[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровая зона » Другие игры. » The Elder Scrolls IV Oblivion (Обсуждаем, советуем, кретекуем...)
The Elder Scrolls IV Oblivion
ВальдемарДата: Пятница, 31.10.2008, 12:13 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
На днях приобрёл эту замечательную игру. В общих чертах понравилось, даже очень я б сказал. Уверен на форуме есть те кто в эту игру уже намонстрячился и поможет парой советов новичку и будущим игрокам.
Ну как пологается несколько вопросов:
1)За какую расу лучше играть, и в каком напровление её лучше развивать?
2)Как по лёгкому срубить бабок?
3)Особенности сюжета?

Ну что обсудим.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Пятница, 31.10.2008, 12:36 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Уверен на форуме есть те кто в эту игру уже намонстрячился

Да уж, было дело. Кстати довольно давно это было уже...
1. Я играл в основном за расу людей. При чём за женский персонаж (пытался Анджелину Джоли сделать в редакторе... кхм...).
Пару раз пытался играть за Тёмного Эльфа и за Ящерицу (не помню как они называются - хаджииты?...). Но как то не покатило.
Всё таки за людей приятнее.
Развивал я перса по линии тёмного братства. Доиграл до того что уже сам стал главой. Довольно интересно было, - лазать по подвалам, закоулкам замков и мочить потихоньку в сортирах заказанных товарищей.. хе-хе-хе.
Вообще основной сюжет разочаровал своей куцестью и неполноценностью, посему играл и после завершения основного квеста (уже в ранге знаменитого супергероя).
При чём во время игры я использовал штук 200-300 различных плагинов. От десятков роскошных и вычурных одежд\доспехов\оружия до домов, заклинаний, nude патчей, алкогольной зависимости, рыбалки, херувимов и прочая и прочая. Такая солянка получалась что не дай боже..... Но было интересно и аж голова кружилась от возможностей.
И к слову, после всех этих плагинов я просто не представляю как можно играть в ванильный Обливион, - имхо это мазохихм аскетов.
2. Ну как обычно, - квесты брать. Не брезговать скарбом поверженных с целью продажи. Ну и воровать само собой, грабить, убивать. Кудыж без этого!... Исследовать самые отдалённые участки карты, их подземелья, шахты и схроны со скелетами\привидениями\гоблинами\бандитами - там как правило как раз самое ценное барахлишко то и заховано.
3. О да!.... Это нечто особенное, чуваг. хм....
 
ВальдемарДата: Пятница, 31.10.2008, 12:44 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Я прохожу аж по трём напровлениям:
1)Бретонец - воин - маг
2)Орк - Воин Варвар
3)Высокий Эльф - Маг, Лучник

До этого уже поиграл Лесным эльфом и полностью завершил квест Тёмного Братства, право потом перестал, вообщем незаладилась у меня за него игра и решил по новой и так понемногу по техоньку прохожу. Игра реально затягивает, пока без модов играю, но планирую вскоре залесть на чердочёк и поискать на старой мании какие нибудь моды. Если кто помнить название самых лучших модификаций советуйте.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Пятница, 31.10.2008, 12:50 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Если кто помнить название самых лучших модификаций советуйте.

Да собственно зайди на любой русскоязычный фан-ресурс по ЭлдерСкроллу - там найдешь всё что нужно, с описаниями и ссылками.
Ну вот например краткий список того что я ставил поначалу:
The Doomshard Bow by Nicoroshi v1.3 - Мощный лук
Marcos samurai V5
Player Fishing v1.0
The bow of the Drow 1.2 - Лук Леголаса
Vermillion and Silverthorn Robes - Изысканные робы(Colovian Traders-сев.часть Скинград)
Wave V1 - Шикарная катана (Pale Pass-на скале у костра)
Mage Staff & Polearms & Spears - Копья(Fighting Chance)
Tda's Scythe Mod - Коса
AdvancedWater
Arrow Realism v1.2
Art_of_War_(Клинки) rdweaponpack
atifixmodv1_3
Bella_Moretta_(Ship) GPMoretta
Black Crest
Fjotreids Armor v1.0 (магазины в Бруме)
DEJ Harvest - Flora
PJs Disco Spell
Fantasy_Sword(41!!!) _in_Anvil_Docks
Fenix
Fort Facian - Щит и топор
Gorier Blood v1.09b [работает Без подключения]
Griffin Armor_Крестоносец (Миротворцы Морвейна в Анвиле)
Illumination-WithinV1.0
attack and hide medium v2.1
movablebodies - "Z"
Natural_Environments
No psychic guards v1.2
GrowlfsHotClothes_3.1+3.2+3.8_+Male Nude_+Shameless
Obsidian Armor
cheydinhal_petshop
Ren_BeautyPack_v1.1
Robe_over_armor
Smooth faces [работает Без подключения]
Visually Enchanted 2.1
AW_Wings - крылья в ящике около статуи, что напротив Slash n Smash
KDWitchesFrock
HellspawnBlades - Доспехи Джедая
Augustus_Dragon_Shield
MaulerPack - Дубинки с шипами_по всем торгашам
XifrPlainSurcoats - Кольчуги
The Atlantean Sword (Конан варвар)
Tramps v2.5
slayersword - Лонгсворд с иероглифами
HHWT v1.2 - Монтировка и молоток
Московский щит - при входе в Гильдию Бойцов Брумы
Inebriation - Опьянение и изготовление вина,пива...
orcishweapons - Оружие орков
Better Star's [работает Без подключения]
Ranger Equipment 2.0
Ring_of_Atmospherancy
Actors In Charge 0.8
Adonnays Elven Weaponry 3.52
Banes Chorrol Store Upgrade 1.1 - у кузнеца и гильдии Коррола(мечи и т.д.)
Banes IC Market Upgrade Mystic Emporium 1.1
Boots of Blinding Speed - Сапоги скороходы в Black Horse Courier в торговом квартале, в подвале
Bruce Lees Yellow suit 1.0
Dwemer Spectacles v3 - всякие очки в магазине драгоценностей(ICMarket)
Natural History Museum 1.1c
andoran_skooma1.2 - наркомания со скумой
 
AdasygДата: Пятница, 31.10.2008, 13:52 | Сообщение # 5
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
У меня Обливион - Золотое Издание лицензия, но только половинку сюжета прошел и больше времени нету :((
А вообще Вальдемар полазь по сайтам, из-за специфики Обливиона там прокачку легко просрать нетуда, и на более высоких уровнях становиться практически невозможно играть.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.


Сообщение отредактировал Adasyg - Пятница, 31.10.2008, 13:56
 
ВальдемарДата: Пятница, 31.10.2008, 14:21 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
из-за специфики Обливиона там прокачку легко просрать нетуда, и на более высоких уровнях становиться практически невозможно играть.
Это я уже понял, по тому и играю на разных напровлениях
Quote (Adasyg)
У меня Обливион - Золотое Издание лицензия,
У меня тоже, поначалу лоханулся с дополнениями, думал что эт мол отдельные компании, хотел даже менять идти, но потом разобрался. Главный минус игры - это вылеты, вот уж что точно достаёт, то нормально 4 часа играй и хрен вылетит, а бывает и 10 минут непроходит резет. А моды я погляжу уже несколько плагинов стащил.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
JaromirДата: Пятница, 31.10.2008, 16:06 | Сообщение # 7
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Прошёл основную линию и гильдию наемников за хаджита. Остальные гильдии не добил. Слетела винда и все сохраненки тю-тю. Заново проходить не решился. wink
 
EhnatonДата: Пятница, 31.10.2008, 17:48 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Главный минус игры - это вылеты, вот уж что точно достаёт, то нормально 4 часа играй и хрен вылетит, а бывает и 10 минут непроходит резет.

Ну это у тебя что-то с компом. У меня за всё время игры (несколько месяцев) НИ РАЗУ не слетала. Тормозить, да, подтормаживала, но чтоб слетала....
 
WolfenshteinДата: Пятница, 31.10.2008, 17:59 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
Прошёл основную линию и гильдию наемников за хаджита. Остальные гильдии не добил. Слетела винда и все сохраненки тю-тю. Заново проходить не решился.

Проходил честно, без кодов и получил от этой игры огромное удовольствие. Живая, инетерсная. Сюжет - супер, особенно в гильдии Убийц. Играл за бретона-мага и Эльфа-ассасина.


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
ВальдемарДата: Пятница, 31.10.2008, 18:22 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Ну это у тебя что-то с компом. У меня за всё время игры (несколько месяцев) НИ РАЗУ не слетала. Тормозить, да, подтормаживала, но чтоб слетала....
У меня золотое издание как я уже говорил. На подобные проблемы много кто жалуется, счас патч скачал надеюсь поможет.



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
EhnatonДата: Пятница, 31.10.2008, 22:33 | Сообщение # 11
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
У меня золотое издание как я уже говорил. На подобные проблемы много кто жалуется

У меня не золотое, а "просто" лицензионное издание от 1С и нифига я не жалуюсь.... гыыыыыыыы
 
Oberst_CrusaderДата: Суббота, 01.11.2008, 12:18 | Сообщение # 12
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Adasyg)
из-за специфики Обливиона там прокачку легко просрать нетуда, и на более высоких уровнях становиться практически невозможно играть.

Угу, это главный обливионский недостаток.Я лично на 15 уровне выкрутил сложность на 25%, стало нормально играть - бандит валится с 4 стрел, как ему и положено, а не с 20 ударов мечом.А магия без этого вообще неэффективна - никто и не заметит ваши жалкие 45 дамага огнем.
Играл имперцем, используя огромную кучу модов.Сюжет довольно неплохой. есть очень интересные квесты.В частности, очень понравилась миссия за темное братство, где нужно по канализации проникнуть опять в "свою" камеру и застрелить данмера, который хамил в самом начале игры.
Насчет срубить бабок - поставь мод better gem pricing, который поднимает стоимость драгоценных камней с жалких 30-50 до приличного уровня в 400 и более.Это во-первых, облегчает процесс добывания денег, а во-вторых, добавляет реалистичности в том плане, что сокровища, которые охраняют бандиты, становятся много ценнее тряпок, которые они носят, а не наоборот как в оригинале.
 
JaromirДата: Суббота, 01.11.2008, 12:48 | Сообщение # 13
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Oberst_Crusader)
тряпок, которые они носят

Там с повышением уровня бандиты такие тряпки начинают носить: стеклянные доспехи, эбонитовые, оружие дорогущее и т.д. biggrin

Вообще не вижу проблем с зарабатыванием денег. Зашел в пещерку поближе к городу какому-нибудь, всех убил там безжалостно, более менее нормальное шмотье снял, пару ходок туда-сюда до магазина и у тебя в кармане куча бабла, тем более в Обливионе через небольшое время опять пещеры заселяются. Можно в одну и туже хоть 100 раз заходить. (в Морровинде такого не было, правда я его так и не доиграл, через пол года зае....ся).

Вообще из-за огромного пространства и свободного перемещения в игру можно играть годы, что со временем надоедает очень (как и со мной случилось) Так что это + и - одновременно.

Добавлено (01.11.2008, 12:48)
---------------------------------------------
Я вспомнил!!!

Самое прикольное там на Арене в самом начале рубиться. biggrin

 
AlexxДата: Воскресенье, 02.11.2008, 14:35 | Сообщение # 14
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Было это давно.....
1. Обливион красивая игра но сильно упрощенная ради основной аудитории (пиндосов).
2. Его предшественник Морровинд был не так красив может быть графически, но зато там было поинтереснее играть. Намного интереснее.
3. Играть можно хоть кем. Бретона лучше развивать как мага. Не забыть дать ему знак атронах. Маги неплохо рулят в игре (хотя в Морре они рулили круче). Не забываем, что кроме боевой магии существует и другие ветки. Весьма неплохо рулит призывание (в самом начале покупаем свиток со скампом и радостно наблюдаем как он всех мочит, иногда помогая ему). Дух предков просто необходим атронаху ибо с помощью его можно халявно восстанавливать магию. Далее школы поддержки... тут в начале к примеру берем "светоч" (это так английское sanctuare перевели =)) и шанс попасть по тебе сильно уменьшается. Ну и многое другое. Магом надо уметь играть а не тупо хуярить файрболами во все что движется (даже в тех у кого есть резисты к огню)
4. Воины конечно хороши - тут лучший выбор нордлинги или редгарды (можно и орков). Но чем дальше в лес..... тем сильней им нужны либо воровские скилы либо магия поддержки.
5. Ассасины рулят по самое не хочу. Лучший выбор тут лесные эльфы либо хаджиты (кошки). Тут все просто - развиваем скрытность (тут есть чит - можно выйти из начальной подземки со скрытностью 100, но это нудно долго и потом не так интересно). Короткий серебрянный меч (берется на халяву в гильдии воинов) и вперед и с песней. Убиваются ВСЕ.

ЗЫ: За гильдии проходи квесты. Мне понравилось за гильдию воров.


Мы не волки, мы - санитары леса

Сообщение отредактировал Alexx - Воскресенье, 02.11.2008, 14:36
 
Форум » Игровая зона » Другие игры. » The Elder Scrolls IV Oblivion (Обсуждаем, советуем, кретекуем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz