[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История эпохи Средневековья » Рыцарские Ордена » Бенедиктинцы
Бенедиктинцы
ТэмуджинДата: Суббота, 08.05.2010, 21:35 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Орден Бенедиктинцев

Орден бенедиктинцев включает монахов, живущих согласно Уставу Святого Бенедикта, и обычно они известны, как "бенедиктинцы".

Термин Орден в том понимании, в каком мы его используем относительно монахов Бенедиктинцев, используется, чтобы показать духовную семью Святого Бенедикта, что в некотором смысле отличается от других религиозных орденов. В своем обычном значении термин подразумевает одну полную религиозную семью, составленную из многих монастырей, все из которых являются подлежащими общему начальнику или "магистру", который обычно проживает или в Риме или в доме основании ордена.

Святой Бенедикт, строго говоря, в процессе разговора нашел цель основания ордена; у нас нет вообще никаких свидетельств, что он когда-либо рассматривал распространение своего Устава к любым монастырям помимо тех, которые он сам основал. Субьяко был его первоначальным местом основания ордена и колыбелью организации. От Святого Георгия мы узнаем, что двенадцать других монастырей около Субьяко также обязаны своим основанием ему, и что, когда он был обязан уехать из этой местности, он основал знаменитое Аббатство Монте Кассино, которое, в конечном счете, стало центром, откуда его Устав начал распространение. Эти четырнадцать монастырей единственные монастыри, относительно которых есть надежные свидетельства того, что они были основаны во время жизни Святого Бенедикта.

Именно с монастыря Святого Андрю в Риме, Святой Августин и сорок его компаньонов, сформировали 595 миссии и начали процесс обращения в христианство Англии, и с ними, идея Святого Бенедикта относительно монашеской жизни начала проявляться с Италии по всей Европе. В различных местах, где монахи останавливались во время своей поездки по Франции, монахи оставляли свои традиции относительно своих правил и образа жизни, и, вероятно, также некоторые копии Устава, поскольку у нас есть несколько свидетельств того, что они были введены в большинстве главных монастырей Галлии в течение седьмого столетия.

Святой Августин и его монахи основали первый английский бенедиктинский монастырь в Кентербери вскоре после своего прибытия в 597 году. Другие ордена, сопровождающие бенедиктинских миссионеров, несли свет Евангелия с собой всюду. Было сказано, что Святой Бенедикт, казалось, овладел страной как своей собственной, и история его ордена в Англии, по сути, является историей Английской Церкви как таковой. Нигде орден не создал такой глубокой связи с людьми и учреждениями, светскими и религиозными, как в Англии. Через влияние святых отцов, Уилфрида, Бенедикта и Дунстана, бенедиктинское правило жизни распространилось с огромной скоростью по всей территории страны.

С небольшими модификациями в форме в некоторых конгрегациях одежда монахов ордена состоит из туники, которая на талии поддерживается кожаным или тканевым поясом, наплечника на ширине плеч, достигающего колен или пола, и капюшона, чтобы покрыть голову.

Работа по образованию и учению, распространена у всех конгрегаций ордена. Эта функция ордена принимает форму в различных местах семинарий для духовного образования, школ, и гимназий для среднего образования (не строго духовного), или колледжей для более высокого университетского уровня. В Австрии и Баварии многие из правительственных лицеев или гимназий поручены заботе монахов. В Англии и Америке бенедиктинские школы занимают видное место среди престижных образовательных учреждений, и конкурируют успешно с некатолическими школами подобного класса.

 
Форум » История эпохи Средневековья » Рыцарские Ордена » Бенедиктинцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz