[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
Компания крестоносцев.
WolfenshteinДата: Суббота, 26.04.2008, 17:38 | Сообщение # 91
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Asmund)
Начал за Турцию

Турция вообще рулит! Особенно лучники отоманской пехоты, пешие стражи (красивые), сипахи. Раса мне очень понравилась, а чтобы армия появилась, попробуй объявить джихад, тогда появятся две армии полные..


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
Император_МонтесумаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:50 | Сообщение # 92
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты прав Wolfenshtein, Турция вообще самая крутая страна!

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
AsmundДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:30 | Сообщение # 93
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Хы.На 5ом ходу антиохия приказала долго жить.Терь можно спать спокойно.Египет с иерусалимом грызутся и мне не мешают.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
Император_МонтесумаДата: Четверг, 01.05.2008, 16:42 | Сообщение # 94
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Asmund, не понял...

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
AsmundДата: Пятница, 02.05.2008, 11:05 | Сообщение # 95
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Пишу по пунктам smile :
1.Антиохия уничтожена.
2.Я рад,что главной проблемы в лице этого неверного княжества нет.
3.Египет и Иерусалимское королевство активно воюют друг с другом и не представляют для меня угрозы.


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
AsmundДата: Четверг, 08.05.2008, 13:31 | Сообщение # 96
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопрос не по теме.Гильдии дают возможность нанимать тамплиеров,госпитальеров или бараки сгодятся?

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack


Сообщение отредактировал Asmund - Четверг, 08.05.2008, 13:44
 
ВадимДата: Четверг, 08.05.2008, 14:09 | Сообщение # 97
Почетный Воевода
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 2841
Репутация: 71
Статус: Offline
Только гильдии насколько я помню.
 
AlexxДата: Четверг, 08.05.2008, 20:54 | Сообщение # 98
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Как раз таки бараки в Крестовой дают госпитальеров и тамплиеров. Точнее конюшни - если речь о конных.
А гильдии дают только опыт.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
knextДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:28 | Сообщение # 99
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Статус: Offline
Играю за Антиохию, сложность поставил hard на компанию и на сражения, сразу собрал 3 армии и послал на восток, у турок я посмотрел войск дофига, увидел твердыню Мосул, думаю сходу возьму ее, в общем там оказался Нур ад Дин, еле взял. И все на 9 ходу турция как держава оказалась уничтожена, аж обидно стало не успел начать как врага вынес. Вот блин несбалансирована компания, по идее я ожидал что Турция и Египет будут супер державы, а крестоносцы с трудом отбиваться от мусульман, а по игре все наоборот, войск много экономику развить легко и Византия каким то ......ем прокачана до непреличия, засранци создатели не могли историю почитать лучше.... в общем компания как задумка интересна, только баланс сторон сделан неправильно.... sad

Добавлено (11.05.2008, 15:28)
---------------------------------------------
щас попробую снова за антиохию, на сложном уровне тока ну турок сразу нападать не буду, пусть прокачаются, а с византией ваще посорюсь, может и Иерусалим захвачу, в общем сделаю баланс не в свою пользу )))) nuke


Просто Санек)
 
AlexxДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:33 | Сообщение # 100
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Ну Византия раскачена в предверии похода венецианцев на Константинополь. А те венецианцы похлеще монголов будут.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
AsmundДата: Четверг, 15.05.2008, 17:43 | Сообщение # 101
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Да ну.Я с помощью великого джихада взял Константинополь,вскоре нарисовались венецианцы.Моя армия к тому времени уже состояла из довольно приличных отрядов и разнесла войска крестоносцев в трёх сражениях на одном ходу,на следующий ход я просто перебил в новых боях недобитых полководцев и всё.А за монголами я прилично побегал несколько ходов по пустыне и почти полностью истратил две полностековые армии на их уничтожение.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
AlexxДата: Четверг, 15.05.2008, 19:18 | Сообщение # 102
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Забавно. Мне было проще поиметь монголов, чем эту долбанную Венецию.

Мы не волки, мы - санитары леса
 
AsmundДата: Пятница, 16.05.2008, 13:41 | Сообщение # 103
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне наоборот,но скорее всего из-за того что мои и монгольские армии имели похожий состав,конные лучники,у меня оттоманская у них монгольская пехота и т.д.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
Robert_de_SableДата: Воскресенье, 18.05.2008, 08:02 | Сообщение # 104
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
мне больше всего понравился Иерусалим... уж больно кавалерия у них хороша, да и тамплиеры рулят

 
AlexxДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:15 | Сообщение # 105
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
хех. Я сейчас поиграл на неделе Египтом.
В общем отыграл 30 ходов и почти выполнил все условия победы.
Сейчас собираюсь плыть в Константинополь и думаю, что закончу раньше даже чем монголы появятся =)

ЗЫ: Турция держится чудом отбиваясь и от Византии и от Антиохии (которые к тому же в союзе) Но теперь я слегка погеноцидил Антиохию и им тоже несладко. Турция восстановится и даст им песты, я думаю.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
Robert_de_SableДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:27 | Сообщение # 106
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
А свиту типа прекрасная броня или сторожевая собака можно передавать?



Сообщение отредактировал Robert_de_Sable - Понедельник, 19.05.2008, 13:06
 
АэрсДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:01 | Сообщение # 107
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Robert_de_Sable)
А свиту типа прекрасная броня или сторожевая собака можно передавать?

Для этого конфиругационные файлы надо править. Как в Риме было такого нет. Если интересуешся, посмотри вроде в теме FAQ Были какие-то инструкции.
 
Robert_de_SableДата: Вторник, 20.05.2008, 06:38 | Сообщение # 108
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Люди добрые, помогите пожалуйста бедному человеку... как заменить стандартную модель Иерусалимского полководца вот на такого тамплиера...
Прикрепления: 9247252.jpg (3.6 Kb)


 
ВальдемарДата: Вторник, 20.05.2008, 16:49 | Сообщение # 109
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 604
Репутация: 20
Статус: Offline
Робер, гляди личку.


An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur?
 
Robert_de_SableДата: Среда, 21.05.2008, 10:38 | Сообщение # 110
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 304
Репутация: 9
Статус: Offline
Буду ждать...

 
JaromirДата: Четверг, 13.11.2008, 17:41 | Сообщение # 111
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Самое сложное в этой кампании - это за турцию играть.

Решил попробывать недели 2 назад, но пока больше не играл (в другую игру сейчас дуюсь, пока не пройду к туркам не вернусь)

Положение у Турции самое худшее. Страна разбита на две не связанные друг с другом части, и практически с самого начала война на 2 фронта с Византией и Антиохией. Экономика резко ухнула вниз, чуть в минуса не ушла. Армий много, но в основном это полный сброд фанатичных босяков. Вот такое вот начало.

После объявления джихада атаковал и захватил 2мя армиями босяков антиохийскую крепость, чем выиграл время. Пока армии Антиохии месили этих самых босяков (в одном из замесов погиб приплывший Филлип) подтянул более качественные войска во главе с Нур-ад-дином и захватил Эдессу и городок восточнее. Но Антиохия разделалась с армиями джихада и тоже устремилась к Эдессе (назревает большое сражение).

На западных территориях ситуация намного хуже. Византия всей своей мощью обрушилась на меня и надо сказать весьма успешно, я потерял крупнейшую армию и одну провинцию, византийцы продолжают продвигаться, могу потерять еще 2 провинции. С большим трудом собрал еще одну сильную армию стараюсь сдерживать наступление. Жду когда же венецианцы на них нападут и ослабят, сам я с ними пожалуй не справлюсь.

 
WolfenshteinДата: Четверг, 13.11.2008, 18:51 | Сообщение # 112
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Jaromir, я, вообщем, за Турцию особо-то и не играл, только начинал, но могу посоветовать сделать вот что: продать все области, которые на западе Византии, а восточную часть, где много ничейных городов захватить. Тогда фронт будет одни, больших сил потребуется только на одном на направлении - на восточном. Византийцы в качестве союзников, с ними торговля, а с Антиохией вполне можно справиться самостоятельно.

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AsmundДата: Четверг, 13.11.2008, 18:59 | Сообщение # 113
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Хм.Я проходил за Турцию.Надо быстро вырубать Антиохию.Берём армии джихада.Объявляем Джихад и вырезаем не успевших опомнится полководцев в городах.Так у меня на 5-7 ходе крестоносцы приказали долго жить.А с одной Византией намного легче.Правда натиск у них всё равно хороший.так как набрать армию не особо негде на Западе.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
JaromirДата: Пятница, 14.11.2008, 11:01 | Сообщение # 114
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
продать все области, которые на западе Византии

Вот ещё, я со своими территориями не расстаюсь просто так, а если и отдаю то с кровавым боем. smile

На самом деле проблем у меня нет, всё решит вопрос времени. Я просто написал что за Турцию сложнее и интересней всего играть в этой кампании, так как изначальное положение у них хуже всех. А в хот-ситах так это вообще сразу проигрышный вариант.

Я еще раз скажу что Кампания крестоносцев мне меньше всего понравилась из Кингдомса. Т.к. в этой кампании явный и очевидный дисбаланс в пользу крестоносцев, а муслимы наоборот хуже чем это было на самом деле.

 
AsmundДата: Пятница, 14.11.2008, 13:32 | Сообщение # 115
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот-вот.Я тоже недолюбливаю крестоносную компанию за это.Но в одиночке за Турцию интересно было.И турецкие юниты к концу игры ближе мне в бою очень нравились.

I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
JaromirДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:34 | Сообщение # 116
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Продолжил игру за турок.

Дела потихоньку стали налаживаться, экономика стала приносить по 6000 за ход. Византийцев немножко помяли, вернули один из городов обратно под власть турок, но всё равно пока еще только обороняюсь.

Дедушка Нур на старости лет отправился в священный джихад на Княжество Антиохия с 2 мя армиями. В результате бесчисленного количества боев потерял обе армии и сам еле смог убежать в Эдессу. Не по зубам пока что Антиохия. Судя по всему не доживет дедуля Нур до заката крестоносцев, детям своим и внукам завещает продолжить священную войну до полного разгрома нечестивых рыцарей.

Добавлено (04.02.2009, 12:39)
---------------------------------------------
Почти закончил кампанию за Турцию.

Когда появился Осман, наследники Нура устыдились что до сих пор антиохийцы хозяйничают на их землях. И от этого великого стыда собрали по всей стране армии несметные и объявив священный джихад Антиохии двинулись на нечестивых собак. 4 армии одновременно вошли в земли крестоносцев с разных сторон, сея смерть и разрушения. Рыцари попытались организовать оборону, собрали несколько армий, но были разбиты конницей наследников Нура. Разрозненные и побитые крестоносцы отступали к своим замкам и городам, но их преследовали и уничтожали по частям. Тысячи стрел выпускали в те дни последователи Муххамеда в нечестивых псов. Не многим рыцарям удалось укрыться за своими могучими стенами, но их ждало еще большее несчастье. За конной волной пришли янычары, закованные в сталь и несущие смерть на своих острых алебардах. Один за одним пали все города княжества. Тысячи его жителей были казнены, а немногие оставшиеся больше не посмеют противиться воле Аллаха. Так пала Антиохия.

Сразу же после этого Осман с армией и два других генерала отправились на север за головой своего второго злейщего врага. Византийская Империя простиралась от моря до моря, расстянув свои земли на тысячи киллометров. Но они не ожидали коварного удара в спину от своих западных друзей. С потерей Константинополя мощь Империи подорвалась и сыны Нура использовали это как нельзя лучше. Осман возглавил центральное нападение, двое других генералов атаковали с востока. Медленно но верно турки продвигались по территориям бывшей Империи огнем и мечом вычищая себе путь. Эта кампания оказалась намного дольше чем Антиохийская. Как железный каток армии турок накатывались на города византийцев. С каждым потерянным городом Византия становилась всё слабее.

Сейчас у них осталось всего 2 провинции на суше и 2 на островах. Но Осман сам лично возглавит завершающий поход.

Добавлено (04.02.2009, 12:42)
---------------------------------------------
Кстати у меня куча скринов осталось, можно их как-нибудь использовать?

Добавлено (16.02.2009, 12:34)
---------------------------------------------
Всё, доиграл на выходных кампанию за Турцию. Все разбиты и захвачены, кроме союзного Египта.

 
VladislaavДата: Вторник, 17.03.2009, 23:34 | Сообщение # 117
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Лично мне интересней всего играть за Иерусалим)Выношу Египет,потом Антиохию(поскольку в Медиавале даже на самом высоком уровне союзы не в почёте),ну а потом начинаем отбивать монголов и громить турков)и в конце Визатию,перед этим завоёвывая Константинополь.Кавалерия хорошая у иерусалимцев)так вот пару отрядиков пехоты набрать,чтоб было чем копейщиков врагов рубить,а кава своё дело знает)

В последнее время игра в целом и кингдомсы стали слишком скучными и лёгкими,дело в том что если уровень лёгкий то всё проходит очень быстро,а если уровень тяжёлый нужно малёхо пошевелить мозгами и набраться терпения.Напишите пожалуйста пару хороших модов(только чтоб не было особой проблемы с установкой),а то уже если чесно даже в Импайр неитересно играть(не столько сколько импайр скучный,а то что комп долго грузит и постепенно это надоедает).Вот помню Стаинлесс Стеел 6.1 очень хороший мод(сочтания кингдомсов+пару новых фракций+дорисованная карта),но мне не понравилось возня с установкой,которая в результате привела к постоянным багам в игре)Играл в моды Русичи и Ярославичи-тоже великолепные моды,но лично мне не понравились неокторые детали,и на все выше перечисленные мною моды требуется много времени.Но я хочу найти мод,похожий на кингдомс.У меня один есть-типа мод 1143(пиренейский полуостров).Просто все моды на tw-center для английской верссии Медиавала,а у меня руская!

PS:извиняюсь за флуд,но всё таки моды конкретно касающиеся кингдомсов(т.е. этих четырёх кампаний)



 
SERGДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:54 | Сообщение # 118
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 271
Репутация: 33
Статус: Offline
Я играл Иерусалимом - уж больно легко и Египтом. Египет рулит, ведь пески, верблюды, Каир, да еще и Саладин. Романтика Востока cool !!!



AUDACES FORTUNA IUVAT!!!
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Компания крестоносцев. (общее обсуждение.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz