[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека » Поэзия » «Японские Заметки» (этногеографический очерк) (памяти Сёгуна посвящается...)
«Японские Заметки» (этногеографический очерк)
EhnatonДата: Вторник, 29.05.2007, 01:37 | Сообщение # 1
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Прохдурдис млд.

«Японские Заметки»
(этногеографический очерк)

Япония - островное государство, крупнейший из островов которого называется Хонсю. Также имеются в наличии острова Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и островная группа Рюкю. Среди хитроумных ученых западного мира возникла гипотеза, что именно подобными смешными названиями и обусловлен так называемый «смеющийся», раскосый разрез глаз японцев. А также и желтоватый цвет кожи, который сформировался от печеночных колик, вызванных беспрерывным хохотом многих поколений японских жителей. Правда следует признать, что данная гипотеза требует дальнейшего изучения и подтверждения.
Южные острова расположены в субтропическом поясе на юге страны. Центральные в умеренном. А острова северные (находящиеся, в противовес южным, на севере Японии) обретаются вблизи холодного климатического пояса. Такое необычное, оригинальное расположение территории позволило японцам, живущим на юге лакомиться экзотическими фруктами и нежиться в шезлонгах, а северным играть зимой в снежки и лепить снежных баб (откуда можно, при известной доле усердия, проследить истоки зарождения неуклюжих и дородных почитателей Сумо). В центральной же Японии, где находится и Токио (со своими несчастными задерганными городовыми), в основном идут дожди. Отчего жители столицы, лишенные злым роком вышеуказанных развлечений, вынуждены унылыми пасмурными деньками придумывать разнообразную электротехнику, радиоэлектронику и новые модели бумажных фонариков и журавликов и при этом скучно богатеть.
Морской с сильными ветрами климат, сочетание приморского ландшафта с горно-вулканическим и наличие сотен мелких островов сформировало жестокость в характере японцев; которые веками перепрыгивали с островка на островок, терялись в лесных чащах и тонули в морях. Иной раз чтобы посетить родную тетушку, дабы попить у нее чайку с кусочком сырого краба, какому-нибудь японскому бедолаге приходилось преодолевать недюжинные расстояния и преграды, карабкаясь и сползая с коварных гор, вступая в стычки и переругиваясь с многочисленными собратьями по несчастью. Так определился известный всему миру выговор японских самураев - грубый, отрывистый, пугающий и грозный (аналог русского мата). Прибавьте сюда ужасающие цунами, землетрясения, частые неурожаи риса и постоянно дохнущих тамагочи и вы поймете, как несладко приходилось японским обывателям, которым только и оставалось, что писать на бумаге и холстах, для тренировки, ругательства. Но так как это было неприлично, то приходилось изощряться в иносказательности и шифровать брань в иероглифах. Бывало какой-нибудь сопливый, кривоногий карапуз тянул папу за рукав: «Тятенька, а что это Вы тут пишите?..» «Да так, сынок, Каллиграфия, да и только!», смущенно отнекивался отец семейства.
Японское общество, в лице его аристократической прокладки, впадало в отчаяние от подобной атмосферы жизни (было от чего!) и выдумало ловкий романтический и пафосный одновременно трюк – сепуку (позже, из-за неблагозвучия переименованную в харакири). Скоро харакири прочно вошло в обиход японских воинов. Предводительствуемая некими сегунами (названными так за наибольшие успехи в ругани), японская дружина перед лицом неприятеля, бывало, творила себе харакири в полном составе, отчего противник приходил в замешательство и немедля сдавался на милость победителя, либо же отступал с большими потерями. Таким образом, японцы прославились у окрестных народов как великие воины. Харакири настойчиво пропагандировалось властями, озабоченными малым количеством кислорода и падкими до изысканных зрелищ (японские мультфильмы были еще в глубоком андеграунде – увы!). Также харакири было весьма выгодно японским вельможам с точки зрения экономии армейского жалования.
Вообще в японцах с детства развивается послушание начальству и старшему поколению. Дети, не достигшие совершеннолетия и не имеющие пока почетного права платить налоги и сочинять трех- и пятистишия, большей частью, держатся у них наподобие мебели или же попросту воспринимаются за привычный пейзаж.
Традиционная одежда японцев прихотлива и вычурна, как и их язык. Наиболее несуразно и диковинно одетых женщин стали называть – гейшами (просто для того, чтобы иметь возможность отличать их от всех прочих). Гейши надевали на себя одежды в два раза больше, нежели остальные, носили толстый слой грима на лице, а волосы протыкивали длинными спицами – показывая, таким образом, широту своего сознания. Наряжаться во все эти причуды утонченности было долго, утомительно и к тому же накладно – поэтому впоследствии гейши обособились в самостоятельный класс общества. Богатые японцы, мнящие себя эстетами, платили хитроумным гейшам немалые деньги только за возможность пообедать с этими возвышенными загадочными созданиями.
Обыкновенно же (обыкновенные японцы) многократно обматывались длинными кусками разноцветной ткани, ноги всовывали в тяжелые деревянные башмаки и носили причудливые великогабаритные прически, что очень затрудняло передвижение. Все это придумано было для того, чтобы в перенаселенной стране не создавалось сутолоки. Ибо, по здравому рассуждению, спешить то особо и некуда. К тому же и в приснопамятные времена и поныне в Японии не водятся афрояпонцы, а сами японцы похожи друг на друга как две капли саке. Из чего следует, что дело, адресованное какому-нибудь заслуженному камикадзе на другом конце острова, можно с легкостью, и с тем же, неизменно положительным, результатом, поручить любому другому подвернувшемуся под руку японцу.
Иногда японцы сами путаются, кто перед ними: старенький дедушка, обожаемый начальник, друг детства или же многоуважаемая теща и, чтобы не ошибиться, на всякий случай, здороваются, посредством поклонов, со всеми к ряду.
Японцы чрезвычайно чистоплотны. По неподтвержденным данным именно они изобрели первую туалетную бумагу (из прессованной рыбьей чешуи) и ватные палочки для прочистки ушей, носа и прочего хозяйства. Под баней же у японцев издревле понимается большая деревянная кадка, куда они все вместе чинно плюхаются, без разбору половой принадлежности и занимаются там медетативной философией, - отчего даже солнце у них всегда стыдливо – красного цвета.
В Японии развито рыболовство и судостроительство, что вполне оправдано для островной страны; в отличии, скажем, от другой монголоидной державы – Монголии, в которой мореплаватели чрезвычайно редки.
Япония довольно закрытая страна, и несмотря на внешнюю приветливость, к чужестранцам здесь относятся с известной долей недоверия и отстраненности. По сравнению с Россией, в которой оголтелый народ всегда хотел куда-нибудь вырваться, прорубив к испуганным соседям окно или нору, японцев вобщем вполне устраивает их богатый, сытый муравейник. Окончательно же японцы угомонились (не без помощи вышеупомянутой всуе России) после двух мировых войн и последовавших за ними обширными финансовыми вливаниями в свою экономику разных индустриально (но не морально) развитых государств, приходивших в смятение от вида полчищ маленьких воинственных японцев, и предпочитавших от них откупаться, развивая торговлю.
Япония располагает 2,5% населения земли и 0,3% площади. Тем не менее Валовый Национальный Продукт Японии составляет около 12% всего мирового ВНП. Из этих цифр можно сделать парадоксальный вывод, что примерно восемь японий вполне могли бы заменить всё население земли при данном уровне мирового промышленного производства. Соответственно и численность населения такой объяпоненой планеты уменьшилась бы с 6 до, приблизительно, 1 миллиарда.
Задание: Подсчитать, сколько мозамбикцев приходится на одного японца если сравнить объем ВНП на душу населения в этих странах.
В отличие от всего остального, в еде японцы подозрительно неприхотливы. Пищу предпочитают грубую, здоровую, термически необработанную. Среднестатистический японский обыватель вполне может довольствоваться на обед каким-нибудь филе сёмги или завалящей осетринки с несчастной горкой риса в придачу. На худой конец уж бутылочка сакэ с пресловутыми крабовыми палочками всегда найдётся. И только-то! Откуда силы берутся?!.
Из-за чрезвычайной скученности и тесноты живут японцы в маленьких каморках (образца "Бедный Папа Карло") без диванов, табуреток и прочих сервантов; перекатываясь по подогреваемому полу меж бумажными перегородками. При этом в массе весьма довольны своей жизнью.
Можно только позавидовать такой спартанской выдержке и трудолюбию этой загадочной нации!
Задание: Проследить вероятность возникновения борьбы сумо и развития трудолюбия и жестокости у населения, если допустить историческое образование Японии не на японских островах, а, например в районе современной Боливии.

Переместил в Библиотеку. maxadmin

Сообщение отредактировал maxadmin - Четверг, 31.05.2007, 21:19
 
АэрсДата: Вторник, 29.05.2007, 07:53 | Сообщение # 2
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Скрип доспехов на красной заре.
Предсмертный хрип харакири.
Грузится Сёгун.
 
MorfinДата: Вторник, 29.05.2007, 08:44 | Сообщение # 3
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
утро. Японский крестьянин Накосика Сукасена пьет свой ежедневный чай, и идет на рисовое поле... Похоже жена за ночь устала работать на поле.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
EhnatonДата: Вторник, 29.05.2007, 20:31 | Сообщение # 4
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Вопрос к Александру С в частности(помнится он советовал облегчить стиль), и вообще:
Как вам этот опус?
 
АлександрДата: Среда, 30.05.2007, 00:32 | Сообщение # 5
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, еще до этого поста я удивился как это написано. Серьезный контраст с предидущим. Такую статью можно поместить в серьезный научно-популярный журнал в раздел "юмор".
Короче ты можешь написать так, как желаешь, а не как получится. Лично мне это доказало что у тебя все таки талант а не клиника cool
Хотя концентрацию гона в первых нескольких абзацах можно в будущих произведениях увеличить. Но это уже пожелание и ни в коем случае не рекомендация. Не я творю.


Сообщение отредактировал Александр - Среда, 30.05.2007, 00:38
 
EhnatonДата: Среда, 30.05.2007, 19:00 | Сообщение # 6
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Александр)
Да, еще до этого поста я удивился как это написано. Серьезный контраст с предидущим. Такую статью можно поместить в серьезный научно-популярный журнал в раздел "юмор". Короче ты можешь написать так, как желаешь, а не как получится. Лично мне это доказало что у тебя все таки талант а не клиника cool

Наше вам с кисточкой!!! Респект то бишь!!!
А хочется где размещать дык пожалуйста(в каком нибудь конкурсе творчества между форумами)
Все копирайты как дареный конь переводятся мною в стойло Рыцарей Ордена...
 
Vlad_nДата: Четверг, 31.05.2007, 11:11 | Сообщение # 7
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Был такой юмористический журнал в начале прошлого века в России, назывался Сатирикон. Так вот по стилю очень похоже, первая мысля была, что просто передрал biggrin
 
Vlad_nДата: Четверг, 31.05.2007, 12:34 | Сообщение # 8
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 904
Репутация: 20
Статус: Offline
Возможно и так, кстати такое я у многих людей замечал. Особенно прикольно было, когда одного мелкого бандючка из моего двора под суд отдали. Его то оправдали, но он потом еще некоторое время на судебном сленге (если так можно выразится) общался.
 
EhnatonДата: Четверг, 31.05.2007, 14:47 | Сообщение # 9
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Все людские мысли и слова вообще есть лишь отражение окружающей действительности.
Мы же не в вакууме болтаемся

Quote (Vlad_n)
Возможно и так, кстати такое я у многих людей замечал. Особенно прикольно было, когда одного мелкого бандючка из моего двора под суд отдали. Его то оправдали, но он потом еще некоторое время на судебном сленге (если так можно выразится) общался.

Quote (Vlad_n)
Может начитался. Я вот тоже когда фигни какой начитаюсь начинаю излагать мысли во вновь воспринятых категориях

вот похожие на эти фразы и словообороты я тоже уже где-то встречал. Откуда содрали?..

 
АлександрДата: Четверг, 31.05.2007, 21:13 | Сообщение # 10
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Эх, Эхнатоныч! ну что ж так сразу содрал? Никто не запрещал опираться на опыт предыдущих поколений. А вот например тов. Экклезиаст считал что что-то новое и оригинальное вообще принципиально создать невозможно.
 
АэрсДата: Четверг, 31.05.2007, 21:41 | Сообщение # 11
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Vlad_n)
Был такой юмористический журнал в начале прошлого века в России, назывался Сатирикон. Так вот по стилю очень похоже, первая мысля была, что просто передрал
Дейвствительно похоже. В частности, на Аверченко. Но предпологать, что передрал - безосновательно. Стиль - он и есть стиль, тем более литературный. Как его можно передрать? Этак можно утверждать, что Блок у Пушкина передрал. А что касается очерка, открой любой юмористический журнал за сто пятьдесят лет. Большинство подобных произведений написаны в том же стиле.
 
EhnatonДата: Пятница, 01.06.2007, 00:30 | Сообщение # 12
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Сравнение (хоть и невольное, и не прямое видимо) с Аверченко и Блоком, разлилось малиновым бальзамом по моей запекшейся душонке... Эх, хех!
 
АлександрДата: Пятница, 01.06.2007, 01:30 | Сообщение # 13
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
А как тебе сравнение Пушкина со сукиным сыном? biggrin
 
EhnatonДата: Пятница, 01.06.2007, 17:14 | Сообщение # 14
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Александр)
А вот например тов. Экклезиаст считал что что-то новое и оригинальное вообще принципиально создать невозможно.

Насколько мне известно Еклезиаст это одна из книг Библии, авторство которой относят к тов.Соломону, который и является таким образом генератором той мудрой мысли...(..что делалось то и будет делаться...)
а пушкина вообще небыло..... no comennttss//
 
ДэмионДата: Пятница, 01.06.2007, 17:41 | Сообщение # 15
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
«Нет ничего нового под солнцем», «время собирать камни и время разбрасывать камни», «что было, то и будет», «все реки текут в море», «всему свое время»…

Простые и мудрые фразы!

Экклезиаст самая коварная и хитрая книга Священного Писания, всё таки врят ли тов.Соломон был её автором.
Автор скрыл своё имя, назвавшись Экклезиастом-Проповедником.

Скорее всего он во многом прав -))) И ничего нового мы уже не скажем!
Хотя, Бог знает? Хотя...




Сообщение отредактировал Дэмион - Пятница, 01.06.2007, 17:42
 
EhnatonДата: Суббота, 02.06.2007, 11:27 | Сообщение # 16
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
«время собирать камни и время разбрасывать камни»

Quote (Дэмион)
И ничего нового мы уже не скажем!

"Время разбрасывать камни и время о них спотыкаться" (Прохдурдис млд.) - более реалистично...

Добавлено (02.06.2007, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (Дэмион)
Экклезиаст самая коварная и хитрая книга Священного Писания, всё таки врят ли тов.Соломон был её автором. Автор скрыл своё имя, назвавшись Экклезиастом-Проповедником.

Уважаемые Богословы, факт авторства книги Екклесиаста, конечно, практически недоказуем, но это общепринятая практика считать таковым Соломона. В первой главе об этом почти прямо говорится. А также и вот: "Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме"(Еккл.1.12).
Собственно, Екклесиаст - не что иное как Проповедник, или проповедующий. Непонятно почему вам кажется что Соломон вряд ли мог быть автором Екклесиаста.Тогда как это был один из величайших мудрецов иудейских. К тому ж книга Екклесиаста в библии помещена между Притчами Соломона и Песнью Песней(авторство которых общеизвестно). Оспаривание подобных догм(как и вообще само существование Соломона и "подлинность" Библии) вполне допустимо, но заведет подобных реформаторов в такие дебри схоластики что и тотальное аутодафе над дерзнувшими сими не поможет.
з.ы. Смилуйся, Тьмунизвергающая Сохмет!! Убавь накал!!!!!! (2 июня.сев.рост.обл. 40 градусов по тов. Цельсию)

 
ДэмионДата: Суббота, 02.06.2007, 15:43 | Сообщение # 17
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
1:12: «Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме»; 1:16: «я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом».

Соломон был только вторым царём после Давида, а замечаеться, что "больше всех, которые были до меня", да и говорит Проповедник о себе в прошедшем времени, хотя Соломон процарствовал до старости.
Хотя эти познания автора в египетском стихе, Гильгамеше...ммм
Возможно это схоластические инсинуации Мудреца, но всё таки -)))

Подлинность Священных писаний в сомнение не ставлю -) Мудрость веков принимаю как должное, не отказываясь и от своей малой-)))




Сообщение отредактировал Дэмион - Суббота, 02.06.2007, 15:54
 
EhnatonДата: Воскресенье, 03.06.2007, 01:53 | Сообщение # 18
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Дэмион)
Соломон был только вторым царём после Давида, а замечаеться, что "больше всех, которые были до меня", да и говорит Проповедник о себе в прошедшем времени, хотя Соломон процарствовал до старости. Хотя эти познания автора в египетском стихе, Гильгамеше...ммм Возможно это схоластические инсинуации Мудреца, но всё таки -)))

я предостерегал от теософических неореформаций - немало голов сложено на нигилистском алтаре запретных знаний(я лично за свою опасаюсь, не сердитесь...). Дэмион, кого же ты прочишь на место тов.Соломона(свято место пусто не бывает). У тебя наверняка есть кандидатура, иначе мне трудно постичь мотивы побуждающие тебя к отрицанию. Просто из чувства противоречия?!... (У Эдгара По есть расказ "Бес противоречия", ежели не читали то очень советую.)
 
maxsysДата: Воскресенье, 03.06.2007, 08:47 | Сообщение # 19
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Не могу понять нраправленность этой темы. Дайте пояснение, или придется прикрыть эту тему.
 
MorfinДата: Воскресенье, 03.06.2007, 12:45 | Сообщение # 20
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
О Макс таки решился озвучить то, что хотел озвучить я... Ниасили ваще че это за тема.


So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
АлександрДата: Воскресенье, 03.06.2007, 13:36 | Сообщение # 21
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 1134
Репутация: 30
Статус: Offline
Направленность - Кружок литераторов. А прикрывать жалко, ибо интересно чем же закончатся споры вокруг Соломона-Эклезиаста.
 
ДэмионДата: Воскресенье, 03.06.2007, 14:45 | Сообщение # 22
Дворянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Репутация: 17
Статус: Offline
А спорить дело неблагадарное!!!
Кто были цари Израиля древние - это Саул, Давид, Соломон. Да там ещё Саул был первым ммм... как я не вспомнил -(. Всё таки Соломон мог сказать о них во множественном числе! И написать книгу в глубокой старости, имея основания упоминать себя в прошлом! Да и мудрее его никого не было!

Да будет так, не буду слаживать головы на алтарь запретных знаний.

"Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль."


 
MorfinДата: Понедельник, 04.06.2007, 19:33 | Сообщение # 23
Приор
Группа: Приорат
Сообщений: 2314
Репутация: 53
Статус: Offline
Миллион алых сакур
Из окна видишь ты,
Актриса кабуки.

* * *
Летний дождик
Тихо-тихо всплакнул,
И Европе кирдык.

* * *
Упал сумоист -
Задрожали татами.
Ай да выстрел!

* * *
В доме что-то гудит...
Я цикаду убил,
Иль лишь ранил?

* * *
Открой поскорее окно,
Пусть летят мотыльки!
Я купил «Фумитокс».

* * *
Хорошо в краю родном!
А как пахнет вокруг
Икебаной и рисом...

* * *
Дядюшку замочили
Три крутых самурая.
Ходит, облитый сакэ.

* * *
Что мешает тебе?
Расскажи нам,
Бездарный танцор.



So let there be light
Let there be sound
let there be a music divine
It's Unza Unza Unza Unza time
 
maxsysДата: Суббота, 07.07.2007, 15:19 | Сообщение # 24
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 2432
Репутация: 66
Статус: Offline
Тема снова открыта и перемещена в таверну. Пожалуйста без флуда и оффтопа и всякой другой "бредятины".

Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 07.07.2007, 15:51
 
EhnatonДата: Суббота, 07.07.2007, 15:44 | Сообщение # 25
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
***
Снимая с вертела кукушку
я злобно хмыкнул:
-Ишь какая!...

***
Однажды в студеную зимнюю пору
я съел мухоморов.
Был сильный понос...

****

Фудзияма пукает.
Сакура цветет.
Камикадзе хрюкает
и мотор ревет...

******

По утру дымится Фудзияма.
Надевают гейши кимоно.
Нас японцев не разбудишь рано,
Мы ведь и не спали всё равно.

Некогда нам спать - зовет работа...
Только настоящий самурай
Подождав когда пройдет икота,
Прыгает в тойоту и Банзай!

Сакура цветет у водопада.
От безделия сакэ якудза пьют.
Сад камней окутала прохлада..
Вот такой японистый уют.

Если бы японцы знали.
Если б люди русские могли...
То не стали б ночью самураи
Горевать насчет чужой земли.

Маленьким японцам очень нравится
Толстых сумоистов силуэт.
Есть в сумо и женщины - красавицы.
Дюймовочки объевшиеся котлет...

А ещё японцы любят суши кушать.
Воевать не разбираясь с кем.
И трехстишья сочинять и слушать,
Отдыхая от своих проблем.

Император принимает ванну.
После, разомлевши от хлопот,
Составляет нежно икебану.
А народ? Да бог с ним - подождет...

+++++++++++

 
LinxДата: Понедельник, 08.10.2007, 03:38 | Сообщение # 26
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Сокол не подбирает брошенные зёрна, даже если умирает с голоду. Так и самурай, орудуя зубочисткой, должен показывать, что сыт, даже если он ничего не ел.

"Хорошо быть ученым, поэтом, воином, законодателем и проч., но худо не быть при этом человеком"
Виссарион Белинский.
 
АэрсДата: Вторник, 11.10.2011, 22:59 | Сообщение # 27
Брат Ордена
Группа: Брат Ордена
Сообщений: 935
Репутация: 58
Статус: Offline
С удовольствием перечитал. Что-то думается негоже подобным творениям наших друзей лежать в таверне.. Надо бы в Наше творчество перенести..

зы: и вообще порядок бы навести. может хоть как-то расшевелит наше убогое болото
 
ТэмуджинДата: Вторник, 11.10.2011, 23:06 | Сообщение # 28
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Аэрс)
зы: и вообще порядок бы навести. может хоть как-то расшевелит наше убогое болото

То что ты видишь, это уже часть я прибрал...
 
EhnatonДата: Среда, 12.10.2011, 01:57 | Сообщение # 29
Дворянин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1410
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Тэмуджин)
это уже часть я прибрал...

Ну конечно, наши шаловливые ручонки как дочки мефистофеля, всегда невинны.
Это же не безумная обидчивая мумия которая что-то там стирала, нам можно. ага.
 
ТэмуджинДата: Среда, 12.10.2011, 07:33 | Сообщение # 30
Брат Ордена
Группа: Магистрат
Сообщений: 522
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Ehnaton)
Это же не безумная обидчивая мумия которая что-то там стирала, нам можно. ага.

Мнимый вы мумий какой то стали...с манией преследования smile я имел ввиду, что уже что то переносил, подчищал и в архив..но не все...жду предложений
 
Форум » Библиотека » Поэзия » «Японские Заметки» (этногеографический очерк) (памяти Сёгуна посвящается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Host Order © 2024 Использование материалов, разрешено только с письменного разрешения администратора сайта. По всем вопросам обращайтесь host-order@mail.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Хостинг от uCoz
--> Хостинг от uCoz