[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Цитадель "Host Order" » Часовня Ордена » Реинкарнация (раз уж на то пашло,то и мне есть что сказать...)
Реинкарнация
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 01:40 | Сообщение # 1
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
....М-м...Здрасти всем!Благадоря нашим старательным братьем Ехнатончэга и Морфина,которые открыли этот раздел,я,могу выложить одну из самых спорящих религий в мире-буддизм(но не именно его,а одну из его ветвей,в часности начнем дискусию о реинкарнации)...
Реинкарнация paper
В этой теме мы говорим об таком понятии как "реинкарнация",понятие,которое довольно распостраненно в нашем мире.Людей никогда не переставал волновать вопрос, что с ними произойдет после смерти. Заканчивается ли наше существование смертью или, может быть, её приход означает начало вечности? Возможно, это своего рода переход от одной жизни к другой? Существует мнение, что человеческая душа способна перевоплощаться и обитать в разных телах. В этом убеждено около 24% всего мира. Что же нас привлекает в реинкарнации?Реинкарнация многим дает надежду. Если в этой жизни не получается чего-то достигнуть, значит в следующей обязательно получится.В часности,люди верят,что их душа после смерти переселиться не в человеческую плоть,а в животную.Насчет переселения души в следущее тело есть такое понятие,как-карма.Если человек зделал много хорошего за свою жизнь,к ниму карма от этого становиться благосклонее,и в следущую жизнь приподнесёт счастливой и беззаботной,и наоборот,если человек прожил жизнь только для себя и в его деше было много зла,то и следущая жизнь его будет не из лехких.Возможно ли нам обрести надежду и уверенность в справедливости благодаря вере в реинкарнацию? И какое утешение она может дать, учитывая мучительную проблему смерти? Закон кармы безжалостен.Однако,и тут присутсвует дух християнства:Иисус утверждал, что ни один человек не может исполнить закон. Наше сердце осквернено и наполнено злыми побуждениями и мотивами, которые причиняют боль любящему сердцу Бога. Иисус предложил нам прощение, отдав Свою жизнь за наши поступки против Бога. Он утверждал, что после смерти человек может обрести либо вечную жизнь и награду, либо вечное наказание, в зависимости от того, примет он прощение или нет. (Мат. 25:31-46; Евр. 9:27)-с одной стороны на мою думку(простите забыл как по-русски будет cry )это тоже своеобразная реинкарнация.Так вот,я эту тему поставил не просто так,а для того,чтоб узнать ваше отношение к этой вере.

Добавлено (07.08.2008, 01:40)
---------------------------------------------
Лично хоть я и православный,но всё же не отвергаю переселение души,и я думаю,что одно другому не помешает)))


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
Иисус предложил нам прощение, отдав Свою жизнь за наши поступки против Бога. Он утверждал, что после смерти человек может обрести либо вечную жизнь и награду, либо вечное наказание, в зависимости от того, примет он прощение или нет.

Нда..... полная ерунда и глупость.

Жизнь - это движение, и даже после смерти ничего не меняется.

 
СтаниславДата: Четверг, 07.08.2008, 15:08 | Сообщение # 3
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1425
Репутация: 48
Статус: Offline
Jaromir, согласен.
 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 15:44 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
я не согласен,ведь тоже движение-переселение души...

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
а с чем не согласен? с движением или переселением?
 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 15:53 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
движение-это и есть в конце-переселение

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 15:59 | Сообщение # 7
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
движение-это и есть в конце-переселение

да, как вариант, но не единственный.

Хм, наверное ты смысл моей первой фразы не уловил.

Сообщение отредактировал Jaromir - Четверг, 07.08.2008, 16:00
 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 16:01 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
это понятно,но сагласись,движение хоть и кажеться вечным,но в конце концов всему приходит конец

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 16:14 | Сообщение # 9
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
но в конце концов всему приходит конец

а что для тебя есть конец? wink

Конец - это ничто, пустота без названия?

 
ДэмионДата: Четверг, 07.08.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Я знаете во что верю?-))) В единого Бога Вседержителя и в Святую Троицу!!! Но это конечно не мешает мне как маленькому неразумному человеку иметь своё мнение-) Мыслю так что человек должен выполнить своё предназначение на земле и если у него это не удалось, то ему видимо дадут ещё какое то определённое количество жизней , чтобы исправить ошибки.
Но никак не в животную плоть, в это неверю-)
А то что жизнь и смерть одинаковые движения тож неуверен видимо Высшим Силам ненужен неподходящий материал и они его проведя через какой нибудь отстойник выбрасывают-))
P.S. это чисто субъективное мнение!


 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 16:28 | Сообщение # 11
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
А то что жизнь и смерть одинаковые движения тож неуверен видимо Высшим Силам ненужен неподходящий материал и они его проведя через какой нибудь отстойник выбрасывают-))
P.S. это чисто субъективное мнение!

Мне кажется не должны никого никуда выбрасывать. Иначе бы не было сейчас столько неподходящего и отстойного материала на Земле.

Quote (Дэмион)
Мыслю так что человек должен выполнить своё предназначение на земле и если у него это не удалось, то ему видимо дадут ещё какое то определённое количество жизней , чтобы исправить ошибки.

Вот так вот оно наверное и есть. Перед каждым свои задачи ставятся + саморазвитие до определенного уровня может избавить от необходимости реинкорнироваться вновь.

 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 16:41 | Сообщение # 12
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
Мыслю так что человек должен выполнить своё предназначение на земле и если у него это не удалось, то ему видимо дадут ещё какое то определённое количество жизней , чтобы исправить ошибки.

А почему нет,вы извините за суеверность,-призраки-те же души которые что-либо не смогли успеть на земле...

Добавлено (07.08.2008, 16:41)
---------------------------------------------
но я щитаю,что быть призраком-это уже существование,а не жизнь


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 16:45 | Сообщение # 13
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Призраки - это те, которые по каким-либо причинам не могут покинуть нашу Землю.

Замученные или жестоко убитые, обиженные, привязанные к какому-то человеку, предмету, месту и т.д. ........ развивать не буду посколько не очень много знаю про призраков. biggrin

Добавлено (07.08.2008, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (ТАМЕРЛАН)
но я щитаю,что быть призраком-это уже существование,а не жизнь

Некоторые люди и при жизни всего лишь существуют.

 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 16:47 | Сообщение # 14
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
это я знаю,но я говорю о том что если они не успели достигнуть цели своей жизни,то они достигают её уже в загробном мире,и никакие обязанасти в следущую жизнь,как говорит Демион,-не переносятся,ведь новая жизнь-новое начало и тд и тп.

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
ДэмионДата: Четверг, 07.08.2008, 16:53 | Сообщение # 15
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребят думаю если не попал на новый уровень то грубо говоря попал на низший(Ад) Т.е не оправдал доверия-(
Я это имел ввиду и уверен что из этого материала уже толку небудет, он отправляется в отстой! А не на круги жизни-(

P.S. то что не сделано тут там уже не изменишь-(((




Сообщение отредактировал Дэмион - Четверг, 07.08.2008, 16:55
 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 17:00 | Сообщение # 16
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
а если так,каж же чистилище,,где между прочем "обитают"грешники вне ада.....Человек если и не верит в потустороние силы(в нашем случае-Бога),то это не должно мешать соблюдать морально-етические принципе,а не тварить анархию,щитая,что жизнь осталась одна и надо её прожить на всю катушку,портя жизнь другим людям...

Добавлено (07.08.2008, 17:00)
---------------------------------------------
и насчёт чистилища,люди после смерти там отмаливают свои грехи,так что шанс есть обрести блаженство,будь ты хоть Чикотилой


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
ДэмионДата: Четверг, 07.08.2008, 17:01 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Тамерлан вот видимо Чистилище и есть временное пристанище перерождающихся душь!!! Которые ещё имеют право на возрождение!!!

Только на определённое количество иначе бардак-)))




Сообщение отредактировал Дэмион - Четверг, 07.08.2008, 17:01
 
EhnatonДата: Четверг, 07.08.2008, 17:02 | Сообщение # 18
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
что человек должен выполнить своё предназначение на земле и если у него это не удалось, то ему видимо дадут ещё какое то определённое количество жизней , чтобы исправить ошибки.

Видимо таких неудачников подавляющее большинство, ибо население земли увеличивается чуть ли не в геометрической прогрессии...

Тут я возвращаюсь к вопросу который уже поднимал в Часовне. А именно - откуда берутся "новые" души если реинкарнация есть? (см.http://host-order.clan.su/forum/52-730-34800-16-1216745211)

 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 17:04 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
ты сам уже ответил на свой вопрос)))

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 17:06 | Сообщение # 20
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Теоретически Ад - это низшие астральные миры, в которых действительно можно застрять очень серьезно и надолго.

Вобщем не знаю, хочется верить и надеяться в лучшее.

С такой погодой у меня только аппатия и депрессия. sad

 
EhnatonДата: Четверг, 07.08.2008, 17:07 | Сообщение # 21
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Кстати, товарищи считающие себя православными должны бы знать что Православие отрицает существование Чистилища вообще.

Добавлено (07.08.2008, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (ТАМЕРЛАН)
ты сам уже ответил на свой вопрос)))

Ну процитируй, а то что то я не просёк...
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 17:09 | Сообщение # 22
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
и насчёт чистилища,люди после смерти там отмаливают свои грехи,так что шанс есть обрести блаженство,будь ты хоть Чикотилой

понятие грех так такового нет в мире, это все религиозные штучки.

Кто знает может твое великое зло на самом деле благо. Это всё относительно.

 
ДэмионДата: Четверг, 07.08.2008, 17:10 | Сообщение # 23
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
Ребят о какой биомасе идёт речь?-))) Мы говорим о духе. В конце концов приходя к борьбе тёмного и светлого духа.
А Дух есть создание Божье которое властно наделять существа по своему усмотрению новыми душами или возрождать старые!!
Я лично для себя невижу проблем мне давно всё ясно главное , чтобы на Суде потом не обосраться-)) (извините)


 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 17:15 | Сообщение # 24
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Тут я возвращаюсь к вопросу который уже поднимал в Часовне. А именно - откуда берутся "новые" души если реинкарнация есть?

Их очень много. Говорят что с увеличением численности на Земле сейчас период между реинкорнацией у людей сократился. Но это всё временно, а потом возможно население резко сократится, а период наоборот увеличится. Кто знает...

Добавлено (07.08.2008, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Дэмион)
чтобы на Суде потом не обосраться-))

Хотелось бы да нечем будет. happy

 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 17:31 | Сообщение # 25
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Jaromir?ты же кажеться говорил что покончил с християнством?

ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 17:40 | Сообщение # 26
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
покончил с християнством?

покончил - это забавно звучит happy

Ну да, оно мне мешало, пришлось избавиться от религиозных предрассудков. Крест снял и больше надевать не собираюсь.

Теперь могу мыслить менее ограниченней.

 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 17:44 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
мда.....всё таки будет чем обсираться у тебя на Страшном суде rah

Добавлено (07.08.2008, 17:44)
---------------------------------------------
конечно,это твой выбор,но согласись-ведь духовно развиваться надо тоже!!!
И ещё носить крест-не значит верить)


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 17:52 | Сообщение # 28
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
Страшном суде

Мне вообще такое название не нравится, уж больно любят христиане запугивать. biggrin

Вообще бояться смерти не стоит, это неизбежно.

Добавлено (07.08.2008, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (ТАМЕРЛАН)
конечно,это твой выбор,но согласись-ведь духовно развиваться надо тоже!!!
И ещё носить крест-не значит верить)

Безусловно. Духовно развитый человек - сильный человек. Но надо развивать свой дух и не заморачиваться религиозными предрассудками, зачастую ложными и искаженными.

 
ТАМЕРЛАНДата: Четверг, 07.08.2008, 17:52 | Сообщение # 29
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
Вообще бояться смерти не стоит, это неизбежно.
-не говори,а есле тебе преставят нож к горлу,извини,твоего самого близкого человека,и дадут выбор или ты или он?Что же ты выбереш?


ибо сказано:поступайте со своими близкими так,как вы хотите,чтобы они поступали с вами также.
 
JaromirДата: Четверг, 07.08.2008, 18:00 | Сообщение # 30
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Я лишь говорю к чему хочу стремиться, но к сожалению пока не получается и моя жизнь меня не устраивает.

Quote (ТАМЕРЛАН)
-не говори,а есле тебе преставят нож к горлу,извини,твоего самого близкого человека,и дадут выбор или ты или он?Что же ты выбереш?

Хм сложный вопрос, может себя. Ты знаешь, я не бывал в таких ситуациях.

 
Форум » Цитадель "Host Order" » Часовня Ордена » Реинкарнация (раз уж на то пашло,то и мне есть что сказать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz