[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Книгохранилище » 4 "крестовый поход",как всё начиналось.... (Из послания Папы Римского)
4 "крестовый поход",как всё начиналось....
ТАМЕРЛАНДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:36 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
""""--Горя пламенным желанием к освобождению святой зеили из рук нечестивых...мы постанавляем...чтобы через год от нынешнего июня...все те,которые предприняли отплвть за море,собрались в королевстве Сицилии...к тому времени и мы располагаем прибыть туда лично,дабы христианское ввойско могло нашим советом и помощью спасительно устроиться и идти в поход с божественным...
Мы желаем и повелеваем...чтобы все те,которые сами лично не отправились на помощь святой земле,поставили лично соотвествующее число воинов и взяли на себя необходимые рассходы на три года,каждый по мере своих сил...
Мы постановили...чтобы всеклирики,как подчиненные,так и прилаты,представляли в теченее 3 лет для вспомоществования святой земли двадцатую часть церковных дохоГордов...Мы же сами,и наши братья,кардиналы святой римской церкви,будем взносить десятую часть сполна.Да бкдет ведомо,что все обязаны к под страхом отлучения...
Мы даём особенные преимущиства крестоносцам со времени их отправления в поход...они пользуються освобождением от всех поборов,налогов и других тягостей...их лицо и имущество,по принятии креста,находиться под покровитеГорльством блаженного Петра и нашим собственным...
Так как для исполнения такого предприятия в особенности необходимо,,чтобы князья и христеянские народы соблюдали мир,то мы по настоянию святого вселенскогособора постановили,чтобы по крайней мере в течении четырех лет сохранялся всеобщий мир на земле..."""""
Один из главнх участников и организаторов этого крестового похода был Жоффуа Виллардуен(1115-1213)-его мемуары,написаные на француском языке,рассказывали о событиях с1198по1207г.и являються важными источником иззучения истории крестоносцев,особенно они ценяться тем,что написаны рыцарем-крестоносцем,отразившим в мемуарах свои впечатления...
Подготовка к крестовому походу
В 1198 Римским Папой стал Иннокентий III. Новый Папа планировал воодушевить рыцарей на новый поход в Святую землю. К этому времени крестоносцы уже делали несколько неудачных попыток отвоевать Иерусалим. Иннокентий III хотел стать во главе Крестового похода и тем самым восстановить авторитет Рима, который был подорван Германией. Разослав легатов во все католические страны с требованием отдать сороковую часть имущества на новый поход, Папа начал сбор средств (в том же 1198).

Иннокентий III в своем послании о крестовом походе обещал всем рыцарям, которые будут участвовать в войне за Святую землю, освобождение от налоговой повиности, списание всех долгов, сохранность и неприкосновенность имущества. Это послание привлекло огромное количество беднеков и должников, которые планировали поправить свое положение за счет похода.

Однако крупное рыцарство и короли не спешили участвовать в походе, так как многие были заняты локальными войнами. Для агитации Крестового похода на рыцарские турниры и собрания церковь посылала священников, которые убеждали войнов помочь освободить Святую землю. Самым известным таким проповедником был Фулько Нёльи, который привлек к походу 200 000 войнов и собрал огромные денежные средства.


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.

Сообщение отредактировал ТАМЕРЛАН - Понедельник, 07.04.2008, 19:03
 
Император_МонтесумаДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:05 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересная информация!А продолжение будет?

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
ТАМЕРЛАНДата: Вторник, 08.04.2008, 00:35 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно будет!Куда ж я денусь,то,а? biggrin

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
ProkosДата: Вторник, 08.04.2008, 00:47 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
информацию вешать с сылкой на источник и автора. чтобы нас не взяли за нарушение гражданского кодекса РФ часть 4

 
ВадимДата: Вторник, 08.04.2008, 00:59 | Сообщение # 5
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Примечательно, что во время одного из походов, после высадки Крестового войска на Египетские берега сами арабы предлагали выменять Иерусалим на мирное соглашение. Европейцы отказались и в результате непродолжительных боевых действий потерпели поражение.
 
slonДата: Вторник, 08.04.2008, 12:30 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Примечательно так же, что поход возглавлял фактически папский легат, обсолютно не сведущий в военном деле. Его отговаривали от похода на Каир, но фанатики не слышат голоса разума.
 
NADIN415Дата: Среда, 10.09.2008, 15:01 | Сообщение # 7
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Тем, кто интересуется Крестовыми походами, рекомендую почитать:
Г.Мишо. История крестовых походов.

Если интересуетесь исторической литературой, могу подкинуть, жаль, что предел 1 Мб.
Подскажите, как прикреплять файлы (архивы RAR), что-то у меня не получается.
Может есть какие-то особенности?

Ну вот попробую еще.

Прикрепления: G_Misho_Istoria.rar (385.3 Kb) · Ilovajskiy_Isto.rar (239.2 Kb)


Мне все интересно.

Сообщение отредактировал NADIN415 - Среда, 10.09.2008, 16:37
 
maxsysДата: Среда, 10.09.2008, 15:11 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
О, спасибо.

А историческая литература какого объема? Если надо предел можем увеличить.

Вот только ссылки не работают у вас.

 
NADIN415Дата: Среда, 10.09.2008, 16:56 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
А вообще посоветуйте, где лучше выкладывать книги, а то тем очень много и я теряюсь.Может есть общее хранилище для книг, чтобы туда и выкладывать.

Ссылки работают.


Мне все интересно.

Сообщение отредактировал NADIN415 - Среда, 10.09.2008, 19:51
 
maxsysДата: Среда, 10.09.2008, 17:08 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Можно создать новую тему и в ней уже выкладывать книги прицепляя к сообщениям, если конечно они не большие по размерам. А если большие, то тогда можно выложить на бесплатные файлы-хранилища, либо можем их закачать на наши сервера, надо только подумать.
 
NADIN415Дата: Среда, 10.09.2008, 17:33 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Давай заведем специальную темку - типа "Изба-Читальня"?

А большие-можно заливать на ифолдер и кидать ссылки. Я могу кидать на свой сайтик и давать ссылки.
Потому, что я не люблю по одному файлу выкладывать, выкладываю, обычно архив из серии книг.
Можешь посмотреть:
ТУТ


Мне все интересно.

Сообщение отредактировал NADIN415 - Среда, 10.09.2008, 17:37
 
maxsysДата: Среда, 10.09.2008, 18:33 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Да хорошо, согласен. Создадите или мне создать?

ps/ Отличный сайт

 
NADIN415Дата: Среда, 10.09.2008, 18:41 | Сообщение # 13
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну конечно, Вы здесь хозяин. Вам и карты в руки.

Мне все интересно.
 
maxsysДата: Среда, 10.09.2008, 18:47 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Я создал тему.
При этом вы так же можете здесь создавать любые темы, какие пожелаете. Можно даже создавать конкретно определенной тематики.
 
NADIN415Дата: Среда, 10.09.2008, 20:09 | Сообщение # 15
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Я прочитала интересную статью, где подвергается сомнению причина Крестовых проходов-освобождение Гроба Господня. А вы что думаете?
И Бог призвал Крестоносцев


Мне все интересно.
 
Форум » Библиотека » Книгохранилище » 4 "крестовый поход",как всё начиналось.... (Из послания Папы Римского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz