[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за ДАНИЮ в М2ТВ ((черновики ценных мыслей - добавляйте !))
Игра за ДАНИЮ в М2ТВ
ProkosДата: Среда, 18.07.2007, 17:56 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Изначально дается всего один город – Архус. В принципе этого мало, с учетом того, что кругом враги. Но некоторое время для расширения своей державы у вас есть.
В первую очередь необходимо захватить Гамбург, Магдебург и Штеттин (внизу от Столицы). Иначе будет очень тяжко выстоять против Германцев и поляков (минимум одно из этих поселений должен быть замок). Но и не забывать про верхнюю часть карты – там расположены город Осло, на который постоянно претендуют Шотландцы и Стокгольм, около которого высаживаются Поляки и Русичи.

Главные недостатки:
- отсутствуют мушкетеры (поэтому казарм на одну меньше);
- достаточно средняя артиллерия (тоже на артиллерийский завод меньше, чем, например, у Португалии);
- достаточно «средненький» флот.

В армии фактически отсутствуют антикавалеристы. На эту роль часто используются войска «ополчение с копьями» (+8 бонус против кавалерии, т.е. общая атака против конников = 13). Но против пехоты данный вид войск фактически «никакой» (атака всего 5). Подводит и низкий дух (3). Специализированные войска появляются гораздо позже – ополчение с глефами и датские наемники.

Стреляющие юниты представлены достаточно «хило». Наиболее сильны – это скандинавские лучники, которые тем не менее, лучше дерутся врукопашную.

Конные священники-войны, вооруженные булавами – достаточно грозное оружие, я бы отнес их к универсалам. Относятся к латопробивающим юнитам, неплохо стоят против любых видов войск (за исключением, естественно, антикавалеристов) благодаря своей повышенной защите (19). Два недостатка – чардж всего 4 и относительно позднее появление (нужно третье церковное здание – монастырь и раскачка поселения до маленького города).

И еще хотел бы обратить внимание на конных хускарлов, подготавливаемых в замке. Аналогично священникам-воинам, они не обладают чарджем, поскольку вооружены секирами или топорами. Но в ближнем бою топор гораздо удобнее, чем неповоротливое копье :-)




Сообщение отредактировал Prokos - Пятница, 27.07.2007, 11:12
 
denisyanДата: Пятница, 10.08.2007, 21:29 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Prokos)
там расположены город Осло, на который постоянно претендуют Шотландцы и Стокгольм, около которого высаживаются Поляки и Русичи.

Не знаю может у меня комп тупой!Но даже на самом сложном уровне враг ни где не высаживается! wacko cry




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ProkosДата: Пятница, 10.08.2007, 22:30 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
denisyan, патч стоит ?
А может у тебя наких наций нет уже ? :-)


 
denisyanДата: Пятница, 10.08.2007, 23:12 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
Нету патча.
Врагов много ещё.
А какой патч нужен?




"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
ProkosДата: Пятница, 10.08.2007, 23:25 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
последний, 1.02, 533 мегов русский

Так ты в компанию без патча играешь ??????? ужас какой ....


 
denisyanДата: Суббота, 11.08.2007, 11:19 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 814
Репутация: 8
Статус: Offline
А где скачать его можно?



"Для войны нужны деньги, деньги и ещё больше денег".
 
AlexxДата: Суббота, 11.08.2007, 19:00 | Сообщение # 7
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (denisyan)
А где скачать его можно?

ОН был на июньском ДВД к журналу "Игромания".


Мы не волки, мы - санитары леса
 
masterДата: Четверг, 06.09.2007, 14:00 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Не согласен с автором темы, ибо захват вышеозначенных замков не решает ключевой проблемы - а именно отсутствия у Дании денег. Поэтому я предпочитаю после захвата Гамбурга вплотную заниматься Антверпеном и Брюгге - эти два города - ключ к финансовому благополучию на старте - а следовательно к постройкам, развитию и наему нормальных войск. Затем - Британские острова, причем начиная с Шотландии - ее земли - плацдарм, с которого потом удобно будет начинать наступление на англичан
 
AlexxДата: Четверг, 06.09.2007, 17:05 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Согласен про Амстердам и Брюгге. Но потом удобней действовать еще и по направлению на Франкфурт и т.п

Мы не волки, мы - санитары леса
 
MorfinДата: Четверг, 06.09.2007, 17:34 | Сообщение # 10
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Мастер прав, тактика приблизительно может быть такая как он предлагает. Но Прокос тоже прав, ибо его тактика немного другая, отличная то Мастеровской. все зависит от того куда ты направляешься.
Мой знакомы за Данию играл, и захватив Британию стал проигрывать на материке. Потому что зациклилося на захвате оной.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AlexxДата: Четверг, 06.09.2007, 17:46 | Сообщение # 11
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Я от Гамбурга шел на Амстердам и Брюгге. И одновременно на Франкфурт, Далее выходя на Мец и Штауфен, от которых уже удобно действовать на запад. А Гамбург становился плацдармом для движения на восток.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
masterДата: Пятница, 07.09.2007, 18:09 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Я от Гамбурга шел на Амстердам и Брюгге. И одновременно на Франкфурт, Далее выходя на Мец и Штауфен, от которых уже удобно действовать на запад. А Гамбург становился плацдармом для движения на восток.

Ммм... двигаться в центральную Германию считаю со старта нецелесообразным, ибо это ведет к возможным конфликтам еще и с Венгрией, Миланом, Венецией - а это6 в особенности Милан - отнюдь не слабые соперники - плюс стратегическое положение получаем - хуже некуда. А вот британские острова - территория, на которую после захвата достаточно оставить один приличный гарнизон - для борьбы с ребелами и общего контроля - а все поселения превратить в города, которые станут с учетом прибрежного положения финансовой кормушкой империи. Затем - опираясь на Кан и отстроенные Антверпен и Брюгге - наступлние на Францию - Испанию-Португалию-Мавров - фплоть до как минимум Кордовы и Гранады - программа максимум - или - если дела пойдут нехорошо и прийдеться всерьез сцепиться с поляками и немцами - до Бордо и Тулузы - то есть до овладения устойчивой в обороне позицией на юге - и только затем - Германия и Италия. Гамбургский гарнизон - только оборонительные бои - последовательное перемалывание стэков немцев-поляков. Мимо него им не пройти, а пройти мимо него - не так просто.

 
ВальдемарДата: Пятница, 07.09.2007, 18:13 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Амстердам
Антервипен



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
AlexxДата: Пятница, 07.09.2007, 19:58 | Сообщение # 14
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну да, Антверпен.
Вообще-то прикол в том что ранние войска Дании хорошо перемалывают СРИ и Францию. От Милана стережемся Мецем, куда они обычно не суются. С Венецией и Венгрией конфликта не вижу. Они обычно на Балканы стремяться развиваться , а в центр Европы не лезут.

А вообще - я ж не говорю, что вариант захвата Британии - плохой. Он более чем разумен. Просто он не является единственным вариантом развития. О чем я и написал.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ВальдемарДата: Пятница, 07.09.2007, 20:09 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Вообще-то прикол в том что ранние войска Дании хорошо перемалывают СРИ и Францию. От Милана стережемся Мецем, куда они обычно не суются. С Венецией и Венгрией конфликта не вижу. Они обычно на Балканы стремяться развиваться , а в центр Европы не лезут.
Так есть, так было и так будет прописано



An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
masterДата: Суббота, 08.09.2007, 13:37 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
С Венецией и Венгрией конфликта не вижу. Они обычно на Балканы стремяться развиваться , а в центр Европы не лезут.

И Венгрия и Венеция при определенных раскладах претендуют на Вену, а захватив ее у немцев их вектор экспансии переноситься в центральную европпу

 
AlexxДата: Суббота, 08.09.2007, 20:19 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
А вот ты про что. Венеция от Загреба может пойти на Будапешт. Ни разу не видел чтоб на Вену. А с Венгрией и Польшей первое время у меня союз - они и не лезут (в патче 1.2 союзы покрепче все же).
В общем каждый играет как ему удобнее. Помнится на старом форуме люди рассказывали как за Русь играть: "Сажаешь всех на корабли и сваливаешь на британские острова, где всех геноцидишь подчистую".
:-))))))


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ВальдемарДата: Понедельник, 10.09.2007, 17:55 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Master ты как без модов играешь? А то я помню у меня в rtj немцы без конца в данию и скандинавию пёрлись.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
masterДата: Вторник, 11.09.2007, 15:20 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Вальдемар,

да, без модов. у меня 1.02 собственно совсем недавно появилась - вот и обкатываю. А моды... ну так тогда под каждый отдельную ветку по логике вещей создавать нужно - ибо стратегическая картинка может разительно отличаться в зависимости от модификации

 
JaromirДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:35 | Сообщение # 20
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот ретрофит решил опробывать. Выбрал Данию.

Захватил близлежайшие мятежные провинции (3 внизу, 2 наверху), сделал из 3х замков города и взял курс на мирную политику и поднятие экономики. Заключил торговые договора почти со всеми, настроил рынков, портов. К своему большому удивлению экономика у меня оказалась на 5 с + (20-30 тысяч держится стабильно с учетом постоянного строительства). Единственно армий всего 2, одна стратегическую оборону держит и повстанцев гоняет, а другая в поход крестовый уплыла.

Немцы почему-то не нападают и походу не собираются нападать, хотя и засылают по 3 шпиона за ход, странные какие-то. А сам я как-то без повода на них тоже не могу. Вот такая она штука политика. smile

 
hidalgoДата: Вторник, 23.09.2008, 13:52 | Сообщение # 21
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
К своему большому удивлению экономика у меня оказалась на 5 с +

Конечно, я давно активно пользуюсь городами, в ущерб замкам. Да и торговля развивается тогда очень сильно, правда... во многом это от выбора нации зависит ). AI, кстати, конвертированием не увлекается(.


suaviter in modo, fortiter in re
 
ProkosДата: Вторник, 23.09.2008, 20:57 | Сообщение # 22
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (hidalgo)
). AI, кстати, конвертированием не увлекается

угу. я тоже при отодвигании границ замки переделываю в города.

Возможно тебе надо в хот-сит погамать с людьми.... там так просто не удасться бабаки накопить smile гыыы


 
hidalgoДата: Среда, 24.09.2008, 11:26 | Сообщение # 23
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Возможно тебе надо в хот-сит погамать с людьми

кстати, вы только ГСом пользуетесь? Hamachi моделированные LAN соединения для сражений не используете?


suaviter in modo, fortiter in re
 
ProkosДата: Среда, 24.09.2008, 13:28 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (hidalgo)
соединения для сражений не используете

мы - нет. На СиЧ - некоторые вроде камают (ссылку смотри на главной)


 
hidalgoДата: Среда, 24.09.2008, 13:45 | Сообщение # 25
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ссылку знаю, бывал там пару раз давно.

suaviter in modo, fortiter in re
 
JaromirДата: Среда, 10.12.2008, 12:56 | Сообщение # 26
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Доиграл вчера кампанию на ретрофите. Создал Великую Датскую Империю. Англичанам вломил, испанцам, маврам, СРИ, Сицилийцам, немножко Милану, Франции, Византии и Египту.
Денег 2 ляма с чем-то, экономика практически с самого начала фонтанировала.

Пользовался в основном одним универсальным составом:

4-5 датских латников
4 скандинавов с топорами
3-4 лучников (они мне больше понравились чем арбалетчики)
4 благородных рыцаря
2-3 артилерии
1 генерал

 
SERGДата: Пятница, 22.04.2011, 16:21 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
У них хорошое положение и юниты, специализированые на разновидностях древкового оружия, особенно на топорах...словом, пехотная фракция. В кампании главное захватить Прибалтику и ослабить Римскую империю.



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
Calibr-10Дата: Среда, 09.11.2011, 08:48 | Сообщение # 28
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Игра за Данию особо не впечатлила. Хотя определенная изюминка есть. Слабые стрелковые юниты, из кавалерии понравились хускарлы. В целом средняя фракция, хотя скучать не приходилось - война сразу на несколько фронтов - французы, поляки, шотландцы, имперцы. И на фиг я полез на Ближний Восток с крестовыми походами. Сначала все шло классно, почти захватил Египет, но потом вероломно ударили венгры из Малой Азии, египтяне начали реконкисту, а турки, придерживаясь враждебного нейтралитета подтягивают 4 полных стека к Иерусалиму - короче - зажали по полной. В общем прежде, чем соваться в авантюру с крестовыми походами, нужно было разобраться с врагами в Европе. А скоро еще монголы пойдут - поэтому надо брать тайм-аут.
 
SERGДата: Среда, 09.11.2011, 13:52 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Здесь главное дух викигов чувствовать - жечь и грабить все...и с Папой дружить(уже не из викингской тактики) happy



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
Lord_StrongholdДата: Пятница, 02.12.2011, 20:54 | Сообщение # 30
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
ну что сказать.. Дания - моя любимая фракция в игре. Но какой-то особой стратегии за неё у меня нет, т.к. все стратегии сводятся, в конечном итоге, к колониализму и выпиливанию кого захочецца). На "освоение" в Германию не иду (только на грабёжь), но захватываю Стокгольм (и Норкоппинг, если играю в СС. Но с первого хода веду принцессу либо к Генуе, либо к Марселю, попутно заключая союзы и прокачивая агента, и выдаю за муж зи генуйского чела (помоложе) или за марсельского главу, и последним иду на Тимбукту, а там уже за счёт наёмников (суданские племена - один из лучших юнитов лёгкой пехоты) захватываю. Потом, либо после крестового похода подтягиваю туда полководца, либо там с усыновление каким-нить - иду на Аргуин (Арген). Когда тамошние торговцы (обычно Мавры) отойдут от дел, то только за тот регион в плане купечества можно получать штук ок. 15-20, окупая армейские расходы и т.п., а там ещё можно и рудники мутить. Я ещё каким-нить полководцем там вышек наставлю во всём регионе) Но я у родных мест делаю также. Ну а потом в Америку на карраках) И флот у датчан хороший, по крайней мере мне всё устриавает в них. Ну а больше всего нрав священники-воины, хоть их и нельзя апгрейдить как рыцарей в гильдии свордсмит и без копья они... но норм. Больше нравятся те, у которых шлемы - топхельмы, а не какие-то "странные". Хотя помимо этого юнита нрав. ещё один, правда он у англичан - шервудские лукеры.. они мне напоминают лукеров из Knights and Merchants))


Let the battle begin!
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за ДАНИЮ в М2ТВ ((черновики ценных мыслей - добавляйте !))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz