[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Литва
Литва
Император_МонтесумаДата: Четверг, 01.05.2008, 20:58 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Классная фракция,единственная которая может с легкостью раздолбать Богом проклятый Тевтонский Орден.Хоть Литва имеет маленькую цепочку строительства из-за язычества,но литовские воины одни из самых лучших в кампании!Эстонские мятежники,татарские копейщики,латышские арбалетчики,воня ятвягов,жемайты с секирами-это прямо сборище народов,а не единая фракция!Короче-свои впечатления,тактики и характеристики воинов Литвы осталяем здесь!Не жалеем сил!

Добавлено (01.05.2008, 20:58)
---------------------------------------------
Получается никому не нравиться играть за Литву?


Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
AlexxДата: Четверг, 01.05.2008, 21:02 | Сообщение # 2
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Просто это все давно обсуждено.
А Тевтонов раздолбать может кто угодно =)


Мы не волки, мы - санитары леса
 
Император_МонтесумаДата: Четверг, 01.05.2008, 21:07 | Сообщение # 3
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Жаль...Ну всё равно найдётся тот кто поделится своими впечатлениями при игре за Литву(если конечно он раньше ими не поделился!)Лично я всегда играю за Литву.Одна из самых сильных держав-конники рулят,а пехота крушит всё и вся!

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
AsmundДата: Пятница, 02.05.2008, 11:22 | Сообщение # 4
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Да что тут сказать.Фракция превлекает меня тем что является язычниками и всвязи с этим имеет достаточны мощную и интересную группу юнитов.Воины гильтины и т.д.Положение у фракции не слишком удобное,со всех сторон можно ждать нападения.Обычно на меня налетают все кроме новгорода,который воюя с монголами понижает вероятность нападения оных на меня.

Добавлено (02.05.2008, 11:22)
---------------------------------------------
Император_Монтесума, к слово о литве.Если она тебе так нравится возьмёшься играть за неё в сардельке?


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
JaromirДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:09 | Сообщение # 5
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
За Литву не играл, играл против нее.

Впечатления такие:

1. язычество это конечно хорошо, айда епископов вместе с папой мочить, а то достали уже.
2. наличие очень хорошей пехоты + пешие арбы очень сильные.
3. конница в основном стрелковая причем неплохая.

Из минусов:

1. Очень плохая экономика, дорог нет и т.д. и т.п.
2. Со всех сторон окружают недруги.
3. Куча плохо развитых деревень, которые и дохода не дают и удержать их сложно.

 
ProkosДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:11 | Сообщение # 6
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Прикольно. Советую всем попробовать.

Особенность - поскольку язычество отличает множество богов, то и в языческой Литве можно было строить разные религиозные сооружения. В зависимости от типа этих сооружений нанимаются разные войска.


 
АэрсДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:38 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Prokos)
Прикольно. Советую всем попробовать.

Попробывал. Действительно прикольно. Довольно напряжённо тем более, что пришлось сразу воевать с Орденом, Монголами и Польшей. Пришлось поднапрячся. Не сказал бы что язычники так уж рулят, монгольские стрелки их перестреливают, а тевтонцкие пехи перебивают.
В очередной раз удивляюсь дипломатии в тевтонской компании. Польша ожесточённо держится за союз с Орденом. 3 раза за семь ходов приходит польский посол и требует вассалитетета, я соглашаюсь взяв за это 12-15 тысяч денег. Следующим ходом Тевтонцы нападают и Польша разрывает союз с Литвой. Неплохая такая прибавка к пенсии, жду предложения в четвёртый раз.
 
AlexxДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:57 | Сообщение # 8
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Вообще-то я играю сейчас за Литву и могу сказать, что языческие храмы весьма неплохи. И войска там хорошие. Во всяком случае на 25 ходу Тевтонский орден приказал долго жить - я взял все его поселения. Причем губой силой, а не расстрелом издалека, как это делал играя за Новгород. Жемайты - довольно неплохая штурмовая пехота, Дзуки - неплохая легкая стреляющая кава. Проблема что нельзя и тех и других одновременно - но это решается тем, что в одном поселении делаю одно - а в другом - другое.
Дороги у Литвы есть, правда 1-го уровня но хватает и этого. На экономику не жалуюсь - проще чем Тевтонами играть однозначно. Деревеньки превращаю в замки - так они быстрей развиваются и дают хороший доход.
Дипломатия смешная. Подходит посол и говорит - дайте 200 золотых иначе война. Я делаю контрпредложение - ты мне 200 золотых а я тебе - карту. Он отказывается и говорит ХИНТ!!!! - я вам по 200 золотых в течении 5 ходов, а вы мне - карту, ИНАЧЕ ВОЙНА =))))) Я соглашаюсь. И так уже несколько раз =)


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ProkosДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:09 | Сообщение # 9
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Alexx, обманщик ... гы

 
WolfenshteinДата: Воскресенье, 04.05.2008, 18:36 | Сообщение # 10
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Очень неплохая держава, проработали ее интересно. Меня порадовали латышские арбалетчики и гильтинцы...

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
TEVTONДата: Четверг, 29.05.2008, 15:50 | Сообщение # 11
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасте. Литва рулит, но когда ты отбиваешься с двух сторон от ордена двумя армиями, а те в тыл бьют поляки ( изредко ) и монголы ( всегда ) и нет денег ни гроша, то не спасёт ничего. ( Разве что побег в Скандинавию )
А вообще классно лучниками - балтами растреливать всех.
отрядов шесть лучников, отрядов 5 конных стрелялкиных, генерал и несколько жемайтов ( враги пока дойдут уже офигеют, а потом жемайтов в лоб, кон. стрелков фо флангм стрелять, а генералом бить в центр их тыла и как нефиг делать побеждал.
Если у них есть конница, отведём лучников чуть раньше biggrin
 
Dima_tsarenkoДата: Пятница, 09.09.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хе-хе Литва, а-не, литва во, когда я за неё играл на меня нападали и Тевтонцы, и Поляки, и Монголы, и СРИ по-моему всё.


Dima_tsarenko@mail.ru
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Литва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz