[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Русь!!! За Русь!!! (Тонкости и аналитика...)
Игра за Русь!!! За Русь!!!
VladislaavДата: Пятница, 28.03.2008, 16:26 | Сообщение # 61
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Smithson)
Я смотрю многие загорелись монголами по играть
я и тимуридами играл smile ,только страной,а не нашествием



 
SmithsonДата: Пятница, 28.03.2008, 16:30 | Сообщение # 62
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Vladislaav, Каким образом?
 
AdasygДата: Пятница, 28.03.2008, 16:40 | Сообщение # 63
Приор
Группа: Магистрат
Сообщений: 688
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Smithson)
Я смотрю многие загорелись монголами по играть

Вообще монголы и тимуриды читерские фракции - у них войска, что участвуют в нашествиях и присущи токо им имеют НУЛЕВОЕ содержание, в том числе и слоны(правда слоны стоят нехило).

Добавлено (28.03.2008, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Adasyg)
Vladislaav, Каким образом?


Смотри счас повешу в FAQ.


"Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая" - японская пословица.
"В умелых руках и хрен балалайка" - русская пословица.
 
VladislaavДата: Пятница, 28.03.2008, 16:45 | Сообщение # 64
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Smithson)
Vladislaav, Каким образом?
В магазине купил диск,там мёд2,кингдомс и ещё:Road to Jerusalem,Stainless Steel,Sicilian Vespers.Во всех трёх в три раза больше областей(пример:там Мосва на области 4 разделена!!)И у Руси только в Роад ту Иерусалим не Новгород даётся,а Киев и замок рядом с ним(но в обычном мёде его нет!!)В Стаин.Стил всё на русском(говорят персонажи) и Орден Тамплиеров с замком Тортоса.И самая лучшая Сицилиан Весперс_там есть Неаполитанское и Арагонское Королевство.Можно за Папу играть,монголов и Тимурийцев,правда там глюк игра без звука,только ролики со звуком!! smile smile Ну вот вроде и всё ,если есть вопросы ко мне-пишите!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile

Добавлено (28.03.2008, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Adasyg)
Смотри счас повешу в FAQ.
Всё я написал!! smile



 
maxsysДата: Пятница, 28.03.2008, 16:57 | Сообщение # 65
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
ещё:Road to Jerusalem,Stainless Steel,Sicilian Vespers.

Это что моды? Сколько места занимают? Выложить сможешь куда-нибудь?
 
SmithsonДата: Пятница, 28.03.2008, 17:00 | Сообщение # 66
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Я по ссылке одного из наших качал на одном сайте Stainless Steel весит 700 метров + патч и русификатор
 
VladislaavДата: Пятница, 28.03.2008, 18:47 | Сообщение # 67
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (maxadmin)
Это что моды? Сколько места занимают? Выложить сможешь куда-нибудь?

У Вадима спроси,он сказал что давно Роад ту Иерусалим прошёл!Поищите в нете,может найдёте!



 
ImperatorДата: Четверг, 03.04.2008, 19:18 | Сообщение # 68
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Нелюблю РУсю Играть! happy

Водное поло ето неигра ,а жизнь
 
MorfinДата: Четверг, 03.04.2008, 22:49 | Сообщение # 69
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Imperator)
Нелюблю РУсю Играть!

Почму?



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ImperatorДата: Четверг, 03.04.2008, 23:01 | Сообщение # 70
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
1.Города далеко!
2.Монголы.......
3.Тимуриды.....
4.Много Враждебных стран ,плохо подготовленое войско!
5.Финансовая проблема!


Водное поло ето неигра ,а жизнь
 
MorfinДата: Четверг, 03.04.2008, 23:05 | Сообщение # 71
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Imperator)
1.Города далеко!2.Монголы.......3.Тимуриды.....4.Много Враждебных стран ,плохо подготовленое войско!5.Финансовая проблема!

Ну дык это же самое крутое! Так гораздо интересней, и веселей.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
AlexxДата: Пятница, 04.04.2008, 11:37 | Сообщение # 72
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Imperator)
1.Города далеко! 2.Монголы....... 3.Тимуриды..... 4.Много Враждебных стран ,плохо подготовленое войско! 5.Финансовая проблема!

1. строй дороги и иди на Балканы и Малую Азию
2. Лохи
3. Лохи
4. А союз заключить, к примеру с поляками? Тогда с кем-то ты в союзе а кого-то ты гнобишь. Войско у тебя хорошее кстати.
5. Развивай экономику.

Играл Русью, особых сложностей не было. Главное вначале резко рвануть на Киев, и взять его. А при удачном стечении обстоятельств и Яссы. Тогда совсем хорошо.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
VladislaavДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:27 | Сообщение # 73
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Русью на КОНСТАНТИНОПОЛЬ!!!и всё путём!!!


 
WolfenshteinДата: Четверг, 18.09.2008, 17:00 | Сообщение # 74
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
"Сильна ли Русь?
Война, и мор, и бунт,
И внешних бурь
напор её терзали,
Смотрите ж: все стоит она!"

Начал в кой-то веке за Русь-матушку играть! Ну, вообщем, мне понравилось, хотя в начале, конечно, было очень тяжело, смута, так сказать. Начинаем, господа, как вы прекрасно знаете, с Новгорода и двух армий. Первым делом я захватил Хельсинки, которые превращаем в город, ибо нам оченб важно иметь развитые морские города, затем я брал Ригу (с тем же знаечением), потом Вильнюс, ну, и, конечно, Смоленск, нашу основную крепость. Реформы экономики проходили очень туго, города приносили недостаточно денег, для того, чтобы прокормить мои войска, да еще и строить что-либо. Главное начинать с дорог, так как территории Руси очень большие, расстояния между городами в 2-3 ходах хотьбы, поэтому дороги - залог победы.
Вообщем, решил я отправиться на завоевание важного города: Москвы. Собрался с силами, закупил наемной пехоты, русской конницы и отправился на Москву, где, как оказалось, засели подлые поляки. Выкурить их оттуда не составило труда, однако вскоре случилось неизбежное - поляки пошли в контрнаступления, подтягивая все новые и новые резервы из Киева и Рязани, которые они уже успели отхватить. Удар обрушились на Вильнюс и Москву, но в первом случае атака была отбита доблестными наемниками, а во втором случае пришлось попотеть. Вокруг Рязания собралось множество мелких отрядов, среди которых были в основном солдаты Польской знати, как конной, так и пешей. Для ликвидации сих еретиков я создал большую кавалерийскую бригаду во главе с двумя полководцами. Особо отмечу очень хороший юнит Боярские дети, вооруженные дротиками конники. Они косили вражеские ряды издалека, пробивая доспехи, а затем, отступив, атаковали чарджем вместе с полководцем и Дружинниками. Славная кавалерийская бригада громила в трое превосходящие силы противника, плюща врагов на равнинах Рязани. В конце-концов, от присутствия поляков в этом ртегионе я избавился, а экономика, хоть и не совсем окрепла, но кое-какие прогрессы уже были. Советую при игре за Русь такими кавалерийскими бригадами и пользоваться, созывая их из разных городов.

Распустив частично дружину, я оставил немного ополченцев с арбалетами, очень эффективных при обороне городов, во всех моих владениях, а сам предпринял безумный поход остатками на Галич, выбил его, ограбил, и тут же потерял. Конечно, заработок неплохой, а стратегического приемущества крепость не давала, да и удерживать ее нечем. До прихода монголов я решил укрепться на скандинавском полуострове, где за морем можно было бы спокойно существовать во время нашествия, даже потеряв все свои основные города. Группа русичей на ладьях пересекла Балтийское море и высадилось во главе с наследником у Стокгольма, выбила его из рук датчан, чем и положила начало нового долгого противостояния. Теперь мы имели хорошо укрепленную цитадель на берегу Скандинавии, морские торговые города Ригу, Новгород, Хельсинки и Стокгольм с каменными стенами и гарнизоном арбалетчиков. И вот они пришли.. Монголы! Я уже собирался расставатьс с Москвой и Рязанью, собирая силы у стен Смоленска, но неожиданно Они не пришли на мои земли!! Они повернули на Юг! Я обрадовался и, оставив хорошие гарнизоны солдат с бесплатным содержанием, устремил свои взгляды на Данию, отчаянно пытавшуюся отбить свой потерянный город. Я предпринял три высадки у Орхуса, столицы оного королевства, но каждый раз терпел неудачу в связи с отсутствием хороших войск на полуострове. Внезапно на Скандинавию прибыли англичане с двумя огромными армиями и начали воевать с подлыми викингами. Я в это время как раз собирался в третий поход. Потерпев неудачу, моя армия отступила в Стокгольм, заняв оборону от наступающей датской армады. Она подошла к стенам города, осадила его, а к ним подошли еще и англичане. Оказалось, что проклятые еретики заключили союз с Генрихом, королем Англии. На сей прекрасной ноте я временно остановился играть.

Изобрели порох, в Новгороде можно нанимать Казаков с мушкетами. Я нанял три мушкетные роты для обороны города, заменив арбалетчиков, прокачал им броню и построил Алхимическую лабораторию. Вопрос: сильны ли они? Хороши для обороны?


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AsmundДата: Четверг, 18.09.2008, 17:30 | Сообщение # 75
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм.Я по другому немного начинал играть.По быстренькому хватал всё что плохо лежит пока не прибежали вездессущие жадные поляки.Первым делом разделил все имевшиеся в наличии войска на три части.В Новгороде осталось где-то 1-2 отряда.Послал войса на Хельсинки,Москву и Смоленск.Союз с поляками,союз с венграми.Я нападать на их соберусь ещё не скоро,а это может их немного притормозить в нападении на нас.После захвата всех трёх поселений с максимально возможной скоростью гоним армии на Киев,Рязань,Вильнюс,Ригу.После их захвата пытаемся добежать до Ясс раньше венгров.После этого окапываемся в Киеве,Риге или Вильнюсе,а также в Яссах.Ждём нападения поляков или венгров(есть неплохой шанс что и тех и других сразу),датчан(высокая вероятность),византийцев(этих гадов 100%),турки придут навряд ли.

Казаки в обороне получше намного ополчения с арбалетами будут.Как по стрельбе и рукопашному бою,так и по боевому духу.


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack


Сообщение отредактировал Asmund - Четверг, 18.09.2008, 17:33
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 17:40 | Сообщение # 76
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое плохое, что Русские провы очень большие и от одного города до другого надо топать ходов так 5. Надеюсь, в ETW исправят это недоразумение.

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AsmundДата: Четверг, 18.09.2008, 18:08 | Сообщение # 77
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Каким образом интересно?Уменьшат провинции? biggrin По мне так всё нормально,как и было в реальности.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 18:12 | Сообщение # 78
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, можно побольше населенных пунктов сделать. Как-никак, в XVII веке городов побольше было, чем в XII =)

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Четверг, 18.09.2008, 18:12
 
AsmundДата: Четверг, 18.09.2008, 18:21 | Сообщение # 79
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну не знаю.Думаю западные сектора будут поближе друг к другу(как в тевтонке у Новгорода например),а восточные будут как у Руси в оригинале.Не освоенная Сибирь и т.д и т.п.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
Darth_VaderДата: Четверг, 18.09.2008, 18:24 | Сообщение # 80
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну всё же лучше больше пров... А не как в M2TW - к примеру есть провинция от Трапезунда до Крыма, такой нехиленький кусочек суши и одной провинцией.

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
AsmundДата: Четверг, 18.09.2008, 19:31 | Сообщение # 81
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Саркел то?Там Дикое Поле,откуда там города будут...А вот провинции Киев и Новгород и т.д. раздражают,особенно на фоне микро провинций Европы.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
hidalgoДата: Пятница, 19.09.2008, 19:51 | Сообщение # 82
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asmund)
Саркел то?Там Дикое Поле,откуда там города будут...А вот провинции Киев и Новгород и т.д. раздражают,особенно на фоне микро провинций Европы.

Это да, на фоне Европы - северная Африка тоже выглядит немного "пустовато". Не говоря уже о том, что есть реальный шанс состариться, пока доберешься до мавров).


suaviter in modo, fortiter in re
 
AsmundДата: Пятница, 19.09.2008, 20:01 | Сообщение # 83
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
До тимбукту где-то ходов 6 наверно.У меня один раз по дороге туда 2 армии со скуки взбунтовались.

Сейчас вот за Русь доигрываю.Интересная геополитическая ситуация такая.Шотландия и Португалия рвут всех.Египет валяет монголам.А мне папа вломил в Италии по самое не горюй.ИИ спрятал часть армии в лесу неподалёку,а в ключевой момент битвы ударил в тыл.У меня аж челюсть отвисла.


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
hidalgoДата: Пятница, 19.09.2008, 21:15 | Сообщение # 84
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asmund)
ИИ спрятал часть армии в лесу неподалёку,а в ключевой момент битвы ударил в тыл.У меня аж челюсть отвисла.

Хм, я обычно запоминаю войска противника. Если прячет - веду себя аккуратно, провоцирую. Обычно - помогает.


suaviter in modo, fortiter in re
 
AlexxДата: Пятница, 19.09.2008, 23:16 | Сообщение # 85
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Я Русью играл просто. Сразу толпа идет на Ригу и на Смоленск. Смоленск - это замок и в нем оставляем один отряд крестьян и сразу топаем на Киев. ПРи таком раскладе мы туда успеваем раньше поляков. Если войско не особо сильное - ждем в осаде пока ряды защитников поуменьшатся. И только потом можно идти на Хельсинки и восточные провы типа Мск, Рязани и т.п.
Вильно можно не трогать - там хорошая армия сидит. Пусть поляки об нее зубы поломают - потом только брать. С Польшей заключал союз (он держался до конца игры кстати) и развивался на Балканы. Польша при таких раскладах начинает идти на запад, что очень даже нам на руку (у них 2 вектора развития и если они не успевают взять Киев - они идут на запад)
К приходу монголов у меня уже сильная армия + куча городов. Монголы у меня встряли по самое не хочу. Разбил их. в первой паре сражений так, что когда они запросили мира я у них 2 города взял в обмен на это =)


Мы не волки, мы - санитары леса
 
hidalgoДата: Суббота, 20.09.2008, 00:46 | Сообщение # 86
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
В моем случае - я конвертил большую часть региональных центров в города, особенно стратегические центры. Война с Польшей прошла очень быстро - у них только знать польская отличилась *polish nobles*, поскольку мне не хватало хорошей тяжелой пехоты, но и это удалось преодолеть (дротики летят не так далеко, как стрелы). А дальше - к приходу монголов - Саркел уже давно перешагнул лимит в 12 к населения и способен был за себя постоять. А дальше - стандартная моя тактика: дипломатия в сочетании с "кто к нам с ножом - на того мы с вилкой".

suaviter in modo, fortiter in re
 
Darth_VaderДата: Суббота, 20.09.2008, 09:51 | Сообщение # 87
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше кстати наоборот города в замки конвертировать. В замках войска не могут бесплатно содержаться, но и по качеству городские войска им не чета.

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©


Сообщение отредактировал Darth_Vader - Суббота, 20.09.2008, 11:16
 
hidalgoДата: Суббота, 20.09.2008, 11:01 | Сообщение # 88
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько мне позволяют судить мои знания - это в городах они бесплатно содержатся - ополченцы, т.е. Да и города растут быстрее гораздо. Наконец, у некоторых наций - города сильнее замков. И ими легче воевать.

suaviter in modo, fortiter in re
 
Darth_VaderДата: Суббота, 20.09.2008, 11:17 | Сообщение # 89
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, ошибся. Но самые элитные войска, как правило, нанимаются именно в замках, а точнее - в гильдиях этих замков.

And though it seems heaven sent,
We ain't ready to have a Black President ©
 
hidalgoДата: Суббота, 20.09.2008, 11:23 | Сообщение # 90
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм, у османнов, кстати, все не как у людей - у них городские войска ничего так :P
А вот про Русь - замки нужны, конечно. Там в городах вроде ничего толкового нет (до появления Cossack Musketeers), знающие люди поправят - я за Русь не так много играл - только монголов отбивал и Рим брал.


suaviter in modo, fortiter in re

Сообщение отредактировал hidalgo - Суббота, 20.09.2008, 11:29
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Русь!!! За Русь!!! (Тонкости и аналитика...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz