[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
Компания крестоносцев.
SmithsonДата: Понедельник, 12.11.2007, 17:49 | Сообщение # 31
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Ehnaton, а помоему когда Саладина мочишь фракция пропадает. У меня так и было когда за Иерусалим играл. Зажал в Суэце и все кранты целой империи. А остальные города так походу пьесы как мятежные захватывал. а Prokos, прав. Бывало и по 5 осад снимал с двух сторон. А вот если еще и Монголы придут. Вообще трындец.
 
EhnatonДата: Понедельник, 12.11.2007, 18:12 | Сообщение # 32
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Smithson)
а помоему когда Саладина мочишь фракция пропадает

Как видно далеко не всегда. Последнего замоченного генерала звали не помню как, но не Саладин. Саладина я специально ДО этого отловил и выжег на корню(он сдох).
Quote (Smithson)
а Prokos, прав. Бывало и по 5 осад снимал с двух сторон.

Просто или вам так везет на приключения или ИИ меня боится..... других вариантов я не вижу.
Quote (Smithson)
А вот если еще и Монголы придут. Вообще трындец.

Когда приходят монголы от остальных фракций к тому времени остаются рожки да ножки, по нескольку пров....

Я конечно понимаю что можно искусственно сдерживаться и принципиально не захватывать провы до 50 хода например, но ведь это как-то неинтересно.... sad

 
SmithsonДата: Вторник, 13.11.2007, 10:26 | Сообщение # 33
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Как видно далеко не всегда. Последнего замоченного генерала звали не помню как, но не Саладин. Саладина я специально ДО этого отловил и выжег на корню(он сдох).

Очень странно. Потому как в анотации пишут что если герой уникальный сдох, то игре конец. Развитие после гибели египта пошло вверх со скоростью звука.

Quote (Ehnaton)
Когда приходят монголы от остальных фракций к тому времени остаются рожки да ножки, по нескольку пров....

А ты вяло текущую войну организуй. с начала захвати мятежные города. три в пустыне. два на Кипре. И попробуй с Вязантией с торговаться по поводу одной крепости которая у них находится на берегу средиземноморья на против Родоса. И тогда игра усложниться большой разброс территории будет придется охранять.
По условиям игры ты еще должен взять в обязаловку Константинополь. И сдерживать ничего не придется.

 
EhnatonДата: Вторник, 13.11.2007, 14:41 | Сообщение # 34
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Smithson)
Очень странно. Потому как в анотации пишут что если герой уникальный сдох, то игре конец. Развитие после гибели египта пошло вверх со скоростью звука.

Если ты имеешь ввиду софтклабовскую книжку - то перечитав её ещё раз я не нашел там ничего похожего на то что после гибели героя игра прекращается....

Quote (Smithson)
А ты вяло текущую войну организуй. с начала захвати мятежные города. три в пустыне. два на Кипре. И попробуй с Вязантией с торговаться по поводу одной крепости которая у них находится на берегу средиземноморья на против Родоса. И тогда игра усложниться большой разброс территории будет придется охранять. По условиям игры ты еще должен взять в обязаловку Константинополь. И сдерживать ничего не придется.

Это понятно - но скучно. Я лучше заново замучу чего-нибудь и буду преследовать какую-нибудь спец цель...........
 
SmithsonДата: Вторник, 13.11.2007, 18:42 | Сообщение # 35
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Ehnaton, А и разброс сил сделай как я посоветовал. захвати по одному городу рядом с врагами и в дали от основных сил.

Quote (Ehnaton)
Если ты имеешь ввиду софтклабовскую книжку - то перечитав её ещё раз я не нашел там ничего похожего на то что после гибели героя игра прекращается....

Уговорил перечитаю.
 
EhnatonДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:58 | Сообщение # 36
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Глюк -
Играю за Иерусалим. Присоединяюсь к осаде ребельского города, которую проводит мой союзник - Антиохия.
Жму конец хода. Вылазит предложение начать атаку на ребельский город. Я получается в качестве подкрепления. Ну, думаю на фиг пусть сами антиохийцы берут этот город, и снимаю галочку со своей армии. Ладно. Начинается анимация атаки антиохийской атаки на город (мечом машет) - и всё!! т.е. Зависает на этом. Ход дальше не идет - страны вверху не прокручиваются. Типа ждем итога штурма. Но антиохийцы не штурмуют, а только машут мечом и всё. Пришлось загрузится с автосейва и участвовать таки в штурме (не снимать галочку).
Глюк перепроверен несколько раз - одно и то же. Так то вот...
 
EhnatonДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:12 | Сообщение # 37
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Факт подтверждающий что благородный рыцарь князь Боэмон является гермафродитом!
Прикрепления: 9434140.jpg (109.8 Kb)
 
AlexxДата: Вторник, 27.11.2007, 10:17 | Сообщение # 38
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Этот прикол часто вылазит. И в оригинале и в аддоне

Мы не волки, мы - санитары леса
 
АлександрДата: Пятница, 21.12.2007, 18:15 | Сообщение # 39
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Такой вопрос. играю за византов, в целях экономиигарнизоны небольшие. из истории можно предположить что к константинополю прийдут с тыла крестоносцы. Када их ждать?

Добавлено (21.12.2007, 18:15)
---------------------------------------------
и сколько их?

 
slonДата: Пятница, 21.12.2007, 18:33 | Сообщение # 40
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Три стека Веницианцев. Где-то на 10-м ходу, вроде, но точно не уверен. Но в начале компании точно и только один раз.
 
ВадимДата: Пятница, 21.12.2007, 19:34 | Сообщение # 41
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
для экономии средств надо в городах держать юниты городского производства. За городскими стенами бесплатно могут содержаться от 2 до 6 юнитов, в зависимости от типа стен.
 
АлександрДата: Суббота, 22.12.2007, 04:23 | Сообщение # 42
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Вадим)
для экономии средств надо в городах держать юниты городского производства. За городскими стенами бесплатно могут содержаться от 2 до 6 юнитов, в зависимости от типа стен.

пасиб, Вадя, за инфо. но дело в том что 3 стека не удержать6 ополченцам даже за легендарными стенами когда ближайшая армия недалеко так от Анкары.
 
slonДата: Суббота, 22.12.2007, 12:19 | Сообщение # 43
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1297
Репутация: 32
Статус: Offline
Александр, Ты вышку поставь на краю карты, тогда их заранее увидишь и где-то хода 3-4 у тебя будет на подготовку. Варанги византийские на стенах порвут кого угодно. Только у венецианцев еще вроде трибуше есть. Лучше всего перекинуть из Смирны HA несколько отрядов и встретить супостатов в поле. Для этих целей лучше всего подойдет генерал с навыками ночного боя, что-б по одиночке их перебить. Вот еще в районе Никеи можно найти наемных огнеметчиков.
 
ДмитрийДата: Среда, 26.12.2007, 18:42 | Сообщение # 44
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
За Иерусалим кое-что нереалистично.
Жмешь Иерусаим, написано - королевством правит Балдуин Прокаженный и после того как умрет этот сильный правитель, крестоносцам будет тяжело т.д. и т.п. Ну думаю как-нибудь умрет в возрасте 25-30 лет, но нет - мужик он здоровый прожил 77 лет!! Называется король проказой болен. Думал Князь Гей ди Лузиньян станет королем, но подох он раньше Балдуина.
Зато радует одно. На 2-ом ходу объявляется джихад(не именно на данное поселение, а тот, где появляются 2 армии египятн и турков). Ну египтяне сразу идут на Аскалон. Вот вам иисторическая битва. Берешь армию во главе с Балдуином и громишь неверных!
И еще неисторично то, что Султан Нурадин жив, здоров, хотя подох он в 1174 году, как раз тогда, когда игра и начинается.
 
WARGODДата: Среда, 26.12.2007, 23:12 | Сообщение # 45
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Факт подтверждающий что благородный рыцарь князь Боэмон является гермафродитом!

Товарищ генерал, это не уборщица, это переодетый шпион!

Вот почему я играю в английские версии игр.


WHAT IS A MAN?! A MISERABLE LITTLE PILE OF SECRETS! BUT ENOUGH TALK!!! HAVE AT YOU!!!!!
 
ДмитрийДата: Четверг, 27.12.2007, 12:50 | Сообщение # 46
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто-нибудь получал задания от Ордена Тамплиеров, Госпитальеров или кто играл за арабов - от ассассинов?!
А то как получить уникальные юниты типа маршала тамлиеров или коннетабля Иерусалима?
 
ВадимДата: Четверг, 27.12.2007, 13:04 | Сообщение # 47
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Никак. Как я понял они даются раз за игру. В частности Антиохии, когда Филипп идёт в Крестовый поход.
 
ДмитрийДата: Четверг, 27.12.2007, 15:25 | Сообщение # 48
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Эхх.. неинтересно. Ведь Великие Магистры и Коннетабли тоже люди и умирали, так что лучше было бы сделать так, чтобы давался один отряд маршалов, коннетаблев до того момента, пока не станет последнего человека в данном отряде.
 
ВадимДата: Четверг, 27.12.2007, 16:03 | Сообщение # 49
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
чтобы давался один отряд маршалов, коннетаблев до того момента, пока не станет последнего человека в данном отряде.

Ну так ведь именно так оно и есть. Как только отряд вырезают - он исчезает. Что конкретно тебе не нравится?

 
ДмитрийДата: Четверг, 27.12.2007, 16:22 | Сообщение # 50
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Он исчезает и не появляется. cry
 
ВадимДата: Четверг, 27.12.2007, 16:25 | Сообщение # 51
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
А ты еще хотел, чтобы он тебе каждый раз заново появлялся. Получается что можно было бы его каждый раз на убой гонять и каждый раз получать сново забесплатно новый отряд элитных Грендайзеров.
 
ДмитрийДата: Четверг, 27.12.2007, 16:30 | Сообщение # 52
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Но можно было бы сделать ограничения. Допустим раз в 30 ходов.
 
ВадимДата: Четверг, 27.12.2007, 16:31 | Сообщение # 53
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Я можно было ничего не делать))) Что и реализовано в игре.
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.12.2007, 13:05 | Сообщение # 54
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот я получил задание от Ордена. Ура! biggrin
Прикрепления: 7036035.jpg (234.0 Kb)
 
ВадимДата: Суббота, 29.12.2007, 15:53 | Сообщение # 55
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну и что собственно в этом такого?
 
ДмитрийДата: Суббота, 29.12.2007, 16:15 | Сообщение # 56
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Да то, что разрабы не обманули. Так как я играл и за Антиохию и за арабов и за Иерусали... и не получал ни одного задания от Орденов или ассассинов.
 
AlexxДата: Пятница, 04.01.2008, 17:21 | Сообщение # 57
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Прошел за Антиохию (потратил пару новогодних дней).
Впечатления - очень легко. Положение вроде такое, что Турция с 2-х сторон, но они себя не очень-то и проявляли. К тому же их войска по сравнению с войсками крестоносцев не выдерживают критики (то, что комп набирает разумеется). В общем быстро заключил союз с Византией и геноцид Турции проходил с 2-х сторон. Еще Венецианцы добавили от себя - разорили 2-3 турецких города, но почему-то в них не остановились - пошли на меня =)))) Остатки (1\5 стека) быстро убежали в Иерусалимское королевство где и сгинули. Забавно - венецианцев сделали по типу орды. Причем они отожгли куда серьезней чем монголы, которые 10 ходов бродили по пустыне, не решаясь сунуться к моим городам, после чего мои убийцы сделали свое черное дело =).
Иерусалим и Египет вообще пассивно себя вели - захватили по одной ребельской прове, и на том остановились. Друг с другом почти не воевали. Нур-ад-дина (или как его там) я практически и не заметил - вынес когда он с горсткой войск в Мосуле заперся в самом начале игры.
В общем несложно довольно. Активной только Византия была и все, остальные хлопали ушами.

Да, кстати уникальные отряды - маршал госпитальеров и защитники гроба Господня - прекрасно восстанавливаются. Так что это неистребимый отряд, типа "Бессмертные". Главное, чтоб хотя бы один из отряда оставался.


Мы не волки, мы - санитары леса

Сообщение отредактировал Alexx - Пятница, 04.01.2008, 17:25
 
EhnatonДата: Пятница, 04.01.2008, 19:55 | Сообщение # 58
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Да, кстати уникальные отряды - маршал госпитальеров и защитники гроба Господня - прекрасно восстанавливаются. Так что это неистребимый отряд, типа "Бессмертные". Главное, чтоб хотя бы один из отряда оставался.

..а можно для особо одаренных поподробнее вот это вот?! У меня они(уник.отряды) ещё в начале кампании потрепались да так и трутся туда сюда потрепанные.
В каких случаях они "восстанавливаются" и как? Сами собой что-ли?!!!!....
 
AlexxДата: Пятница, 04.01.2008, 21:02 | Сообщение # 59
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
1. Восстанавливаются они также как и обычные отряды - заходишь в город и выбираешь последнюю вкладку (там где отряды восстанавливаются)
2. Я восстанавливал в Крак де Шевалье - т.е. в военном центре Антиохии. Возможно, что уникальный отряд восстанавливается только в военном центре фракции, я это не проверял. Но восстановились они точно.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
ДмитрийДата: Пятница, 04.01.2008, 21:13 | Сообщение # 60
Брат Ордена
Группа: Дружина
Сообщений: 539
Репутация: 29
Статус: Offline
Хмм, придется из Сив переберать в Иерусалим отряды маршала и коннетабля. Долгая дорога.
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz