[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостевая замка » Таверна » А что если секунду назад взворвалось Солнце? (и через восемь с половиной минут мы умрём...)
А что если секунду назад взворвалось Солнце?
АэрсДата: Вторник, 01.04.2008, 16:36 | Сообщение # 31
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
А откуда мы узнаем что светило бабахнуло? Кто-нибудь с места события по мобиле брякнет?
 
EhnatonДата: Вторник, 01.04.2008, 17:17 | Сообщение # 32
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
А откуда мы узнаем что светило бабахнуло? Кто-нибудь с места события по мобиле брякнет?

Вам ли как Схоласту не знать откуда?....

Quote (Император_Монтесума)
А чисто с астрономической,теологической и физиологической точки зрения это не возможно.Слава Богу

Полнейшая бессмыслица!
С солнцем (как и со всем во вселенной) может произойти абсолютно что угодно. Учёные постоянно открывают что то новое и переворачивающее основы науки (их же науки). То чёрные дыры, то антивещество с нейтрино,то вообще квази-пространства.... Не так давно (относительно жизни солнца) вообще считалось что земля плоская и стоит на трёх китах. И это было объективной, всем понятной, нормой. И иначе быть не могло.
В сегодняшней звёздной классификации солнце действительно занимает такую позицию (см. статью) что взорваться не сможет. Где гарантия что через некоторое время не будет пересмотрена вообще вся научная база в которую включена эта классификация?
Вам не приходило в голову что собственно эти ближайшие громады миллионов лет что мы тут тусуемся ( в смысле, галактика наша и иже с ней), весь этот временной изучаемый нами отрезок, может быть лишь нестабильной флуктуацией в каком-то маштабном всекосмическом вполне стабильном процессе - где солнце не солнце, а что-то иное и само вещество по сути вообще нечто непредставимое? Нет? Жаль...
Когда вы что-то утверждаете столь однозначно ("...это не возможно") (тем более о космологии) Вы напоминаете мне муравья, гордящегося крепостью и понятностью своего муравейника, пока детишки не разожгут рядом костёр.
 
MorfinДата: Вторник, 01.04.2008, 17:26 | Сообщение # 33
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Император_Монтесума)
Если взорвётся солнце,то всем хана!

Бугога! А я все еще надеялся на благополучный исход. biggrin



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Император_МонтесумаДата: Вторник, 01.04.2008, 18:10 | Сообщение # 34
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Занимательно и интересно!Собратья по интеллекту!

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
АлександрДата: Вторник, 01.04.2008, 21:21 | Сообщение # 35
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
чисто с физической точки зрения это невозможно именно с точки зрения "эффекта мобилы" - он же теория относительности. Кстати есть мнение что скорость света - это скорость распространения времени в пространстве - так что ментальному полю прийдется заглядывать в прошлое
 
АэрсДата: Вторник, 01.04.2008, 22:38 | Сообщение # 36
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Ну вот и Саня о том же. Даже если такое событие, как взрыв солнца будет зарегестрировано на самом солнце и о нем пойдет сигнал на землю, то сама катастрофа всё равно опередит сообщение о себе. И даже если, предположим, что каким то чудом приборы какой-нибудь обсерватории зарегестрируют взрыв непосредственно в момент события, то пока дежурные астрономы бросят карты и сподобятся позвонить в правительство, пока информация дойдет до СМИ, пока пять человек тех кто услышал позвонят тем кто не знает, пройдет минимум минут пять. Так что Вадику не удастся посидеть на толчке, а придется сразу начинать бегать и круто размахивать руками.
 
ВадимДата: Вторник, 01.04.2008, 23:44 | Сообщение # 37
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
Так что Вадику не удастся посидеть на толчке, а придется сразу начинать бегать и круто размахивать руками.

Е*ать, копать!!! Прийдётся срать на ходу((

 
АлександрДата: Среда, 02.04.2008, 00:58 | Сообщение # 38
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
точнее если у солнца перед взрывом не будет наблюдаться несколько месяцев странные явления с пятнами и магнетизмом, то мы вообще ничего не сможем заметить кроме собственной смерти. в том полушарии что день основное поражающее действие будет от излучения. открытый солнцу глаз ослепнет моментально и через несколько секунд люди начнут лопаться и обугливаться как хомячки в микроволновке. Те, у кого ночь умрут медленнее - как в пароварке, но тоже за несколько минут и тоже ниче не увидят. те, кто наблюдает закат/рассвет смогут насладиться несколько секунд фиерическим зрелищем. и то если солнце будет слишком высоко - ослепнут.

Добавлено (02.04.2008, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Отведенного времени тебе наверное хватило бы разве что лысого погонять в сторонке)))

ну если ночью увидишь, что луна стала светить невероятно ярко, то значит пора снимать штаны. Может нескольких минут и хватит
 
ВадимДата: Среда, 02.04.2008, 01:07 | Сообщение # 39
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Александр)
точнее если у солнца перед взрывом не будет наблюдаться несколько месяцев странные явления с пятнами и магнетизмом, то мы вообще ничего не сможем заметить кроме собственной смерти. в том полушарии что день основное поражающее действие будет от излучения. открытый солнцу глаз ослепнет моментально и через несколько секунд люди начнут лопаться и обугливаться как хомячки в микроволновке. Те, у кого ночь умрут медленнее - как в пароварке, но тоже за несколько минут и тоже ниче не увидят. те, кто наблюдает закат/рассвет смогут насладиться несколько секунд фиерическим зрелищем. и то если солнце будет слишком высоко - ослепнут.

И опять подтверждается моя теория. Даже если не успеешь помахать руками и попаниковать, то обосрёшься точно!

 
JaromirДата: Среда, 02.04.2008, 11:23 | Сообщение # 40
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Александр)
смогут насладиться несколько секунд фиерическим зрелищем

Вот, я бы хотел насладиться фиерическим зрелищем в последние минуты. smile

 
ВальдемарДата: Среда, 02.04.2008, 11:50 | Сообщение # 41
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Александр)
ну если ночью увидишь, что луна стала светить невероятно ярко, то значит пора снимать штаны. Может нескольких минут и хватит
И в прямь. Я это явление ещё прошлым летом заметил, ореол у луны был такой Ах..ый и не так давно такую же хрень наблюдал на небе.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
даниилДата: Среда, 02.04.2008, 12:22 | Сообщение # 42
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Репутация: 21
Статус: Offline
я понимаю что сдесь тусуются одни физики.где вы таких умных слов понабрали. с точки зрения бональной ирудиции и тд.... вот вы отжигаете. вы еще расчитайте через чколько лет оно ебнит.... час .минуту.секунду. тогда я за день договорюсь с 10 прекрасными аху.... телочками и все таки постараюсь испытать это наслаждение. представляю летит солнце а я лежу в огромной кровати по до мной леопардовая шкура и 10 самых четких моудмозелей. tongue

Даниил князь московский
 
AdasygДата: Среда, 02.04.2008, 13:06 | Сообщение # 43
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
весь этот временной изучаемый нами отрезок, может быть лишь нестабильной флуктуацией в каком-то маштабном всекосмическом вполне стабильном процессе - где солнце не солнце, а что-то иное и само вещество по сути вообще нечто непредставимое?

ну и пускай эта флуктация продолжиться еще кокойнить мизер, скажем пару миллионов лет, на наш век хватит... все равно чрез сто лет мы все будем китайцами, а китайцеф нижалко, потому что их много.

Добавлено (02.04.2008, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Adasyg)
телочками и все таки постараюсь испытать это наслаждение. представляю летит солнце а я лежу в огромной кровати по до мной леопардовая шкура и 10 самых четких моудмозелей.

так 8.5/10 = 0.85 минуты примерно 51 секунда на одну моудмозель. Успеешь ?


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
ВальдемарДата: Среда, 02.04.2008, 14:04 | Сообщение # 44
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
ну и пускай эта флуктация продолжиться еще кокойнить мизер, скажем пару миллионов лет, на наш век хватит... все равно чрез сто лет мы все будем китайцами, а китайцеф нижалко, потому что их много.
Желлезная лоГикА biggrin .
Quote (Adasyg)
так 8.5/10 = 0.85 минуты примерно 51 секунда на одну моудмозель. Успеешь ?
Если постарается может и успеет. manythought smile
Я конец света буду встречать так grog partytime punk grog death



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Среда, 02.04.2008, 14:15 | Сообщение # 45
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (даниил)
тогда я за день договорюсь с 10 прекрасными аху.... телочками и все таки постараюсь испытать это наслаждение. представляю летит солнце а я лежу в огромной кровати по до мной леопардовая шкура и 10 самых четких моудмозелей.

Что мешает тебе сделать это прямо сейчас, сегодня? Или что бы поиметь сразу 10 мегамоделей тебе непременно нужна виагра ввиде взрывающегося солнца? Проблемы?....

Quote (Александр)
ну если ночью увидишь, что луна стала светить невероятно ярко, то значит пора снимать штаны. Может нескольких минут и хватит

Главное стоя ночью на шоссе не принимать за взорвавшееся солнце свет от фар проезжающих мимо машин, а то можно загреметь или в больницу с истощением или в ментовку со статьёй...

Quote (Вадим)
И опять подтверждается моя теория. Даже если не успеешь помахать руками и попаниковать, то обосрёшься точно!

На том стоим!

Quote (Александр)
в том полушарии что день основное поражающее действие будет от излучения. открытый солнцу глаз ослепнет моментально и через несколько секунд люди начнут лопаться и обугливаться как хомячки в микроволновке. Те, у кого ночь умрут медленнее - как в пароварке, но тоже за несколько минут и тоже ниче не увидят. те, кто наблюдает закат/рассвет смогут насладиться несколько секунд фиерическим зрелищем. и то если солнце будет слишком высоко - ослепнут.

Не согласен. В корне. При взрыве звёзд вещество звезды расширяется(разлетается) в пространство как раз со скоростью света. Так что ни о каких минутах "как в пароварке" и прочем не может быть и речи. И не надейтесь!
Вся земля исчезнет (даже не успев испарить чего бы то ни было) за доли секунды целиком.
Так что расслабьтесь.
 
даниилДата: Среда, 02.04.2008, 14:32 | Сообщение # 46
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Репутация: 21
Статус: Offline
не сейчас я так эксперементировть не могу вдруг что нибудь со мной случится. а там уже все ясно будет или ты их или они тебя вместе с солнцем.так что вот такие дела. а насчет виагры ты че то переборщил.я еще в самом расцвете сил.

Даниил князь московский
 
АлександрДата: Среда, 02.04.2008, 19:58 | Сообщение # 47
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Quote (Adasyg) так 8.5/10 = 0.85 минуты примерно 51 секунда на одну моудмозель. Успеешь ? Если постарается может и успеет.Я конец света буду встречать так

как раз если стараться побыстрее да еще нервничать начнешь, то и одну всеять не успеешь.
Quote (Ehnaton)
Что мешает тебе сделать это прямо сейчас, сегодня? Или что бы поиметь сразу 10 мегамоделей тебе непременно нужна виагра ввиде взрывающегося солнца? Проблемы?....

мешать может квартира, которую жалко. А так взять под её залог ссуду в банке до следующего месяца после конца света и купить себе на ночь теток.
Quote (Ehnaton)
При взрыве звёзд вещество звезды расширяется(разлетается) в пространство как раз со скоростью света.

тьфу на вас. вы хоть понимаетесколько энергии нужно для разгона вещества до скорости света?
http://www.astronet.ru/db/msg/1177040/chapter7_09.html:
Quote
Явление называется вспышкой Новой звезды: на несколько дней светимость гибнущей звезды возрастает до 400000 раз и остается такой на протяжение нескольких недель или месяцев. Поскольку до вспышки звезда часто не наблюдалась невооруженным глазом, для древних астрономов явление выглядело как появление на небесной сфере нового яркого светила. Но на самом деле это не рождение, а смерть звезды.

Отброшенные взрывом газовые оболочки расширяются со скоростью до 1000 км/с и образуют планетарную туманность, которая очень медленно рассеивается в космическом пространстве. Она имеет размеры 0,1-1 пк, светится за счет энергии, запасенной при вспышке Новой и переизлучения света близко расположенных звезд, и обычно содержит в своем составе много гелия, кислорода и азота.

В случае интенсивной потери вещества звездой ее смерть может быть "тихой", без вспышки Новой: относительно плавное, постепенное расширение внешней оболочки красного гиганта со скоростью около 20 км/c завершается образованием планетарной туманности.

 
EhnatonДата: Среда, 02.04.2008, 20:06 | Сообщение # 48
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Не согласен! Это все туфта. Землю взорвавшееся солнце сожрёт в мгновение ока. И лишь потом в отдалении начнёт замедляться. и это на вас тьфу! Энергии будет с избытком, уверяю вас. Речь идёт о "СверхНовой"...
 
MorfinДата: Среда, 02.04.2008, 20:13 | Сообщение # 49
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Речь идёт о "СверхНовой"...

Вот именно.

Так что сила магнитно-ударной волны будет достаточна чтобы счежчь и срущего Вадю, размащивающего в этот момент руками, и Даню с кучей телок.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Среда, 02.04.2008, 21:07 | Сообщение # 50
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Так что сила магнитно-ударной волны будет достаточна чтобы счежчь и срущего Вадю, размащивающего в этот момент руками, и Даню с кучей телок.

Вот и я к тому же. Всем трындец! Даже и не надейтесь на спасение и лопанье глаз в парилке!
 
АэрсДата: Среда, 02.04.2008, 21:26 | Сообщение # 51
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Всем трындец!
Кроме меня. Я типок скользкий, полюбому выкручусь
 
АлександрДата: Среда, 02.04.2008, 22:06 | Сообщение # 52
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
учить матчасть
 
ВадимДата: Среда, 02.04.2008, 23:56 | Сообщение # 53
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Я вот думаю - обычно после смерти звезд образуются чёрные дыры. По всей видимости ошметки гелия, азота и прочей херни из планетарной туманности, вместе с остатками этих самых планет должно туда засосать. В итоге от некогда цветущей солнечной системы остаётся пустота со сплющенным гравитацией чёрной дыры космическим простсранством. А там говорят и время искажается...
 
JurДата: Четверг, 03.04.2008, 00:13 | Сообщение # 54
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Так выходит рано или поздно всё равно (consored) солнцу?

непростим обиду умрем все до последнего
 
EhnatonДата: Четверг, 03.04.2008, 00:27 | Сообщение # 55
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Я вот думаю - обычно после смерти звезд образуются чёрные дыры. По всей видимости ошметки гелия, азота и прочей херни из планетарной туманности, вместе с остатками этих самых планет должно туда засосать. В итоге от некогда цветущей солнечной системы остаётся пустота со сплющенным гравитацией чёрной дыры космическим простсранством. А там говорят и время искажается...

Да всё это жуткая правда, товарисч. Такой вселенский засос будет что разве что на твоём гиперспейс штурмовике можно будет попытаться удрать. Возьмёшь мумия с собой в дорогу? А то я в дыру не хочу. да ещё и чёрную, хоть бы розовою, а то....
 
MorfinДата: Четверг, 03.04.2008, 08:30 | Сообщение # 56
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
хоть бы розовою, а то....

Между прочим черные дыры они бывают не тока черные. Любых цветов, как туманности - и фиолетового, и бирюзового, и даже розового, и даже с крылышками...



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
АлександрДата: Пятница, 04.04.2008, 01:36 | Сообщение # 57
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
на создание черной дыры нужна большая масса
 
ВадимДата: Пятница, 04.04.2008, 02:32 | Сообщение # 58
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Александр)
на создание черной дыры нужна большая масса

А чем у нашего Солнца не подходящие габариты?

 
EhnatonДата: Пятница, 04.04.2008, 15:59 | Сообщение # 59
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
А чем у нашего Солнца не подходящие габариты?

Один только ГиперМускулистый Вадим весит более четверти массы солнца... а вы говорите....

Даже и не пытайтесь выкрутится! Солнце взорвётся и превратится в Чёрную (Лучше конечно Розовую) МЕГА Дыру!
Или наоборот - Чёрная Дыра взорвётся и превратит наше солнце в огромную розовую, тёплую, пахучую и слизкую СуперЖижу! И мы будем там блаженно плавать в бесконечности времени и пространства....

Добавлено (04.04.2008, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
А чем у нашего Солнца не подходящие габариты?

см тут например http://www.rg.ru/2003/11/22/solntse.html

...Напоминаю апологетам современной науки что любой постулат кажущийся ныне незыблемым и неопровержимым может в мгновение ока быть перевёрнут с ног на голову или вообще высмеян одним лишь незначительным будущим открытием. Это собственно особенность всей науки, парадоксальная динамика прогресса, так сказать...
Так что не нужно клясться на крови за чужие (пусть и очень умные, официальные) теории. Быть может всё что угодно!

 
MorfinДата: Пятница, 04.04.2008, 16:46 | Сообщение # 60
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Может быть что вообще Солнце никогда не взорвется, а Вадя сольет керосин со своего гиперспейсштурмовика, и получится огромная розовая, тёплая, пахучая и слизкая СуперЖижу, в которой будут генерироваться случайные числа и плавать Эхнатон в виде голубого дельфинчика!


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
Форум » Гостевая замка » Таверна » А что если секунду назад взворвалось Солнце? (и через восемь с половиной минут мы умрём...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz