[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Византию. (Тонкости и аналитика)
Игра за Византию.
ДэмионДата: Пятница, 15.06.2007, 22:04 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Обсуждаем!

Добавлено (15.06.2007, 22:04)
---------------------------------------------
На самом раннем этапе Византийцам доступна отличная быстрая и прекрастная стрелковая конница.
Вардариоты это к примеру, то о чём мечтают многие игроки, страстные любители скифской манеры боя.
Генералы Византийцев на раннем этапе имеют к примеру большую защиту по сравнению с другими фракциями. А умелое применение манёвр стрелковой конницы дают неоспоримое преимущество потомкам Сарматских наёмнков Восточной Империи на поле боя!

Так же на более позднем этапе возможность нагимать в городах пехоту и знаменитых Варягов даёт прекрастные шансы для развития!
Да отсутствие огнестрелов в эпоху пороха сказывается на дальнейшем развитии-(, но ведь во главе стоите Вы , Великий полководец, значит история мира будет вершиться по вашему плану-)))

Вливайтесь!


 
eDzeerДата: Вторник, 19.06.2007, 20:13 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Играя за Византию пришел к выводу, что за неё играть сложнее всего. Дуррацо и Софию брать в обязательном порядке - оба делать замками, иначе из-за отсутствия на начальном этапе хоть как то полезных войск в городах - труба... С католиками по возможности отношения лучше не портить - мусульман хватит за глаза.
Можно сделать следующее - высадить "десант" из Никосии, захватить Адану и отбиваться от Турок и Египта этим форпостом. В этом случае Константинополь будет существовать относительно спокойно, принося некислый доход ( само собой до 1го джихада) Достроившись до Лучников византийской гвардии и стабильного дохода можно начинать экспансию...
 
AssasinДата: Вторник, 19.06.2007, 23:38 | Сообщение # 3
Кандидат в Приоры
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 525
Репутация: 10
Статус: Offline
choroshij sposob...na urovne hard prokatit?

Нет подписи, ну нет и все!
 
eDzeerДата: Вторник, 19.06.2007, 23:54 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
на нем и играл. Прокатило, но вот в Адане такие зарубы на грани поражения были - жуть просто! Спасался только вардариотами.
 
Vlad_nДата: Среда, 20.06.2007, 11:18 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
На самом раннем этапе Византийцам доступна отличная быстрая и прекрастная стрелковая конница.
Вардариоты это к примеру, то о чём мечтают многие игроки, страстные любители скифской манеры боя.

Не согласен. Для любителей скифской манеры боя лучше всего подойдет Турция. У нее сразу два вида стрелковой конницы. Играя за Византию достаточно проблематично склепать армию (и уж тем более несколько) стрелковой конницы. Играя же за турков это не проблема. Конные лучники при поддержке спахов страшная сила. Поэтому считаю, что в плане стрелковой конницы да и вообще мобильности Турция Византию заруливает только так. По большому счету, если бы не достаточно развитые города и не прокачанные генералы в начале игры, Византия сносилась бы блицкригом начисто. Так что существование лучной конницы, это большой плюс Византии по сравнению с католическими фракциями, но этот плюс невелируется набором отрядов в юго-восточных армиях Турции и Египта, а так же в дальнейшем Руси.
 
eDzeerДата: Среда, 20.06.2007, 11:54 | Сообщение # 6
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что играя за В. вардариоты доступны сразу и поэтому в качестве награды за задания даются именно они, причем наклепать 1 - 1.5 стека не составляет труда. Так что для тех кто не брезгует подмоченой репутацией и подзамороженным строительством можно на выбор снести сходу Венгров или же Турок, предпочтительнее имеенно вторых, хотя с ними и будет посложнее зато потом будет спокойнее.
 
SetДата: Вторник, 21.08.2007, 19:04 | Сообщение # 7
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы тут с Бесттом воевали на такт карте как-то :
Я за Византию 2 раза а он за когото там(кароче не помню)
Играли на раннем периоде ...
Из раннего периода Византия самая сильная фракция (в смысле юниты)
я 2 раза подряд выиграл
но потом я решил найти их слабое место ...
Вообщем дело вот в чем:
У них нет копьеносцев так что за кавалерию беспокоится не стоит
После недолгой перестрелки лучниками надо взять часть кавы и ударит в самый центр строя там где стоит пехота. Таким образом после сильного чарджа пехота подняла белый флаг потом надо завести каву в тыл
другой частью кавы надо отвлекать каву врага а потом подсоединить каву та что билась с пехотой
Но еще нада успеть так чтобы после удара кавой в пехоту сразу пошла другая волна но только пехотой

На след вечер решили проверить теорию

Я играл за портов а он за Византию
первую битву я выиграл причем было сложно

а вторую проиграл - Бестт быстро учится на ошибках

 
MorfinДата: Вторник, 21.08.2007, 19:33 | Сообщение # 8
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Set)
Вообщем дело вот в чем:У них нет копьеносцев так что за кавалерию беспокоится не стоитПосле недолгой перестрелки лучниками надо взять часть кавы и ударит в самый центр строя там где стоит пехота. Таким образом после сильного чарджа пехота подняла белый флаг потом надо завести каву в тылдругой частью кавы надо отвлекать каву врага а потом подсоединить каву та что билась с пехотойНо еще нада успеть так чтобы после удара кавой в пехоту сразу пошла другая волна но только пехотой

Кава, какава...
Ну понятно что все поняли.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
SetДата: Вторник, 21.08.2007, 19:36 | Сообщение # 9
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Morfin)
Кава, какава...

Кавалерия
 
MorfinДата: Вторник, 21.08.2007, 19:40 | Сообщение # 10
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Set)
Кавалерия

Да поняли мы, не тупые. Просто приколола меня твое описание как надо кавой управлять... Пряк как у задорнова: "Пойди туда, возьми ту квадратную штку, которая лежит под той, что висит, ну в общем ты понял... И всем понятно что чувак просит принести ему книгу с полки..."



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
ProkosДата: Вторник, 21.08.2007, 19:42 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Morfin, человек развивает литературные способности, не грузи его, научится :-)

Set - не обращай внимание, это он от зависти :-)


 
SetДата: Вторник, 21.08.2007, 19:50 | Сообщение # 12
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Offline
Я школьнег еще!Причем неграмотный! happy
 
MorfinДата: Вторник, 21.08.2007, 19:51 | Сообщение # 13
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Set)
Я школьнег еще!Причем неграмотный!

Значица шедевр своего уровня написал...

Set + Morfin - быстро в угол на горох !!
Прокос



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time


Сообщение отредактировал Prokos - Вторник, 21.08.2007, 19:57
 
VladislaavДата: Суббота, 08.03.2008, 23:12 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Я в Сицилиан Весперс играю за Византию,финансы-офигеть.во всех городах и замках остаётся 1 и 2 уровня построёк соответственно.Туркы нарываются-жить не дают - 15 ходов ,затем раскручиваешься,собираешь классную армию и на Икониум,а там они слабаки!!!(В Сицилиан Весперс(кто не играл)областей в 2раза больше есть пару новых юнитов+можно играть монголами,тимуридами,арагонским королевством,неаполитанским королевством и Папской Державой)-она очень сложная(чем обычный Мидывал) и невероятно интересная.Например у англичан нету Кана,а вначале Бордо.У Византии всё самое лучшее(расположение,купцы и армия(одна из самых),и Константинополь!!!!!).между прочим когда его завоёвывают турки пишится об этом информация(ну когда меххмед его завоевал и как)!!!!!!!!!


 
АэрсДата: Четверг, 13.03.2008, 18:41 | Сообщение # 15
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Одна из любимых моих фракций в плане месторасположения и мобильности. Отсутствие пороха напрягает, но не особо. До его появления можно всех снести и вяло отбиваться от монголо-тимуридов поралельно захватывая америку. Вначале копейщики неплохие городские и стрелковая коница спасает.
Quote (eDzeer)
Дуррацо и Софию брать в обязательном порядке - оба делать замками, иначе из-за отсутствия на начальном этапе хоть как то полезных войск в городах - труба...
София и без того замок и взять её полезно в качестве северо-западного рубежа, а вот Дурацо не пёрся. Проще сразу вырвать Рагузу у Венеции, тем более, что в 80% случаев они первыми кинутся.
Quote (eDzeer)
Можно сделать следующее - высадить "десант" из Никосии, захватить Адану и отбиваться от Турок и Египта этим форпостом.
Здесь не понимаю к чему мелочится. Надо рвать всё что плохо лежит: Адану, Алеппо, Антиох, Дамаск, Эдессу да ёщё и попробовать Акру из под носа у егептян вырвать. Таким блицкригом можно создать мини-империю и рапрячся в полный рост. Если попрёт египет ему в тыл высадть десант захватив одним ходом Александрию и Каир. Паралельно можно организовать такой же фортпост взяв Киев, Кафу, Саркел и Булгар.
Вообщем создавать на карте несколько сосредоточеных точек, а уж из них вершить экспансию во все стороны.
 
НииртаДата: Среда, 20.01.2010, 21:01 | Сообщение # 16
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже плохо разбирающийся в тактике человек, на ранней стадии может хорошо справляться ( Проверено на младшем брате)
Но дальше.... Примерно где-то на "серединке" - ему кранты...
Лично на мой взгляд, лучше всего начинать с Византии, но только на "начальной" стадии
 
alex007777Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:54 | Сообщение # 17
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мне византия не нравится, войск мало=(

у
 
SERGДата: Среда, 02.03.2011, 16:01 | Сообщение # 18
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Византия - одна из моих любимых фракций. В последнее время я люблю играть соблюдая историчность, поэтому она насоящий подарок - задача ведь проста - ВОСТАНОВИТЬ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ!!! Играя за Византию можно повернуть ход истории: ислам не распостранился на Ближнем Востоке, католиками правит Папа Краковский, столица Ромейской империи вновь в Риме, огнестрельное оружие не распостранилось по миру...вобщем эпоха Античности продолжаеться!



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War » Игра за Византию. (Тонкости и аналитика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz