[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровая зона » S.T.A.L.K.E.R » «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» (Официальный анонс)
«S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо»
AdasygДата: Среда, 27.08.2008, 19:56 | Сообщение # 31
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Можете тыкать мне Казаками, дальнобойщиками и прочими героями меча, но всё это ощущается некоторыми как нечто достойное только из чувства родного плеча.

А что в них недостойного ?


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
EhnatonДата: Четверг, 28.08.2008, 17:16 | Сообщение # 32
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
А что в них недостойного ?

Ну если глючные недоделки или же весьма среднего уровня (может даже добротные середнячки) проекты вы считаете достойными России то что ж.....
Какие нибудь венгры вон сидят и не бухтят, сделают 2-3 раза в год поделку малобюджетную и довольны, потому как уровень...
Ну если это и наше место то всё нормально.
 
AdasygДата: Четверг, 28.08.2008, 17:23 | Сообщение # 33
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Ну если глючные недоделки или же весьма среднего уровня (может даже добротные середнячки) проекты

А кто конкретно этот уровень определяет ? И что такое мировой уровень ?


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
EhnatonДата: Четверг, 28.08.2008, 19:35 | Сообщение # 34
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
А кто конкретно этот уровень определяет ? И что такое мировой уровень ?

Адасик, хватит подначивать! Ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду.
Есть и на западе всякие Европы Универсалис в которые играет кучка фриков, но есть и проекты уровня ТоталВар, Калл оф Дути, Портал и пр. и пр.
А у нас только для фриков и патриотов. Всякие лада рэйсинг, коромысло её в печень...
Или ты считаешь что какой-нибудь Блицкриг это нечто гениальное? Правда?...
Оно может кому-то нравится, без вопросов. Но это ширпотреб. Какого на западе вагон и маленькая тележка. А у нас даже таких проектов не так и много. Шедевров же и вовсе нет. И вовсе не потому что у нас компьютеров мало wink
А потому что разгильдяйство, раздолбайство, отсутствие педантичности, скрупулёзности и профессионализма.
Отдельные гениальные художники, сценаристы, программисты, идеи, задумки есть.
Продукта нет. Одно говно или же недоделки жалкие.

Вот про это я и говорил.

 
AdasygДата: Четверг, 28.08.2008, 21:10 | Сообщение # 35
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Или ты считаешь что какой-нибудь Блицкриг это нечто гениальное? Правда?...

Нет. Я не играл в Блицкриг.

Quote (Ehnaton)
Шедевров же и вовсе нет.

Тут я с тобой не согласен. Но не буду спорить, устал я чегото.

Но вообще Эхыч для такого мягкого, доброго, местами даже флегматичного человека как я, спор с такой громкой, нервной, трескучей мумией - тяжкое испытание.

"Пришел петушок - поклевал, поклевал; пришел слон - похоботал, похоботал; пришел Эхнатон - потрещал, потрещал... всех обругал, обматерил и ушел с гордо поднятой головой".


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.


Сообщение отредактировал Adasyg - Четверг, 28.08.2008, 21:11
 
EhnatonДата: Четверг, 28.08.2008, 23:32 | Сообщение # 36
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
Но вообще Эхыч для такого мягкого, доброго, местами даже флегматичного человека как я, спор с такой громкой, нервной, трескучей мумией - тяжкое испытание.

Вот и не спорь дружочек!!! ;)))))))))))))))))
 
Vladimir777Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:09 | Сообщение # 37
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Адасик, хватит подначивать! Ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду. Есть и на западе всякие Европы Универсалис в которые играет кучка фриков, но есть и проекты уровня ТоталВар, Калл оф Дути, Портал и пр. и пр. А у нас только для фриков и патриотов. Всякие лада рэйсинг, коромысло её в печень... Или ты считаешь что какой-нибудь Блицкриг это нечто гениальное? Правда?... Оно может кому-то нравится, без вопросов. Но это ширпотреб. Какого на западе вагон и маленькая тележка. А у нас даже таких проектов не так и много. Шедевров же и вовсе нет. И вовсе не потому что у нас компьютеров мало А потому что разгильдяйство, раздолбайство, отсутствие педантичности, скрупулёзности и профессионализма. Отдельные гениальные художники, сценаристы, программисты, идеи, задумки есть. Продукта нет. Одно говно или же недоделки жалкие. Вот про это я и говорил.

5 балов, давно я так не смеялся biggrin


 
AsmundДата: Суббота, 13.09.2008, 17:16 | Сообщение # 38
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Прошёл...Скажу только,что пройдите ещё разок ТЧ.Намного лучше и интереснее получится.А ЧН в топку.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 14:31 | Сообщение # 39
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
купил на днях чистое небо, счас играю и вот решил поделиться недельными впечатлениями. Ну как полагается начнём с хорошего:
1)Более масштабный а главное живой мир зоны.
2)Более красивая и реалестичная графика
3)Более грамотный и опятьже "реалестичный" ИИ, гранаты в кое веке начали кидать, и использовать укрытия
4)Новая система поиска артефактов и проводники
Ну а теперь перейдём к плохому:
1)В кратце: БАГОВ СРАНЬ ГОСПОДНЯ!!! Замерзающие на месте кравососы, проваливающиеся под землю ИИ, вороны после выброса летают на спене по земле и т.п.
2)Да мир масштабный, но какого хрена его ограничевать в пользу и без того слабого сюжета, толком не погулять, а если схетришь ещё хуже будет. Обьесню по подробней на примере: после того как затопил подземелья агропрома решил я отправиться в тёмную долину к свободе примкнуть и тут бац выброс в долине, спрятаться негде естественно мне смерть, ладно упускаем этот момент, хотя картина повторялась каждый раз до Лиманска(дальше Лиманска пока не уходил), другой случай, таже картино но после прохождения захвата армейских складов и помощи наёмникам, иду через свалку на агропром, там выброс, но я в тонеле сныкался, а потом пошли цветы игра вылетает и проходить её просто не возможно в сраный Лиманск так зайти и не смог. Так что игру пытаюсь пройти уже в Третий раз. Но эт не всё, не знаю баг не баг, а вот такая херня после опять же затопления каналов на агропроме мы можем вступить в Долг и вступаем, далее когда у лесника получаем задачу поговорить с командиром блокпоста, а он свободовец, начинается естественно перестрелка, ну я их всех положил, но задача не отменилась а начальник мёртв и игра в штопоре.
3)Молодцы что улучшели ИИ, но кокого хрена мы всё так же тупа высовываемся, мы не можем стрелять лёжа или сстрелять в слепую из укрытия, но круче всего это гранаты, здесь вообще писец, 10 человек кинут гранаты в одну форточку и не один не промахнётся, просто паразительная меткость
4)Зомби-Терминаторы. Здесь я вообще окукел, Зомби прям варошиловские стрелки, мочят без промоху притом же не целясь и сами твари жевучие. Один зомби двух сталкеров мастеров в экзоскелетах стоит, блин.
5)Просто обидно по прежнему осталось ещё с прошлой части, если мы случайно заденем дебила пулей под которую он сунулся он остаётся в большой обиде и не утихает, и не поболтать сним и не чё.
+ ко всему есть ещё куча мелких багов пропажа звука, обрывки фраз, когда ходишь на совместное задание с кем то и пацаны просят им если что дать команду атаковать, которая в настройках хоть и есть но она не работает, просто я не знаю даже.
Вообщем игра нуждается в серьёзных патчах и модах. А то получается какае-то бета версия. Я не буду кидаться резкими вырожениями в пользу игры и разрабов, а пока подожду выхода первых патчей.
Моя оценка игре на данный момент 7 из 10



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
maxsysДата: Вторник, 16.09.2008, 14:47 | Сообщение # 40
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Да уже никакой патч не поможет поменять мнение об игре. Лучше всего подождать еще 10 лет до выхода очередного долгостроя этой кампании. У них, пожалуй, только Казаки более менее получились, за что спасибо.
 
Darth_VaderДата: Вторник, 16.09.2008, 14:55 | Сообщение # 41
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж... А как Игромания Сталкера расхваливала... Прямо за шедевр выдавали.

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 15:51 | Сообщение # 42
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
В последнем выпуске они писали мол ставим оценку в пользу того что они исправят неприятные баги(они играли на предварительной версии)


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
AsmundДата: Вторник, 16.09.2008, 16:52 | Сообщение # 43
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Кстати.Насколько я понял концовка только одна?Никакого нам теперь выбора и интриги?

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 17:06 | Сообщение # 44
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Я до конца не доходил не знаю, а в игромании про концовку сказали только то что она их разочаровала, да и по логике что это пролог оригинала я пологаю что одна.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
AsmundДата: Вторник, 16.09.2008, 17:12 | Сообщение # 45
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
что она их разочаровала

Не только их.Тусклая вышла,банальная.


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
АэрсДата: Вторник, 16.09.2008, 18:38 | Сообщение # 46
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Поставил Патч, (не последний, а предыдущий) и игра стала тормозить недецки. Железо канешно древнее, но без патча можно было боле-мене поиграть, а щас ваще невозможно.
Quote (Вальдемар)
тёмную долину к свободе примкнуть

интерестный кстати момент. Когда настаёт момент выбора к кому примкнуть (не считая одиночек)?
Я тут, в очередной раз после сноса игры решил за "братков" поиграть, выполнил серию квестов, а мне пахан говорит, мол, приходи позже, я тебе на ПДА брякну. А до этого тоже самое глав. Свободовец говорил
Quote (Вальдемар)
главное живой мир зоны.

Координально не согласен. "Симуляция Жизни" которой в ТЧ так гордились разрабы, здесь нарушена полностью. Ели раньше было достаточно подстрелить 3-4 собак и остальные при этом, типа испугавшись сматывались, то сейчас последняя шавкамдо победного залупается. То же касается раненных НПС. Ранений крайне мало, и начинаешь скучать по перлам вроде: "Пацаны, я маслину словил"
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 19:00 | Сообщение # 47
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Нет мир стал живее, но он угроблен самими разрабами. Раньше мы ходили по зоне и всё было как было мы знали кого и где мы встретим, сейчас всё стало поживее, ситуация на карте постоянно меняется и произойти может что угодно, я к примеру шёл на армейские склады через свалку и на точке перехода так сказать не встретил бандюков, зато встретил стаю снорлоков и т.п.
Quote (Аэрс)
Ели раньше было достаточно подстрелить 3-4 собак и остальные при этом, типа испугавшись сматывались, то сейчас последняя шавкамдо победного залупается. То же касается раненных НПС. Ранений крайне мало, и начинаешь скучать по перлам вроде: "Пацаны, я маслину словил"
со всем этим я согласен.
Quote (Аэрс)
Я тут, в очередной раз после сноса игры решил за "братков" поиграть, выполнил серию квестов, а мне пахан говорит, мол, приходи позже, я тебе на ПДА брякну.
А здесь вообще меня убивает, пахан брякнет на ПДА после затоплкния каналов агропрома при заходе на свалку, но дело в другом мы помогаем этим дебилам, а хабар всё равно намерены отобрать, и что мы конечно делаем, либо бежим либо мочим, их отношение и в том и в том случае неменяется. Нах вообще им помогать и пытаться вступить в их бригаду?!!

Добавлено (16.09.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Кстати Аэрс, не подскажишь сколько всего на данный момент к игре патчей и где их можно скачать?



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
АэрсДата: Вторник, 16.09.2008, 19:07 | Сообщение # 48
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
, не подскажишь сколько всего на данный момент к игре патчей и где их можно скачать?
Кажется два - 1.5.03 и 1.5.04. Скачать не знаю где. н посмотри здесь
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/
http://www.stalker-portal.ru/forums.php?c=c1#c1
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 19:34 | Сообщение # 49
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот сдесь можно ещё скачать http://cs.stalker-game.com/ru/?page=patches#1 Список изменений огромный, но проверю только завтра, а когда отпешусь вообще не представляю.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
Darth_VaderДата: Вторник, 16.09.2008, 19:44 | Сообщение # 50
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо в Украине не научились ещё хорошие игры делать, равно как и выполнять свои обещания...

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 19:55 | Сообщение # 51
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Нет, просто здесь они схалтурили. Ладно мы патчи скачать можем, а как насчёт тех у кого нет выхода в интернет? Они неподумали и тем самым кинули многих поклоников сталкера. Главный их минус в том что они говорят и красиво разрисовывают, а потом вот что выходит.Сама игра классная(оригинал в особенности) но она не доведена до ума, я до Сталкера в стрелялки 2 года не играл, а эта игра меня реально затенула и это их положительный аспект. И очень жаль что у нас в стране не могут сделать нечего подобного, со времён Ил-2 и Втылу врага нечего великого невыходило. Так что игры там делать умеют, до ума доводить ещё не научились.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
AsmundДата: Вторник, 16.09.2008, 20:42 | Сообщение # 52
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Asmund)
Когда настаёт момент выбора к кому примкнуть

Я прошёл за одиночек сначала,а потом вступил в свободу.Положительный момент,что можно сменить группировку.

С патчем 1.5.04 вылетов у меня и у нескольких моих друзей не наблюдалось.

И особенно радуют меня баги.Расстреливаю я как-то блокпост бандюков,денег мне жалко стало.И тут у меня задание от гопоты приходит.Защитить блокпост-приёмник.Интересно как?Подорвать себя на гранате?


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
ВальдемарДата: Вторник, 16.09.2008, 21:02 | Сообщение # 53
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
То есть позитив проявляется? Это гуд надо качать.

Добавлено (16.09.2008, 21:02)
---------------------------------------------
Да, кстати для установки 1.5.04 требуется 1.5.03?



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
denisyanДата: Вторник, 16.09.2008, 21:44 | Сообщение # 54
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Asmund)
И особенно радуют меня баги.Расстреливаю я как-то блокпост бандюков,денег мне жалко стало.И тут у меня задание от гопоты приходит.Защитить блокпост-приёмник.Интересно как?Подорвать себя на гранате?

Да вот об этой херне разрабы тоже не подумали.Вступаешь в долг-война с нужной для прохождения Свободой.И КАК?что делать потом?побегать 15 минут за долг,потом опять в одиночки?Тупо как то получается...




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
AsmundДата: Среда, 17.09.2008, 19:58 | Сообщение # 55
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Вальдемар, точно не знаю,но я ставил на 1.5.03.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
ВальдемарДата: Вторник, 23.09.2008, 15:01 | Сообщение # 56
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Прошёл игру, концовкой разочарован. По ЧАЭС и ПО ПРИПЯТИ походить не дали, да и вообще минусов по игре много писать их все сума сойду, короче слаба, так что продолжаю играть в оригинал с модами и моими личными доработками.
Оценка игры 7.8 из 10



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
denisyanДата: Вторник, 23.09.2008, 16:53 | Сообщение # 57
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
я бы оценил игру только на 7,да и то только за название)



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
СтаниславДата: Среда, 24.09.2008, 21:25 | Сообщение # 58
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
блин,разработчики тупо выпустили своё детище на прогулку,чтоб ща тиражиков парочку сотен выкупили геймеры,и проверили их демо-изобретение...Над этой игрушкой ещё пахать и пахать,поэтому ещё не покупал и не играл,чтобы впечатление не портить...пока в первый рублюсь)
 
BuZZaДата: Четверг, 25.09.2008, 01:45 | Сообщение # 59
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 482
Репутация: 25
Статус: Offline
страшно читать ваши отзывы))))ДА уж теперь я уж точно не куплю это...Лучше пойду перечитаю "пикник на обочине"...

Заведи себе тёлочку - пусть она тебя жалеет! Тут обитель брутальных потных мужиков и в нас нет места для жалости!
(с) Вадим
 
ВальдемарДата: Четверг, 25.09.2008, 09:10 | Сообщение # 60
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Это ещё что, ты поиграть попробуй без патча biggrin


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
Форум » Игровая зона » S.T.A.L.K.E.R » «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо» (Официальный анонс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz