пошлите армию на Апачей.Испанией играть лучше всего.Экипированные войска+деньги короля,а самое главное флот,которого нету у дикарей.Всем успеха!!!!!!!!


 
JaromirДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:07 | Сообщение # 46
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
Испанией играть лучше всего.Экипированные войска+деньги короля,а самое главное флот,которого нету у дикарей

За индейцев играть интереснее. Ничего этого нету. partytime

 
Император_МонтесумаДата: Вторник, 01.04.2008, 22:38 | Сообщение # 47
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Я для прикола начал играть за испанцев.Не стал трогать ацтеков...И...Они покорили тласкаланцев,тарасков уже да апачей с чичимеками дошли.Я уничтожил майя и англичан которые высадились на Панаме.Да...Ацтеков покорить будет сложно...Особенно когда их шляхты(полные стеки!)по моей стране шарят да ещё у меня с ними война.Я спланировал всё...Но как вы бы выбрались из этой ситуации?Рядом сильной сосед-враг,а по половине своей страны шарят полные стеки элитных войск.

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
slonДата: Среда, 02.04.2008, 10:37 | Сообщение # 48
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Smithson)
Prokos, высадились европейцы. Я французов загнул. А испанцев толи майя толи ацтеки. А города не дали

Да тут рандом. У меня был в Риме такой прикол, я за Карфаген играл, воюю с Римом на Сицилии и вдруг в Таренте востание и он моим становиться. Прикольно было.

 
Император_МонтесумаДата: Четверг, 10.04.2008, 17:42 | Сообщение # 49
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (slon)
Да тут рандом. У меня был в Риме такой прикол, я за Карфаген играл, воюю с Римом на Сицилии и вдруг в Таренте востание и он моим становиться. Прикольно было.

Ничего удивительного!Просто их жители восстали и перешли на Вашу сторону(или на другую...).У меня всегда в барбариане Котаис на мою сторону заходил,когда город сасаниды захватывают,он моим становится.И захватывать не надо!Вот как удобно!


Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
SmithsonДата: Пятница, 11.04.2008, 11:55 | Сообщение # 50
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
И почему некоторым везет. А что вы для этого делаете. Не спроста же город переходит под вашу юрисдикцию.
 
VladislaavДата: Пятница, 11.04.2008, 20:46 | Сообщение # 51
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
тоесть надо чтоы одна не ваша держава завоевала всех!!!а у вас одна провинция и тут у ихних областей всех мятеж!!!вот это был бы глюк!!\Ах,мечты


 
Император_МонтесумаДата: Пятница, 11.04.2008, 20:58 | Сообщение # 52
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Smithson)
А что вы для этого делаете. Не спроста же город переходит под вашу юрисдикцию.

И ничего не везёт.Сказал же я-у врагов мятеж,мятеж.Они больше уважают нашу культуру и религию,нашу.Так потом их поселение переходит под наше(тьфу!Твоё!)правление!Понятно?


Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
Андреас_фон_БельвенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:50 | Сообщение # 53
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати никто не заметил,что на гербах у ацтеков режиме битвы нарисован византийский золотой двуглавый орёл?

 
Dima_tsarenkoДата: Пятница, 09.09.2011, 22:13 | Сообщение # 54
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Апачеями завоевать Кубу?

Dima_tsarenko@mail.ru
 
JaromirДата: Среда, 28.12.2011, 22:57 | Сообщение # 55
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
никак, Испанцы как фракция пропадут, а вот до Кубы доплыть не получится.
 
Dima_tsarenkoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:11 | Сообщение # 56
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А как они пропадут если у них останется поселение (Куба)?
Я уже пробовал к ним посла отсылать просил продать Кубу, У МЕНЯ БЫЛО 100000 ДЕНЕГ, И ОНИ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ, как?


Dima_tsarenko@mail.ru
 
Lika34Дата: Среда, 15.05.2013, 01:45 | Сообщение # 57
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, простите, может я не по адресу обращаюсь, не судите строго блондику smile Вопрос такой: Когда сохраняешься в игре Medievil 2 Total war kingdom, вроде все хорошо, но при попытке потом начать игру с места сохранения, вылетает окно с непонятными надписями и игра закрывается. Игра repack от механиков и ставилась еще взломанная от кого-то еще. И только в Американской кампании. В чем может быть проблема? Я заранее благодарна Вам за ответы.
 
ВадимДата: Четверг, 16.05.2013, 12:34 | Сообщение # 58
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Возможно дело в кривом кряке/репаке (как он там называется). Попробуй извлечь сохранение, переустановить игру, поместить сохранение обратно в исходную папку и заново загрузиться - может поможет, хотя и не факт. Советую проверить версию игры - она должны быть последней доступной на офиц. сайте разработчиков.
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Американская компания (общие обсуждение американской крмпании.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz