[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Норвегия (или правильнее сказать вице-королевство Новая Норвегия)
Норвегия
Император_МонтесумаДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:03 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Норвегия в Британской кампании можно сравнить с Англией по силе.Одна из самых сильных стран и одна из самых слабо-развитых экономических держав.Пока я перечислю то,что пока мы имеем:

1.ВОЕННОЕ УСТРОЙСТВО:

КРЕСТЬЯНЕ-пехота не самого лучшего качества,но как пушечное мясо сойдёт!
ОПОЛЧЕНИЕ С КОПЬЯМИ-эту пехоту лучше использовать для обороны городов чем для крупных военных действий.
ГОРОДСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ-этих ополченцев ещё можно использовать для борьбы с кавалерией и защиты городов.
РАЗБОЙНИКИ ВИКИНГИ-этой пехотой лучше сдерживать вражеское ополчение.
ПЕШИЕ ХУСКАРЛЫ-тяжёлая пехота против них ничто!Но от кавалерии их нужно держать подальше.
СКАНДИНАВСКИЕ МЕЧНИКИ-та же самая ситуация,что и с пешими хускарлами.Но это единственные хорошие мечники.
СААМЫ С ТОПОРАМИ-великолепная пехота!Двуручные топоры могут побить всех наповал!
СКВАЙРЫ-лёгкая кавалерия.Отлично подходит для атак на фланги и преследования врага.
ХУСКАРЛЫ-тяжёлая кавалерия.Хорошо справляется с кавалерией и лёгкой пехотой.А вот от тяжёлых пехотинцев держите хускарлов подальше!
КАТАПУЛЬТА-на начальные этапы я советую вам использовать именно этот вид артиллерии.

Думаю флот описывать не надо.Даже плохой вид флота всегда нужен!

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И ФИНАНСОВОЕ УСТРОЙСТВО:
Для начала стоило бы напасть на Шотландию,но выгоднее будет атака на Ирландию.Остров Арран очень уязвим.А атаки шотландцев можно всегда ожидать.Положение на островах не очень удобное так-что нужно пользоваться только двумя центрами-Ирсом и Каслтауном.
Финансовое положение ещё хуже!После захвата Шотландии и всех Северных островов нужно немедленно укреплять экономику!Нанимать купцов,строить дороги,фермы и рынки и верфи тоже!

Но тут я написал своё мнение при игре за Норвегию.Давайте здесь будем обсуждать Норвегию в этом посте!


Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
ProkosДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:11 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Военные юниты Норвегии.
Полная раскладка и комментарии.

качать отсюда


 
AsmundДата: Четверг, 15.05.2008, 17:53 | Сообщение # 3
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Затянуло так что завоевал за Норвегию всю карту и подумал что хочу ещё.Хорошая армия,но с самого начала ужасная экономика и укуреные полные стеки шотландцев.По мне так самая интересная фракция в британике.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
TEVTONДата: Четверг, 29.05.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте, я с ними за Уэльс воевал, тупые претупые, как и шотландцы, но как токо на них нападёшь, аж плакать хочется. Валлийские лёгк. копеёщики против готландских пехотинцев ( это ж смешно аж ) cry
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Норвегия (или правильнее сказать вице-королевство Новая Норвегия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz