[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Моды » PRO DEO ET REGE стабильный, качественный мод! (Скачал, поставил, настроил - открылось второе дыхание.....)
PRO DEO ET REGE стабильный, качественный мод!
knextДата: Среда, 21.01.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Достаточно хороший мод, кто любит кучу новых юнитов мод не для него, новых юнитов немного процентов 15, зато большая карта, новые провинции с исторически достоверными названиями, экономика стала сложнее, денег мало развиваться приходится очень осторожно, можно быстро вылететь в трубу, войск тоже меньше т.к содержание достаточно дорогое (у ии их тоже не куча стеков как в ваниле) поэтому каждая единица на вес золота, воевать приходится также осторожно как и развиваться, потеряешь армию, собрать новую не так просто, бой тоже немного изменился ии лучше маневрирует, лучники как в ретрофите имеют большой вес чем ии и пользуется, возможность найма генералов, у Англии и Франции в позднем периоде даже пеших,также появились титулы у генералов, раздавать их нужно аккуратно(по отзывал слышал что в будущем может сказаться на внутренней политике).
Появились новые государства: Арагон, Киевская Русь (Новгородская респ осталась) Норвегия, Дания, Армения ну и еще парочка. У юнитов появились гербы на щитах, новые флаги у стеков.
На глобальной карте государства ведут более конкретную политику, не так как в ваниле седня дружба завтра осада, потом мир и опять война и т.д.

Добавлено (03.01.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Ставится мод на мтв2 + должен быть установлен аддон(вроде как обязателен лиценз)
Ставится очень легко: скачиваем мод, распаковываем, запускаем инсталятор, прописываем папку где установлен мтв2, затем также ставим патч. При первом запуске покажется что комп завис, но это не так, подождите, у меня заняло 5 минут, на средних машинах до 15 минут (так только в первый раз). Все можно играть cool

Добавлено (03.01.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Проблемы и нюансы:
1 ЗВУК , у многих он не идет, там нужны звуки из английской версии качать тута http://files.filefront.com/PDER+English+Langage+Sounsrar/;9628068;/fileinfo.html разархивируйте файлы и кидайте в папку mods/PDER_1.0/DATA/SOUNDS попросит менять файлы меняйте.
2 ПЕРЕВОД - 1)Полностью переведено меню игры, компании, загрузка игр, опции настройки звука видео и т.д
2)Переведено частично сама игра – дипломатия, характеристики юнитов, менюшки.
В принципе можно поиграть.
3)Названия городов и районов переводится, не будут
http://rapidshare.com/files/114433447/PRO_DEO_ET_REGE_rus.7z.html
3 НОРВЕГИЯ - , в папке мода править expanded.txt таким образом чтобы заменить всё с названием NORMANS на NORWAY там строк 30 с обозначением персонажей и типов городов (норвежская армия , норвежский город и т.д.) то есть всё что стоит и ползает по страт карте. Вылет происходит из за того что фракция названа NORWAY а в expanded.txt почему то NORMANS то есть когда на кликаешь на любом норвежском персонаже или городе игра обращается к expanded.txt а там облом в результате вылет.
4 ДЛИНА ХОДА - начал играть, войска ходять семимильными ходами dry
Ходы на страте правятся в файле descr_character.txt (лежит в папке data мода), строка starting_action_points с числовым значением в конце, уменьшаешь - ход короче, увелич. - длиннее. Там все понятно, сначала ходы лидеров фракций - named character, потом генералы - general, шпиЁны - spy...ну и так далее. Советую у меньшатьт в два раза или чуть больше , меньше кому как понравится...

Добавлено (03.01.2009, 14:10)
---------------------------------------------
СКАЧАТЬ МОД МОЖНО ЗДЕСЬ http://internetwars.ru/Medieval-II/PDER/PDER.html
Тамже найдете инфу по другим модам и по этому конкретно.
Желаю всем удачи и жду отзывов о моде...

Добавлено (21.01.2009, 13:27)
---------------------------------------------
Очень интересно стало играть за Русь, теперь есть Новгородская респ. и Киевская Русь, однако особенность в том что ии соседних государств не агрессивен пока сам не нападешь, дает время на развитие а развиваться очень тяжело, дорого и долго все строится, а содержание войск очень дорогое, каждая единица на счету, приходится подумать прежде чем заказать юнита, как правило одна (редко 2) армии, ими и воюешь, если идешь на когото войной приходится продумывать каждый ход, каждый бой. (становишься скупердяем, дважды думаешь прежде чем потратить деньги).


Просто Санек)
 
bavarizДата: Пятница, 22.01.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мод классный частично,как и все моды!!! Генералы остались безмоглыми самоубийцами, им еще и юнитов сократили.Занижены убойные характеристики всех, полно безполезных юнитов с одинаковой характеристикой. Америки ваще нет, типа экономика хард, значит индейское золото лишнее. В игре коплю деньги и содержу армию прокачаных дипломатов - остановят любую армию!!!!! В этом моде перекупаются целые армии юнитов когорых ты производить не можеш, тоже и с мятежными городами, покупается город а там уже и наместник-генерал и слегка прокачанная армия. Если вывести армию то город через три хода станет мятежным с набором неплохих юнитов, например в Ирландии купил город с королем, а посже с рыцарями третьего уровня, а до них в своей казарме еще огого!!!!! Так можно делать несколько раз, лучших оставлять себе, худших бросать в бой (вот только не с кем, карта почти пустая, все сидят по замкам с этой экономикой и считают жалкие гроши) или распускать.В ваниле кинулся перекупать монголов, генерал идет к тебе а супер прокачанная армия расспускается - неприкольно, сдесь такого нет. Слава богу ходы длинные и один ход пол года - это радует, есть смысл прокачивать генерала, а не ждать что он умрет в походе на Восток куда плыть в ваниле шесть лет туда. Чушь полная.
 
ВадимДата: Пятница, 23.04.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Классный мод! Играл в него три раза! Все три раза как в тумане!!!
 
ТэмуджинДата: Пятница, 23.04.2010, 15:49 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Чет не видел...а где качнуть
 
Форум » Total War » Моды » PRO DEO ET REGE стабильный, качественный мод! (Скачал, поставил, настроил - открылось второе дыхание.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz