[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
Компания крестоносцев.
slonДата: Пятница, 04.01.2008, 23:03 | Сообщение # 61
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Возможно, что уникальный отряд восстанавливается только в военном центре фракции, я это не проверял. Но восстановились они точно.

Скорей для востановления необходим какойто определенный уровень вероисповедания.

 
ВадимДата: Суббота, 05.01.2008, 01:49 | Сообщение # 62
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Тут заметил, что с областном замке в Кесарии (хотя постройки в нём были воспроизведены все до одной) на финальных стадиях игры можно было нанять аж две еденицы супер крутых отрядов Стражей Гроба Господня, и это еще при живом то оригинале. Так что похоже не такой уж это уникальный юнит.
 
AlexxДата: Суббота, 05.01.2008, 09:34 | Сообщение # 63
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Может и так. Но написано, что этот УНИКАЛЬНЫЙ отряд.
Маршал Госпитальеров кстати тоже восстановился.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
EhnatonДата: Суббота, 05.01.2008, 15:41 | Сообщение # 64
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Понятно. Что ничего не понятно... У меня эти уникальные отряды при игре за все фракции ( где они есть ) не восстанавливаются ни при каких условиях. И в стратегических центрах они сидят и вероисповедание по максимуму, а вот на той самой закладке пишут что "вы больше не можете нанимать этот вид войск"!..
Так и сидят по нескольку человек..
Как то обидно... :(..... осталась последняя надежда - что может тут влияет уровень сложности кампании? Вы на каком играете? Я всегда на самом высоком. Может из-за этого?....
А если нет то тогда видимо не судьба.... больше объяснить отсутствие возможности восстановления у меня уникальных отрядов мне нечем...


Сообщение отредактировал Ehnaton - Суббота, 05.01.2008, 15:43
 
AlexxДата: Суббота, 05.01.2008, 17:34 | Сообщение # 65
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Я компании всегда играю на среднем. Чтоб не напрягаться особо.
Восстановились оба этих отряда бех проблем как и писал. Никаких надписей не было.
Может конечно и глюк =)))
Надо будет проверить поиграть за другие фракции.

Потом если что - отпишу по этому поводу.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ДмитрийДата: Суббота, 05.01.2008, 23:51 | Сообщение # 66
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Я сражении на высокий ставлю, а кампанию на средний, чтоб играть без напряга и на легке для собственного удовольствия.
 
ВадимДата: Воскресенье, 06.01.2008, 15:03 | Сообщение # 67
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Я компании всегда играю на среднем. Чтоб не напрягаться особо.

Лёха, странно тогда от тебя слышать жалобы по поводу чрезмерной лёгкости компании. Всегда играю на очень сложном и как уже писал выше мало того что была возможность восстанавливать уникальные юниты, так ко всему прочему мог их еще и нанимать.

Ps\ ко всему прочему не вижу абсолютно никакого интереса играть на более легких уровнях сложности на страт. карте. Наоборот когда более или менее всё устаканивается и начинает развиваться в спокойном русло я начинаю скучать и доигрываю чисто на автомате с единственной надеждой на скорейшее окончание развернувшегося каматоза.

 
EhnatonДата: Воскресенье, 06.01.2008, 16:44 | Сообщение # 68
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Ps\ ко всему прочему не вижу абсолютно никакого интереса играть на более легких уровнях сложности на страт. карте. Наоборот когда более или менее всё устаканивается и начинает развиваться в спокойном русло я начинаю скучать и доигрываю чисто на автомате с единственной надеждой на скорейшее окончание развернувшегося каматоза.

Аналогично! Но в отличии от усидчивого и великопупырчатого у меня порою не хватает терпения (когда всё устаканивается), на автомате играть; настолько невыносимо скучно что я забрасываю подобную кампанию и начинаю новую...
По-поводу же уникотрядов просто не знаю что и думать.............................................................................................
 
ВадимДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:11 | Сообщение # 69
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
на автомате играть; настолько невыносимо скучно что я забрасываю подобную кампанию и начинаю новую

Тут ключ к быстрому окончанию таков - нанимать на имеющиеся неприлично большие деньги любые, даже самые дерьмовые, юниты в невообразимых количествах и быстрее их гнать до врага, играя все битвы на автомате и не занимаясь строительством. По сути так можно вторую половину провинций на карте за час - полтора захватить.

 
slonДата: Вторник, 15.01.2008, 10:35 | Сообщение # 70
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Понятно. Что ничего не понятно... У меня эти уникальные отряды при игре за все фракции ( где они есть ) не восстанавливаются ни при каких условиях. И в стратегических центрах они сидят и вероисповедание по максимуму, а вот на той самой закладке пишут что "вы больше не можете нанимать этот вид войск"!..
Так и сидят по нескольку человек..

На форуме плейграунд, прочитал: Пишет gold239:

Quote
я нашел способ сделать уникальных отрядов больше, т.е. нанимать. играю за Антиохию. В крепости построил капитул ордена (впоследствие развил до третьего уровня). дальше поставил эту крепость на автоматическое управление в наборе войск. и таким образом почти каждый ход получаю по одному уникальному отряду. набор идет вместе с другими войсками, в основном мне не нужными. я отбираю что мне надо (уникальный отряд), а другие расформировываю. таким вот образом я поставил под знамена армию состоящюю в основном из уникальных отрядов: 1 генерал 5 маршалов госпитальеров (опыт 7 при полном развитии капитула, цитадели и др.), 8 защитников гроба господня (прекрасная тяжелая пехота) копейщики, 4 арбалетчики и 2 бомбарда. ну как?нормально?

взято от сюда: http://forums.playground.ru/medieval_2_total_war/153290/

 
VladislaavДата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:19 | Сообщение # 71
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Не трудная кампания.Впрочем Византией играть круто,но на запад продвигаешься,левую часть турок уничтожаешь,а дальше сил нету и казна слабеет.Египтом прикольно,просто уничтожаешь Иерусалимское Царство и Антиохов.Потом турок и на Византию.Турками не очень-на левую часть нападает сразу Византия.Антиоху завоевать легко,но на Иерусалим времени нету,византия давит.Самое интересное,что Визатия по истории была ослабевшей,а крестоносцы просто сдерживали мусульман,а тут Византия давит и давит.Плюс этот рельеф.Королевство Иерусалима - супер.Классные войска(хотя у всех они нормальные)+расположенние.Завоёвываешь Египет,оттуда флотом высаживаешься и завоёвываешь Константинопль(лучше когда его завоевала Венеция)и Никею,возобновляешся,уничтожаешь Византию и Венецию.Монголы там слабые за ходов семь можна их сдержать,если возле Иерусалима держать войска(вокруг-в городах) .Остались турки.Заключаешь с ними союз на любых условиях,набираешь армию всё укрепляешь и бабах.Вся карта завойвана тобой.Надеюсь,что вам повезёт!!!!!!!!!!

Добавлено (10.02.2008, 19:19)
---------------------------------------------
У Иерусалима лучшие полководцы(в начале).Король Бодуэн,Рика Львиное Сердце и Балаин из Ибелин.Их можна отправить на завоевания Египта и при раскладе 1:4 можна выйграть.Правда армию надо вначале делать не из одних крестьян!!! batman



 
slonДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:56 | Сообщение # 72
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
Не трудная кампания.Впрочем Византией играть круто,но на запад продвигаешься,левую часть турок уничтожаешь,а дальше сил нету и казна слабеет.

У кого как у меня так к лимону дело продвигалось. Правда забросил потом компанию. Византия имхо в финансовом плане просто монстр.

 
JaromirДата: Понедельник, 11.02.2008, 11:29 | Сообщение # 73
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Блин, у меня вот беда во всех кампаниях, особенно поначалу, не получается с экономикой нормальной - все время денег нету. sad

Так как говорите уникальных-то юнитов восстановить, в каком городе? а то поистрепались сильно (за Иерусалим начал играть)

 
ProkosДата: Понедельник, 11.02.2008, 15:44 | Сообщение # 74
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2968
Репутация: 78
Статус: Offline
Jaromir, попробуй все таки в твоем военном центре (есть такие у каждой фракции, если не знаешь какие - веячером напишу) при условии создания там еще и капитула госпитальеров (возможно нужен уровень выше 1-го).

 
JaromirДата: Пятница, 15.02.2008, 23:04 | Сообщение # 75
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Значит придется долго ждать. Пока что только 1й уровень капитула в Иерусалиме.
Зато одну прову я вчера у арабчиков оттяпал, и вторая на подходе. smile

Добавлено (15.02.2008, 23:04)
---------------------------------------------
Этот Ричард Львиное сердце идиот дебильный, сейчас минут 5 на него матерился. (да простит он меня, я про персонажа в игре).

Осаждаю значит Каир, Ричард, 3 отряда иерусалимских рыцарей и копейщиков отрядов 7-8. Осаждаю себе спокойно, жду когда катапульты подвезут. И тут откуда-то армия сарацинская огромная деблокаду устраивает, ну и Саладин из Каира тоже атакует.

Вобщем сливаю я бой, ну думаю надо отступать оставшимся ребятам. Ричард стоит у красной линии - нажимаю на флаг и ........... он бежит через всю карту, обязательно через всех врагов где его благополучно и убивают. cranky

Вопрос, я конечно понимаю что настоящие герои не ищут легких путей, но почему войска бегут не куда ближе убежать, а наоборот выбирают для бегства самый длинный маршрут.

 
DimetriusДата: Суббота, 01.03.2008, 10:52 | Сообщение # 76
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
но почему войска бегут не куда ближе убежать, а наоборот выбирают для бегства самый длинный маршрут.

Да, про отступление - это косяк. У меня тоже была ситуевина: в армии часть войск была сильно побита,а на границе стояли целые отряды. Приказываю побитым отрядам покинуть битву, а им по... (ни в какую). Из 3 генералов двое имели по 3 сопровождающих и ни на что не годились - так ведь их тоже вывести их с поля боя не получилось, а терять их было жалко. В конце концов от армии остались крохи, и начали выходить войска подкрепления, но это уже не играло никакой роли, так как тяжелая конница врага - один единственный полностью уцелевший отряд с первой же сшибки отправлял в бегство моих "прославленных" морально стойких варангов.
Отряд появляется - получает по шее - убегает. По этой нехитрой схеме была похоронена целая армия.
И убегает отряд вовсе не в то место из которого появился.

Хочется сказать про стрельбу по живым мишеням из катапульт, требуше и тяжелых пушек. Это вообще что-то. Под управлением ИИ эти осадные хреновины ухитряются попадать по галопирующим всадникам!! Это при том, что из РПГ не всегда точно попадешь по движущейся цели. Ухитряются даже метнуть снаряд ну почти себе под ноги !! Хотя по определению, их цель - неподвижные или медленно перемещающиеся (типа черепахи) удаленные объекты. Был весьма удивлен.


Делай что должен, и будь что будет.
 
JaromirДата: Суббота, 01.03.2008, 13:42 | Сообщение # 77
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Вчера прошел компанию за Иерусалим. На мой взгляд, это самая легкая из компаний. Завершил где-то в начале 60х ходов, только-только порох открыли, так и не сумел воспользоваться стрелковыми юнитами.

К сожаленью за всю игру я так и остался на 2м месте после княжества Антиохия - эти ребята просто запроста снесли почти всех. И к концу игры почти вся карта была сине-белой. Византию веницианцы практически подмяли. А Египет и Турцию мы снесли.

Вобщем очень как-то неисторично, крестоносцы черезчур усиленны, а мусульмане какие-то разрозненные и слабые. ИМХО это не правильно. sad

 
DimetriusДата: Вторник, 04.03.2008, 11:59 | Сообщение # 78
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Заранее прошу прощения, если ответ на мой вопрос уже был вписан в историю этого форума.
Ситуация: 4 моих вора(внутри), 8 священников и 4 убийцы "дежурят" у Антиохийского замка(твердыня, религия -католицизм). Вокруг мои земли с поголовно православным населением. На территории замка 100% православие. В замке 7 стеков "крутых металлистов". Кроме дорог и порта все периодически взрывается. Ходов 20 уже прошло и никаких волнений и посылов к свержению.
Вопрос - почему?
И можно ли взять замок в принципе подобным образом?


Делай что должен, и будь что будет.
 
ВадимДата: Вторник, 04.03.2008, 12:26 | Сообщение # 79
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Потому что замок. Для того чтобы его удержать, я думаю и половины гарнизона было бы достаточно. В случае с городом, наверное давно бы уже взбунтовались...
 
slonДата: Среда, 05.03.2008, 16:44 | Сообщение # 80
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
В кингдоме не зная а в оригинально Меде мне такие фокусы с ЗАМКОМ не удавались. Города да, запросто а вот замок нефига. Причем уровень лояльности опускался до 20-30 процентов. В принципе в замке по идее должны быть только воины плюс обслуга, все остльные за стенами, так что и бунтовать то не кому.
 
VladislaavДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:27 | Сообщение # 81
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
это самая легкая из компаний
После Америки!! smile smile как по мне

Добавлено (23.03.2008, 02:27)
---------------------------------------------
Да и за Турков несправедливость!!!!!!!!!! sad sad sad Они должны были уничтожать Византию,а Она хлопает ихнюю западную часть и всё.За Византию и крестоносцев легче чем за мусульман,которые на самаом деле их давили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



 
ВальдемарДата: Среда, 02.04.2008, 11:55 | Сообщение # 82
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
На днях решил за Египет поиграть; за какието 20 ходов разгромил Иерусалим, отправил Ричарда поплавать, а сейчас Антиоху вставляю. Компания вообще какая-то лёгкая biggrin . Боюсь ещё ходов 25 и всю карту захвочу!


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
Император_МонтесумаДата: Среда, 02.04.2008, 15:13 | Сообщение # 83
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Играю за Египет.Очень интересно!Захватил Египет(сначала ещё!),Палестину и Месопатамию!Монголов разбил!Полкарты моя!

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
WolfenshteinДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:26 | Сообщение # 84
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Народ, я уже играл эту кампанию два раза: один раз - за Иерусалим, а второй - за Египет, но так и не понял, как у крестоносцев восстанавливать и нанимать уникальные войска, типа Защитников Гроба Господня или Маршала Тамплиеров. Кто знает, как их хотя бы восстанавливать? У меня лицензионный Kindoms с буклетом. Я в нем читал инфу про Crusader's Campaning, так там написано, что отряды такие можно получать за квесты, выполненные по поручению рыцарского ордена - госпитальеров или тамплиеров. Я пробовал - капитулы их возводил в замках - нифига, никаких квестов от рыцарей не было, а жаль. Как же их все-таки нанимать, если я у компа, когда он за Иерусалим был, видел аж 3-и отряда Коннетабля Иерусалимского?! А еще написано, что в городах у сарацин можно строить гильдии ассасинов и давать им особые поручения по убийству или поиска предметов, это правда?

Судьба благосклонна к прагматикам...

Сообщение отредактировал Wolfenshtein - Понедельник, 21.04.2008, 19:35
 
EhnatonДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:23 | Сообщение # 85
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
или поиска предметов, это правда?

Это я кстати тоже читал, но не разу не было!!! А я то же размечтался - вот задания давать будут - Найти какойнибудь ковчежек священный и т.п.
И уник. войска у меня то же не переподгатавливались. Ни за Иерусалим, ни за Антиохию. Хотя всё было построено и развито.
ХЗ короче....
 
ВадимДата: Вторник, 22.04.2008, 00:00 | Сообщение # 86
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
У меня всё восстанавливалось и нанималось - этот вопрос кстати уже поднимался и подробно разжёвывался. Нужен просто крупный замок со всеми постройками.
 
slonДата: Вторник, 22.04.2008, 00:11 | Сообщение # 87
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Еще где-то читал, что можно на автонайме нанимать несколько уникальных отрядов, баг такой. Может по этому и бывает у компа по несколько таких отрядов.
 
ВадимДата: Вторник, 22.04.2008, 00:49 | Сообщение # 88
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
А я вообще не читаю - я слишком для этого крут...
 
EhnatonДата: Вторник, 22.04.2008, 12:00 | Сообщение # 89
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Вадим)
Нужен просто крупный замок со всеми постройками.

Я понимаю ты не читал.... Однако я написал же - что у меня ВСЁ было построено. Вообще. Все доступные постройки в Иерусалиме. И вера везде 100%. и Капитул полностью. А вот хрен - не нанимались уник. войска. Чего тут разжёвывать если жевать нечего...

И вообще разговор шёл не только о них, а и о том почему нету в игре обещанных заданий от гильдии ассассинов - типа найти разные артефакты.

 
AsmundДата: Суббота, 26.04.2008, 15:19 | Сообщение # 90
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Начал за Турцию.Интересно.Деньги поначалу в минус шли но после пару ходов всё стало норм.Отряды конешно не фонтан пока,но для избиения византии пойдут.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz