[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Тевтонская компания (общие обсуждение тевтонской компании)
Тевтонская компания
JaromirДата: Суббота, 01.03.2008, 13:53 | Сообщение # 91
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Оставил я тевтонскую компанию на сладенькое. Даже не знаю за кого и начать. Дания или Новгород вобщем. smile
 
AlexxДата: Суббота, 01.03.2008, 21:26 | Сообщение # 92
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Дания, однозначно рулит. Я без напряга прошел.

Начал на недельке за Тевтонов. Прошел ходов 20. Действительно тяжко. Стараюсь тратить деньги по минимуму. Экономика поначалу падала, но сейчас в небольшом плюсе. Геноцидю Литву. Польша весьма деятельно помогает в этом. Новгород на меня наехал - они тоже встрянут. Но реально действительно посложней чем в других компаниях.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
JaromirДата: Суббота, 01.03.2008, 23:00 | Сообщение # 93
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Новгород выбрал. Патреотизм взял свое. smile
2 хода отыграл, экономика рухнула сразу... smile
В планах выбить Данию и с орденом воевать, внизу 2 нейтральных города взять и замки из них сделать, тем самым обезопаситься от монголов.
 
VladislaavДата: Суббота, 01.03.2008, 23:59 | Сообщение # 94
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне Новгородом в кайф играть!!!!!Как то была битва мои 2,5флага и один Тевтонцев.У них пехота а у меня кава:дети боярей,дружина и казахи а у них рогатые.Выбрал автоматом решит и полное поражение а сам выйграл занефиг делать!!!!!Нечесно!!!


 
maxsysДата: Воскресенье, 02.03.2008, 08:07 | Сообщение # 95
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Вслед за британской прошел тевтонскую кампанию естественно за тевтонцев за 75 ходов. Было очень сложно. Литву буквально раздавил с двух сторон за 10 ходов. Союз предложили Польша и СРИ. Сразу за Литвой продолжил поход на монголов. И когда уже монголов почти не осталось началось самое интересное. На меня ополчились сразу все. Дания с севера, СРИ напала на западный город, Новгород атакует с востока и Польша объявила войну. Вообщем сражаться пришлось на всех фронтах. Вот как раз с Польшей и пришлось дольше всего повоевать на протяжении 45 ходов. После пришлось со СРИ немного попотеть. А в конце завоевать скандинавию уже было не так сложно.
Вообщем за тевтонцев играть гораздо сложнее любой из Британской кампании.
 
JaromirДата: Вторник, 11.03.2008, 11:19 | Сообщение # 96
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
В продолжение своей игры. Новгород.

Как ни странно, но все идет по мною задуманому плану (хоть и с некоторыми отклонениями).
Той армии, что в Новгороде сидела изначально, хватило чтобы выбить данов с территории и закрепиться самому.
С Литвой был заключен союз.
Орден начал войну первым. Хочу заметить, что войска ордена неимоверно сильны по сравнению с тем что есть у меня. К примеру бюргеры с пиками, копейщики ордена и пешие полубратья в рукопашном бою не напрягаясь выносят абсолютно любой мой отряд. У меня же против них достаточное количество конных стрелков (бояре и казахи), пехота вначале ну просто никакая (только арбалетчиков можно побольше, а ост. ну полное г...). Так вот 2 боя с войсками ордена я переигрывал раза по 3 чтобы победить. sad
А вообще самая оптимальная тактика против них - это изматывание.
В результате к 20м ходам верхнии територии ордена перешли под мой контроль (кроме Риги, где засело уймова туча бюргеров и копейщиков)

Далее на южном направлении напали монголы, но по сравнению с тевтонами оказались слабочками, 2 их атаки я с легкостью отбил.

 
AlexxДата: Вторник, 11.03.2008, 11:23 | Сообщение # 97
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Jaromir)
А вообще самая оптимальная тактика против них - это изматывание. В результате к 20м ходам верхнии територии ордена перешли под мой контроль (кроме Риги, где засело уймова туча бюргеров и копейщиков)

Оптимальная тактика для России ЛИтвы и Польши против - Ордена Тевтонов - отстрел конными отрядами всего что шевелится и добивание оставшейся жалкой кучки чарджами. Казахи в этом плане самое то.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
JaromirДата: Вторник, 11.03.2008, 12:20 | Сообщение # 98
Дружинник
Группа: Приорат
Сообщений: 418
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Оптимальная тактика для России ЛИтвы и Польши против - Ордена Тевтонов - отстрел конными отрядами всего что шевелится и добивание оставшейся жалкой кучки чарджами. Казахи в этом плане самое то

Это в идеале, а обычно получается так: налетаю 5-6 отрядами конных стрелков, выпускаю все стрелы/дротики и отступаю. На следующий ход можно повторить и уже армии у них не остается.

Кучка постреленных бюргеров в 40-50 чел рвут и бояр и казахов, если только со всех сторон на них не налететь одновременно.

 
Vaxa_184Дата: Вторник, 11.03.2008, 15:56 | Сообщение # 99
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня Литва была любимой фракцией в этой кампании - жесть!! Я даже первый раз слил (чего не случалось со времен игр за ЗРИ в BI)! Стока удовольствия от этого проигрыша получил biggrin Остальные как-то полегче dry

Quote (Alexx)
Оптимальная тактика для России ЛИтвы и Польши против - Ордена Тевтонов - отстрел конными отрядами всего что шевелится и добивание оставшейся жалкой кучки чарджами. Казахи в этом плане самое то.

Эт точно. Можно еще пехоткой в лоб и кавой во фланги и тыл одновременно. Комп тупой, он все прощает;) Потому и надоело в сингл гамать...
 
WolfenshteinДата: Вторник, 18.03.2008, 12:58 | Сообщение # 100
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Да, у тевтонцев юниты весьма мощные. Если в начале игры поставить на ноги экономику, то можно настроить хороших армий и звездануть по всей Прибалтике. Честно говоря, желательно управлять войсками самому, а то быстрый бой столько воинов сливает, что становится обидно. Для солдат желательно построить кузницы, дабы улучшить вооружение. Тогда вообще всех можно..

Судьба благосклонна к прагматикам...

Сообщение отредактировал Wolfenshtein - Вторник, 18.03.2008, 13:49
 
АэрсДата: Вторник, 18.03.2008, 15:43 | Сообщение # 101
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Wolfenshtein)
желательно управлять войсками самому,
Новгородом играл, на автобое кучки тевтонов полные мои стеки рвали в клочки. Приходилось малейшие стычки вручную отыгрывать. Задолбался. За что тевтонцам такие бонусы - непонятно.
 
AlexxДата: Среда, 19.03.2008, 08:44 | Сообщение # 102
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Да потому у Тевтонов характеристики юнитов более мощные. Вот и считает на автобое, что проигрыш. А тактика не учитывается.
Я тоже недавно прошел за Новгород. Сложно только в начале - когда надо сломать хребет тевтонам в Динабурге. А потом все налаживается. В результате снес Орден, монголов, Норвегию и Литву (которая была союзником, но наехала). Под конец союз с Польшей и война с Данией.
Экономика прирастает очень хорошо.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
WolfenshteinДата: Четверг, 20.03.2008, 10:43 | Сообщение # 103
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
А я вот решил за Польшу поиграть. Меня порадовало! Хоть положение и не очень, но держава очень мощная. С экономикой, конечно особо не разбежишься, так как кругом одни деревни, но 3-4 отстроенных города есть. Я деревни по большей части в замки превращал, а они как раз хорошо развиваются. Вообщем война с Германией началась. Вот тут раскажу, кто не знает, что у Польши вначале в каждом замке можно построить юнит Польская знать. Так вот, это тяжелая конница с приличной, почти рыцарской защитой (а если в кузнице им доспехи, то вообще супер, да еще щиты от стрел), вооружены товарищи дротиками (гораздо круче, чем конные лучники или арбалетчики. Я вообще залюбил этот вид стрелков; мало того, что доспехи пробивают, так еще и скорострельность высокая и точность), а в рукопашной почти как рыцари, правда жалко, что вооружены мечами, а не булавами. Я настроил 3 армии, сформированные 5-7 стеками Польской знати и вперед. Они всем скопом подлетают к врагу, забрасывают дротиками так, что вообще косят весь строй, а когда враг учиняет погоню, то отбегают во все стороны и забрасывают преследователей. Когда дротики заканчиваются, то с криком на остатки пехоты врага, а еще всем скопом.. Так я выигрывал битвы против втрое меня превосходящих немецких армий.

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
AlexxДата: Четверг, 20.03.2008, 13:39 | Сообщение # 104
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
А вот мне интересно стало. Кто-нибудь пробовал поиграть за Монголию? Возродить Золотую Орду от края и до края?

Мы не волки, мы - санитары леса
 
WolfenshteinДата: Четверг, 20.03.2008, 13:41 | Сообщение # 105
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
А разве можно? Монголия - держава, которую, вроде бы, нельзя открыть..

Судьба благосклонна к прагматикам...
 
SmithsonДата: Четверг, 20.03.2008, 15:18 | Сообщение # 106
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Alexx, А я писал уже выше что начал играть за Монголов. Правда я сейчас только в процессе. Самая основная проблема в том, что у них еще хуже чему у тевтонцев проблема бабками.
 
AsmundДата: Пятница, 21.03.2008, 19:26 | Сообщение # 107
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 236
Репутация: 10
Статус: Offline
Играл за Новгород.На 3м ходу на меня уже накиинулись тевтоны,даны и монголы.При пустой казне это было очень весело.Благо союзник литва била большинство отрядов идущих на меня.с помощью великого саши невского и ещё одного полководца разбивал полностью пехотные армии датчан и довольно быстр вззял нарву и ревель избавив себя от очередного гемороя.Ходу к 30 появились нармальные деньги.Был взят дюнабург и вскоре орден пал благодаря моим убийцам.Быстренько поделив с литвой бывшей тевтонский орден я двинулся на монголов.Захватив татар я думал что делать дальше.Но тут литва приняла христианство и через пару ходов разорвав многолетний союз закатала нехилый блицкриг.Кое как отбив атаку я захватил большинство малозащищёных городов литвы.Вскоре я захватил всю литву и двинул армии на польшу.Поляки особого сопротивления не оказали.Но дания дралась как зверь.Три отборных армии погибли не вззяв ничего,но слелуящая атака дала прекрасный результат.Я вытеснил датчан в скандинавию.затем был подготовленый десант на прибрежные города,которые были взяты сходу.

Добавлено (21.03.2008, 19:26)
---------------------------------------------
Потом тингвала и скара без проблем были захвачены и конец компании на 176 ходу.


I like it, I'm not gonna crack
I miss you, I'm not gonna crack
I love you, I'm not gonna crack
I kill you, I'm not gonna crack
 
VladislaavДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:22 | Сообщение # 108
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Да уж,затраты в этой кампании ой ой ой,а растраты deal deal dollar тяжеловато,но боремся


 
Император_МонтесумаДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:05 | Сообщение # 109
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Особенно за Литву прикольно рубиться!Татарские копейщики,эстонские мятежники,воин-ятвяги,жемайты с секирами!Супер!

Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
SmithsonДата: Понедельник, 07.04.2008, 10:45 | Сообщение # 110
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Обычно присылают рыцарей которые едут что бы бороться с язычниками. А мне так и не прислали может потому что я Литву за 5 ходов выбил на прочь?
 
Император_МонтесумаДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:16 | Сообщение # 111
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Smithson)
А мне так и не прислали может потому что я Литву за 5 ходов выбил на прочь?

Верно!Когда я вынес Литву успел прибыть только английские крестоносцы,а до французских ещё не дожил!


Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
VladislaavДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:48 | Сообщение # 112
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
литва фигня!


 
Император_МонтесумаДата: Вторник, 08.04.2008, 15:29 | Сообщение # 113
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
литва фигня!

А мне так не кажеться!


Господа присяжные инквизиторы!Давайте казним пару-тройку новых еретиков!
 
SmithsonДата: Вторник, 08.04.2008, 16:19 | Сообщение # 114
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Император_Монтесума, Я вообще не дождался. Литва почему-то очень быстро приказала долго жить. А все оставшиеся провинции я себе заграбастал. И ни с кем делиться не стал. Жадный я очень. Особливо когда Тевтонцами играю.
 
VladislaavДата: Среда, 09.04.2008, 18:14 | Сообщение # 115
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 428
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Smithson)
А я писал уже выше что начал играть за Монголов. Правда я сейчас только в процессе

КАКИМ ОБРАЗОМ??? smile



 
SmithsonДата: Среда, 09.04.2008, 18:50 | Сообщение # 116
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Vladislaav, Открываешь файл. desct_start.txt и переносишь из не играбельных монголов и прочих кроме норвегов за них играть нельзя вообще войск нет, или скажем так нет возможности нанимать. Сохраняешь и играешь
 
WolfenshteinДата: Среда, 09.04.2008, 18:51 | Сообщение # 117
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Vladislaav)
КАКИМ ОБРАЗОМ???

Файл надо отредактировать в папке с кампанией. Я точно не помню, но где-то в campanings/maps


Судьба благосклонна к прагматикам...
 
АэрсДата: Четверг, 17.04.2008, 17:23 | Сообщение # 118
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Играю за Норвегию. После захвата половины карты озадачился вопросом. Господа, а когда Кумарскую унию можно замутить? Потихоньку тешу себя надеждой, что она может и в обратном порядке работает т.е Норвегия присоеденеет к себе Данию.

p.s. однако сдаётся мне, что надежды это пустые

 
AlexxДата: Четверг, 17.04.2008, 18:18 | Сообщение # 119
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1229
Репутация: 38
Статус: Offline
Правильно сдается.
Кстати насколько помню, когда играешь за Норвегию, там нельзя ничего строить было.
Видимо ты прописывал что-то еще дополнительно в файлах.
Тогда заодно и пропиши про Кумарскую унию, вдруг получиться.


Мы не волки, мы - санитары леса
 
АэрсДата: Четверг, 17.04.2008, 18:34 | Сообщение # 120
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Alexx)
Видимо ты прописывал что-то еще дополнительно в файлах.

Ничего не прописывал. Фракцию перенёс в descr_strat и играю.

Quote (Alexx)
когда играешь за Норвегию, там нельзя ничего строить было.

всё можно строить кроме церкви
 
Форум » Total War » Medieval 2: Total War Kingdoms » Тевтонская компания (общие обсуждение тевтонской компании)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz