[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостевая замка » Таверна » Музыка.. (Предпочтения музыкальные..)
Музыка..
Ваш любимый стиль музыки..
1. Поп-музыка [ 1 ] [1.89%]
2. Рок(метал,готика --сюда входит всё,все разновидности) [ 30 ] [56.60%]
3. Музон 80-х [ 4 ] [7.55%]
4. Рок-н-рол [ 0 ] [0.00%]
5. Рэп и R&B [ 6 ] [11.32%]
6. Данс-мьюзик [ 0 ] [0.00%]
7. Классика [ 3 ] [5.66%]
8. Рэгги,Блюз,Джаз [ 1 ] [1.89%]
9. Электронная (от Хауса до Транса) [ 4 ] [7.55%]
10. Другой стиль(напишите какой) [ 4 ] [7.55%]
Всего ответов: 53
EhnatonДата: Четверг, 10.07.2008, 21:32 | Сообщение # 301
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Какие у вас цености, что вы уважаете?

Карамба!!!! Наташу Атлас в президенты!!!

У нас тут смотрю новая Холи Вар разгорается!!!! Урааа!!
Я, если что, займу сторону волосатых металлистов и иже с ними. Ибо сам был когда-то хиппо-панком, да и вообще рок-культура, несмотря на то что я уже довольно сильно к ней охладел, всё же мне ближе чем все африканские заморочки.

По мне так все эти соулы, хип-хопы, спиричуэлсы, да и джаз (пока его не окультурили белые пройдохи) гораздо дальше и "чуждее" чем даже ближневосточная муз.культура.

Сообщение отредактировал Ehnaton - Пятница, 11.07.2008, 14:22
 
ВальдемарДата: Четверг, 10.07.2008, 21:40 | Сообщение # 302
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Я впринципе тоже люблю арабские напевы если они совмещены с хорошим муз.сопровождением. А ответа от Вади я судь повсему недождусь.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВадимДата: Четверг, 10.07.2008, 22:32 | Сообщение # 303
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
А ответа от Вади я судь повсему недождусь.

Quote (Вальдемар)
И кстати что у вас у реперов является идеалами?

По всей видимости да)). Вообще у кого у ВАС? Я могу только за себя говорить, а за какого нибудь юного поклонника Тимати уже наврядли. От подобного вопроса у меня в голове всплывают воспоминания из далёкого детства, где все были или металлисты или рэперы - третьего было не дано.

Вообще хип-хоп культура на сегодняшний день настолько объёмна и многолика, что в ней уживается всё, начиная от уличных банд до христианского рэпа, от курения травы и крэка до отказа от всех вредных привычек, брейк дансинга и граффити. Здесь есть и буддисты, и баптисты, и истовые поклонники Нации 5 % - и всё это создаёт многоликую палитру сегодняшней рэп сцены. Пожалуй не одно музыкальное течение не оказало такого всеобъемлющего влияния на все сферы человеческой жизни, как то, о котором я веду речь.

Да и в музыкальном плане хип-хоп гораздо разнообразнее, чем различные ответвления рока, где по большому счёту весь репертуар укладывается в 2 гитары+барабан+гитара - за редким исключением. Здесь же используется всё, начиная от щелчков пальцами и заканчивая симфоническим оркестром.

Можно спорить сколько угодно, орать, что рэп-калл, но от этого факт никуда не денется - хип-хоп культура на сегодняшний день одна из популярнейших, если не самая популярная в мире. И она продолжает своё развитие.

Добавлено (10.07.2008, 22:32)
---------------------------------------------
P.s.\ Хе хе, сейчас вспомнил фразу из фильма "Мы из Джаза", когда их пришли прослушивать в Дворец культуры, там один из знатоков сказал:

"Ну это уже просто цирк какой-то - сейчас уже появляется джаз карликов и кого то там еще, если это сейчас не остановить, то может быть уже поздно!"))

Сообщение отредактировал Вадим - Четверг, 10.07.2008, 22:34
 
ВальдемарДата: Четверг, 10.07.2008, 22:57 | Сообщение # 304
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Ответа на свой вопрос я так и не получил, ну и ладно с ним. Однако хочу обратить твоё внимание на идилию рэпа изначального и сегоднешнего. Мне обьяснять тебе не нада что было и как есть думую сам знаешь, скажу лишь одно культура в которой главными ценностями ставятся деньги и секс противоречит моеё сущности. И не надо так сильно удивляться амаральности в обществе, всё так как оно есть, выше сказаные слова Вадима тому потверждение. Если и остался ещё нормальный рэп то он как и рок(нормальный) находится в андеграунде.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВадимДата: Пятница, 11.07.2008, 00:06 | Сообщение # 305
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну всё циклично. Сейчас новое дыхание приобретает т.н. "сознательный рэп", поднимающий соц. проблемы общества и тому подобные тематики. По сути он никуда не девался - просто то тачки и тёлки популярны, то пляски и бабки. Всё течёт, всё меняется - также и хип-хоп не стоит на месте. Последнее время например стало модным делать звучание похожим на звучание 80-х, так что ждём возвращения цепей толщиной в кулак и узкоразмерных спортивных костюмов).
 
ВальдемарДата: Пятница, 11.07.2008, 00:33 | Сообщение # 306
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Вадим)
По сути он никуда не девался - просто то тачки и тёлки популярны, то пляски и бабки.
Непредставляю если бы почти весь рок начал идти вслед за модой, к счатью это нетак. В наше гнусное время можно стать известным лишь в 2 случаях 1)реклама; 2)идти как пропаганда полит сил от которых собственно вся грязь и льётся. Власти не нужен думающий человек какого из него воспитывает и развивает рок музыка, поэтому они и скандируют и раскручивают попсу, делают людей тупее + делают с них бабки. Как бы там нибыло 90% хип хоп исполниьелей пошли этими путями. Однако есть и третий путь, право его считают менее эфективным - это заниматься тем что тебе нравится и неизменять себе сохранять внутрению свободу. Петь о жизни о реалии идти против течения несмотря не на что.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВадимДата: Пятница, 11.07.2008, 01:21 | Сообщение # 307
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну знаешь ли музыканты тоже люди и им тоже хочется хорошо кушать...
 
ВальдемарДата: Пятница, 11.07.2008, 01:33 | Сообщение # 308
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Если это нормальная творческая личность, он не будет менять идеи и принципы на деньги и становиться папсой, среди бывших представителей рока тоже есть такие променявшие творчество на деньги. Деньги - это мусор, пустые бумажки, которые сёдня есть, а завтра их нет. Деньги - это грязь от которой всё зло в нашем мире.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?


Сообщение отредактировал Вальдемар - Пятница, 11.07.2008, 01:33
 
EhnatonДата: Пятница, 11.07.2008, 15:15 | Сообщение # 309
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Хип-хоп по определению беднее в средствах выражения чем любое рок направление. Эти ограничения накладывает на него сам стиль. Тот же речитатив. Если его нет то ведь это не хип-хоп. Или я не прав? Тогда как исполнитель любого рок и иже с ним стиля волен гыркать или мяукать в микрофон всё что угодно и как угодно. В крайнем случае обзовут альтернативой и индивидуальным стилем.
Тогда как если какой-нибудь рэппер запоёт вдруг козлом наподобие Витаса, то вряд ли его будут считать собственно рэппером только на основании например того что он негр. Так ведь?
Я не хочу сказать что это всё значит что что-то хуже, а что-то лучше. Просто лично я делаю выбор в пользу разнообразия.
И кстати я не знаю ничего ужаснее, нелепее и, извините, "блевотнее" чем явление под названием "Русский Рэп".
Уж лучше К.Лель чем все эти "Касты" ниггероподражательские.
Какой нибудь "Иван Купала", со всей своей попсовостью и конюнктурностью, во сто крат органичнее, свежее и изысканей.
И потом одной из причин популярности хип-хоп культуры, особенно в низах западного общества, является невысокая профессиональная планка стоящая на "пути к искусству". Любому арабчонку из парижских пригородов достаточно замиксовать пару сэмплов, врубить драм машину и нести какой-нибудь злободневный бред про ущемление прав эмигрантов и тяжкую долю наркоторговцев. И вот он уже "музыкант". Тогда как для рок сцены, хучь кровь из носу, а если ты не умеешь прилично владеть гитарой, басом, клавишами или ещё чем то, то участь твоя почти всегда предрешена. Даже Сиду Вишезу, не смотря на всю его гигантскую харизму, всегда пеняли (и поклонники, и критики, и продюсеры) что вообще-то угар угаром, но неплохо бы на чём-то всё же и научиться играть нормально....
Конечно везде есть и гении и бездарности, тут и спорить нечего, но в хип-хопе этот процент не в пользу виртуозов и талантов. И вообще зацикленность рэпа на расистской составляющей мне чужда. Он у меня ассоциируется с уличными бандами (шпаной), безкультурием и криминалом вообще.
По сути рэп негритянских (эмигрантских) кварталов это тоже что наш шансон (сиречь блатная романтика). Так зачем вам иностранные бандитские песни? Вы понимаете негритянское гангстеркое\хулиганское арго? Правда? Ботаете на какой-нибудь ниггерской блатной фене? ???!!..
Даже если вы более-менее знаете английский, сомневаюсь что именно изыски и ньюансы отдельных исполнителей вам понятны. Для этого надо пожить в их среде, имхо...
Мне и российский шансон глубоко отвратен, но он мне хотя бы понятен. Вот они тюрьмы, вот они близкие друзей только освободившиеся из зоны, вот она история концлагерей и т.д. А все эти заморочки какой-нибудь сан-франциской негритоской наркобанды, их проблемы с полицией и разборки с какими-нибудь пуэрто-риканцами мне до одного места. Честно говоря.

Я отнюдь не расист. И безусловно среди такой огромной массы негритянского населения находятся истинные таланты, чёрные жемчужины. Мызыканты с большой букы. И сэмплировать, искуссно рифмовать тексты тоже нужна недюжинная сноровка и умение. И тут они вне конкуренции перед "белыми". (Кстати я считаю и спортивные соревнования, олимпиаду например, нужно проводить отдельно для чёрных и всех остальных. Именно из-за физической "неполноценности" белых атлетов, которые на фоне мускулистых, грациозных "чёрных пантер" смотрятся гадкими утятами.). Каждому своё. Интересоваться и слушать никто не мешает и не осуждает. Но возводить в ранг некой новой муз.культуры, могущей заменить собой что либо уже существующее, думаю необоснованно.
На российской почве хип-хоп, несмотря на моду, чуждый элемент. И со временем думаю это проявиться. Все встанет на свои места.

 
ВадимДата: Пятница, 11.07.2008, 16:09 | Сообщение # 310
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Или я не прав?

Нет, не прав.

Добавлено (11.07.2008, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Ehnaton)
Но возводить в ранг некой новой муз.культуры, могущей заменить собой что либо уже существующее, думаю необоснованно.

А ему ничего заменять и не надо, он и так успешно существует и процветает.

 
EhnatonДата: Пятница, 11.07.2008, 22:43 | Сообщение # 311
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Нет, не прав.

А что же отличает тогда хип-хоп от всего другого? Если "читка" не имеет никакого значения?
Может толщина золотых цепей исполнителей?... хи-хи-хи...

Имхо, если это все возражения, то беседу можно считать законченной.

 
ВадимДата: Пятница, 11.07.2008, 22:46 | Сообщение # 312
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
если это все возражения, то беседу можно считать законченной.

Да нет, не все, но беседу действительно можно считать законченной, ибо спорить я с вами не собираюсь, т.к. у меня есть дела и поинтереснее. Пусть каждый останется при своём...

 
ВальдемарДата: Понедельник, 14.07.2008, 12:39 | Сообщение # 313
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Поддерживаю, нет смысла спорить.

Добавлено (14.07.2008, 12:39)
---------------------------------------------
Люди 31 в Зелёный кто нить на КиШа идёт?



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:48 | Сообщение # 314
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
L`eau par KENZO

Новая реклама. Музыка.

Трэк очень красивый. Чувственно-упоительный. Желающие могут заценить. тут

Удалось выяснить что это некая группа Pleasure. А песня называется - Stories. И собственно это всё что удалось узнать про этот муз.коллектив. Может я конечно не правильно и не там ищу...
Есть подозрения что это возможно какой-то завуалированный проект. То есть название подставное.

Вобщем вопрос и просьба всем кто знает что либо про этот коллектив (или кто прячется под именем Pleasure) сообщить заинтересованной общественности в моём лице.

 
ВадимДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:53 | Сообщение # 315
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Держи - тут можешь заценить весь их альбом полностью.

Добавлено (21.07.2008, 00:53)
---------------------------------------------
http://recordings.ru/release/?rid=40029#_+263841+263843

Честно признаться весь остальной альбом страшная попса, ну а этот трэк вроде ничего.

 
EhnatonДата: Понедельник, 21.07.2008, 01:09 | Сообщение # 316
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Держи - тут можешь заценить весь их альбом полностью.

Спасибки, заценил.

Quote (Вадим)
Честно признаться весь остальной альбом страшная попса

Да уж... прямо конфуз какой-то. Странно донельзя. Как это может такое быть вообще. Что бы у махровых попсятников родилась Такая песня как Stories??? Она на несколько порядков выше всего остального материала альбома.
Может чужая песня то?.. А может озарение какое-то нашло, так что и сами не поняли что сделали (ещё и 4 номером поставили в альбом, пиарщики, блин...).
 
Грустный_ПсихДата: Понедельник, 21.07.2008, 15:16 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Слушайте SOAD чуваги
 
EhnatonДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:58 | Сообщение # 318
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Грустный_Псих)
Слушайте SOAD чуваги

По сравнению с величием и гениальностью Джелло Биафры, все эти современные нео-панк-альтернативщики блекнут.
Viva Revolucionario!!!
 
ВадимДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:09 | Сообщение # 319
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=1JSBhI_0at0

Добавлено (21.07.2008, 17:09)
---------------------------------------------
Неплохой кавер на известный хит Cypress Hill от R.A.T.M.

http://www.youtube.com/watch?v=ZFfIZSh_chg&NR=1

 
EhnatonДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:12 | Сообщение # 320
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
http://www.youtube.com/watch?v=1JSBhI_0at0

И ваши Rage Against The Machine - просто буржуазные, холёные псевдо-левацкие щенки по сравнению с непримиримостью и самоотверженностью Биафры.
 
Грустный_ПсихДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:25 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Quote (Ehnaton)

По сравнению с величием и гениальностью Джелло Биафры, все эти современные нео-панк-альтернативщики блекнут.
Viva Revolucionario!!!

Это патаму што ты не слушал Аматори
 
MorfinДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:47 | Сообщение # 322
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Грустный_Псих)
слушал Аматори

Слушал, не понравилось. Правильно талдычит дядя Эчыч, Биафра - капитан у руля.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
maxsysДата: Вторник, 22.07.2008, 07:06 | Сообщение # 323
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Грустный_Псих)
чуваги

Quote (Грустный_Псих)
патаму што

Quote (Грустный_Псих)
Играл - куйня. Мне ни понравилсо

Quote (Грустный_Псих)
каэс - игра задротофф. Гамайте в халфу

Что с орфографией?
Русскому языку в школе не учили?

 
ВальдемарДата: Пятница, 25.07.2008, 12:20 | Сообщение # 324
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Lumen жесть!!! Офигенные песни
Пока ты спал (береги свои нервные клетки!)
Иди в отмах
Гореть

Добавлено (25.07.2008, 12:20)
---------------------------------------------
Белорусский ответ хип-хопу



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВадимДата: Пятница, 25.07.2008, 12:34 | Сообщение # 325
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
То то я думал, куда это Ляпис Трубецкой пропал. Давненько я от них ничего нового не слышал...
 
ВальдемарДата: Пятница, 25.07.2008, 12:41 | Сообщение # 326
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Запретили на телеке показывать. Теперь они тож в подполье.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
ВадимДата: Пятница, 25.07.2008, 13:07 | Сообщение # 327
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Запретили на телеке показывать. Теперь они тож в подполье.

Вов, чё за гон...

Сообщение отредактировал Вадим - Пятница, 25.07.2008, 13:08
 
ВальдемарДата: Пятница, 25.07.2008, 13:34 | Сообщение # 328
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Вадим)
чё за гон...
А теперь тоже самое но по русски.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
gleb3Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:51 | Сообщение # 329
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
я вот чо нашол
http://www.youtube.com/watch?v=E5E7u2k1ZSQ&feature=related
это песнё пороботило мой мозг
 
EhnatonДата: Пятница, 25.07.2008, 17:54 | Сообщение # 330
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (gleb3)
я вот чо нашол
http://www.youtube.com/watch?v=E5E7u2k1ZSQ&feature=related
это песнё пороботило мой мозг

Хорошая песня.
До порабощения моего мозга далеко, конечно, но песня хорошая.

А кто ето, кстати, такое - Gabriella Cilmi ?

 
Форум » Гостевая замка » Таверна » Музыка.. (Предпочтения музыкальные..)
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz